Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2017, 13:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А я один раз тот тампакс покупала, что как термометр))) у меня его не получилось вставить вот это я тормоз

пользуюсь обычными. Как мой муж их патронами называет)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 18:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
И не просто мужик...Б мужик
Точно)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
О майн гот

Добавлено через 42 секунды



для пузяки было бы символично
Вика даже переспросила зачем мне презерватив))) я у нее уточнила возможно ли его использовать))) не ну а че, из прокладок арт объекты создают, а подсвечник из презерватива чем хуже)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот это вообще убило...интересно...какая была задумка
Ледяной подсвечник, нужны были шарики, чтоб сделать изо льда..вода в шарике замораживается, выливается серединка - туда свечку. У кого свой участок можно очень красиво украсить. Но сподручных материалов не было и возможномти сходить за ними тоже, делала из того что было

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Помню 92 год
Племянница родилась
Памперсов точно не было у нас
В 93 родился двоюродный брат, пользовались памперсами, в Мск. В 90 году другой двоюродный родился - еще не было их.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 22:37
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, Наташ, это мы в 14 лет ещё в гольфах ходили и ситцевых платьях, а они сейчас другие, взрослее что-ли. Не думаю, что у нее чего-то вывалится.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 13:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
а они сейчас другие, взрослее что-ли
это да

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Не думаю, что у нее чего-то вывалится
ну пока не было такого
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 14:51
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

И тут пришел злой модератор и влепил всем нарушения за то, что новую тему тут же превратили в болталку да еще не по теме!

Девочки, ата-та!!! Болтать в болталки, пожалуйста! Ну или хотя б в соответсвующие разделы и темы. А то смотрю тут уже обо всём пошло...

Вероника, спасибо за тему! Тема на самом деле очень нужная, полезная и думаю, что будет пользоваться спросом.

Только, девчат, пожалуйста, не флудите! Давайте по существу. Я специально переименовала тему, чтоб в ней можно было не только о ежедневках, но вообще обо всех женских так сказать делах дочек наших делиться, советоваться, общаться....

У моей вот начали выпадать зубы еще в 5 лет, вроде как это считается рано... у большинства начинают в 6, а то и в 7. Наример у нашей соседки семилетки только один зуб выпал, а моей только 6 исполнилось и сразу посыпались и полезли.... Это я к чему.... есть такое мнение, что если у девочки рано выпадают молочные зубы, то она раннего полового созревания.... типа и М рано начнутся.... лично у меня именно так было.... зубы молочные в 6 лет почти все сменились и М начались ровно в 11 лет, в ноябре мне 11 исполнилось, в первых числах декабря сразу М начались. Моя мама даже не была к этому готова, потому-что у моих двух старших сестер М начались в 13-14 лет. Так вот.... я чет так задумалась над этим.... У меня первый сын, а тут дочь... это же надо будет с ней разговор этот проводить... а что говорить то? Чет я не знаю даже Подскажите кто что своим дочкам говорил, у кого уже М начались, что вы говорили дочери? Я понимаю, что мне еще очень рано, но вот что-то заморочилась я так ))) прям постоянно об этом думаю, покоя мне нет )))))
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 15:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Викуля!, моя как-то год назад Ещё спросила, зачем нужны прокладки. Я честно ответила, как и что. Она как-то не очень отреагировала и больше эту тему не поднимала. Но лет в 10 думаю надо будет ещё раз поговорить.

У моей тоже начали в 5 лет выпадать. У меня тоже рано и М тоже в 11 лет пришли. Так что могут и у моей в 11. А вообще у нас в классе были девочки, у кого пошли раньше меня и мы это обсуждали и я была в курсе. Мама мне ничего не рассказывала. Она мне дарила книжку "Энциклопедия маленьких принцесс". Там много всего было и про красоту и про готовку.
И в том числе, про М и про то, откуда берутся дети с картинками, как устроен женский организм. Мне тогда 10 было и тогда я Всё и узнала)))

Вот найти бы что подобное. Думаю, было бы познавательно.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 15:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня дети всегда. когда спрашивали откуда дети появляются (после живота)
я им говорила. что я не знаю, мне-то живот резали (потому что я болела и маму не слушала)
а как у нормальных женщин - я сама не знаю
но они маленькие были
и долго не спрашивали
я думала старшая забыла
а тут она подошла ко мне, буквально позавчера и шепотом говорит "мама вопрос! дети все-таки как из живота вылезают мы с тобой не знаем! ()
давай книжку купим и прочитаем?"
в общем договорились найти хорошую книжку. чтоб НАМ троим объяснили

про месячные пока не говорила с ней
у меня мелкая же
вот я тоже думаю - когда разговаривать?
старшей начнешь говорить сейчас. она мелкой начнет рассказывать
мелочь у меня очень впечатлительная
и всякая кровь непонятно откуда может ее напугать
прям не знаю даже ((
у нас вот эти два года разницы - мелкая не по возрасту и так развитая в некоторых вещах...мне порой не очень это нравится

а старшей 8
у меня в 11 пошли мес.
у сестры рано тоже в 10-11
у матери моей вообще в 9 пошли
и у племянницы рано
в общем не знаю даже
вроде пора уже разговоры разговаривать...но младшая меня держит
вот и хочу книгу какую-нибудь толковую
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 15:47
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Викулик,мы знали,мы знали что ты нам всыпешь.....но не смогли остановиться))Больше не будем!
Вик,по своему опыту скажу,что моя дочка сама начала эти вопросы задавать,я её не трогала своими рассказами первая,думаю раз спрашивает,значит пришло время,так вот..она же ест-нно видя прокладки в шкафу,спрашивала зачем,я ей объяснила,что у женщин раз в месяц идёт менструация,на вопрос снова а зачем, я ей сказала просто,что кровь очищаетс у женщин так раз в М сяц,все,она конечно ржала над мужиками как им не повезло в этом плане,мы чистые они нет)))Но на этом ей информации хватило,я не разворачивала так глобально,про О каждый мес,что если Б не наступила приходят М..это было намного позже.Так,что когда у неё начались М,она была спокойна,это было дома,нам повезло,не в школе,я ей сразу рассказала,что нужно чаще подмываться в теч.дня,менять прокладочку,следить чтоб не протекало,контролировать во сне,не сразу,но научились.
Вот сейчас казалось бы, она не должна уже ниче спрашивать,сейчас они продвинутые,но она у меня все чаще стала спрашивать о тампах мини этих,она девочка ещё,поэтому и говорит можно ли,я конечно протестую,объясняю,нефиг туда пихать сейчас,успеешь ещё)Но чето её интересует,на море мол ходить и тд....я просто сказала можно без моря ,3 дня обойтись это не такая важная причина,чтоб начать пользоваться тампаксами.

А про раннее выпадение зубов и М не знала что такая связь,вот теперь подумала и правда,я в школу пошла в 6,и на ыотках у меня уже клавиши верхние дай Боже)))соседние и 4 нижних коренных,у меня М в 11 пришли,у дочки не помню когда выпадать начали,хоть убей,но М пришли за 2 недели до 13 - летия.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мама мне ничего не рассказывала. Она мне дарила книжку "Энциклопедия маленьких принцесс". Там много всего было и про красоту и про готовку.
И в том числе, про М и про то, откуда берутся дети с картинками, как устроен женский организм. Мне тогда 10 было и тогда я Всё и узнала)))

Вот найти бы что подобное. Думаю, было бы познавательно.
Вот,хоть книгу вовремя купилиа нас всех лет в 8 собрала в классе вокруг себя умная девочка Оля и заговорщитским голосом сказала,что дети берутся от...мальчик засовывает девочке писюн и писяетмы все долго фукали,но мысль долго не покидала,и гордо придавала нам какой то важности что ли,что мы уже все знаем!пока мне мама лет в 11 наверное тоже не купила такую же энциклопедию...вот де разочарование было,что оно оказывается не все так просто
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 17:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
если у девочки рано выпадают молочные зубы, то она раннего полового созревания...
Согласна! и не только у девочек!
У Егора в 5 лет начали меняться зубы, на данный момент у него два новых коренных резца (нижний и верхний) выросли на месте выпавших молочных, еще два - верхний и нижний вот вот выпадут..так вот в 5 лет у него начали набухать молочные железы, была у хирурга, сказал - раннее половое созревание. Увеличились половые органы.
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Подскажите кто что своим дочкам говорил, у кого уже М начались, что вы говорили дочери? Я понимаю, что мне еще очень рано, но вот что-то заморочилась я так )))
Сейчас в меня тапки полетят))
У меня не девочка и даже не подросток. НО, так получилось что он видел и упаковку прокладок у меня в шкафчике, и даже застал когда я прилепляла на белье перед тем как в душ идти (не на себе естественно), был момент когда я упустила и недостаточно смыла, осталась бумажка перепачканная..в итоге решила одним махом ответить на все вопросы. Рассказала как есть, о половом созревании мальчиков и девочек. О том как это будет у него, какое значение это имеет, рассказала о девочках в общих чертах, ну и про то что бывают менструации, что это (созревает-лопается-выходит), какую роль в будущем будет играть это. /о зачатии осведомлен на уровне клетка с клеткой - процесс деления и т.д/. Сказала что требуются гигиенические средства - прокладки, как подгузники пока маленький ребенок. воспринял адекватно, больше не спрашивает, не обсуждает ни с кем. Думаю и с дочкой именно такой разговор бы состоялся. Может только более подробный и детальный.

Добавлено через 5 минут

У меня лет в 6-7 начали меняться, наверное, в 8 точно еще процесс шел есть фотографии, мне 8 и капитально беззубая. Наверное поздно было, надо будет у мамы поинтересоваться.
Мне про М мама рассказала лет в 10. Ей вообще мать ничего не говорила, начались в школе на уроке, она в туалет пошла и обнаружила, рыдала навзрыд, думала умирает. Одноклассник друг заметил долгое отсутствие, пришел под дверь спросил, она ему рассказала, вот он и объяснял в деталях, у него было две старших сестры и он был осведомлен по полной.
Лучше обсуждать с детьми такие вещи
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 17:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у меня муж не не курсе был про М до нашего знакомства, я ему всё рассказывала. Ему 18 было))) ни про кровь ни про что не знал.
Я сыну даже не знаю буду ли такое рассказывать. Но точно не в 7. Может лет лет 13-15.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Но точно не в 7.
моему 5)))
Я сторонник того чтоб отвечать ребенку на все возникающие вопросы сразу, прилично и правдиво, нежели он сам найдет ответы в более пошлой и искаженной форме среди сверстников

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Может лет лет 13-15.
в этом возрасте он уже будет сам все знать из других источников.
Как минимум в школе на биологии-анатомии преподают такое. Но у нас мальчики в 7 классе все знали, помню как специально задавали компрометирующие вопросы про М и тампоны, я краснела всегда, они ржали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
спасибо за тему! Тема на самом деле очень нужная, полезная и думаю, что будет пользоваться спросом.
да вот актуальна она теперь

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я специально переименовала тему, чтоб в ней можно было не только о ежедневках, но вообще обо всех женских так сказать делах дочек наших делиться, советоваться, общаться....
спасибо!

ну я назвала,т к ежедневками начались пользоваться,но девочки разболтались и понесло нас

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
У моей вот начали выпадать зубы еще в 5 лет, вроде как это считается рано... у большинства начинают в 6, а то и в 7. Наример у нашей соседки семилетки только один зуб выпал, а моей только 6 исполнилось и сразу посыпались и полезли.... Это я к чему.... есть такое мнение, что если у девочки рано выпадают молочные зубы, то она раннего полового созревания.... типа и М рано начнутся.... лично у меня именно так было.... зубы молочные в 6 лет почти все сменились и М начались ровно в 11 лет, в ноябре мне 11 исполнилось, в первых числах декабря сразу М начались. Моя мама даже не была к этому готова, потому-что у моих двух старших сестер М начались в 13-14 лет.
не знала,что с зубами связано половое созревание

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Подскажите кто что своим дочкам говорил, у кого уже М начались, что вы говорили дочери? Я понимаю, что мне еще очень рано, но вот что-то заморочилась я так ))) прям постоянно об этом думаю, покоя мне нет
я пока со старшей немного разговаривала,ничего....понимает что к чему

как то вопросов пока не задает

сын много всяких энциклопедий начитался,иногда может такое мяпнуть,что не знаешь к чему и придраться,а ему только 11

я в этом возрасте совсем ничего не знала


Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а нас всех лет в 8 собрала в классе вокруг себя умная девочка Оля и заговорщитским голосом сказала,что дети берутся от...мальчик засовывает девочке писюн и писяетмы все долго фукали,но мысль долго не покидала,и гордо придавала нам какой то важности что ли,что мы уже все знаем!
какая умная Оля!!!! мальчик писает!!!!!
пол литра вылил в девочку,а если она сама захотела в туалет и ее пол литра,целый литр,там уже наводнение должно было бы быть


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в итоге решила одним махом ответить на все вопросы. Рассказала как есть, о половом созревании мальчиков и девочек.
молодец! пусть знает,главное правильно обьяснить,не напугать

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я сыну даже не знаю буду ли такое рассказывать. Но точно не в 7.
в 7 как то рано

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Может лет лет 13-15.
но в этом возрасте как то уже и поздно...где то в 10 наверно саое то,а то дети теперь очень развитые и много информации могут найти в нете
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Кудесница Леся, если вопросы будет задавать, расскажу. Но вот мой муж про М до 18 лет не знал. Так что и в школе значит особо не было разговоров. И я не помню, чтоб наши мальчики в школе интересовали этим и обсуждали. И мой брат мне вопросов никогда не задавал, зона мы погодки. И прокладки у меня видел, но решил, что это какие-то делвчачьи закидывать и ему особо не интересно было

Добавлено через 1 минуту

Моему сыну полюбому сестра расскажет))) она ему всё рассказывает
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:16
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пушистый Катенок,не ну в 18 не знал муж про менструации,косил он однако анатомию в школе... Косил))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Чет я не помню про менструации в школе. Вообще не помню такого. ...

Добавлено через 47 секунд

Может некоторые учителя пропускают такие темы?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:27
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Чет я не помню про менструации в школе. Вообще не помню такого. ...

Добавлено через 47 секунд

Может некоторые учителя пропускают такие темы?
Может и пропускаютно сомневаюсь,вроде ж учебники у всех по программе,я вот точно помню,что мы учили половое созревание мальчика и девочки,у девочки М,овуляция,яйцеклетка,груди и тд....мальчики,эрекция,как сперматозоиды у них там в яичках,целая фабрикапотом как все это у мужчины и женщины вместе происходит ...даже ночные полюции учили))Дочь моя тоже это проходила уже,младший уже тоже,но не так развернуто.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:30
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не, эрекции точно не проходили. Я про эрекцию не знала до окончания в школе и что с членом происходит точно.
ну почему, даже у дочки в 1 классе учительница некоторые страницы пропускала, говорила дома самим изучить.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

все зависит от учителя...у нас в подробности не вдавалась..много не знали

да в те времена как то учителя сами стеснялись говорить на эту тему

нам рассказаывала учительница по трудам
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

m@m@ ~YO~, вот-вот, я думаю учителя сами стеснялись
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2017, 18:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вот-вот, я думаю учителя сами стеснялись
как и родители тоже

я маме задавала вопросы,но она или выкручивалась или неохотно говорила

я видела,что ее эта тема стесняет

раньше то и нета не было
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.