Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2010, 01:03
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 151
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
наверное это и правда изза молочка, мы часто срыгиваем, и оно и через нос и через рот льется, щас вроде ттт, нету таких хрипов,но бывает маримером капаю на ночь
Я тоже так думаю, ведь она меня постоянно срыгивает!!!а медицинских причин для хрюканья как бы и нет!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 05:37
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас начался насмьрк, в носу хлюпает.Что делать?Носом пока дышит норм.Когда чихнёт вылитают сопли.У нас ОРЗ - 6й день.Была темпа и горлышко красное.Потом начался кашель,а сейчас вот насморк.Помогите!!!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 05:31
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки, всем привет!Подскажите как часто можно прочищать носик?у меня просто не получается никакк прочистить и я малыша сегодня весь день...и ночь этим мучаю, он хрипит, а я с ума схожу....я ему так не смогу ли повредить носовые проходики,чтобы не дай Бог раздражения не было :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 08:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Девчоночки, всем привет!Подскажите как часто можно прочищать носик?у меня просто не получается никакк прочистить и я малыша сегодня весь день...и ночь этим мучаю, он хрипит, а я с ума схожу....я ему так не смогу ли повредить носовые проходики,чтобы не дай Бог раздражения не было :-(
Я да 3х мес чистила носик с БебиВитаоном около 5 раз в день. А сейчас уже или один раз в день или через день, если носик чистый.
А вы с чем чистите? Чем -нибудь размягчаете?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 15:33
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я да 3х мес чистила носик с БебиВитаоном около 5 раз в день. А сейчас уже или один раз в день или через день, если носик чистый.
А вы с чем чистите? Чем -нибудь размягчаете?
Я чистила ватными жгутиками с маслицем, с кипяченой водичкой, а сегодня после бессонной ночи купила аквамарис, аспиратор электронный и ручной, чтоб наверняка...столько козявок, бедняжка как он бедненький мучился, это я взрослая могу и ртом подышать и высморкаться, а он лежал и плакал, так страшно было, сейчас спит, процедура конечно не из приятных-нашему Данилу ну ооооочень не понравилась так плакали...точнее Орали!мамка садистка
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 17:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Я чистила ватными жгутиками с маслицем, с кипяченой водичкой, а сегодня после бессонной ночи купила аквамарис, аспиратор электронный и ручной, чтоб наверняка...столько козявок, бедняжка как он бедненький мучился, это я взрослая могу и ртом подышать и высморкаться, а он лежал и плакал, так страшно было, сейчас спит, процедура конечно не из приятных-нашему Данилу ну ооооочень не понравилась так плакали...точнее Орали!мамка садистка
Зато дышит. А то иногда у нас было, что прям чуть ли не задыхалась из-за того, что нос забит - ни есть ни спать не могла . А то, что не нравиться, этоникому не понравится, когда в носу ковыряются
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 17:58
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Зато дышит. А то иногда у нас было, что прям чуть ли не задыхалась из-за того, что нос забит - ни есть ни спать не могла . А то, что не нравиться, этоникому не понравится, когда в носу ковыряются
Опять носик забит....уааааааа и этими "насосами" никак ничего не получается, если бы Данька хотя бы головку держал, было бы хоть немного проще
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 18:00
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки у кого нить есть электро аспиратор?когда малыш ещё даже голову не держал вы как носик чистили?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:17
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 219
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас с носиком очень долго были проблемы, мы даже водили ребенка с поликлинику и там нам носик чистили огромной трубкой высасывали козюли их было очень много. сама чистила аквамарисом, хорошая вещь, прям капаешь пару капель в носик, сопельки там мягкие становятся и вычищаешь, я пробовала аспиратором ручным и грушей, ничего у меня не получалось, тогда брала ватные жгуты, ребенок орал страшно, но нос всегда был чистый и малыш дышал, еще жгутики можно смазать абрикосовым маслом или витаоном, так я делала пару месяцев и теперь у нас казюль гораздо меньше, теперь просто ватной палочкой носик чищу каждый день после мытья
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 22:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы спасались только [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] аспиратором, учень удобная штука, особенно для маленьких.
А вот жгутиками и палочками лучше не усердствовать, у меня подруга ими чистила постоянно, а на осмотре у ЛОРа ей сказали этого не делать, т.к. слизистая носа очень сильно гиперемирована, а сам этого не увидишь(
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 21:49
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 219
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, эти лоры все по-разному говорят. что я только не слышала, одни говорят плохо аспиратор, другие только его советуют, одни говорят жгутами, даже в роддоме мне ими учили носик чистить, кто говорит нельзя, иной раз не знаешь кого слушать, надо самой понять
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 22:14
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Девчоночки у кого нить есть электро аспиратор?когда малыш ещё даже голову не держал вы как носик чистили?
У нас есть. Но помогает не очень. Сын вырывается, не дается, у меня лучше вычищать обычной грушей получается.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 00:51
катей
Мама-чайник
 
Аватар для катей
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
катей на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошо помогает аминокапроновая кислота+ називин для детей до года. Разводите 1 кубик кислоты и 1 кубик називна, капаете 3-4 раза в день, приготовленной смеси 2 кубика хватит на 1 день.
катей вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 01:01
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой хрюкал месяц от рождения и перестал потом
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 10:11
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 181
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хрюкали, хрюкали и пошли к ЛОРу. Оказалось аденоид у нас там увеличен в размерах. Предлагали операцию. Мы отказались. Решили пока снимать воспаление. Может перерастет и не нужно будет вырывать.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 10:12
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 181
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас уже намного лучше. Дышит носом нормально и хрюкает иногда, а не постоянно как раньше.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 15:36
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

мы тоже хрюкаем с рождения и, в основном, слышно, когда спим и едим. Читала, что это из-за узости носовых ходов и со временем проходит. У нас соплей как таковых нет (только козюльки из-за сухости), поэтому особенно не переживаю.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:49
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 17
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
мы тоже хрюкаем с рождения и, в основном, слышно, когда спим и едим. Читала, что это из-за узости носовых ходов и со временем проходит. У нас соплей как таковых нет (только козюльки из-за сухости), поэтому особенно не переживаю.
У нас так же было. Потом подросла,перестала. Бывает,но очень редко.
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 01:41
Kinder Boutique
Мама-чайник
 
Аватар для Kinder Boutique
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краяхKinder Boutique презирают в этих краях
По умолчанию

девочки, почитайте вот здесь, группа в контакте: ♥♥♥ ЗДОРОВЫЕ НОСИКИ любимых курносиков ♥♥♥ Свободное дыхание. Baby-Vac ♥♥♥
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОНА создана для того, чтобы помочь родителям СПРАВЛЯТЬСЯ С НАСМОРКОМ и осложнениями ОРЗ у детей.
Возможно Вам это так же будет полезно и интересно.
или сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kinder Boutique вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 15:57
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы хрюкаем, когда кушаем и спим! педиатр сказала это нормально, если вас это беспокоит посоветовала капать персиковым маслом!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.