Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2016, 10:29
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет, Мамульки!
Все по норам? как лето прошло?
Мы в сад начинаем ходить. пока недельку ходили на 1,-1,5, сегодня с 8:30-12-30.
жизнь бурлит, хотя плохое настроение участилось, наверное усталость скопилась)))
что читаете? о чем мечтаете?

Алеся, ДР отмечать особо не планируем, так в кругу своем чаек с запеканкой))))
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 14:04
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Мы вернулись из деревни,ребенок соскучился по городу)
Наконец-то памперсы ушли из нашей жизни, смесь ушла, жить стало легче и дешевле) Говорит Маша много,все уже понятно,сложные предложения составляет,теперь может скащать,где болит и что хочет)
Сад нам не светит пока,будем ждать след года...
Др будем отмечать как обычно,немного родственников,на след день друзья,все по-скромному.
Как дела у всех?
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 19:37
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
Мы отдыхали в деревне - красота!!! Соня тоже как Амир - Маугли - голая, у ведра воды, ковыряется везде где можно и нельзя))))
Но вот мы в городе, пытаемся уехать в Москву, а билетов нет) думаю брать купе или самолет. Купе 3500, самолет 5100)

В Чувашии жарко, Соня загорела))) чернушка такая))))

Добавлено через 42 секунды

На счет др думаю, т.к. мы не отмечали первый годик, второй будем обязательно, пока гоняю мысли - как))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 10:54
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, вернувшимся! и не только!!!
какой же классный возраст!
Как я этого ждала!
Конечно не все как мы думали/хотели.
Например нам пришлось вернуться к подгузам по ночам))) и мы не говорим, а только если зададут вопрос-отвечаем. Но можно идти за руку, петь песни, баловаться! Это много! Такое не повторяется! Потом ребенок будет параллельно задавать вопросы, выпрашивать конфету или кафе, или игрушку... Обожаю 2 года!
Из радостей: получается плевать воду при чистке зубов, умеем смаркаться, ходим на горшок почти без аварий.
Маргарита неплохо читает слова из изученных 10 букв. Получается, нравится. Самое сложно было научить складывать м+а, м+0, теперь ша, хо, ру идут по аналогии. Это очень радует. А вот ррр нам пока не дается((( Еще занимаюсь с Маргаритой шахматами: гоняемся фигурами по доске, решаем мат в 1 ход. Там приходится думать, а это не так нравится.
Виолетта иногда кумарит своими капризами. Ходит и ноет(((( Стараюсь не сдаваться, ведь нам не нужен монстр!
Вообщем, все больше в плюсе!
на этих выходных зовут судить турнир по шахматам-дети на муже)))
Маргарита в сад не хочет, Виолетта сердится когда не ведут. Собирались сегодня вести со сном дневным (до этого 2 дня до 12:30 были), но вчера начались чихи, решили придержать пару дней... Виолетта сегодня прям плакала, так хотела идти.

Ирин, чего сад не светит? будете в бассейн или куда-то ходить? Следующим летом пойдете в сад?

Катя, на чем поедете? Ты поменяла имя доче или передумала? как справляешься с Соней? Как ушко у нее?

Добавлено через 2 минуты

Оля, вам уже 4 месяца! Время идет, как не крути))) Чувствуется, что легче или наоборот? Потерпи, хорошая, после 6-8 легче будет, сама знаешь!
У нас начинают драться девчонки из-за игрушек. Вчера обе в углах стояли... хотя это первый раз)))
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 10:58
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Привет,Надь)
Вы просто ноете? Мы орем дурниной,валяемся на полу,мин по 20 не может успокоиться,я уже на пределе! Хочет гулять,а одеваться не хочет,рев на 20 мин,в итоге гулять не идем...,хочет на дорогу,под машину,не даю,все 20 мин дикого ора на асфальте...
Как быть?подскажите,опытные мамочки!
В сад еще очередь не подошла,до нас еще 400 чел( а так я бы с радостью ее отдала.
В бассейн сейчас справки делаем
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2016, 14:45
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, девочки, возраст и впрямь хороший, гуляем с Соней за ручку, красотаааа)))
Надюш, летим на самолете в субботу рано утром)
Ушко хорошо, зажило и следа нет, но у меня теперь мысли и вторую сережку снять))))

Ириш, с садом засада, мы 1 сентября идем, в октябре в другой сад переведу поближе к дому, благо с местами хорошо у нас.

У нас истерик нет, на счет дороги и машин я дочку настрощала, теперь одно слово - машина - и она бежит ко мне или моментом останавливается. Бывают капризы, которые меня злят, я просто ухожу, пусть орет, и видит что я не реагирую на такое поведение.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2016, 17:17
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Олечки,с Днем Рождения! Счастья и здоровья вам и вашим деткам! Пусть все мечты сбываются, задуманное реализовывается и удача идет по жизни рядом!
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 17:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет
Мы последние дни на даче и тоже возвращаемся в город.
Ох, как не хочется.
Будем иногда на шашлычок и в баньку приезжать.
Амир на горшок и не собирается, так что мы поддерживаем производителей подгузников жду, когда мой сын сам дозреет
Говорит тоже очень непонятно какамакака..по сути это целое предложение, но от слов только слоги.
Амина, моя куколка, всё взрослее с каждым днем. Уже туфли на каблуках подавай. Я ей слово, а она мне 10. Но целыми днями обнимаемся
Амир стал спокойным мальчиком, не лупит окружающих, как раньше и редко совершает опасные действия (не выбегает на дорогу, не трогает горячее). С ним тоже становится легче договориться. Это радует. Думаю, в садике ему будет легко, как и Амине. И мне не будет стыдно за сына
А ещё я выбрала дочке школу, Ура! Записала на подготовишки, цена вопроса 7500 в месяц... Прикинули с мужем расходы: подготовишки +садик (2500) +бассейн Амира (4200)+кружки для Амины (она хочет бассейн и спортивные танцы)...
Кажется, мне пора на работу по полной
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 22:13
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Алесь,здорово,что с Амиром становится легче(ттт),а Амина да,уже взрослая девчонка,скоро женихи пойдут) как же быстро растут детки...
У Маши мой первая любовь)говорит: "люблю Даню, Даню я люблю")
Алесь, у нас бассейн дороже,чем в Мск,у нас 5400(
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 19:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нахаленок, ой, надеюсь, что женихи ещё нескоро)
Хочу насладиться общением с дочкой. Всё же дочка -это очень круто, ощущение общности и совместной тайны. С сыном такого нет, хотя есть другие эмоции, которых нет с дочкой.
А сколько раз в неделю вы в бассейн ходите?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2016, 20:25
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Нахаленок, ой, надеюсь, что женихи ещё нескоро)
Хочу насладиться общением с дочкой. Всё же дочка -это очень круто, ощущение общности и совместной тайны. С сыном такого нет, хотя есть другие эмоции, которых нет с дочкой.
А сколько раз в неделю вы в бассейн ходите?
Ох,Алесь,как добиться этой общности...,боюсь упустить ее,последнее время она ведет себя,как какашка,а я срываюсь(ругаюсь на нее(
5400 стоит абонемент на 10 занятий, 2р в неделю получается...но у нас в городе есть и 3800,но там не очень
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 10:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нахаленок, все дети периодически ведут себя как какашка. Но это проходит. Когда дети постарше, видеть их дурацкие выходки ещё сложнее. Ведь человек уже понимает, что нельзя так делать.

У нас 6 занятий 4200,получается у нас и не дешевле.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 14:10
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Нахаленок, все дети периодически ведут себя как какашка. Но это проходит. Когда дети постарше, видеть их дурацкие выходки ещё сложнее. Ведь человек уже понимает, что нельзя так делать.

У нас 6 занятий 4200,получается у нас и не дешевле.
У нас как-то затянулся период какашести(с каждым днем только хуже(
Ну тогда да,а то я удивилась,что у нас дороже,чем в Мск) ну у нас есть 3800 за 8 занятий,но там с мамой и группа,а у нас за 5400 с тренером индивидуально
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 14:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нахаленок, индивидуальные у нас даже не знаю сколько стоят. Мы в группе плаваем.
Ир, а почему ты считаешь, что с каждым днем все хуже?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 15:31
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Нахаленок, индивидуальные у нас даже не знаю сколько стоят. Мы в группе плаваем.
Ир, а почему ты считаешь, что с каждым днем все хуже?
Потому что раньше она хоть немного слушалась,достаточно было строго сказать,не повышая тон,ну даже 3 раза поворить,а сейчас... она не слушает никого,ни строгого,ни спокойного тона не понимает,перешли на крик,ей все равно..
На дорогу выбигает,пытаешься за руку взять,она выворачивается,приходится силой на руки брать и бежать через дорогу,а она в этот момент захлебывается от слез и соплей,вырывается..
Чтобы куда-то сходить,нужно полчаса уговаривать, и то,шаг сделает и дальше не идет,еще полчаса уговариваешь..
Есть то буду,то не буду,спать по 2 часа укладываем,раньше было 30 мин,я думала это много...
В общем,совсем отбилась от рук,никто не указ,ничего не боится,ниуого не уважает(
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 22:40
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Оля,с прошедшим! Будь здорова!!!!
да, Ирин, это кризис, скорее всего. терпеть... ну, я не такая. может и не кричу, но за руку буду тянуть, а иногда ускоритель по попке. причем иногда достаточно спросить: по попе дать?
Это в 5 лет уже можно договорится и бить не надо. В 2 они уже умные, но еще не понимают иерархии. Хотите прыгать вокруг-прыгайте! Ваше право! В нашей семье все крутится не вокруг капризящего ребенка))) Сейчас чаще стала говорить: Виолетта, я тебя не понимаю. Учись объяснять не писками! хочу пить, дай игрушку и т.д. Взяла моду скулением выдавливать, что хочет...
Ир, у Маргариты был яркий кризис 2 недели: на все нет. думала нервы сдадут. Гулять-нет, есть нет, переодеваться нет, умываться нет, ручки мыть нет. Мама минут 30 с ней боролась пытаясь убедить, силой переодеть, а дочка брыкалась. При этом моя мама так смело заявляла, что справится без подпопника. В итоге мне стало жаль брыкающегося, орущего ребенка. По мне лучше по попе и быстро переодеть. Она как то успокаивалась.
Сейчас Виолетта тоже не подарок бывает: хочу на самокате, но ты руку убери, прям визжать начинает. Мне начхать, отобрала самокат, раз не слушаешь. Поревела. Предложила самокат, но с маминой рукой. Согласилась. опять начинает убирать руку и поднывать. Сказала, что отберу-успокоилась. Главное четко-это можно, через дорогу за руку и никак по другому! или даешь ручку-дорога или тяну силой еще и по попе отгребешь. Это дорога, маму слушать! у меня пока послушные обе.
Еще заметила. Виолетта идем домой. Неа. отбежит и смотрит. Виолетта, идем домой. Появляется улыбка на лице и подбегает. Вот такой прошеный ребенок. Я иногда просто уже повторяю несколько раз, все таки слушает, пусть не сразу.
А кто еще как с капризами справляется? или пока шелковистость повышена?

Добавлено через 7 минут
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2016, 23:21
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Всем привет!
Оля,с прошедшим! Будь здорова!!!!
да, Ирин, это кризис, скорее всего. терпеть... ну, я не такая. может и не кричу, но за руку буду тянуть, а иногда ускоритель по попке. причем иногда достаточно спросить: по попе дать?
Это в 5 лет уже можно договорится и бить не надо. В 2 они уже умные, но еще не понимают иерархии. Хотите прыгать вокруг-прыгайте! Ваше право! В нашей семье все крутится не вокруг капризящего ребенка))) Сейчас чаще стала говорить: Виолетта, я тебя не понимаю. Учись объяснять не писками! хочу пить, дай игрушку и т.д. Взяла моду скулением выдавливать, что хочет...
Ир, у Маргариты был яркий кризис 2 недели: на все нет. думала нервы сдадут. Гулять-нет, есть нет, переодеваться нет, умываться нет, ручки мыть нет. Мама минут 30 с ней боролась пытаясь убедить, силой переодеть, а дочка брыкалась. При этом моя мама так смело заявляла, что справится без подпопника. В итоге мне стало жаль брыкающегося, орущего ребенка. По мне лучше по попе и быстро переодеть. Она как то успокаивалась.
Сейчас Виолетта тоже не подарок бывает: хочу на самокате, но ты руку убери, прям визжать начинает. Мне начхать, отобрала самокат, раз не слушаешь. Поревела. Предложила самокат, но с маминой рукой. Согласилась. опять начинает убирать руку и поднывать. Сказала, что отберу-успокоилась. Главное четко-это можно, через дорогу за руку и никак по другому! или даешь ручку-дорога или тяну силой еще и по попе отгребешь. Это дорога, маму слушать! у меня пока послушные обе.
Еще заметила. Виолетта идем домой. Неа. отбежит и смотрит. Виолетта, идем домой. Появляется улыбка на лице и подбегает. Вот такой прошеный ребенок. Я иногда просто уже повторяю несколько раз, все таки слушает, пусть не сразу.
А кто еще как с капризами справляется? или пока шелковистость повышена?

Добавлено через 7 минут
Надь,так в том-то и дело,что не прокатывает у моего ребенка такое поведение, отбирала,игнорила,шлепала,просила,обижалась,ставил а в угол и т.д. БЕСПОЛЕЗНО( вот такая своенравная! Хотя что я удивляюсь,я такая же была,да и осталась!
Моя уже все может объяснить,рассказать,пытаюсь с ней поговорить,а она в ответ талдычит:"буду слюсяться", или гладит меня по щекам и как заклинание: "мама хорошая,моя мама хорошая,хорошая мама у Машеньки")я смех сдерживаю,строго говорю,а она повторяет и еще нацеловает)
В нашей семье скакать перед гей никто не будет,но я не приемлю детских истерик до рвоты,а у нас так,если вовремя не успокоить,или головой силтно бьется о пол,один раз даже боялись,что сотрясение,к врачу поехали...
Надь,девчонки твои супер)
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2016, 09:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вопросы воспитания такие спорные. Каждый под своё мировоззрение подстраивается, а заодно и ребенок. Главное, придерживаться одной линии: либо ты договариваешься либо шлепаешь
Я всё же за отсутствие шлепков. Амир раньше очень любил упасть на землю и публично рыдать, но ничего, всё прошло.
Он, вообще, по натуре шкода. Могу сказать точно, что капризы малыша я переношу гораздо лучше, чем старшего ребенка.
Если Амир меня укусит, я скажу ему, что мне больно и так нельзя. Если Амина решит вспомнить детство и цапнет, то я уже повышу голос и уточню её умственные способности. Но спустя некоторое время, я обязательно объясню ей, что одни и те же действия по разному воспринимаются, в зависимости от возраста.
Когда её обезьяний цирк зашкаливает, могу дернуть за руку. Но я вижу только страх перед моей злостью, но не осмысление поступка... Моя цель не в этом, а в обьяснении правил.
Могу наказать, например, разбросала по комнате фломастеры и все без колпачков, после трех предупреждений ничего не меняется, беру фломастеры и несу на помойку со словами :"если никому не нужны, выбрасываю". Тут же всё убирает...
Или если снимает обувь и ходит по площадке в носках, приходит домой и стирает носки руками (конечно, она фигово стирает и потом всё отправляется в машинку, но охоту отбивает)
С Амиром такое не проходит. Ему надо объяснять по сто раз и делать самой. Иначе будет рев и истерика.
Но с Аминой было также. Со временем, всё запоминается.

Добавлено через 7 часов 37 минут

Надь, девочки очаровательны!
Маргарита во что играет? Она принцесса?
Виолетта настоящий грибник) присела отдохнуть
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2016, 09:33
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Вопросы воспитания такие спорные. Каждый под своё мировоззрение подстраивается, а заодно и ребенок. Главное, придерживаться одной линии: либо ты договариваешься либо шлепаешь
Я всё же за отсутствие шлепков. Амир раньше очень любил упасть на землю и публично рыдать, но ничего, всё прошло.
Он, вообще, по натуре шкода. Могу сказать точно, что капризы малыша я переношу гораздо лучше, чем старшего ребенка.
Если Амир меня укусит, я скажу ему, что мне больно и так нельзя. Если Амина решит вспомнить детство и цапнет, то я уже повышу голос и уточню её умственные способности. Но спустя некоторое время, я обязательно объясню ей, что одни и те же действия по разному воспринимаются, в зависимости от возраста.
Когда её обезьяний цирк зашкаливает, могу дернуть за руку. Но я вижу только страх перед моей злостью, но не осмысление поступка... Моя цель не в этом, а в обьяснении правил.
Могу наказать, например, разбросала по комнате фломастеры и все без колпачков, после трех предупреждений ничего не меняется, беру фломастеры и несу на помойку со словами :"если никому не нужны, выбрасываю". Тут же всё убирает...
Или если снимает обувь и ходит по площадке в носках, приходит домой и стирает носки руками (конечно, она фигово стирает и потом всё отправляется в машинку, но охоту отбивает)
С Амиром такое не проходит. Ему надо объяснять по сто раз и делать самой. Иначе будет рев и истерика.
Но с Аминой было также. Со временем, всё запоминается.

Добавлено через 7 часов 37 минут

Надь, девочки очаровательны!
Маргарита во что играет? Она принцесса?
Виолетта настоящий грибник) присела отдохнуть
Алесь,мне вот ближе твоя тактика воспитания,я тоже запрещаю шлепать моего ребенка,но были моменты,когда ничего не помогало,я переппобывала все способы ее утихомирить,шлепки еще большую истерику вызываюи или совсем никакой реакции,поэтому стараюсь договариваться все же.
Я все жду того момента,когда хотя бы смогу спокойно с ребенком за ручку погулять)
У нас,кстати,5ки лезут,может вот она причина нашего ужасного поведения?
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2016, 11:16
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нахаленок, всё может быть. Когда малышам дискомфортно, они становятся капризными. А если ещё процессы торможения плохо срабатывают, так совсем трудно.

Добавлено через 1 минуту

Светик , как дела? Как отпуск? Что планируешь на день рождения Олеси?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.