Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2012, 02:10
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Вик, посудомойка круть, я только мечтаю пока.
Мы вовсю болтаем уже. начали говорить в 2 года. Вам уже чуть-чуть осталось.
Свет ляляка, ты косметическую операцию сделала чтоль не пойму??
Саш. Что такое диванос-сутенерос?))))))))))))))))
Yuliya-fdk мы ели до 2 лет. По Викиному совету отучились в неделю от всего. От бутылки и сосок. Надо было просто взять себя в руки.
Мы по ночам носим Аньку писать. Но все равно порой и после пописа обоссытся. Маша всю ночь сухая(обычно...бывают издержки)))
Как у остальных дела? когда ж они перестают совсем ссаться????
)
Киссуль, посудомоечную я бы даже в кредит какой-нибудь пятилетний взяла. Столько времени экономит и руки перестают шершавиться.
Мы ночью просимся, один-два раза за ночь. А куда вы Аню носите писать? У нас горшок рядом.. А вот днем с Михаилом беда! Сегодня нассал лужу на ковре в детской, и потом еще весь день сначала писнет в штаны, потом бежит к тебе и говорит - а я описился! При этом оставила их одних в детской, прихожу через минут 15, Миха сидит на горшке - покакал-пописал, штаны сухие! Вот и пойми этих мужчин Как моя сестра говорит, они в этом возрасте терпят, пока из ушей не польется.. Некогда им на это дело время тратить. Даже не знаю что тут поделать, перерастут, наверное. Бум ждать.

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
АНЮТА,
диванос-сутенерос - это офигенный диван))) он очень экстравагантный))) очень вульгарный)))
САЙТ!!!
Я вам говорила, что делаю сайт???
Я делаю сайт!!!
Это ужасно сложно. Мне помогают периодически... Но вся основная нагрузка лежит на мне. я уже во многое воткнула... какие же это были психозы)))) Но сейчас я уже вовсю ковыряюсь и создаю)))) Сайт мой!!! Шариковский!!! Скоро всех вас приглашу на него в гости))) Сейчас пока нет смысла давать ссылку, он почти пустой, материалов нет, только дизайн и менюшки готовы... Аццкий труд я проделала, товарищи!!! Прям медаль мне надо)))))
Диван очень красивый! А попа не будет к нему прилипать голая?!
Сайт сама - молодец какая! Успехов тебе, Сашуль, чтоб у тебя все получилось!!
Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Вот это диванос!!!
Я тоже надеялась, что елки прежние остались. А чего кто с костюмами решил? Мы еще в садик на утренник сходить хотим, даже деньги на подарок сдали.
Я с костюмами ленюсь заморачиваться, хотя моим бы, наверное, очень понравилось! Надо поискать что у нас в Украине по этому поводу предлагают. Точно буду Деда Мороза приглашать и подарки потихоньку придумываю. Мишка хочет робота-трансформера, вот Нютке я пока не поняла чего хочется.. Она любит всякие интеллектуальные игрухи. Мозаики там всякие.. Я еще хочу их немного приобщить новогодние украшения на елку делать. На купить всяких золотинок и бусинок, посидеть попробовать что-нибудь изобразить.. Это я Денискино детство Толстого прочитала, там они сами в основном игрушки делали, вот меня и вдохновило.

Пузяка! Как здорово, что вам начало с врачами везти! Я все думаю, может в итоге и собачку разрешат вернуть, раз вам без нее лучше не стало.. Ты спроси у аллерголога, они ж могут всякие тесты делать, может и определят в итоге причину аллергии.
Мелкий сто пудово сообразил, что если ныть, то в постельку возьмут.. Лучше бы не поощрять, а то потом вообще не выгонишь.
А про то, что раздеваются - вообще блин беда.. Надо как-то договариваться, вот шалунишки, на фотках как обычно ангелы, что и не поверишь. Я так понимаю надо в общем сознательно суть повышать, мои, например, теперь уже просто на взгляд "ну ты совсем что ли глупый, да?" перестают вредничать.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:30
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, а чего на утренник в садик не попросишься? Мы в садик не ходим, а на утренник пойдем.
Про диван, у меня кожаные диваны, еще и белые. Светлый не бери, мыть замучаешься, ручка страшна, но если сразу, легко отмывается, жидкостью для лака или спиртом, но в течении 10 мин, маркер страшен. Попа не липнет. Самое страшное, это кошки, никаких кошек, по любому подерут, мне сестра на неделю отдавала свою, как я не закрывала, все равно две гигантские царапины, а у нее дома ваще весь диван изцарапан, они (у нее две кошки) не то чтобы дерут боковины, а просто заскакивают на него и от этого царапины и дырки.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:56
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утречка всем!!!!!!!!! АААААААААААА не могу что делать??????????????, мои раздеваются и все.... голопопые бегают... а ведь болеют , не жалко чтоб побегали голышком , но в моем случае просто опять потекут сопли ручьем и кашель начнется)))))))))))) незнаю прям что делать с ними.
Сейчас зачиталась про кровати , Вика ссылку давала на то что Лена купила заодно и втянулась в бебиблоге в читания дневников, и нашла рекомендованый мультик три котенка, ничего так, сейчас своим скачаю и покажу.
И как обычно и везде в ББ тоже обсуждают оттучения от сосок ( мои кстати тоже без них пока не могут засыпать) и приучения к горшку))))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:05
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЮРГИТА,
я точно знаю, что мои дети гипер-неусидчивы... Я вижу сверстников, я вижу какие все покладистые, ну а мои ваще никак не умеют сидеть...мы даже когда в машине едем, набираем кучу прибамбасов, чтобы их развлекать, т.к. они сидят в креслах и спустя какое-то время пытаются отстегнуться... Я с завистью смотрю на всех, кто часами выдерживает автомобильные поездки)) Нам бы полчаса до бабушки доехать без эксцессов, и это чудо)))) Что с ними делать - прям не знаю... Перпетум мобиле. никаких посиделок спокойных не мыслят!!!))

ЛЮД,
сайт нормальный у тя. Так я не поняла - твоя клиника сейчас работает? Ты просто гендир? Или ты реально с зубами контачишь???))

ВИКА,
у меня нет сил начать отучение детей от ночных попитий. Я БОЮСЬ!!!!!!!!!!! Это честно!!! Я очень боюсь!!! Они будут орать, они будут друг друга будить, они будут будить нас с мужем... А потом я весь день буду ужасно злой, зареванной и психучей... Короче я боюсь не за детей, я понимаю, что они от голода и засухи не помрут)))) Это привычка просто!!! Неально))) Я боюсь за свою реакцию неадекватную...у меня психика ваще дурацкая...)) У меня такая реакция - ночью иду к ним, всовываю бутылочку в руки, лишь бы не ныли... ааааааааааааа... я не выношу нытье... мне бьет по мозгам сильно))) я долго вытерпеть не могу...)) И это говорит мать двойняшек!!!)))))))))))))))

СВЕТУЛЬ,
а как я попрошусь на утренник в садик?)) Мы же еще не в штате, так сказать)) мы в очереди же только))) Думаешь, можно так??? Ответь пожалста, потому что если это реально (ПОПАСТЬ НА УТРЕННИК НОВОГОДНИЙ В САД ГДЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!), то я буду звонить узнавать)))) А че, прикольно))) Там же как раз утренники без спектаклей? там как раз то, что я люблю, как мне кажется)) и то, что в состоянии вынести мои непоседы!!!)))
И теперь про диван. Я хочу светлый!!!!!!!!!!!!!! Я уже выбрала цвет)) Ты помнишь мою кухню? Помнишь в каких она тонах? вот такой же я выбрала цвет - какой-то а ля молочный)))) Но мой друг с сайтом мебельным говорит, что я псих, и лучше взять как раз таки тот красный... А по мне - красный будет не в тему. Нет??? А кот у нас есть!!!!!!!!!! Здрасте))))))))))) И всегда был))) Тот который Конь)))))))))))) И когти я ему стригу, так что он у нас ваааще ничего не царапает же))))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:06
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Люд, пускай бегают, обогреватель поставь и сами разденьтесь и тоже бегайте))))
---------------------------------
Лично я к дивану даже к велюровому вся прилипаю)))))))))))))))
не только попка)))))))))))
---------------------------------
Посудомойку обязательно куплю, пока муж посуду моет.
---------------------------------
Цирк танцующих фонтанов - заманчивое предложение. Как билет купить?
---------------------------------
Русалочка охринительно дорого, но очень хочется. Буду думать. Спасибо за инфу.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:08
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Саш, возьми себя в руки и отучи. И станет реально легче, уверяю!
Бутылку сунь с водой- детки! нету молочка! только водичка)))))))))
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Помогите жабу задавить!!!!!!!!!!
Три тысячи на билеты!!!!
Но зато я думаю мой ребенок будет писаться и какаться от восторга!!! Она ж такая музыкальная!!!!
http://ru.content.eventim.com/static...h1o2_large.jpg
http://ru.content.eventim.com/static...9os2_large.jpg
http://ru.content.eventim.com/static...qza3_large.jpg
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:34
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, я пробовала все лето давать ночью воду. Им пофиг. Они сначала орали и вышвыривали бутылки, особенно Денис. А потом стали пить воду... Прикиньте? То есть они просыпались, просили бутылки, я давала с водой, они пили, и засыпали. Я к тому, что просыпаться они НЕ перестали из-за воды)) Поэтому для меня это ваще какой-то дохлый номер.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:54
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
СВЕТУЛЬ,
а как я попрошусь на утренник в садик?)) Мы же еще не в штате, так сказать)) мы в очереди же только))) Думаешь, можно так??? Ответь пожалста, потому что если это реально (ПОПАСТЬ НА УТРЕННИК НОВОГОДНИЙ В САД ГДЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!), то я буду звонить узнавать)))) А че, прикольно))) Там же как раз утренники без спектаклей? там как раз то, что я люблю, как мне кажется)) и то, что в состоянии вынести мои непоседы!!!)))
И теперь про диван. Я хочу светлый!!!!!!!!!!!!!! Я уже выбрала цвет)) Ты помнишь мою кухню? Помнишь в каких она тонах? вот такой же я выбрала цвет - какой-то а ля молочный)))) Но мой друг с сайтом мебельным говорит, что я псих, и лучше взять как раз таки тот красный... А по мне - красный будет не в тему. Нет??? А кот у нас есть!!!!!!!!!! Здрасте))))))))))) И всегда был))) Тот который Конь)))))))))))) И когти я ему стригу, так что он у нас ваааще ничего не царапает же))))))))))
Про диван - наивная! Ты думаешь моя сестра им когти не стрижет? И она также про своих говорила. Дело не в специальном дрании, он когда просто запрыгивает, когтями придерживается, стрижка не поможет, просто настройся морально, я свою первую царапину тяжело переживала. Если у тя мебель темная и светлая, красный очень даже может подойти, если взять светлый, будет перевешивать светлый тон.

Про садик, если совсем не в штате, то наврятли, если только с заведующей договориться, со справкой от врача, ты к ней лично сходи, у вас садик со скольки? Ясли есть? Если есть, то и группа вашего возраста есть, а вас в нее же и зачислят, но потом. Попробуй сунуться, может пустят.

Девочки, вы свои прогулки продали уже? И кто когда планирует? Мы на своей уже не проедем никуда, а вот нужна ли она весной будет, непонятно.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 22:57
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Помогите жабу задавить!!!!!!!!!!
Три тысячи на билеты!!!!
Ну ты, жадюга! Своди ребенка! Когда еще случай будет!?! (помогло? )
Три это за двоих или с каждого?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 23:18
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и думаю, что если взять светлый, то будет передоз светлого. Темный не хочется почему-то...может, я не права конечно... думаешь, черный намного практичнее, Свет??? А насчет красного - господи, но он же СОВСЕМ И ВООБЩЕ не в тему будет???))) то есть это будет большой яркий шлепок в спокойной кухне))))))))))))))) Но с другой стороны - мой муж на полном серьезе сказал типа ну и че, купим красные часы (!!!) настенные, повесим, и тогда наступит гармония цвета))))))))))))))))) Ха)) Он реально наверное прав??))))

Нет, про сад так. Уууууууу... напомню...
Мы стоим на очереди теперь в одном садике!!! мы там прочто стоим в очереди)))) Садик хороший. Есть еще один садик, я его называю "блатной", он конечно круче, чем тот, о котором речь шла чуть выше0))) И я в него ОЧЕНЬ хочу попасть_))) Для этого я перерыла и замучила всех знакомых, в итоге через 33 колена нашлась какая-то тетенька, которую я даже в глаза не видела, он ТИПА нас записала в очередь в блатной садик))) я с ней говорила только по телефону, то есть у меня нет вообще гарантий, может и нет нас ни в каких списках))) Почему сад блатной...потому что туда попадают только дети сотрудников больницы, при которой собственно сад и был построен))) Там маленькие группы, там хорошее питание и игрушки, там хорошие воспиталки, там нет (пардон!!!) чурок...)))
И если проситься на утренник, то мне надо позвонить мифической тетеньке, задать этот вопрос, чтобы она шла к заведующей и спрашивала... как-то так)))) либо мне самой как-то надо приехать и поговорить с заведующей. Кстати я заведку тоже ни разу не видела в глаза)) вообще-то мне было бы интересно приехать и с ней познакомиться...)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 23:42
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем здрям)))
Ань ну ты жадюгаааааааааа купи билет............своди девочку на мюзикл...... ХАХАХА меня бы тоже жабы задушило бы))))))))))билеты на аквамарин можно забронировать и и выкупить здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там кстати по билету можно сфоткаться со зверюшками и фотки бесплатно забрать, есть мини музей клоунов))) ну и зрелище тоже красивое, конечно наверное нечто похуже чем мюзикл русалочка, но мы с дочей быди в восторге. Но в январе вы попадете уже на новогоднее представление))) Да Ань обогреватель у нас есть и включен, а пол то без подогрева, а он холодный.... ковер лежит но они умудряются если повалятся то не на ковре.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 00:11
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люд, напомни, какой у вас шкаф Икеевский? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Расскажи как он? Блин, мне говорят, что икеевское все такое сыпучее, служит мебель совсем недолго. Мне нравится дизайн этот, а качество я знаю, что прихрамывает...
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 10:39
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Люд, напомни, какой у вас шкаф Икеевский? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Расскажи как он? Блин, мне говорят, что икеевское все такое сыпучее, служит мебель совсем недолго. Мне нравится дизайн этот, а качество я знаю, что прихрамывает...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня такая серия, только комплектация другая, мне понравилось, что комбинировать и дополнять можно, и для игрух ящики специальные.
По поводу сыпучести не согласна, очень даже качественно сделано и с доводчиками сразу. У меня столик икеевский есть, маленький такой, он у многих есть, как я его только не убивала, стоит как новенький.

Про твой диванос, на фотке кухни не видно точного цвета мебели, смотрится как черно-белая, тогда точно подходит, но ты говорила, что темно коричневая и молочная, смотря какая коричневая, может тоже подойти, а какие еще цвета диванов есть?
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 12:24
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня такая серия, только комплектация другая, мне понравилось, что комбинировать и дополнять можно, и для игрух ящики специальные.
По поводу сыпучести не согласна, очень даже качественно сделано и с доводчиками сразу. У меня столик икеевский есть, маленький такой, он у многих есть, как я его только не убивала, стоит как новенький.

Про твой диванос, на фотке кухни не видно точного цвета мебели, смотрится как черно-белая, тогда точно подходит, но ты говорила, что темно коричневая и молочная, смотря какая коричневая, может тоже подойти, а какие еще цвета диванов есть?
Столик мы планируем купить, Светуль, к дню рождения в Икее вот такой:

У вас такой?
Мне нравятся в Икее так же столики низкие письменные, они у них скамьи называются, из той серии Стува, что у вас шкафчик))) Я их точно брать хочу!!!)))
Для дивана расцветки ЛЮБЫЕ, их много и куча, нам приносит дружочек образцы килограммами просто))) Если говорить конкретно о коже, то есть 4 вида - глянец, мат, старина и какой-то еще, я уже запуталась в них, потому что я пересмотрела кучу стопок)))
Кухня у нас не совсем черно-белая, это цвет Ольха...)) Темная ольха и Светлая ольха... Она с прожилками и рифленая...
Так ты тоже думаешь, что красный может вписаться???)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 12:25
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Люд, напомни, какой у вас шкаф Икеевский? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Расскажи как он? Блин, мне говорят, что икеевское все такое сыпучее, служит мебель совсем недолго. Мне нравится дизайн этот, а качество я знаю, что прихрамывает...
привет Саш нет нетакой шкаф, в икее мебель нормальные , у нас пол квартиры икеевской, все служит уже давно лет 7 нормально, вот спальные вещи дерьмовые, диваны ... которые на паралоне сделаны и из дешевого ДСП... а этот шкаф маленький, у меня побольше, 2-х створчатый Во у нас как у Светы ...из этой серии, мне тоже эта серия больше нравится... там куча всего можно дополнить.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 12:27
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Вот нашла образцы, которые у меня еще со времен выбора фасадов остались)))
Верхний - это Светлая ольха. Нижний - это Темная ольха... То есть видишь, не совсем черный и не совсем белый это цвета)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 12:32
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люд, ага я уже вспомнила, да))) Ты знаешь, у нас был диван из Икеи, вот это было настоящее дерьмо)) Именно то, о чем ты пишешь - он весь разорвался, весь перекосился, да и вообще именно ДИВАНЫ и создали мое впечатление о том, что в Икее мебель некачественная. Но теперь я читаю вас со Светой, и понимаю, что мнение ошибочное, и другие серии не стоит отметать)))
Столик, фото которого я кинула выше, из серии Маммут...в этой серии и шкафчики и комодики есть, и табуретки эти пузатые. Мне очень нравится дизайн!!!))) Из серии Стува мне нравятся только столики письменные (скамьи) своей функциональностью...))) Но теперь я уже прям задумалась, честно говоря)))))))))))))))))) Может, шкафики тоже Стува посмотреть...)
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 16:35
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, мне кажется и красный подойдет, но это такая экстравагантная кухня будет, надо будет еще чем-нибудь поддержать, какой-нибудь вызывающий штрих добавить, но ты сама смотри, я красный недолюбливаю, но он мне просто не идет , поэтому я бы не стала красный, но многим он нравится, а если муж настаивает, так тем более можно взять

Про икею, у нас есть такая скамья, но я к ней ящик для игрух взяла, он большой, клевый, а потом можно и как стол использовать, сейчас как столешницу просто юзаем, кукол садим, в ксилофон играем. Стол у нас другой, тоже икея, мне нравится, что деревянный, я пластик недолюбливаю, он может вонякать долго. Еще мне эта серия очень понравилась именно дополнениями, я вот после родов не рассматривала икею, купила pali итальянскую, дорогую, еще и весь гарнитур, на фотке видно немного, а теперь не знаю чего с ней делать, ее не хватает, а дополнить нельзя. Рассматривала твою лунную сказку, но после того, как мои деревянными молотками столик свой оприходовали, поняла, что рано им еще, да и опять же дополнения, а с икеей до школы можно потихоньку докупать, а к школе уже хорошую мебель со столами купить, к тому же мы переезжать к школе будем. И кроватки я в икеи брать буду, только вот цвета шкафов мне не подошли, очень понравился зелено-бело-голубой, а к нашему розовому ковру не подходит, а розовый мне их совсем не понравился, мы все белого цвета взяли, потом можно разбавить. Твой набор мне цветом нравится, тебе можно и кровати потом такие же взять, розовую и голубую, прикольно будет.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 09:23
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Про Кремлёвскую ёлку. Я свою старшую каждый год с 3 лет вожу. Последние 2 года каждый раз клянусь, что больше не пойдем, но как то все равно получалось. В прошлом году свекровь захотела с внуками, а так бы не пошли. Объясняю: Очередь, чтоб пройти в Кремль уходит куда то в глубь Александровского сада. Благодаря мужу мы в ней не стояли никогда, но мне было очень жалко других детишек. В раздевалке места чтоб нормально сесть и переодеть реб. мало. Были случаи, что стоя приходилось. Потом, там несколько этажей фае в которых аниматоры в костюмах развлекают детей. Есть и какие то хороводы. Народу не реально много. В женский туалет очередь, как обычно. Но развлекаться там некогда, иначе не займешь хорошие места. В билетах указаны только партер или балкон. А там по принципу, кто быстрей. В какой то момент открывают двери в зал и народ бежит, чтоб быстрей занять места по ближе. Так, что если будешь долго развлекаться в фае, хороших мест не будет. Само представление, как мне кажется, под фонограмму. Звук идет из колонок и маленькие дети как то не очень это воспринимают. Они не могут сопоставить, что говорит тот герой который сейчас на сцене. Дед Мороз появляется 2 мин. в начале и 2 в конце. А так, это спектакль. Костюмы, конечно красивые. Когда дочке было 3 года, она все представление играла с какой то рядом сидячей девочкой, спиной к сцене. Хоть мы сидели на 2 ряду. Хорошо хоть она у меня послушная и не начинала бегать по залу. А это делать нельзя, так как там иногда герои представления проносятся. Билеты отбельная тема. Они бывают "ребенок и взрослый" и только "ребенок" Последнее подходит для детей не ранее 9лет. А со взрослым, в этом году говорят, будет стоить более 3 тыс. С двумя детьми надо будет брать 2 билета. Все это таких денег не стоит (в отличии от той же Русалочки, я бы еще раз сходила))))). И детям раньше 5 лет там делать нечего,как мне кажется.
Вот в нашем поселке, каждый год администрация устраивает Ёлку. В школьном спортзале. Приходят все кто хотят и бесплатно. Нанимаются Дед мороз со снегуркой. Еще бывали разные герои. В прошлом году, помню, было шоу с мыльными пузырями. И конечно хороводы, хороводы... Как то просто, по домашнему. С малюськами, самое то.
Сашуль, Диван бери яркий. Он очень красивый и будет классный акцент. Цвет любой выбирай, какой нравится. А потом это можно еще как то подержать, в виде маленьких деталей какого же цвета. Я люблю красный цвет, по этому в твоей ситуации, даже не сомневалась бы. Но, вот про кота, это ДА. Не убережешь от дырочек и царапин.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.