Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2016, 14:45
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, солнышко, что тебе прешлось перенсти... главное, ведь правда, что с Дашенькой всё хорошо, что вы живы здоровы, а деток у вас уже трое, это здорово! Я тебя поздравляю, хорошая наша, с рождением доченьки! Теперь у меня есть маленькая "тёзка" по дате рождения!)
И спасибо тебе за поздравление!
А про ситуацию с маткой, ты задумывалась о дальнейшей возможности/невозможности заБ., вот судьба за тебя решила это, будем ведь искать плюсы в любой ситуации?) В общем скорейшего тебе восстановления, и Дашуле крепнуть и быть здоровенькой!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 21:44
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Девчоночки, приветы, мои хорошие!
Сколько тут приятных приятностей:girl_in_lo ve:

Олечка!!! С рождением доченьки вашу семью! Ты-герой просто! Пусть все те испытания, что тебе пришлось пройти на пути к Многомамству, как Настя сказала, вернутся в тысячекратном размере в качестве детского смеха и объятий. Ведь это самое большое счастье в жизни! Пусть всё у вас будет замечательно, восстанавливайтесь поскорее. Дашулька пусть будет сильной в мамочку и поскорей наедает щечки.


Светулик-красотулик! С Днём рождения, дорогая! Пусть всё в твоей жизни складывается так, как ты хочешь! Пусть муж балует и исполняет все твои невинные и не очень)) прихоти! Пусть доченька радует, пусть близкие будут здоровыми! Всего-всего тебе самого-самого


Алесик, тебе успехов с твоим детищем! Я уверена, всё у тебя завертится-закрутится так, как нужно! Ты же такая умница.
Амина отжигает Хорошо, что была стрижка-лайт ей самой понравились свои труды?

Надя, ты-мама-машина! КАК можно столько всего успевать? Молодчина!

Настя, Оля, как ваши малышатки?

Что-то я даже читать не всегда успеваю пузяку, но мысленно всегда с вами
У нас всё нормально. Уже почти привыкли к новому месту жительства. Я до сих не могу поверить, что все родные рядом. Не думала, что это так много значит в нашей жизни. Дёмыч растёт, хулиганит, говорить совсем не хочет, кроме абудя-будя на своём языке. Я работаю, по-прежнему, из дома, иногда в офис выбираюсь. Муж ходит на учебу по будущей работе. Думаю, мы на правильном пути, и у него всё получится.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 00:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, Аня, с даткой малышей!
Оль, получается Даша и Миша одинакового числа родились?
Бедненькая ты наша
Сколько же ты пережила!
Восстанавливайся поскорее. Напиши как Даша)
Только непонятно, как же раньше не увидели предлежание плаценты? Узи ведь делала и не раз... И в частной клинике и в бюджетной. Чудеса (
И кровотечения не было, хоть ты и не лежала...
Главное, что всё закончилось. Храбрый ты человечек!

Свет, с прошедшим днем рождения тебя! Ну, расскажи что ли, как отметила?
Как твои рукоделия?

Ань, хорошо что ваша жизнь входит в нормальный ритм.
Стабильность и уверенность, оказывается, очень важные слова
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 00:43
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!!!!
Прогульщиц принимаете?

Самое главное - Олюшка, милая, с рождением Дашеньки!!!! Слава богу все хорошо, доченька здорова, ты в порядке. Что случилось, то случилось, значит так надо. Трое деток это прекрасно!!!! Набирайтесь сил, растите, крепчайте!!!

Алесь, про школу шок. Макбуки, задачи атас это какая-то крутянская школа? Амина настоящая девочка, первые попытки наведения прически осуществила Детище твое клевое, все получится, подписалась в инстаграмме, там и Амина и Амир мелькают, лапулюшки))))

Ань, ты появляйся хоть, молодцы что все хорошо у вас, довольны и все складывается прекрасно. Демьян думаю с Софьей поймут быстро друг друга, она тоже козыряет "абудя-будя"

Свет, я с коляской как и Алеся долго думаю не расстанусь. Мне тоже жалко детку, которая просится к маме на ручки от усталости, мама сама устала, и деть плачет, мама злится. Не сложно ж катить ее впереди, и все в нее помещается)))) К самокатам я сама присматриваюсь, Соня на площадке прям чужие активно изучает и кататся пытается. А вот велик трехколёсный мне кажется совсем на короткий срок, скоро уже можно наверно более менее нормальный купить.

Надь, с проколом ушек Маргариточку. Важный шаг для девочки)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 08:44
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,доброе утро!

Очень приятны ваши слова!!!! Большое вам спасибо!!!!

За датку,спасибо!
Да, у Миши и Даши одно число получилось 19е

Аня,здорово что все так складывается,вы точно на правильном пути!
Миша тоже немногословен как я уже писала : моё и але ещё любит говорить толи дада толи деда. Я ему всегда повторяю деда он только улыбается или может к окну бежать смотреть не приехал ли на машине

Мы сегодня с Дашей ночевали вместе,после обеда перевели меня к ней
Ночью была девочка умничка. Весь этаж ревел,а она спала. Единственное грудь не брала,смеську ела. А утром на радость маме,она и смесь поела и грудь но радость была не долгой. Через час из неё все фонтаном вышло. Как с Машей на молоко была реакция. И почти час она ревела,временами визжала. Вот сейчас снова смесь будет,но и молоко хочу все же давать и детский врач придёт,так переговорю а так вчера меньше желтенькая была,сегодня снова пожелтела,значит позагораем
Сама более менее,трубки - дренажи только мешают,может уберут скоро. Тоже обход жду.
Так даже расходилась,единственное если полежишь,вставать больно. Но все пройдёт


Вот как не заметили предлежание плаценты на УЗИ мне тоже не понятно. Я у врача когда спросила, говорю ведь ни у одного узиста была и вроде они на хорошем счёту. Она мне. Но УЗИ это 70% достоверности результата,какой бы нибыл врач супер пупер. Я про себя подумала так получается что и ваш может выдавать 70% результат . но в итоге так и получилось,когда "вскрыли" оказалось не совсем то что они думали ну хорошо что все позади!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
Оль, как папа ваш справляется? Ему кто-нибудь помогает?
Сколько сложностей в появлении Даши, скорее бы всё наладилось.
А что значит "оказалось не совсем то, что они думали" они же сразу шли на операцию и дали тебе общий наркоз?

Кать, школа обычная. Самая простая Даже не гимназия и не лицей. Насколько я знаю, в Москве практически все школы на Макбуках занимаются

А детище моё заставило и инстаграм изучать и детей светить
Хотя я не фанат социальных сетей, но осваиваю
Зато и на вас полюбуюсь
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 13:10
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странные непонятности, Оль, у них! Ну главное, действительно, что всё позади, что ты потихоньку "оклимовываешься", что Дашенька душенька рядом теперь!

Анют, вы молодцы, всё вы правильно делаете, держим кулаки за вас, что бы и мужа всё хорошо сложилось с работой!

Алесь, а как Амина то на следующий день, что про свой парикмахерский шедевр сказала?)

Спасибо, девочки, за поздравления!
Отметили потихому с родителями пока, завтра придут друзья с сыном, в субботу "молодёжь" соберётся Родители в скопе с мужем подарили телефон. Олеська трогательные объятия) Помогала задувать свечи на торте, довольная была как слоник. Обажает моего папу, хватает его за руку и тащит с ней играть, причём ктоб с ней не сюсипусничал, никто особо не нужен, ток дедуля! Когда он уходил на улицу покурить, ходила искаоа "де!")

А про коляску, у нас же трость есть, до снегов с ней ходить без проблем, а тм уже ей будет 2,2-2,3, я всё же надеюсь к этому времени мы уже слезим с коляски. Я один раз с ней до даьней площадки пешком дошла с самокатом в руках, отлично дошли, но вот после прогулки назад, ещё и в гору, было бы уже сложно, а нас муж на машине забрал. Но я думаю к 2 годам она подкрепнет и уже не будет это для нас такой проблемой обязательного транспорта.

Добавлено через 6 минут

А рукоделки пока никак, времени нет, всё какието дни рождения и похолы по магазинам, суета. Вот др мой многочисленно отпразднуем и может на след.неделе начну Олестке платье шить на лето с блумерами, а ещё нитки купила, руки чешутся связать весенне-осеннюю шапку, но сейчас уже не успею связать, а до осени время ещё есть)

Ещё планируем с мужем отпуска, собираемся карелию подразведать, очень нам понравилось на валдае на озере в отельчике, нашли очень похожий в карелии, иидругой попрощще тоже на озере, но побюджетнее и посевернее, вот сгачала туда на 5 дннй, потом в посалиднее тоже дней на 5, ещё в планах денёк-два питер посмотреть, возможно ещё ярославль. В общем, когда турция и египет закрыты, мы колесим по просторам родной земли))) но не морю, боюсь там будет в этом году ад-адский, да и опыт отдыха на море с рвотяще-поносящим ребёнком останавливает эту затею хотябы ещё на годик. Будем морозить попы на севере)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 17:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, мамы)
Свет, сейчас времена такие пошли, что отпуск в принципе уже прекрасно
А Россия ведь на самом деле очень красивая. Один минус -сервис. Что называется "не дождешься"
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 14:38
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мы по сервису и заморачиваемся! На валдае было супер, ну не могу сказать, что там был особо услужливый персонал, но всё ухоженное весьма, симпотично, новенько. Я , к сожалению, не умею отдахать по принципу "мы в номере только спим, какая разница какой он"! Я дикий эконом, но заплатить на 1тыс.р.в день меньше и жить в холупе с туалетом на улице и душем на этаже не смогу, мне нужен уют и красота, я лучше дома останусь, если нет денег на качественный отель. Вот и сейчас ищем что "по барски") но и конечно цены не заоблачные, но и не ниже, чем если схездить в ту же турцию, а вот на наши моря цены дикие, а условия как раз сарайные((

Добавлено через 2 минуты

Ну а красивая - несомненно! Мы поэтому в карелию и решили, там ляпота, только холодно. 2 раща мы ездили туда в байдарочные походы, ну а сейчас нам явно не до походов, поэтому отель на берегу озера, романтика и всякое такое)) комаров будем кормить)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 18:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, красотки
Оль, как ты там? У тебя новые линеечки, такие весенние

Свет, главное, что отпуск будет. Хотя комары, конечно, это не самое прекрасное

Девочки, мы завершили ГВ
У нас практически не бывает дневного сна, жуть, что творится
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 22:19
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я вот заглядываю, а Оля молчит! Ты как там, трижды мамочка наша? Как Дашуля?

Алесь, с завершением вас! Это вынужденая мера? Амир не засыпает днём без груди или это не связанно? Терпения вам!

А я сегодня сорвалась, купили б.у. велик в оооч хорошем состоянии за 2 тыс. Вообще идею купить велик, хотябы б.у. я бросила, когда ношла приличный за тысячу, а там "хозяйка" такая стерва и капризная хабалка, что я просто не захотела ехать брать его у такого человека, тем более я верю в энергетику предметов и уверенна, что у гадов и вещи гадские) а тут выложили велик в ВК на страничке "авито" нашего города, и чёт он прям в глаза мне бросился, и я подумала, что это судьба. И он блин салатовый, а у нас всё салатовое и коляска наша основная, и стульчик, и даже горшок)) и я хотела давно уже с этим цветом распрощаться, но не вышло, велик тоже теперь салатовый!) Ну лето откатаем и ладно! Завтра будет обкатка) Ну и тётечка которая продавала, оч хорошая такая, и ребёнок у них совсем малыш, и он долго не сидит в велике, что естественно для его возраста, вот они и решили продать. Ну а я собстна и не стала отговаривать)
Это была 2ая в моей жизни покупка б.у., сложно мне такие вещи даются, мне легче купить что-то попрощще подешевле но в магазине новое, а подруга умеет это делать, у неё половина дочкиного приданого с авито, она даже ботинки НОВЫЕ капику за копейки с рук купила!)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 22:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет, вот я такая же. Мне как-то не по себе покупать бу. Хотя ничего против не имею, если, конечно, это не личные вещи (колготки, носки, трусы, купальники и т.д.) Ну, и, конечно, никогда обувь бу не куплю. А вот всякие велики /манежи /коляски.... Но всё равно прусь за новыми

Добавлено через 34 секунды

Zved, с покупкой велика вас!

Добавлено через 17 минут

По поводу окончания кормления.
Как-то само собой получилось. Он уже не сосал, а баловался больше.
Но, видимо, этого баловства ему не хватает. Днем не спит...
Видно, что умирает спать хочет, но не засыпает.
Ещё у него клыки идут вовсю, может совпало...
Но после четырёх, днем у меня уже икота от его поведения
Сегодня готовила кушать, а мой сынок ненаглядный выбросил из полок у Амины всю одежду, подаставал кастрюли из полок, разрисовал полы на кухне фломастерами....
Чудесный мальчик
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 22:57
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый вечер,мамы)
Оля,с рождением Дашули! Какое же это счастье) растите здоровыми!
Алесь,с завершением гв вас!
Свет,с покупкой велика! Как у вас с укладыванием дела и с горшком?
Я вот тоже медленно,но верно схожу с ума,нервы на пределе,даже на Машу прикрикиваю(
Она лезет везде, и посуда по всему дому,и памперсы,и трусы-носки наши с мужем,и ее одежда,все на полу,а сверху обувь...
Научилась ходить на каблуках,а когда я ругаюсь,что взяла мою обувь или еще что-то,то она "незаметно" прячем это в морозилку,там у нас шкаф теперь..)
Ну из хорошего,мы едим сами полноценно,писаем и какаем на горшок,просимся на горшок,днем засыпаем сами в кроватке,с ночью сложнее...
Говорим несколько предложений,самое любимое : "мама,дай пуйт","дай деда але")
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 06:15
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Голосование в детских конкурсах!

Мама и я ( старшая группа)
Мама и я (младшая группа)


Конфетки-бараночки ( старшая группа)
Конфетки-бараночки ( младшая группа)
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 14:20
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привеееет!
Как дела? как настроение?
у нас брр, но завтра будет лучше! Хотя слушаю торсунова про счастливые семейные отношения: с какого ляда завтра будет лучше?
Мы взяли билеты на майские будем с Маргариткой в Москве (01-03), а вот Питер пролетает, точнее поеду сама.
Скоро Пасха! Ура! Кто любит пасхи? кексы с изюмом?
Ирин, Алеся, ни шагу назад-до сада надо продержаться! Помните как ходили круглыми и мечтали:, а теперь детки чуть выросли и научились шкодничать
Виолетта жуть непредсказуемая! Маргарита была более сговорчивая, можно было заболтать. Ничего прорвемся!!!
У нас тут соседи к которым мы ходили сильно болеют, наверное то время не повторится. В четверг обещала пойти в сад яйца показать)))
Девочки, как многое зависит от нас! Хотим перестраиваем родных, хотим сами себя ломаем-красота!
Да, марафон заканчивается, моя свобода-привет!!!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 14:20
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго дня,девочки!!!!

Спасибо за тёплые слова!
И за недельку вот как 1ч14минут нам "_стукнула_" неделька
Мы переехали вчера в очередное отделение, теперь патологии . раз я последний раз видимо надо на всех этажах побывать теперь тут могу оказаться уже только с дочками в качестве бабушки
очень соскучилась по дому и ребяткам!!!!
О выписки пока речи не идёт,т.к у Даши совсем не проходит желтушка, билирубин вчера опять был 293,это очень много. Даша в отличии от Маши и Миши научилась сосать титьку конечно ещё не очень хорошо и быстро устаёт,но все же правда с сегодня врач предложила все же отложить пока ГВ, посмотрим как билирубин поведет себя только на смеси. Т.к у нас конфликт по группе крови.
У самой тоже шов ещё ' подтекает ' поэтому перевязваемся обрабатвааем,на магниты отправили ещё.
Вот и все наши дела лежит сейчас сладкий пупсик и занимает в солярии под лампой лежит. Хотьтза недельку и поменялась,но на ребят не похожа. Видимо будет Папина дочка может конечно поменяется ещё

Алеся,с завершением вас ГВ
Мишутка тоже хулиганит. Сегодня папа пока умввался, Мишута достал,открыл пылесос,вытащил фильтр ,снял крышку все рассвпал и пошёл за папой показывать что надо пылесосить грязно

Надя,девочки прелестны!

Света ,с покупкой велосипеда

Добавлено через 20 часов 51 минуту

Дарья Романовна получила свой первый документ
Муж смешной такой , сначала сходил сделал свидетельство, а потом звонит и уточняет,а как все же решили назвать то мы,? Дарья или Дарина? я говорю ,так уж теперь как записал так и будет
Дарина я ему как то предлагала не согласился,а я настаивать не стала, ну так и решили,пусть Дарья будет
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 14:36
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, девочки

Оль, с документами вашу Дашеньку. Выбор вашего папы мне тоже больше понравился
Как твоё самочувствие? Как ваш папа?
Дашеньке скорейшего избавления от неприятностей с билирубином
Надь, с окончанием марафона. Что тебе дал этот марафон? Взбодрилась? Освежилась?
Маргарита очень повзрослела! Сейчас девочки очень разные на фото

Ирина, с успехами вас!
У нас наоборот: ночью засыпает прекрасно,а вот днём нет
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 21:25
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, Алесь, крепись! Пусть зубки скорее прорезаются!

Надь, девчушки лапушки! Маргарита и правда очень взрослая!

Ир, да никак у нас, ни со сном, ни с горшком. Ну со сном я ленюсь, пару раз клала её в кровать, она тут же в ор, хочу снять решёдку с кроватки и укладывать сидя рядом, на диване же она так засыпает, а решёдка видимо напрягает. Но нужно чтото придумывать с бортиком, чтоб не падала с кроватки. А горшок, ну никак, покаки я вылавливаю по кряхтению, сажаю, блано, хоть перестала противиться, какает спокойно сидит. А вот пописы не могу выловить, она писает, потом начинает ойкать, грозить себе пальцем айяйяй-кать, твердить пипи, может даже пойти за горшком, но не соображает, что нужно сесть на горшок, с покаками тоже не соображает.
Рассказывай, как вы приучились?
А то мы вот уже почти месяц дома в трусиках, а толку ноль.

Оль, скорейшей вам поправки, билирубина в норму, шовчик твой чтоб заживал, и выписывайтесь к своим любимым поскорее!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 22:53
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый вечер,девочки!
Дарью Романовну с первым документом! Поправляйтесь девочки и домой,вас там заждались)
Алесь,пусть зубки скорее прорезаются и не мучают твоего генерала!
Ты красотка!слежу за вами в инстаграмме)
Свет,насчет горшка не знаю даже что сказать... дома без памперса мы с прошлого лета,т.е. с 8-9 мес, высаживала просто так,но периодичность примерно поймала,так и сажала,в 7 случаях из 10 попадала,остальное в штаны.
А вот послед время много с ней разговаривала,просила,сажала,ритуал ей понравился (пописали,вместе вылили в унитаз,смыли,помыли горшок вместе, Маша отнесла горшочек на место),она только из-за ритуала садилась,ну и еще потому чио "горшочек плакал без нее,соскучился,хочет помыться",ну в итоге она втянулась и стала проситься,но промахи нет-нет,да бывают,но это редкость. Спим и гуляем пока в памперсе.
Сон..не знаю,у нас днем истерила,я терпела,в итоге минут за 15 засыпает,а вот на ночь...бегает,поет,играет,прыгает,потом истерит,иногда помогает просто подойти и погладить,иногда нужно к себе взять и мин через 20 засыпает,иногда сама,но теперь ближе к 23 засыпает...но и просыпается в 9-9.30.
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 09:16
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро, Девочки!

Алеся с окончанием ГВ. Чем себя откармливать стала? Как работается?

Свет, да, детки такие разные. Еще целое лето впереди-научитесь! Конечно, хочется, чтобы раз и пошла сама, сама вылила, сама помыла. Но... так бывает у единиц. Мы сейчас снова в подгузах, дома как-то холодно. Иногда показывает, что хочет снять, и действительно-есть результат в горшок. Чаще надо напоминать или садить через 30 минут после пописов. Если ребенок много пьет своя схема.
Маргарита долго писала в колготки, потом муж сказал-не снимай минут 5 пусть поймет как неприятно. Раза два подержала ее в мокром и она стала больше соображать, возраст был 1,9. Хотя осечки возможны и после 2х.

Оля, как ты там? как Даша? мы так привыкли к Даше, а тут чуть Дариной не оказалась Не пугай нас больше! Как папа в отпуске-отдыхает? Вот ведь время движется, уже 10 дней!!! Как здорово! Скоро перевороты, поползет!))))

Девочки, как погода в Москве? как дома-есть отопление? Смотрю на 1 мая-обещают по Москве 12 и дождь. Это Маргарите в зимней куртке ехать и вниз тоненькую хб или пальто тонкое и гольф с кофтой?????? Дома есть ли отопление или уже отключили?

У нас +17 мы уже все в куртках гасаем, дома отопление с 1 апреля нет, но холодно только недельку, а так было очень тепло....
В субботу выезд через Киев, 1 брат обещал встретить в Москве. Вещей хочу по минимуму, вот и дергаюсь, что взять. Едем на пару дней, но уже решились и билеты куплены. Хоть бы все получилось! Бабушка очень ждет! Родных увидеть очень хочется!!! Распечатала 165 фото показать бабушке все и вся.
Еще сестра хотела ехать с племяшом, но они попали в больницу (вчера выписались), поэтому билеты то взяли, то сдали-задолбалась немного. вчера темпа 35,7, муж в командировке-пивом и чипсами лечилась
Вчера ходила в сад показывать покраску яиц воском и красила с детками.
Еще наши соседи, к которым мы ходили в гости: дедушка совсем плох, каждый день новости очень тяжелые.
Тут марафон нельзя сказать, что взбодрил, я взбодренная и без него. Марафон... было весело! У нас группа кураторов позитивная была, общались немного.

Оля Олина, ты дошла до конца?

Ирин, ты так интересно подходишь к воспитанию ребенка! Записывай, потом будешь учить мамочек! Нам в садике тоже говорят, что с детьми надо все время играть, даже обучать играя.

Я вчера подписывала фото бабушке и поняла, что то, что сейчас вижу в дерзком характере Виолетты - было с рождения. Сначала это упорство вызывала умиление-рано поползла, рано пошла. Теперь получаю по полной.

Без меня Виолетта ведет себя лучше, чем со мной. Посмотрим, что будет после поездки (она остается с бабушкой на эти пару дней). Не осуждайте, ехать одной с двумя очень сложно.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.