Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2017, 11:15
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, честно, у меня пригорает от самого факта, что с такими вводными данными маман пришло в голову бегать. И она мне сейчас это все рассказала, когда я, простите, пукнуть боюсь лишний раз, только бы все хорошо бы было бы.


Ушла смотреть что за зверь debenhams.
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 11:21
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Ань,а классной сейчас сколько лет? 40-45?
Я себя настраиваются сидеть до 40 недель спокойно,а вот после40, тоже ,наверное,бегать начну,как Анина мама)))Единственное шейку начну готовить с 38 недель.
Ален,спасибо,тоже пойду посмотрю что там,правда к нам доставки наверное нет или очень дорого.
*Snezhka* вне форума  
Old 28.07.2017, 11:41
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Ань, ты не накручивай себя. Все хорошо будет, а мамы чудят часто.
У меня утром сегодня опять живот потянуло как на месячные, и прекратилось. в общем не сегодня мне в роддом, бегемотом пока.
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 12:09
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

*Tiny*, через верблюда когда прыгать хочешь?
*Snezhka* вне форума  
Old 28.07.2017, 12:12
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Пртвет, девочки! У меня со вчерашнего вечера поясницу тянуло-тянуло, сейчас стихло, вроде. И треники чувствительные были. У нас сонное царство сегодня-на улице дождь со вчерашнего дня. Залило все.
Галка вне форума  
Old 28.07.2017, 12:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет всем.
Инга,с 36 неделькой вас!!

Таня,а сколько у тебя уже ,есть 41?А то ты линеечку убрала
..
***Юлия*** вне форума  
Old 28.07.2017, 12:13
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Инга, с 36недельками!
Галка вне форума  
Old 28.07.2017, 12:49
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Галя,Юля,спасибо!
Галь,давно ты с трениками мучаешься,может правда немного осталось.Ты заранее ляжешь в р.д?
*Snezhka* вне форума  
Old 28.07.2017, 12:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, нууууу...мамы - они такие..
Бывают..странные..


*Snezhka*, у них доставки нет
Я сама в печали по этому поводу..
С 36ью недельками вас с малышиком)


Галка, так! Ну-ну успокойся и настраивайся хотя бы до 39 доходить. Малышу легче будет

Добавлено через 1 минуту

*Tiny*, почему не сегодня? Знать не можешь)
У меня мои все в изумлении были, что 8го марта я скакала по даче, признаков родов - ни в одном глазу..а ночью отошли воды)
Родинка вне форума  
Old 28.07.2017, 12:58
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Куда моя линейка делась я не знаю. Может она самоуничтожилссь в день пдр? 41 будет во вторник, вот в среду и пойду сдаваться.
Инга, прыгала и через верблюда, и на муже и с арбузом, один фиг тишина. Глухо как в танке.
Ален, это то ясен пень, что в любую минуту может начаться. Но вот ожидание даже такое дико изматывает. Хотя можно и сейчас прям скорую вызвать сказать живот тянет, но смысл...начнут там ковыряться. В этот раз бускопан мне не помог.
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 13:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, с 36ю недельками!

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ань,а классной сейчас сколько лет? 40-45?
Ей сейчас 43. Но она после 30 в замуж пошла, ну и детки тогда же появились.

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Ань, ты не накручивай себя. Все хорошо будет, а мамы чудят часто.
Да я не могу уже с ней. Тут еще прекрасное выяснилось. Мы же взяли в долг денег у родственника, что бы все эти ремонты сделать. А оказалось, что маман бегает к нему и рассказывает, что денег у нас с Колей нет и не понятно как мы будем отдавать. Ну а родственник естественно мужу уже вопрос задал, что это все значит?! Ну вот нормальные люди вообще так делают?! Ну конечно же мы не стали бы брать взаймы, не имея плана никакого как мы будем отдавать...

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
У меня утром сегодня опять живот потянуло как на месячные, и прекратилось. в общем не сегодня мне в роддом, бегемотом пока.
Может и правда сегодня, тут не угадаешь же. У тебя какой план действий, если на этой неделе само не начнется?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Куда моя линейка делась я не знаю. Может она самоуничтожилссь в день пдр?
Все! Все отменяется, расходимся...родов не будет

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Инга, прыгала и через верблюда, и на муже и с арбузом, один фиг тишина. Глухо как в танке.
Мне кажется вот когда ты отчаишься и соберешься сдаваться в РД, все и начнется само собой))
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 13:20
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ань, да, мама у тебя чудная. Я думала, что только мне так повезло. Как отмочит. Вчера опять привязалась что я не по людски сделала и все купила. Я не выдержала и рыкнула, что конечно, брат сделал по людски зато. Жена у него родила, и было ничего не готово, вообще. Мама приехала и все купила и выстирала. Взяла на это время отгулы. Мне же такой роскоши позволить себе нельзя. Она такая сразу...у тебя муж есть, я говорю, что брат тоже муж, но не позаботился за 9 мес о необходимом, и оплачивала все это папа и ты.
План действий у меня простой. Во вторник на прием, в среду утром с резиновыми тапками в роддом. Может во вторник схитрю и скажу живот тянет, скорую вызову.

Добавлено через 2 минуты

Ань, муж говорит, заделали 2 ноября, пусть сидит до 2 августа, и нечего Кекса раньше времени выкуривать. Ну а я что, я ничего. Значит в воскресенье парад посмотреть успеем, очень уж морячки в своей белой форме красиво выглядят. Заодно еще и арбуз заточим еще один

Добавлено через 6 минут

Ань, видимо сынок ждет когда обои оклеят. Вчера нам строители уже пушку принесли чтоб у нас штукатурка наконец в одном месте высохла. Сегодня они фартук докладывают, пол зачищают, сейф замуровывают и может в воскресенье обои будем клеить.
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 13:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Ань, да, мама у тебя чудная. Я думала, что только мне так повезло. Как отмочит. Вчера опять привязалась что я не по людски сделала и все купила. Я не выдержала и рыкнула, что конечно, брат сделал по людски зато. Жена у него родила, и было ничего не готово, вообще. Мама приехала и все купила и выстирала. Взяла на это время отгулы. Мне же такой роскоши позволить себе нельзя. Она такая сразу...у тебя муж есть, я говорю, что брат тоже муж, но не позаботился за 9 мес о необходимом, и оплачивала все это папа и ты.
Нда...мамы такие мамы... Мне моя тоже тут выдала, что она вообще то ТОЖЕ сама все покупала к моему рождению(и мы как бы забудем, что бабушка с дедушкой организовали им с папой отдельное жилье, а бабуля еще и ездила со мной сидела, убиралась и готовила).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Ань, видимо сынок ждет когда обои оклеят. Вчера нам строители уже пушку принесли чтоб у нас штукатурка наконец в одном месте высохла. Сегодня они фартук докладывают, пол зачищают, сейф замуровывают и может в воскресенье обои будем клеить.
Ну так это же отлично, если он дождется. Я тоже надеюсь, что наш подождет, но нам еще недели две точно придется ждать. У нас сегодня кухню собирают, потом еще пол заливать в остальной квартире, ламинат и обои. Вроде не так и много.
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 13:41
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мои родители считают что я замуж хорошо вышла и за меня они не переживают, за среднего брата тоже, а младшенький терпила, он маме жалуется постоянно, поэтому ему всегда деньгами помогают

Добавлено через 16 минут

Ань, вам вроде пол на кухне недавно совсем залили. Вы туда плитку положили или ламинат? Просто нам строители сказали что для ламината минимум 5 дней надо ждать, а лучше неделю, хотя слой у нас маленький совсем, всего 3 мм. Они пушку принесли сушить. Иначе говорят плесень пойдет под ламинатом, которую и не увидишь. Нам осталось тоже обои поклеить, но перед этим зашкурить стены и ламинат положить, розетки поставить на место. Потолок и кухню делать будут уже после всего этого. Я если не уеду, то с удовольствием окно помою после оклейки обоев. У вас кухня какого цвета?
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 13:48
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Tiny*, на кухне плитка. В комнатах будет ламинат, но я впервые слышу, что надо неделю ждать. Может это если стяжка? У нас что друзья делали у себя ремонт, что у мамы в квартире под ламинат рабочие жидкий пол залили, он быстро сохнет, сутки примерно. И можно уже дальше что-то делать. Но у нас и стены уже готовы давно и они как-то сами сохли, без пушек. Может у нас просто воздух сухой?

Добавлено через 3 минуты

У нас кнауфом заливают, я сейчас почитала, даже в экспкликации к нему написано, что через 6 часов по нему можно ходить и через 24 часа можно класть покрытие. То есть не жидкий, а наливной пол.
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 13:52
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ань, стяжка месяц сохнет. Наливной пол под ламинат 5 дней, под плитку сутки. Это даже на мешке написано. Пушку нам поставили потому что в одном месте поздно штукатурили и там слой большой довольно, замуровывали батарею. Поэтому сказали чтоб наверняка поставьте пушку. Мы штукатурили еще в сезон дождей, стены сохли долго, но сейчас точно все хорошо будет и под шпаклевкой ничего не зацветет. А про наливной пол ты глянь, даже на мешке сроки написаны. ну а рабочим пофиг, если ваш ламинат разбухнет через год или заплесневеет концов вы не найдете. Так что если время есть, лучше выждать.
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 13:56
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Ань, стяжка месяц сохнет. Наливной пол под ламинат 5 дней, под плитку сутки. Это даже на мешке написано. Пушку нам поставили потому что в одном месте поздно штукатурили и там слой большой довольно, замуровывали батарею. Поэтому сказали чтоб наверняка поставьте пушку. Мы штукатурили еще в сезон дождей, стены сохли долго, но сейчас точно все хорошо будет и под шпаклевкой ничего не зацветет. А про наливной пол ты глянь, даже на мешке сроки написаны. ну а рабочим пофиг, если ваш ламинат разбухнет через год или заплесневеет концов вы не найдете. Так что если время есть, лучше выждать.
Я в этом не разбираюсь, так что спорить не вижу смысла. Но прораб, что делает квартиру нам уже делал ремонт нескольким нашим знакомым и одну квартиру нам, так что у меня нет никаких оснований ему не доверять.
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 13:57
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Воот, через сутки можно класть плитку, через двое трое керамогранит и линолеум, а через 5 ламинат и паркет
*Tiny* вне форума  
Old 28.07.2017, 14:03
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Воот, через сутки можно класть плитку, через двое трое керамогранит и линолеум, а через 5 ламинат и паркет
Тань, они разные бывают и сохнут разное время, в зависимости от смеси, толщины слоя, влажности и ты ды и ты пы.
Deasiderea вне форума  
Old 28.07.2017, 14:06
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ань, вы через организацию делаете ремонт? У нас веселые отношения с прорабом сложились. Ну, я уже кратко описывала. Вот получается сейчас что мы через него прыгнули и напрямую с рабочими договорились. Вроде должно быть стыдно, а ни капельки. Он денег собрал и уехал. И получается кинултвсех. Мы ждем ждем, а нам заявляют, пока денег еще не заплатите рабочие не придут. Хотя в договоре прописана оплата после выполнения каждой части работ
*Tiny* вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.