Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2015, 22:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Смешно стало. Сразу вспомнила "Самая обаятельная и привлекательная".

"А то все расчитывают и расчитывают!" (когда мадам 3-ий раз замуж выходила)

Буду банальна, и судить по себе. Мы женаты 8 лет, вместе живём 10 лет, встречаемся 13 лет.

В моменты ссоры - удушить готова и развестись завтра. Но....когда муж глядит так, как 13 лет назад. Я частенько ощущаю, "ток по проводам".

Расчет может быть один - какие ценности у человека. А без любви - через 10-15 лет, будет блядство. По опыту знакомых, родных, друзей.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 22:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Расчет может быть один - какие ценности у человека. А без любви - через 10-15 лет, будет блядство. По опыту знакомых, родных, друзей.
ну почему смешно сразу?
а что лучше по любви с первого взгляда выскакивать?
я вот не знаю ощущения тока по проводам
и никогда ни с кем не знала
и отлично себе живу
по мне лучше задуматься с самого начала. подходит ли тебе этот человек не только по кровати. или "по любви большой сейчасошней"
а вообще по всем делами, по материальным тоже
это немаловажно
любовь любовью
а кушать хочется всегда и детей рожать от него ведь надо, и детей одевать-обувать
ну вот тоже по знакомым сужу...кто вышел только по любви...
я так не хотела бы жить
потому что любовь и правда какая-то такая страстная проходит
я не скажу что приходит быт и однообразие
приходит что-то большее, чем любовь
но это конечно приходит только, если был правильный расчет
для меня расчет называется....для кого-то по другому может
может кто-то скажет - интуиция, что "мой человек во всех планах" или как там
кто-то по другому назовет
неважно
главное голову не отключать
меня умиляет вот эта фраза "любовь с первого взгляда"
ах я увидел(а) ее(его) и всёёёёёёёё...... понял(а) что это судьба
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 22:53
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вы извините, но кроме как УЖАс ничего не скажешь. Не все женщины относятся ко второму сорту, а только те кто себя лично так ставит. Для меня уважение не на последнем месте. и что значит навещал раз в неделю? вам раз в неделю хватает?)) видимо мужчина только как осеменитель рассматривается. Похоже вам не повезло с мужем и любви не было((
У нас и любовь, и страсть в браке.

Надеюсь ей повезет больше и не придется "продаваться" за правильный расчет, может хоть у нее настоящая любовь будет.
Никогда бы такого своим детям не посоветовала.
С мужем очень повезло, может даже больше чем вам, уже 15 лет в браке и счастлива. А насчёт страсти, посмотрим, какая у вас страсть будет через 15 лет брака. А пословица, с милым рай и в шалаше, в наше время звучит смешно. Не правда ли?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:04
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, в своей жизни, я любила два раза.
Первый раз - первая любовь в 14 лет.
Второй раз - это мой нынешний муж.
И всегда была страсть.

Эххх, я ж потому и написала, что сужу по себе.... Заранее, готовая к помидорам)))

И я честно скажу....да...мне везло....от поцелуя с первой любовью потеряла сознание и с нынешним мужем.

Но, несмотря на разные типы характеров, общие принципы одни - религия, семья, брак, дети.


Вопрос все!таки в том, чтобы сохранить духовные ценности, основу семьи. Чтобы наши девочки и мальчики брали на себя ответственность за своих вторых половин.

У меня у старшей, мч, хороший мальчик....
И ему сразу было заявлено - никаких гражданских браков!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не все женщины относятся ко второму сорту,
мир построен так, что сильные все равно мужчины
а мне нравится, что женщина слабая, да эт ее предназначение по жизни
конечно плохо, когда муж ни во что не ставит
но тут наверно имелось ввиду то, что у женщины другая задача
зачем так категорично сразу, что "УЖАС"
эт не ужас
каждый счастлив по своему

вот могу сказать по своей семье
я и сестра
я не скажу, что не люблю своего мужа
но все-таки расчет у меня присутствовал..да
а как без него
а сестра моя всю жизнь по любви
три брака и нищета...и извечная фраза адресованная матери моей "даааа ты была права" или "да вот я тебя не слушала"
надо золотую середину

конечно без любви никак
я вообще считаю, что если только расчет то это конечно не очень наверно хорошо
но любовь дело такое
ей одной сыт не будешь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:06
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Клеопатра, мы 13 лет вместе, я точно скажу - страсть - есть)))

Мне кажется, она или есть или её нет...
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:14
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мир построен так, что сильные все равно мужчины
а мне нравится, что женщина слабая, да эт ее предназначение по жизни
конечно плохо, когда муж ни во что не ставит
но тут наверно имелось ввиду то, что у женщины другая задача
зачем так категорично сразу, что "УЖАС"
эт не ужас
каждый счастлив по своему

вот могу сказать по своей семье
я и сестра
я не скажу, что не люблю своего мужа
но все-таки расчет у меня присутствовал..да
а как без него
а сестра моя всю жизнь по любви
три брака и нищета...и извечная фраза адресованная матери моей "даааа ты была права" или "да вот я тебя не слушала"
надо золотую середину

конечно без любви никак
я вообще считаю, что если только расчет то это конечно не очень наверно хорошо
но любовь дело такое
ей одной сыт не будешь
Согласна!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Клеопатра, мы 13 лет вместе, я точно скажу - страсть - есть)))

Мне кажется, она или есть или её нет...
Я за вас рада! У меня тоже все хорошо, я просто высказала своё мнение. Я знала, что посыпятся помидоры на моё высказывание.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну я не знаю....я продуман...
всегда в сознании)))
поэтому не берусь судить..не знакома с таким явлением
про гражд.брак вообще обсуждать нечего...только опять рассусоливать тут на 33 страницы
каждый воспитывает так как считает нужным

я лично за гражд.брак
надеюсь мои не будут выходить замуж просто так
увидела и обомлела = вышла замуж

целомудрие это утопия в наше время (я была бы счастлива, если бы это было. правда, но это не возможно просто...поэтому пляшем от того что имеем.. конечно)

ценности ценностями
должна быть какая-то середина
мера во всем


опять же про религию
а что только религиозные товарищи правильно живут?
я считаю надо жить по совести
все прекрасно понимают, что хорошо, а что плохо
только дебилы (по жизни) не понимают или люди с нарушениями психики
так вот не только люди религиозные живут правильно
главное быть хорошим. правильным на сколько это возможно в силу разных обстоятельств,...

покажите мне хоть одного. кто ни разу не поддавался всем смертным грехам. кто не обманывал?
я не беру страшное - убийства и воровство к примеру
но все мы грешны
так что уж говорить
ну может монахи какие.....
они наверно всю жизнь ведут себя правильно
и то не все
не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Расчет-то может быть разный.
Первый вариант - "я хочу, чтоб машину мне мог купить, брюлики раз в месяц, канары раз в 2 месяца, дорогие тряпки, салоны, чтоб не работала и тд, ну и что что старый, страшный, потерплю".
Второй вариант - кроме чувства имеющейся влюбленности попытаться понять что за человек, что тебя с ним ждет, какая совместная жизнь у вас будет...мне кажется, 2й вариант и можно назвать разумным расчетом
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Второй вариант - кроме чувства имеющейся влюбленности попытаться понять что за человек, что тебя с ним ждет, какая совместная жизнь у вас будет...мне кажется, 2й вариант и можно назвать разумным расчетом
_
да

про брюлики, машины и прочее
тут может и подойдет слово "продалась"

в конце концов мы все на что-то рассчитываем
ну тип там
что жить мы будем в любви и согласии до старости и умрем в один день
или что муж будет опорой. с таким не страшно жить....это тебе не какой-то Вася сосед-забулдыга, или безработный трутень Ирки-подружки муж
все ж мы хотим лучшего
разве это не расчет?

просто люди при слове расчет сразу как-то реагируют болезненно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Согласна!

Добавлено через 3 минуты



Я за вас рада! У меня тоже все хорошо, я просто высказала своё мнение. Я знала, что посыпятся помидоры на моё высказывание.
Дык тут как на грядке))) чуть, что не так))) так сразу помидоры)))

Добавлено через 2 минуты

Простите, пожалуйста, но можно я повторю вопрос - если надо будет встать на защиту брака 1 мужчина+1 одна женщина, кто встанет? Кто готов отстаивать свою позицию, не на форуме, а в реале?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 23:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Дык тут как на грядке))) чуть, что не так))) так сразу помидоры)))
люди поговаривают, чтооооооо вообще если серьезно
раньше такого не было
поднять любую старенькую тему, по которой нынче великие бои разворачиваются - такого не было
каждый высказывает свое мнение и все..
не более
и никаких вам "ужас" и прочего

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Дык тут как на грядке))) чуть, что не так))) так сразу помидоры)))

Добавлено через 2 минуты

Простите, пожалуйста, но можно я повторю вопрос - если надо будет встать на защиту брака 1 мужчина+1 одна женщина, кто встанет? Кто готов отстаивать свою позицию, не на форуме, а в реале?
либо все встанут
либо никто
=)))
потому что все
это серьезно
но если надо будет - примут такой закон и никого не спросят

знаете я очень не хотела бы такого закона
и одна часть меня встала бы на защиту, а другая не встала бы
по причине сохранения своей задницы для своих же детей
да это правда...

вспомните демократов или кого там на болотной

думаю если государству надо будет
примут и без наших соплей
а кто будет против (при таком гос-ве принимающем такие законы) не проблема будет всех недовольных заткнуть
я надеюсь что у нас все-таки такого не будет
и слава богам или кому там, что альтернативы Путину нет
пока
надеюсь еще долг не будет
пусть царствует
так лучше

где-то тоже свободы хотели
а за что боролись на то и напоролись
всякие там народные волнения и революции, митинги-шмитинги чреваты
потерями
здоровья, жизни и пр...
ну и вот я считаю если мы сами - благодатная почва для таких законов, то такому быть рано или поздно
если не благодатная - ничего все равно не выйдет

поэтому нечего пенять на всяких придурков депутатов, которые придумывают всякую хрень, надо с себя начинать и детей своих воспитывать правильно... прививать эти самые ценности
тогда и засеять всякий хлам никому не удастся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 03:33
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну почему смешно сразу?
а что лучше по любви с первого взгляда выскакивать?
я вот не знаю ощущения тока по проводам
и никогда ни с кем не знала
и отлично себе живу
по мне лучше задуматься с самого начала. подходит ли тебе этот человек не только по кровати. или "по любви большой сейчасошней"
а вообще по всем делами, по материальным тоже
это немаловажно
любовь любовью
а кушать хочется всегда и детей рожать от него ведь надо, и детей одевать-обувать
ну вот тоже по знакомым сужу...кто вышел только по любви...
я так не хотела бы жить
потому что любовь и правда какая-то такая страстная проходит
я не скажу что приходит быт и однообразие
приходит что-то большее, чем любовь
но это конечно приходит только, если был правильный расчет
для меня расчет называется....для кого-то по другому может
может кто-то скажет - интуиция, что "мой человек во всех планах" или как там
кто-то по другому назовет
неважно
главное голову не отключать
меня умиляет вот эта фраза "любовь с первого взгляда"
ах я увидел(а) ее(его) и всёёёёёёёё...... понял(а) что это судьба
Согоасна. Кроме того, кучу народа знаю, кто развелся, сходившись по огромной любви да и некуда любовь не делась, но выяснилось, что мужчина просто не способен тянуть семью. Вот буквально вчера узнала, что еще одна приятельница с мужем разошлась, до этоготянула на себе ребенка, ипотеку и здорового мужика. Конечно причина не в деньгах, но как Наташа пишет при ссоре хочется развестись, а в такой ситуации как я описала вообще женщине становиться не понятно нафиг ей все это.....

Добавлено через 3 минуты

Тотошка, а почему вам можно было было гражданский брак, а им нет?

Добавлено через 10 минут

Можете и в меня кидать помидоры, но я тоже бы хотела что б мои дочки вышли замуж за обеспеченных мужчин и не становилась бабой-мужиком, ломающими голову как прокормить семью, как большой процент женщин в нашей стране.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 06:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
тяжело вздыхаю))))
да......

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Никогда бы такого своим детям не посоветовала.
это да...в семье главное не количество денег и возможностей финансовых мужа, а любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, забота друг о друге. потому что если этого нет, а есть только деньги, то в старости что люди будут делать? только денежки считать? а если обанкротился? то что? пошел вон? а если заболел и работать не может? тоже пшел вон? всякое бывает ж в жизни...мужчина (муж) это не источник финансирования....а человек в первую очередь...также как и женщина...не свиноматка и не домработница, а человек....

Добавлено через 26 минут

Я с Юлей соглашусь, что любовь и расчет должны быть рядом, но это должен быть не такой расчет, что вот я такая принцесса офигительная и мне только миллионера подавай, а такой, что мужчина должен быть опорой, чтобы он не был тунеядцем и пр. Конечно, для каждой женщины есть свой мужчина, кому-то не меньше чем ген.директор, кому-то и автомойщик принц на белом коне, и она сама себе считает, что удачно замуж вышла.
Но мне вот помимо финансовой стороны обязательно расчет, чтобы были общие интересы, чтобы общие цели были, чтобы вообще было хорошо вместе, а не так, что живут каждый сам по себе, только б деньги были. пара вообще должна быть гармоничной...а многоженство это убивает...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я лично за гражд.брак
надеюсь мои не будут выходить замуж просто так
увидела и обомлела = вышла замуж
своему сыну хотим с мужем объяснить не женится рано (именно регистрировать брак) и самое главное! детей рано не заводить, пока не убедишься, что с этой женщиной будешь жить до старости. чтобы не было проблем у всех, и у него и у детей и у новой жены. влюбляйся, живи, спи, только сразу не женись и не плодись.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 07:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и самое главное! детей рано не заводить,
да точно
это очень важно!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 09:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Согоасна. Кроме того, кучу народа знаю, кто развелся, сходившись по огромной любви да и некуда любовь не делась, но выяснилось, что мужчина просто не способен тянуть семью. Вот буквально вчера узнала, что еще одна приятельница с мужем разошлась, до этоготянула на себе ребенка, ипотеку и здорового мужика. Конечно причина не в деньгах, но как Наташа пишет при ссоре хочется развестись, а в такой ситуации как я описала вообще женщине становиться не понятно нафиг ей все это.....

Добавлено через 3 минуты

Тотошка, а почему вам можно было было гражданский брак, а им нет?

Добавлено через 10 минут

Можете и в меня кидать помидоры, но я тоже бы хотела что б мои дочки вышли замуж за обеспеченных мужчин и не становилась бабой-мужиком, ломающими голову как прокормить семью, как большой процент женщин в нашей стране.
Обеспеченных мужчин на всех не хватит
Да что ж вам дались эти обеспеченные, не обеспеченных надо искать, а тех к кому сердце лежит, который совпадает с какими-то твоими понятиями о жизни, с которым вы ВМЕСТЕ пойдете дальше, ВМЕСТЕ будете жить и растить детей, ВМЕСТЕ их обеспечивать, помогать друг другу чего-то достичь, поддерживать. Вот подруга почему превратилась в бабу-мужика? Потому что такого мужика выбрала, дело же не в том обеспеченный он или нет, такой он сам по себе, неспособный быть главой семьи, неспособный принимать сильные решения. И нет подвига в "я тянула на себе семью, мужика", да не тяни, никто ж не заставляет.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Траляля, я лично никогда никакого рассчета не имела и выходила замуж исключительно по любви. Но опять же я выходила замуж за человека своего уровня, а это можно тоже назвать рассчетом, никаких приезжих, не образованных и т.д. Вот и своим дочерям я как минимум желаю того же.

Добавлено через 5 минут

Но к вопросу по теме, я для своей семьи и своих детей многоженство не приемлю. Я уверен, что закон о многоженстве в нашей стране не примут.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
никаких приезжих,
ну вот я не из этого города, в котором живу. типо приезжая. думаете это очень важно? я приехала сюда из маленького городка из другой области. получила высшее образование. и с мужем мы вместе купили квартиру. вместе! и я считаю, что я намного лучше некоторых "местных", которые из себя ну вообще ничего не представляют. живу я тут полжизни, а потому уже вроде как местная и с квартирой и пропиской, но не считаю этот город родным. Но это не повод считать меня человеком каким-то не достойным и второсортным. Да и вообще любой большой город состоит из приезжих, и они порой добиваются гораздо больших успехов и положения в обществе, нежели аборигены.
Но вообще у москвичей почему то часто проскальзывает...что вот они люди...а те кто не москвичи они вроде как так...полулюди какие-то...у нас тоже такая тенденция в городе замечается иногда...но к счастью все быстро вспоминают о своем собственном происхождении, откуда у них родители и бабушки-дедушки
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:12
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lili4ka, Лиль, у меня - первый брак - не был гражданским, мы встречались 5 лет, (16 ), поженились после армии.
Второй брак, все в рамках. 2,7 года встречались, 2,3 года жили ( и то, Муж без конца настаивал на свадьбе), и расписались.

Почему - нельзя? Потому что - как бы ни банально звучало, но штамп, он дисциплинирует. О религиозных моментах промолчу. И я не хочу, чтобы моя доня, в случае расставания, осталась ни с чем. Как бы там ни говорили, что штамп не спасает, что все фигня. Расходятся и в браке и без брака. Но перед законом - все равны.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Траляля, я лично никогда никакого рассчета не имела и выходила замуж исключительно но любви. Но опять же я выходила замуж за человека своего уровня, а это можно тоже назвать рассчетом, никаких приезжих, не образованных и т.д. Вот и своим дочерям я как минимум желаю того же.
Вот и я согласна, что такой подход можно назвать разумным расчетом, чувства плюс разум равно бОльшая вероятность удачного брака
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.