Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Сколько в месяц составляет доход вашей семьи???
до 20000 руб. 96 22.80%
до 30000 руб. 85 20.19%
до 40000 руб. 61 14.49%
выше 40000 179 42.52%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2013, 10:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы не сказала что 90 это ах какие деньги.
Одни пьют сок Привет, другие свежевыжатые) и конфеты разные и одежда себе и детям)))))))
Не представляю как можно втроем жить на 20-30 тысяч. У нас 10 это только кварплата и телефоны. Ну на 20 можно пропитаться допустим. А одежда? а подарки?
Понятно, что будет доход 20 т.р. буду и на него жить - что делать.
НО не понимаю как мужчина может зарабатывать 20....?????? Ладно мать одиночка живет на такие деньги( а муж приносящий такую з\п меня удивляет........
ну понятно что всегда хочется большего, я не спорю есть и в Твери места где ЗП выше и лучше...но вот рабочий в среднем 20-40 это норма для Твери, а то и 20-25....
вот муж устроился на "хорошую работу" с ЗП за 60 т.е сколько заработаешь столько и заплатят...а в итоге 1,5 мес без вылазно пропахал и получил 14....просто кинули и все...и в трудовой руками развели...муж ушел, сейчас уже намного лучше.
А люди там и до сих пор работают...
А еще есть всякие бюджетные организации где люди работают и получают не слишком много...мягко говоря...
Kralya вне форума  
Old 05.10.2013, 10:45
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А еще надо покупать бензин, лекарства, сдавать платные анализы, стричься, лечить зубы, платить за доп занятия детей, платить ипотеку или съем квартиры

Если честно, каждый раз приезжая в родной город, я слушаю про огромные зарплаты, шикарную жизнь и низкие цены.
Переезжайте, друзья!
это везде есть и съем квартиры и ипотеки и платное лечение, но я знаю и многих кто в москве бесплатно ходит в больницы, и доп занятия у нас тоже стоят денег.

На счет перехать мне вообще Москва как город не нравится, не из-за цен))) поэтому мне пока и тут не плохо.

И каждый раз спор этот ниочем, каждый со своей колоколни будет вещать.

Если сравнивать такие не сопоставимые вещи тогда уж делать пересчет в проценты или еще что...т.к все соотносится ЗП и расходы...
Kralya вне форума  
Old 05.10.2013, 10:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
это везде есть и съем квартиры и ипотеки и платное лечение, но я знаю и многих кто в москве бесплатно ходит в больницы, и доп занятия у нас тоже стоят денег.

На счет перехать мне вообще Москва как город не нравится, не из-за цен))) поэтому мне пока и тут не плохо.

И каждый раз спор этот ниочем, каждый со своей колоколни будет вещать.

Если сравнивать такие не сопоставимые вещи тогда уж делать пересчет в проценты или еще что...т.к все соотносится ЗП и расходы...
Я до 2009 года жила в Ярославле, сейчас в Москве. Я знаю, о чем говорю.
Цены на квартиры в Москве и регионах-несопоставимы. Я сдавала свою квартиру в Ярославле и снимала такую же в Москве.
Я все это прошла на своем опыте от и до. А не периодически приезжая в Москву разгонять тоску.
Босоножка вне форума  
Old 05.10.2013, 10:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ну понятно что всегда хочется большего, я не спорю есть и в Твери места где ЗП выше и лучше...но вот рабочий в среднем 20-40 это норма для Твери, а то и 20-25....
вот муж устроился на "хорошую работу" с ЗП за 60 т.е сколько заработаешь столько и заплатят...а в итоге 1,5 мес без вылазно пропахал и получил 14....просто кинули и все...и в трудовой руками развели...муж ушел, сейчас уже намного лучше.
А люди там и до сих пор работают...
А еще есть всякие бюджетные организации где люди работают и получают не слишком много...мягко говоря...
Кинули, бывает но надо искать дальше
А зачем мужику сидеть в бюджетной организации за такую зарплату
ALLLENNNA вне форума  
Old 05.10.2013, 11:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А еще надо покупать бензин, лекарства, сдавать платные анализы, стричься, лечить зубы, платить за доп занятия детей, платить ипотеку или съем квартиры

Если честно, каждый раз приезжая в родной город, я слушаю про огромные зарплаты, шикарную жизнь и низкие цены.
Переезжайте, друзья!
Да понятно что в Москве жизнь дороже, о чем речь. Все начинается с недвижимости и заканчивая проездом в общественном транспорте))) Крупные супермаркеты - так они почти везде сейчас есть - затаривайтесь, кто ж Вам не дает)))
Насчет разговоров друзей, которые любят посчитать чужие зарплаты, и порассуждать о чем представления не имеют - меня это нереально бесит, прям убить готова. "Воот, зарплата такая у вас хорошая, а вам денег не хватает, куда вы их деваете". Господи, как бы хорошо было, не знай они сумму, которую мы получаем...Но ведь в 2012 она была разрекламирована на всю страну! И объяснять всем что в день зп мы отдаем сразу две трети нашего дохода - я зык отсыхает!
Juli11 вне форума  
Old 05.10.2013, 11:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кинули, бывает но надо искать дальше
А зачем мужику сидеть в бюджетной организации за такую зарплату
Ну, ниче мой работал 3 года за 20 тысяч, и жили на них, тк я только ребенка тогда родила. Зато стабильность, зп день-в день, кредиты брать не страшно, зная что завтра точно будут деньги. Ну и пенсия в 38 лет - тоже кайф. Получай свои законные 20 тысяч и начинай при этом свой бизнес)))
Juli11 вне форума  
Old 05.10.2013, 11:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы не сказала что 90 это ах какие деньги.
Одни пьют сок Привет, другие свежевыжатые) и конфеты разные и одежда себе и детям)))))))
Не представляю как можно втроем жить на 20-30 тысяч. У нас 10 это только кварплата и телефоны. Ну на 20 можно пропитаться допустим. А одежда? а подарки?
Понятно, что будет доход 20 т.р. буду и на него жить - что делать.
НО не понимаю как мужчина может зарабатывать 20....?????? Ладно мать одиночка живет на такие деньги( а муж приносящий такую з\п меня удивляет........
ну а что, разводиться с мужем если он немного зарабатывает что ли?
Мой вот 25-30 зарабатывает. И работу менять не хочет, она ему нравится. Ну так мы и не бедствууем, и ремонт делает (небыстро конечно),и долг за машину отдаем, и на паперти вроде не стоим.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.10.2013, 12:20
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я жила в москве на съемной квартире 5 лет, потом в связи с рождением ребенка уехали обратно в провинцию. Раньше я балдела как здесь все дешево, сейчас запал пропал ))) средний чек в супермаркете у нас 5 тыщ, при этом мясо только на рынке это еще + 3 тысячи... вообщем тоже дорого. По доходам и расходы.
Аллчонок вне форума  
Old 05.10.2013, 14:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну, ниче мой работал 3 года за 20 тысяч, и жили на них, тк я только ребенка тогда родила. Зато стабильность, зп день-в день, кредиты брать не страшно, зная что завтра точно будут деньги. Ну и пенсия в 38 лет - тоже кайф. Получай свои законные 20 тысяч и начинай при этом свой бизнес)))
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну а что, разводиться с мужем если он немного зарабатывает что ли?
Мой вот 25-30 зарабатывает. И работу менять не хочет, она ему нравится. Ну так мы и не бедствууем, и ремонт делает (небыстро конечно),и долг за машину отдаем, и на паперти вроде не стоим.
Каждому свое
Мне не понять смысла такой стабильности и пенсии в 38 Зачем чтобы жить хорошо ждать 38 лет?
Волков бояться как говориться
ALLLENNNA вне форума  
Old 05.10.2013, 14:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Каждому свое
Мне не понять смысла такой стабильности и пенсии в 38 Зачем чтобы жить хорошо ждать 38 лет?
Волков бояться как говориться
ну просто с образованием мужа можно конечно и много зарабатывать, но это надо в район ехать, леса отводить, либо мы здесь и и видим его редко, либо всей семьей куда-то в район ехать, а если честно, по мне не стоят эти 70-80т того, чтоб на селе где-то жить, да плюс еще сезонность никто не отменял
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.10.2013, 15:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну просто с образованием мужа можно конечно и много зарабатывать, но это надо в район ехать, леса отводить, либо мы здесь и и видим его редко, либо всей семьей куда-то в район ехать, а если честно, по мне не стоят эти 70-80т того, чтоб на селе где-то жить, да плюс еще сезонность никто не отменял
У нас такая история, что мы видим мужа и папу несколько дней в месяц. Но это его решение. Он даже не обсуждает это со мной. Мне бы может и хотелось, чтобы он чаще бывал дома. Но для него очень важно обеспечивать семью на том уровне, который он для себя определил. Пока ездит
Опять же ипотека...
Босоножка вне форума  
Old 05.10.2013, 15:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас такая история, что мы видим мужа и папу несколько дней в месяц. Но это его решение. Он даже не обсуждает это со мной. Мне бы может и хотелось, чтобы он чаще бывал дома. Но для него очень важно обеспечивать семью на том уровне, который он для себя определил. Пока ездит
Опять же ипотека...
Кать, ты сама ответь - ваш доход в два раза меньше, а то и в три, но папа на работе с 8 до 18 часов. И выходные дома.
Может и в кайф будет месяц А когда поедешь в магазин и лишний сок детям не купить, обуть в кожзам и т.д.
Я думаю, что муж так поразмыслив решил что и обсуждать тут нечего
ALLLENNNA вне форума  
Old 05.10.2013, 16:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Каждому свое
Мне не понять смысла такой стабильности и пенсии в 38 Зачем чтобы жить хорошо ждать 38 лет?
Волков бояться как говориться
Зачем ждать 38? У нас и сейчас все хорошо! Не бывает сразу все и много. Поэтому и пришлось несколько лет потерпеть. Государство слава богу о нас позаботилась и теперь мы имеем хороший доход. Только кроме этого я не буду пахать до 55, чтобы потом получать 7000, а если мне все осточертеет, могу уйти в 38 на гражданскую "непыльную работу"и при этом получать пенсию 20000, ну или бизнес свой открыть. А сейчас я знаю, что например завтра у меня на карточке 100% будут деньги. Мне кажется в этом есть смысл. Конечно каждому свое. Для меня стабильность гораздо предпочтительнее дохода от случая к случаю, хоть и крупного...
Juli11 вне форума  
Old 05.10.2013, 20:04
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кинули, бывает но надо искать дальше
А зачем мужику сидеть в бюджетной организации за такую зарплату
ну каждому свое конечно, но нельзя же сказать всем и в том числе мужикам уходи с работы...ведь это и врачи и учителя...если все пойдут куда получше с чем мы останемся в итоге????

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, ты сама ответь - ваш доход в два раза меньше, а то и в три, но папа на работе с 8 до 18 часов. И выходные дома.
Может и в кайф будет месяц А когда поедешь в магазин и лишний сок детям не купить, обуть в кожзам и т.д.
Я думаю, что муж так поразмыслив решил что и обсуждать тут нечего
ну вот не знаю мы не получаем много но и сами в обуви хорошей ходим и ребенок. и продукты покупаем не будствуем ,но и не жируем конечно...
а для меня видеть мужа раз в неделю это было бы ужасно...ни какая лишняя тысяча это не перекроет...

Все приглашают приезжайте в Москву с ехидной усмешкой...так если у нас цены такие хорошие и низкие и зп достаточные, может вы к нам?))))

Просто разговор оттолкнулся от того что 90 тыс это прям вообще супер мало для москвы мы многого не можем похволить себе и пр...смотря куда эти 90 тратить...если сказать что ремонт забабахали одно дело...все туда уходит...а когда просто сказать что этого мало тогда не верю...хотя у всех разные запросы, кому-то говядина простая, а кому-то из австралии за 2000 руб кг...
Kralya вне форума  
Old 06.10.2013, 00:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ну каждому свое конечно, но нельзя же сказать всем и в том числе мужикам уходи с работы...ведь это и врачи и учителя...если все пойдут куда получше с чем мы останемся в итоге????


ну вот не знаю мы не получаем много но и сами в обуви хорошей ходим и ребенок. и продукты покупаем не будствуем ,но и не жируем конечно...
а для меня видеть мужа раз в неделю это было бы ужасно...ни какая лишняя тысяча это не перекроет...

Все приглашают приезжайте в Москву с ехидной усмешкой...так если у нас цены такие хорошие и низкие и зп достаточные, может вы к нам?))))

Просто разговор оттолкнулся от того что 90 тыс это прям вообще супер мало для москвы мы многого не можем похволить себе и пр...смотря куда эти 90 тратить...если сказать что ремонт забабахали одно дело...все туда уходит...а когда просто сказать что этого мало тогда не верю...хотя у всех разные запросы, кому-то говядина простая, а кому-то из австралии за 2000 руб кг...
Для большинства мужчин очень важно добиться успехов в работе, карьере. При достижении опред уровня нужно двигаться дальше за перспективами и развитием. Дело не только в деньгах. Хотя это, конечно, все взаимосвязанно. Именно поэтому мой муж принял решение переезжать в Москву. Ведь для многих важно реализовать себя, а не просто заработать на повседневные нужды. Может и придется возвращаться. Жизнь непредсказуема!
А в Москву все приглашают, потому что от разговорах о заоблачных зарплатах уже тошно. Приезжайте, пробуйте

И дело не в том, сколько видишь мужа. Есть и пограничники, и капитаны дальнего плавания, и космонавты. Приходится смиряться. И не в том, сколько в итоге он заработает. А в том, что он востребован. Для мужчины это важно.
Босоножка вне форума  
Old 06.10.2013, 00:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне даже страшно спросить у мужа сколько он зарабатывает
тратим мы много
и не шикуем
опять же кредит.. одеться-обуться (не ах прям как от кутюр, но достойно), питание жуть какое дорогое
коммуналка - вообще жуть
бензин
телефоны
сады со всеми сборами-поборами
но это явно не последний вариант ответа
но он и пашет как папа карло
конечно мы видим его не пару раз в месяц..
но дети видят его реже, чем я..ибо с утра и до ночи пашет
freken вне форума  
Old 06.10.2013, 08:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, ты сама ответь - ваш доход в два раза меньше, а то и в три, но папа на работе с 8 до 18 часов. И выходные дома.
Может и в кайф будет месяц А когда поедешь в магазин и лишний сок детям не купить, обуть в кожзам и т.д.
Я думаю, что муж так поразмыслив решил что и обсуждать тут нечего
ну эт ты зря, у моего ребенка кожаная обувь, да и у нас тоже
и с соками проблем не было) Как ни крути, а зарплаты то у нас две....
Но опять же, ипотеки нет. Как ни крути а пол квартиры мужниной есть, половина свекровина. Была бы ипотека, может мы по другому бы разговаривали)))).
мне бы в небо))) вне форума  
Old 06.10.2013, 09:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня сейчас 25 зарплата, плюс 10 алименты от мужа. Плюс доходы от моего питомника, но они не стабильные и не ежемесячные, из серии то густо, то пусто. Это не много. Но нам с дочкой вполне хватает.
Фиорина вне форума  
Old 06.10.2013, 10:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
У меня сейчас 25 зарплата, плюс 10 алименты от мужа. Плюс доходы от моего питомника, но они не стабильные и не ежемесячные, из серии то густо, то пусто. Это не много. Но нам с дочкой вполне хватает.
Хорошие алименты!
Мне всегда казалось, что доходы от питомника - что-то из области фантастики..затраты-то огромные!..
Родинка вне форума  
Old 06.10.2013, 10:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Хорошие алименты!
Мне всегда казалось, что доходы от питомника - что-то из области фантастики..затраты-то огромные!..
это не официальные алименты, он добровольно платит десять. А так бы он платил семь тысяч. Но ведь никто не хочет быть алиментщиком
Как не крути, доходы все таки есть, когда все налажено, и когда тратишься на животных без фанатизма. У меня чистой прибыли около сотни в год. Это продажа котят и вязки кота.
Фиорина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.