Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2010, 22:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И не собиралась! Просто я вредная до жути: на категоричность отвечаю категоричностью
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 07:47
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня в кормлении по часам пока не понятно одно- если ребенок проснулся и явно просит сисю, а до кормления по графику еще 20 минут,как быть? если накормить -то это уже по требования, а не кормить, он же кричать будет и просить?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 07:52
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
для меня в кормлении по часам пока не понятно одно- если ребенок проснулся и явно просит сисю, а до кормления по графику еще 20 минут,как быть? если накормить -то это уже по требования, а не кормить, он же кричать будет и просить?
Если минут 20, то не вижу смысла его мучить Может таким сапом ребенок чуть-чуть хочет сдвинуть график, чтобы ему было удобнее.

А вот если час, то я отвлекала. Но у нас по другому было немного. Мы между кормлениями всегда гуляли. Дочь на улице спала.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 08:17
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я себе в идеале представляла,что малышка будет кушать через 2-3 часа,т.е проснулись -поели,помылись и спать дальше. так как у моих подруг у всех так.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 08:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я себе в идеале представляла,что малышка будет кушать через 2-3 часа,т.е проснулись -поели,помылись и спать дальше. так как у моих подруг у всех так.
Лучше не представляй, чтобы потом не расстраиваться и не переживать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 08:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Лучше не представляй, чтобы потом не расстраиваться и не переживать.
Вот это точно...дети разные
Хотя я себе вообще не представляю график по часам
С дочкой даже на ИВ это не получалось никогда.А с сыном и подавно.Кормила его грудью спокойно по требованию.Зато первые 3 мес. я и знать не знала,каких=то проблем.Он целыми днями спал.Поест и спит..ну от силы к вечеру может часик погулять и все...такая красота
График только к 5-6 мес. более или менее установился.И с дочкой было так же.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 08:44
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему у кого -то получается по часам а у кого -то нет? это от количества съеденного зависит? какому-то малышу на 3 часа еды хватает а другому на 1 час? так?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 08:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тут от ребенка много зависит.
Мы голодные не лежали,начинали плакать...ну и зачем оно.
А ели они у меня да,по не многу...дочка никогда не съедала то кол-во смеси,которое должно было быть по возрасту.И сын грудь пососет немного и все...конечно и промежутки между кормлениями меньше были.
А некоторые детишки наедаются и спокойно выдерживают интервал...а кто-то много кушает и все равно не получается выдержать интервал.
Вообщем,я бы так тебе посоветовала,-пока ни на что не настраиваться.Мало ли как было у твоих знакомых,совсем не факт,что у вас будет так же.Вот родишь,попробуешь и поймешь,подходит вам режим по часам или нет.По ребенку будет понятно,что и как.
А там уже и решишь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:16
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вообщем,я бы так тебе посоветовала,-пока ни на что не настраиваться.Мало ли как было у твоих знакомых,совсем не факт,что у вас будет так же.Вот родишь,попробуешь и поймешь,подходит вам режим по часам или нет.По ребенку будет понятно,что и как.
А там уже и решишь

спасибо)))я так и сделаю))) раньше времени в общем панику навела))зато теперь я знаю,что ожидать можно чего угодно)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 10:06
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кормились по требованию, но выходило примерно как по графику.
педиатр советовала не смешивать полупереваренное молочко со свежим, то есть не докармливать, а полноцено кушать и до следующего приема пищи. не знаю понятно ли объяснила
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:10
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я себе в идеале представляла,что малышка будет кушать через 2-3 часа,т.е проснулись -поели,помылись и спать дальше. так как у моих подруг у всех так.
Вот о чём я жалею, что лично мне никто не рассказал, что ребёнок, в первые недели своей жизни висящий на груди - это нормально
Вы представьте себе так: до рождения ребёнок в некотором смысле круглосуточно был на руках и круглосуточно ел. А теперь его одним махом взять и перевести на режим? Ну какие-то дети, конечно, легко переводятся на режим, а кому-то это трудно.
Я это к тому, что если первые пару месяцев ребёнок будет висеть на груди безо всякого режима - не впадайте в уныние. Это пройдёт Читайте, смотрите телек, просто лежите и отдыхайте. Потом такого не будет Где-то к трём месяцам, как правило, у детей вырабатывается определённый распорядок дня (часто с маминой помощью) и едят они гораздо быстрее. Этот распорядок дня, разумеется, будет меняться, потому что ребёнок будет всё меньше и меньше спать.
Лично я зафиксировала время ухода в ночной сон, а дневной режим подстраивала под ребёнка. Будет же видно, в какое время он примерно просыпается, когда снова хочет спать. Если ребёнок будет спать всегда примерно в одно время, то и кормления, как правило, тоже будут приходится на одно и то же время. Ну разве что детку будет что-то беспокоить.
А по поводу того, как часто кормить, тут тоже индивидуально. Молоко жирное - кормите реже, молоко менее жирное (это не значит, что оно плохое!!!) - кормите чаще. Мы как-то ели каждые полтора часа, потом стали есть раз в 2-2,5 часа. Ну теперь-то несколько дневных кормлений заменены на прикорм, а они то уж точно по режиму. Ну и те кормления грудью, что между ними, тоже теперь приходятся на одно и то же время примерно.
Вообще, читала о мнение том, что понятие кормления по требованию - это вначале, на первые полгода и чуть позже, а к году нужно вырабатывать определённый режим.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:14
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да да.у нас к 3 месяцам был свой режим,потом мы его подкорректировали когда стали прикорм вводить в итоге в год уже все было по часам и сейчас мы примерно так же и остались по времени.я до прикорма вообще не парилась...хочет кушать -пожалуйста
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:15
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вот о чём я жалею, что лично мне никто не рассказал, что ребёнок, в первые недели своей жизни висящий на груди - это нормально

Для меня вчера это стало открытием)))))))))))))))))))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:25
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Вот о чём я жалею, что лично мне никто не рассказал, что ребёнок, в первые недели своей жизни висящий на груди - это нормально
Вы представьте себе так: до рождения ребёнок в некотором смысле круглосуточно был на руках и круглосуточно ел. А теперь его одним махом взять и перевести на режим? Ну какие-то дети, конечно, легко переводятся на режим, а кому-то это трудно.
Я это к тому, что если первые пару месяцев ребёнок будет висеть на груди безо всякого режима - не впадайте в уныние. Это пройдёт Читайте, смотрите телек, просто лежите и отдыхайте. Потом такого не будет Где-то к трём месяцам, как правило, у детей вырабатывается определённый распорядок дня (часто с маминой помощью) и едят они гораздо быстрее. Этот распорядок дня, разумеется, будет меняться, потому что ребёнок будет всё меньше и меньше спать.
Лично я зафиксировала время ухода в ночной сон, а дневной режим подстраивала под ребёнка. Будет же видно, в какое время он примерно просыпается, когда снова хочет спать. Если ребёнок будет спать всегда примерно в одно время, то и кормления, как правило, тоже будут приходится на одно и то же время. Ну разве что детку будет что-то беспокоить.
А по поводу того, как часто кормить, тут тоже индивидуально. Молоко жирное - кормите реже, молоко менее жирное (это не значит, что оно плохое!!!) - кормите чаще. Мы как-то ели каждые полтора часа, потом стали есть раз в 2-2,5 часа. Ну теперь-то несколько дневных кормлений заменены на прикорм, а они то уж точно по режиму. Ну и те кормления грудью, что между ними, тоже теперь приходятся на одно и то же время примерно.
Вообще, читала о мнение том, что понятие кормления по требованию - это вначале, на первые полгода и чуть позже, а к году нужно вырабатывать определённый режим.
пусть это не пугает будущих мамочек - это, как правило, происходит само собой
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:25
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я до прикорма вообще не парилась...хочет кушать -пожалуйста
Воооот! Это самое главное

У меня как-то был день, когда дочка повисла на груди капитально. И тут пришла патронажная медсестра. Сделала круглые глаза: "Да вы что! Выдерживайте хотя бы час!". Как раз говорила о том, чтобы свежее молоко не смешивать с полупереваренным. И я, дура, её послушала и стала час выдерживать минимум. С коликами нам это ни хрена не помогло. А потом я прочитала мнение, что если наоборот давать ребёнку грудь как можно чаще, хоть каждые 15 минут, то коликов как раз и не будет. Ну, это если нет, конечно, явного перекорма и ребёнок не срыгивает фонтаном И сам так часто просит.
Короче, мы в тот месяц и прибавили плохо. А потом я плюнула на всех, тем более, у нас настал лактационный криз, и совала грудь раз в час и чаще. Молоко пришло, ребёнок успокоился, и пришло всем счастье. И до введения прикорма я кормила её довольно часто, а медсестре врала, что едим раз в 3-4 часа А то они чуть что сразу - докармливайте. Типа, если часто ест, то молока не хватает. Я потом эту медсестру послушала - она ни бум-бум в ГВ. Хотя в остальном, надо признать, довольно грамотная. Но это давняя история, даже хорошие педиатры нынче, как правило, всё равно плохо разбираются в ГВ.

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Для меня вчера это стало открытием)))))))))))))))))))))
Зато вы заранее это знаете Вам будет легче, чем мне))
Самое главное правило: не парьтесь Если явных проблем нет, нервы действительно могут подпортить ГВ. И вообще, всё решите по ребёнку.
Поймите одну вещь: ваш ребёнок никому ничего не должен. Особенно всяким умным дядям и тётям, которые рассказывают, как часто вы должны его кормить и во сколько укладывать спать. И да, будить в 6 утра, чтобы покормить, ИМХО, не обязательно)) Только если вы не напоролись на синдром хорошего малыша, конечно.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:27
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
пусть это не пугает будущих мамочек - это, как правило, происходит само собой
Это да! Хотела написать об этом, но как-то упустила))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:29
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой нам вообще педиатр в 4 месяца сказала прикорм начинать "потому что ему не хватает витаминов"
я сидела все думала с чего они это взяли?Оо я им в 4 месяца приношу на осмотр плюху в 8 с лишним кг а они мне втирают что ему чего то не хватает Оо))))
в итоге начали в 5 мес и неделю)
у нас перерывов меньше 3 часов не было.больше были днем.я заливалась молоком и видимо сыну очень даже хватало)поэтому я сцеживалась часто иначе просто до груди дотронуться невозможно было.я и оставляла его мелкого на бабушку со сцеженным молоком а он всегда спал..как будто ждал вот когда я приду а не бутылка)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша педиатр - это вообще отдельная песня)) Нам докорм навязчиво рекомендовали в 5 месяцев, но я решила, что ещё успею навозиться с готовкой для ребёнка, и прикорм мы начали в полгода
А по поводу перерывов - тут, видимо, реально дело в жирности молока. У меня оно не очень жирное. У моей мамы, судя по всему, тоже так было, потому что уже в 3 месяца меня посадили на смесь: она выдерживала перерывы, как ей говорили, а от этого молоко только перегорала, а я требовала еды - стали докармливать.
У меня дочка, например, и какала не каждый день - молоко полностью усваивалось. Такая особенность.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:39
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение


Зато вы заранее это знаете Вам будет легче, чем мне))
Самое главное правило: не парьтесь Если явных проблем нет, нервы действительно могут подпортить ГВ. И вообще, всё решите по ребёнку.
Поймите одну вещь: ваш ребёнок никому ничего не должен. Особенно всяким умным дядям и тётям, которые рассказывают, как часто вы должны его кормить и во сколько укладывать спать. И да, будить в 6 утра, чтобы покормить, ИМХО, не обязательно)) Только если вы не напоролись на синдром хорошего малыша, конечно.
когда сыну не было года, было жутко жаркое лето. в квартире душно - ребенок уснуть не может, мы стали выходить гулять часов в 9 вечера. а купаться мы решили днем. ребенок замечательно засыпал в коляске на более свежем воздухе, чем дома, после чего потихонечку перекладывали в кроватку, не просыпаясь. ...... но все, кто только мог, пилили нас за то, что ребенок мучается в коляске и лучше бы ему спать дома в кроватке........ сначала объясняли, а потом просто не обращали внимания
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 13:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
но все, кто только мог, пилили нас за то, что ребенок мучается в коляске и лучше бы ему спать дома в кроватке........
Ой, ну это вообще отдельная тема Всегда найдётся кто-то, кто расскажет вам, что вы что-то делаете неправильно))) Мы сейчас спать укладываем в 11 вечера, а встаём с дочкой вместе в 10:30 примерно, многие считают, то это неправильно, и ребёнок в девять должен спать, а вставать в восемь. А я никак не могу понять, почему я должна настраивать наш режим так, чтобы быть невыспанной озлобленной выдрой? Тем более, что ребёнка всё как раз устраивает.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.