Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2011, 15:27
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
я яйца и колбасу не ем, заменила котлетами на пару, вместо чая я семена укропа завариваю и пью
Котлетки отварные тоже кушаю. А колбаску на завтрак только. А что яйца нельзя?
Hygge вне форума  
Old 15.10.2011, 15:30
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Кушаю супчики с крупой или с лапшой на курином бульоне. Кашки,макароны,омлет,хлеб с маслом,колбаску молочную. Чай со сгущёнкой и печенье. Кисломолочку.В туалет тоже каждый день хожу. Пожалуй это всё что я ем. Вообще не понимаю от чего колики могут у неё. Может вы углядите в моём меню что
Анют, я бы убрала куриный бульон и сгущенку (особенно ее!). Если Тонечка животиком мучается, то лучше супчик овощной вари и к нему просто кусочек курочки, например. и кисломолочку тоже попробуй попить только ряженку, посмотри как отреагирует, потом только кефир, посмотри на чем легче. Не все детки хорошо на кефир реагируют.
Ксения К. вне форума  
Old 15.10.2011, 15:32
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может на мучное пучить. Я все то же самое кушаю, но моя пока не реагирует, слава Богу. Но на самом деле может и вообще ни на что, а просто так пучить - вот так реагируют некоторые детки на адаптацию к новой флоре кишечника.
Allondra вне форума  
Old 15.10.2011, 15:35
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Анют, я бы убрала куриный бульон и сгущенку (особенно ее!). Если Тонечка животиком мучается, то лучше супчик овощной вари и к нему просто кусочек курочки, например. и кисломолочку тоже попробуй попить только ряженку, посмотри как отреагирует, потом только кефир, посмотри на чем легче. Не все детки хорошо на кефир реагируют.
Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Может на мучное пучить. Я все то же самое кушаю, но моя пока не реагирует, слава Богу. Но на самом деле может и вообще ни на что, а просто так пучить - вот так реагируют некоторые детки на адаптацию к новой флоре кишечника.
Спасибо девочки за совет. Я подкорректирую меню
Hygge вне форума  
Old 15.10.2011, 17:31
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!!!
Вот и я к вам переселяюсь.
А у меня с ГВ проблема. Молоко пришло только вчера, но Аня грудь взять не может - соскИ плохие, она не может их захватить... Купили накладки, с ними ей тоже тяжело. Видимо, силёнок пока не хватает. Не знаю, что делать... Плачу время от времени...
Лилия81 вне форума  
Old 15.10.2011, 17:40
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия, извини, что влезу.. но... ТЕРПЕТЬ!! давать грудь каждые полминуты! помогать взять (или вызвать консультанта по ГВ, чтобы помог).
если совсем никак - сцеживайся и давай из ложечки. или из бутылочки с самой маленькой дырочкой на соске. если привыкнет к легкости бутылки - потом грудь откажется брать совсем
соскИ вытянутся под ротик! главное перетерпеть боль и неуверенность.

ттт на вас. скрестили за вас пальцы и надеемся, что у вас получится все с ГВ в том или ином виде.

если же нет - главное - сохрани душевное равновесие! на смесях жизнь не закончится! и дочура тебя меньше любить не будет! как и ты ее!
Плюха вне форума  
Old 15.10.2011, 17:42
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто сама недавно проходила через все это... свежи еще воспоминания и переживания...
Плюха вне форума  
Old 15.10.2011, 18:04
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Вот и я к вам переселяюсь.
А у меня с ГВ проблема. Молоко пришло только вчера, но Аня грудь взять не может - соскИ плохие, она не может их захватить... Купили накладки, с ними ей тоже тяжело. Видимо, силёнок пока не хватает. Не знаю, что делать... Плачу время от времени...
Лиля, вот тел 8-967-061-32-62 консультант по ГВ Юлия. По телефону консультация бесплатная. Может подскажет тебе чего.
Ксения К. вне форума  
Old 15.10.2011, 18:05
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лилия, у меня тож соски плоские... В смысле их нет )) первый раз тож сына взяться не мог... А потом просто ждала чтоб пошире ротик открыл, и засовывала с ореолой... И тады нормально сосал )) сейчас хоть и даю раз в день грудь но берет правильно, приноровился и он и я )))
*Умка* вне форума  
Old 15.10.2011, 18:07
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, опытные и не очень )))
у меня вопрос...
Сына орет как нинай кто когда его купаю (( даже двух минут не выдерживаем... Температуру воды делаю 37градусов... Попу мыть любим, а как купаться - орем... И голодный орет, и подкармливала - а все равно орет.... Что делать?
*Умка* вне форума  
Old 15.10.2011, 18:31
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки всех поздравляем с малышами!Ростите большими и здоровенькими!

Девочки вопрос...меня че то дует...ложные позывы в туалет и сопровождается ознобом,живот подтягивает со спиной пока каждые пол часа где то...может ли это быть началом?
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума  
Old 15.10.2011, 18:56
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Вот и я к вам переселяюсь.
А у меня с ГВ проблема. Молоко пришло только вчера, но Аня грудь взять не может - соскИ плохие, она не может их захватить... Купили накладки, с ними ей тоже тяжело. Видимо, силёнок пока не хватает. Не знаю, что делать... Плачу время от времени...
Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
Лилия, у меня тож соски плоские... В смысле их нет )) первый раз тож сына взяться не мог... А потом просто ждала чтоб пошире ротик открыл, и засовывала с ореолой... И тады нормально сосал )) сейчас хоть и даю раз в день грудь но берет правильно, приноровился и он и я )))
Лилия, не плакать ни в коем случае!!!! Ты чтоб она ротик открывала хорошо, перед кормлением сосочком поводи от носика до подбородка и они тогда ротик сразу как галчата открывают, потом сразу вместе с ареолой положи, пробуй много раз, все получится. Главное что молочко пришло, все наладится. Не расскисай.
Аллчонок вне форума  
Old 15.10.2011, 19:19
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, правильно девочки говорят - маленькие соски не причина отказаться от ГВ. У меня сосков практически нет, но при правильном прикладывании они вытягиваются, и малышке становится удобно взять грудь. Мы первые 2 недели с трудом брали левую грудь - там сосок вообще маленький и втянутый. Но привыкли друг к другу и сейчас только в путь присасывается. Если совсем тяжко - обратись к консультанту, все равно это дешевле будет чем смеси.
Allondra вне форума  
Old 15.10.2011, 19:51
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
девочки, опытные и не очень )))
у меня вопрос...
Сына орет как нинай кто когда его купаю (( даже двух минут не выдерживаем... Температуру воды делаю 37градусов... Попу мыть любим, а как купаться - орем... И голодный орет, и подкармливала - а все равно орет.... Что делать?
наш первый раз тоже плакал когда купаться начали, а во второй уже нормально! мы его в пеленке тонкой опускаем. одновременно моем и поливаем водичкой чтоб не мерз!
Татьяночка87 вне форума  
Old 15.10.2011, 20:05
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лян, даже не знаю почему боится.
Я свою купаю в полной большой ванне, мы с ней плаваем на спинке, животике минут по 15, потом моемся и вылезаем. И все в тишине, никакого плача.
Помню когда сына первый раз купали, мой папа налил в детскую ванночку на донышко воды, настелил туда пеленок, и трясясь чтобы Ваня не замерз, в жутком напряжении его мыли. Ребенок не оценил такое купание, раскричался. На следующий вечер я набрала полную ванночку водички, и сын прекрасно плавал там. Они же только что вылезли из теплой и мокрой водички, и по идее им комфортно в такой среде сейчас.
Allondra вне форума  
Old 15.10.2011, 21:39
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, я тож попробовала сделала валик под голову... Мне мама моя сказала мол ему некомфортно на руке, боится... Ну и обманула маленько... Сначала попу помыла, а потом в ванночку положила... А он все равно потом расчухал, и ныть начал ))))
*Умка* вне форума  
Old 16.10.2011, 00:13
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiFFka Посмотреть сообщение
Наташ, я тож попробовала сделала валик под голову... Мне мама моя сказала мол ему некомфортно на руке, боится... Ну и обманула маленько... Сначала попу помыла, а потом в ванночку положила... А он все равно потом расчухал, и ныть начал ))))
Да, мальчишки они такие))) Сынок мой тоже жару иногда давал, и до сих пор продолжает иногда)))))
Allondra вне форума  
Old 16.10.2011, 10:03
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я теперь тоже с вами!!!
larchik вне форума  
Old 16.10.2011, 10:39
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки,я теперь тоже с вами!!!
Привееет! Поздравляю с Рождением сыночка! рассказывай как все прошло?
Татьяночка87 вне форума  
Old 16.10.2011, 10:47
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Вот и я к вам переселяюсь.
А у меня с ГВ проблема. Молоко пришло только вчера, но Аня грудь взять не может - соскИ плохие, она не может их захватить... Купили накладки, с ними ей тоже тяжело. Видимо, силёнок пока не хватает. Не знаю, что делать... Плачу время от времени...
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки,я теперь тоже с вами!!!
Мамочки поздравляю вас с рождением деток и заселением
Hygge вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.