Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2009, 19:18
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арченок Посмотреть сообщение
Спасибо адаптируемся уже понемножку. наедается быстрее и не больно почти. Все довольны! даже каждый час уже вполне получается у нас
У меня по-началу тоже грудь побаливала. Попробуй крем Бепантен. Спроси в аптеке специално для кормящих(просто их там несколько разновидностей) и маж после кормления. Очень помогает. У меня с первым, т.к. не правильно прикладывала такие жуткие трещины были, стала мазать этим кремом и через несколько дней все прошло. Со вторым только появились болевые ощущения, буквально пару раз помазала и все прошло.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:54
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арченок Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, нам всего 2 денька. Молока конечно пока нету, только молозиво. Стараюсь кормить только грудью, ничем не докармливать. Однако давать грудь дольше чем 10 минуток страшно, потом побаливает, боюсь малышка раскусает так, что потом не смогу кормить.
Все время думаю о том, что недокармливаю. Хотя спим мы хорошо, 2-3 часика после еды. Едим по разному, иногда раз в час, иногда раз в 2-3 часа, если спим - специально не бужу. Не всегда засыпаем сразу, но засыпаем и спим. Иногда с соской засыпаем, иногда сами.
Подскажите как долго можно малышку на груди держать, чтобы не разжевала сильно?
боль мне кажеться у всех в начале.я первые двое суток,кормила сжимая челюсть от болИ.врач посоветовала Бепантен.он безвреден,и очень помогает.попробуй,мажь каждый раз после кормления.и все будет ОК!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:58
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, обязательно попробуем!
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 00:22
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а его смывать не нужно?.. а то я каждый раз перед кормлением смывать бегала)))
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 09:53
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
а его смывать не нужно?.. а то я каждый раз перед кормлением смывать бегала)))
нет конечено!елси смывать,тогда никоно смысла в нем не будет!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 14:47
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

я ормила через спец. накладки для груди, силиконовые Авент. Класс!
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 15:29
Мяука
Мама-чайник
 
Аватар для Мяука
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Электросталь МО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мяука на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользовалась Бепантеном после каждого кормления и плюс накладки силиконовые
Мяука вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 15:38
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки с накладками по аккуратнее. Их можно использовать только дней пять, максимум неделю пока трещинки не заживут. Это мне сказали на горячей линнии Авент по ГВ. А то я месяц почти сними кормила, техника сосоания у дочи нарушилась, возникли проблемы.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 21:56
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Арченок может ребенок грудь неправильно захватывал? не надо боятся кормить больше 10 минут! ребенок ест столько сколько хочет, нам говорили что 20-40 минут это нормально правда первое время мы ели только по 5-10 мин и все... а теперь когда как по настроению
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:11
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Девочки с накладками по аккуратнее. Их можно использовать только дней пять, максимум неделю пока трещинки не заживут. Это мне сказали на горячей линнии Авент по ГВ. А то я месяц почти сними кормила, техника сосоания у дочи нарушилась, возникли проблемы.
Правда?!!! Я до сих пор с накладками кормлю. Могу и без них, в основном когда вне дома едим. Я и не знала блин. И что вы делали потом? Я прям испугалась... выбросила эту накладку
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:48
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я попробовала кормить с накладками и по другому она отказалась кушать
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 23:00
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
Правда?!!! Я до сих пор с накладками кормлю. Могу и без них, в основном когда вне дома едим. Я и не знала блин. И что вы делали потом? Я прям испугалась... выбросила эту накладку
Вот и я испугалась и бросила, приходилось терпеть, даже плакала когда кормила. А с накладкой техника другая, дочка быстро уставала и недоедала.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 20:13
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки не знала где задать этот вопрос. Сегодня на улице видела малыша, ему где-то 1,5 годика. У него на ножках в низу, на щиколотках прикреплена металическая перекладина на кожаных манжетак. Для чего это?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 21:39
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в роддоме такие трещины на груди были, что я почти орала при кормлении-это был ужас. При возвращении домой заехали в магаз. и купили эти дурацкие накладки, я конечно на них сначала молилась, но на самом деле-это такой гемор.Грудь очень долго заживала, так что мы так привыкли, что потом не смогли отказаться от них-не брал голую грудь и всё тут. Вот я с ними везде таскалась. Потом молока стало меньше и меньше, можт из-за них....Вобщем, щас жалею, хотя как вспомню как было больно.....брррр. Правильно говорят, ими надо пользоваться всего неск. дней....
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 23:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Девочки не знала где задать этот вопрос. Сегодня на улице видела малыша, ему где-то 1,5 годика. У него на ножках в низу, на щиколотках прикреплена металическая перекладина на кожаных манжетак. Для чего это?
дисплазия тазобедренных суставов скорее всего.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:48
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
дисплазия тазобедренных суставов скорее всего.
Странно, ведь мальчик уже большой. До этого я видела он без них ходил. В поликлинике я видела малышей с дисплазией, у них на попе был одет твердый корсет типа памперса. И я думала, дисплазию в раннем детстве лечат.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 19:52
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Девочки не знала где задать этот вопрос. Сегодня на улице видела малыша, ему где-то 1,5 годика. У него на ножках в низу, на щиколотках прикреплена металическая перекладина на кожаных манжетак. Для чего это?
Мы ходили втакой распорке!
Называется распорка Веленского.
При дисплазии тб сустава.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 20:00
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мы ходили втакой распорке!
Называется распорка Веленского.
При дисплазии тб сустава.
Спасибо, за ответ буду теперь знать.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 22:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
У меня в роддоме такие трещины на груди были, что я почти орала при кормлении-это был ужас. При возвращении домой заехали в магаз. и купили эти дурацкие накладки, я конечно на них сначала молилась, но на самом деле-это такой гемор.Грудь очень долго заживала, так что мы так привыкли, что потом не смогли отказаться от них-не брал голую грудь и всё тут. Вот я с ними везде таскалась. Потом молока стало меньше и меньше, можт из-за них....Вобщем, щас жалею, хотя как вспомню как было больно.....брррр. Правильно говорят, ими надо пользоваться всего неск. дней....
Моя в роддоме все соски сгрызла...ужас как...
Приехала домой,2 раза Бипантеном помазала и они как новые стали...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 23:16
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Моя в роддоме все соски сгрызла...ужас как...
Приехала домой,2 раза Бипантеном помазала и они как новые стали...
Да уж, я думала всё! грудь изуродована.....я тоже мазалась, правда был не Бепантен, а Пурелан-толку от него 0....поэтому купила ещё 3 средства и только третье помогло за два дня...
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.