Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Готовит или нет?
Да,даже чаще чем я 100 21.93%
пару раз в неделю 88 19.30%
Редко,но как метко 167 36.62%
Никогда,не королевское дело 22 4.82%
Никогда,не умеет 24 5.26%
Готовит,но только для себя 11 2.41%
Нет готовлю сама 44 9.65%
Голосовавшие: 456. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 17:46
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж у меня вообще не готовит.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 09:33
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж готов на подвиги около плиты,только в свой выходной и в отпуске,в остальное время я кашеварю.
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 02:11
Teana
Мама-чайник
 
Аватар для Teana
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Teana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Ответила: нет, не королевское дело

Мой совсем не готовит, ни разу ничего не сделал, ни разу посуду не помыл,
не готовил даже когда я сильно болела и лежала с температурой под 40.
Мало того, даже если все уже приготовлено и находится в холодильнике, а он вдруг пришел рано домой, будет ждать меня хоть пол дня, чтоб я пришла и разогрела ему поесть. Если очень голодный - будет есть хлеб, печенье или максимум - отрежет себе колбасы.

Хотя рассказывал, что раньше, когда мы еще не встречались он готовил курицу, простите, с лимоном в попе. Не в смысле что, простите, лимон в попу, а потом принимается за курицу, а в смысле что курица - с лимоном это я шучу конечно
У меня тоже самое!!!! Лежишь-болеешь, температуришь, даже прошу приготовить, ан нет..
или когда он раньше меня домой придет, все стоит в холодильнике, ну возьми, да согрей - нет, нужно меня дождаться, и когда я только сделаю шаг с входной двери, сразу же "давай быстрей, я есть хочу".
или когда я вне дома, он звонит и говорит таинственным голосом- "а я кое-что вкусненькое приготовил " Прихожу домой а там...жареная, слипшаяся картошка...
все равно люблю такого
Teana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 02:39
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

мой муж после того как узнал, что у нас малыш будет уже пару недель периодически к моему возвращениею с работы ужин мне готовит иногда это может быть жареная яичница с мяском, иногда картошка, а иногда и такие блюда как плов или соус ) Правда по ним он звонит и консультируется о правильности последовательности что за чем засыпать а в воскресенье, когда он все время встает раньше меня (он жаворонок, а я сова) и готовит нам с ним завтрак! В общем я обожаю своего мужа!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 05:39
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мой готовит, но редко. на выходном бывает. правда у него запас рецептов небольшой.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 16:25
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 28
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж раньше часто готовил, т.к. график работы позволял. А сейчас он работает каждый день в ночь, не высыпается и я его заставляю что-нибудь состряпать только в его выходной
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:00
Михачок
Мама-теоретик
 
Аватар для Михачок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 69
Вес репутации: 92
Михачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж "переехал" на кухню с началом моей беременности:сначала- токсикоз, затем-ноги очень болели,не могла стоять у плиты,потом-лежала со швами, а сейчас-занимаюсь с дочей, а он нам готовить на день вперед, "чтобы мы не оголодали".
Михачок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:20
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 28
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михачок Посмотреть сообщение
Мой муж "переехал" на кухню с началом моей беременности:сначала- токсикоз, затем-ноги очень болели,не могла стоять у плиты,потом-лежала со швами, а сейчас-занимаюсь с дочей, а он нам готовить на день вперед, "чтобы мы не оголодали".
Умничка какой!
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 17:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

реально. В данный момент что-то колдует на кухне. Ему нравится, а мне тем более. Выходит, что никто не в напряге.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 17:46
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

реально, очень даже. Я когда родила год к плите не подходила-готовил только муж. правда сейчас готовит очень редко, только по праздникам-дням рождениям.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 17:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Cler, ну так это здорово! Умеет готовить значит...
А мой и готовил бы изредка, но не умеет( Умеет только пожарить яйцо с луком и с колбасой. Но впринципе и макароны готовил ожин раз, но больше не хочет этим заниматься(
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 18:04
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Cler, ну так это здорово! Умеет готовить значит...
А мой и готовил бы изредка, но не умеет( Умеет только пожарить яйцо с луком и с колбасой. Но впринципе и макароны готовил ожин раз, но больше не хочет этим заниматься(
умеет... не то слово...он у меня шеф-повар.
может это и хорошо, что не лезет с готовкой..мой-то везде нос сует
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 08:16
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж мясо классно делает и супы, а я готовлю салаты, гарниры и еду попроще. Мужу нужен простор для творчества, он простую еду готовить не любит =)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 10:08
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 16
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж готовит все, что душе угодно. Даже пироги печет
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 10:39
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж любит готовить,но у него это "по настроению"...у него куча ритуалов...когда он стряпает на кухню входить нельзя-это раз
спрашивать что он там готовит нельзя-типа сюрприз
лучше всего у него получается мясо в разных вариациях, я люблю когда он курицу в духовке запекает с картошкой и грибами,под сливками...ммм
а самое для меня трогательное это как старательно он украшает свои творения обычно зеленью и горошком и не дай бог я не поем...обиды будет...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 20:28
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня муж любит и умеет готовить. И делает это достаточно часто. Иногда даже чаще, чем я.
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 16:24
Katt
Мама-чайник
 
Аватар для Katt
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия, МО, Долгопрудный
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Katt на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж тоже сам практически всегда готовит.. Тока солить не умеет.. ))) Всегда меня зовет. А так готовит абсолютно все, мясо вообще пальчики оближешь получается ))
Katt вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 06:47
Мальвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвинка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 28
Мальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордитсяМальвинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня муж обалденно жарит картошку, поэтому мне когда лень готовить, я ему говорою: "Милый....Что-то так картошечки жареной хочется", всегда срабатывает!!!
Мальвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 13:32
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила,что готовлю сама
Поскольку я целый день дома,а муж безумно устает на работе,считаю,что напрягать его еще у плиты,просто безнравственно с моей стороны!
Хотя он готовить умеет,особенно мясо абалденно получается
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 10:55
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1270
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж готовит.он и только он я оочень редко.. по выходным завтраки
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.