Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 13:31
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Солнце, ППКС!!!
Сама кормила грудью только месяц, очень жалею! Молодец, что сохранила ГВ.
Самое лучшее для ребеночка, это МАМИНО молочко!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:32
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Да, мамино молочко хорошо, когда без нервов.А то никакого толку.
Пипеточка, сори!Не так поняла вот эту фразу!
Солнце, абсолютно согласна!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 21:47
Ольга Кучкова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Кучкова
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краяхОльга Кучкова презирают в этих краях
Angry

хорошо!!! Я же не навязываю мое мнение никому... Просто у нас это все прошло гладко! А насчет сцеживания - я по началу, уходя на экзамены, сцеживала и по 200 грамм, но у меня она молоко из морозилки не пила!!! И кстати, врачи говорят, что в замороженном молоке вообще ничего полезного нет!!! Я же говорила, что это все индивидуально! про вес... Плохо для организма? Да плохо, если перебор... А у нас все по норме пошло! Нервы? Какие могут быть нервы!? Наша Настенька после груди ночью просыпалась, видимо кушать хотелось... А кушая на ночь смесь, стала спать всю ночь не просыпаясь!!! Я не вижу в том, что маме не хочется вставать ночью, хочет, чтобы ее кроха спал всю ночь, ничего малодушного!!! Если мамочка выспится, то ей же легче будет проводить время днем с малышом! Она будет бодрая и полна сил, и все это пойдет на пользу малышке! Насчет сбалансированности молока... Конечно если мамочка будет правильно питаться, то это большой плюс!!! Я например ничего не могла есть- меня (извините) воротило от всего!!! А так,конечно, ГВ при соблюдении правильного питания и хорошей эмоциональной обстановке куда лучше чеи ИВ!
Ольга Кучкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 00:19
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

Smile

Цитата:
Сообщение от Ольга Кучкова Посмотреть сообщение
А так,конечно, ГВ при соблюдении правильного питания и хорошей эмоциональной обстановке куда лучше чеи ИВ!
Правильного питания? Да я все ем! Через месяц после родов ела шоколад, помидоры и пила вино. Да при ГВ практически все можно. Ну чипсы не жую, колу литрами не пью и все. Тем более так строго только первые 6 месяцев, потом все проще. Прикорм практически замещает молоко, только ночью остается. Эмоциональная обстановка- это всега здорово. Я тоже слышала, что когда мама нервничает, то через молоко ребятенку передается. Но волнения то уходят, а гв остается с его пользой. У меня лично ничего такого не было: ну волновалась я в кризы, что молоко уйдет, ну волновалась я с экзаменами и защитой. Ребенка была спокойна и весела. Это не те волнения я думаю, которые могли бы отрицательно сказаться на ребенке. Не дай Бог кто умер или развод- это да...А так...ну мелочи все это. Я бы все-таки( это чисто мое мнение и я его не навязываю) сказала это просто безо всяких "при усовии".

ПС Хотя если мама очень нервная и срывается на ребенке, скажем из-за невыспанности или всяких волнений, то уж лучше сияющая мама с бутылкой, чем орущая сволочь с сисей! ( Ольга, не подумайте, это ни в коем разе, к вам не относиться. Это я отстраненно и чисто теоритически )
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 12:21
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Кучкова не в обиду, не мы писали что мамы производят плохое молоко с нашей экологией... Вот этот пост вызвал столько споров. Конечно это дело любой мамы чем и как кормить своего малыша, и если она считает что так, и вот так лучше, пожалуйста. Давайте дружить, у нас вообще дружелюбный форум. Просто темка так и называется, "как и почему вы отказались". Так и давайте писать КАК И ПОЧЕМУ. Не смогла, сил не хватило, нервничала, от еды воротило, как в вашем случае и т.д и т.п. и тогда и пожалеем и поможем. Давайте быть честными и все у нас будет хорошо.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ольга Кучкова, никто тут ни с кем не спорит. Просто хочется поделиться опытом успешного кормления. Так как девочки столкнувшиеся с первыми трудностями кормления, почитают ваш пост и решат что действительно надо перевести ребенка на смесь. Хотя еще есть возможность сохранить ГВ.
А обсуждение ваш пост вызвал, потому что чаще всего тут пишут "не смогла сохранить ГВ, очень жаль", а не "перешли на смесь для ребенка так лучше".
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 14:31
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

Exclamation

Согласна с каждым словом девочек. Ольга, а форум у нас очень теплый и дружелюбный. И мы никого тут ни в чем не обвиняем и не навязываем. Мы хотим поддержать, помочь. И при чем тут то, что детки у нас постарше?или то, что получилось сохранить ГВ? Вовсе не в этом дело. Иришка (Минипузика) правильно написала, у кого возникнут мысли от отчаяния завязать с ГВ, полезут почитать эту темку, а тут пишут: смесь лучше ГВ. ГВ- это нервы, да с нашей экологией не так ценно, смеси более сбалансированы и лучше всех невыспанных ночей и тп. Поверят и бросят. Я в каждом своем сообщении вам писала, что раз получилась смесь-так смесь. Ну росли детки искуственники всегда, даже когда смеси были не такими приближенными к молоку, как сейчас, и росли нормальными и счасливыми и здоровыми детками. Этими словами я имела ввиду, как раз то, что никто не осуждает смеси, никто не осуждает ваше материнское право выбирать чем кормить, никто не бьет себя в грудь, крича : А вот я... Наоборот, с симпатией и дружбой! Вы пишете: давайте дружно! так давайте! Никто и не спорит! И никто никого не обижает и не оскорбляет. Просто тот ваш пост вызвал несогласие у многих. ( и мы обосновали свою точку зрения). Те, кто на ГВ, ведь не ругают и не оскорбляют и не унижают смесь, а вот ГВ- почему-то пытаются занизить. И тогда это действительно похоже на самооправдывание и какие-то внутренние комплексы. Предлагаю, больше не спорить на эту тему. Думаю, даже незнающим девочкам, доводы обоих сторон понятны. А мы с вами явно останемся при своем мнении
Судя по фотке у вас очень красивенький хорошенький карапуз. И как здорово, что все у вас с ним хорошо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 20:59
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже сама виновата, что пропало молоко....
У меня было очень мало молока и доча еще грудь не брала, плакала. Молоко начала сцеживать и докармливать смесью.. Все больше и больше, и чаще.... Ну вот и достукалась доче еще даже 2 месяцев нет, а у меня уже 2 дня нет молока...
Девочки, а как молока сразу пропадает или как? Подскажите! А то помоему мы из СВ превратились в ИВ.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично для себя я не представляю ситуации, в которой отказалась бы от ГВ.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:14
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Малька, в ГВ самое сложное- начало. У нас есть раздел Консультации специалистов. И там консультант по ГВ. Настя обязательно тебе подскажет. По себе знаю, что мне очень помогало увеличивать лактацию стимуляция авентовским молокоотсосом каждый час по 10-15 минут. ( ночью тоже раза три делала). И ребенка прикладывала каждые полчаса. Чаи пила. У меня подруга потеряла молоко на месяц, но насиловала и насиловала свою грудь. И молоко потихоньку пришло. Через 4 месяа они потихоньку перешли со смешанного до ГВ. До 2,5 лет они кушали титю. Тут главное уверенность в себе и спокойствие. Ну и упрямство, конечно!

Бонита, к сожалению, в жизни бывает всякое. Мы предполагаем, а Господь располагает!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 16:20
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Малька, в ГВ самое сложное- начало. У нас есть раздел Консультации специалистов. И там консультант по ГВ. Настя обязательно тебе подскажет. По себе знаю, что мне очень помогало увеличивать лактацию стимуляция авентовским молокоотсосом каждый час по 10-15 минут. ( ночью тоже раза три делала). И ребенка прикладывала каждые полчаса. Чаи пила. У меня подруга потеряла молоко на месяц, но насиловала и насиловала свою грудь. И молоко потихоньку пришло. Через 4 месяа они потихоньку перешли со смешанного до ГВ. До 2,5 лет они кушали титю. Тут главное уверенность в себе и спокойствие. Ну и упрямство, конечно!

Бонита, к сожалению, в жизни бывает всякое. Мы предполагаем, а Господь располагает!
Спасибо за советы! Я попробую!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 22:29
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Я попробую!!!
И как успехи?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 19:43
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И как успехи?
Если честно, то пока никак..... Доча грудь не берет, молокоотсосом сцеживаю оооочень мало и не пребавляется почему то... Тити мягкие как тряпочки. Но я еще не здаюсь.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 21:46
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Если честно, то пока никак..... Доча грудь не берет, молокоотсосом сцеживаю оооочень мало и не пребавляется почему то... Тити мягкие как тряпочки. Но я еще не здаюсь.
Сколько получается в мл после того как сцедила? А каким ты молокоотсосом пользуешься? И как долго вы на СВ? Ты утром ребенка грудью кормишь или смесью докармливаешь? Что-то я тебя вопросами завалила, прости...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 21:52
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

В принципе , я откормила малого 1 год и 2 мес., но хотела докормить до глубокой весны. Дело в том, что я сейчас опять беременна и малой отказался от груди, видимо состав молока изменился. Хотя ностальгия и его бьет! Сейчас увидев грудь "с маслянными глазами" что то почмокивает из груди.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:07
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Липвик, какая прелесть!!! Умилила прям! Малышка второго планировали или случайно получилось?

Малька, а ты только молокоотсосом сцеживаешся? Просто молокоотсос не высасывает заднее молоко. В этом плане руки лучше. А для стимуляции он вполне хорош. А ночью грудь не берет? Говорят, что спросонья детки , которые отказваются от груди, еще берут титю. А ночью пробовала сцеживаться?

Мне тут моя массажистка рассказала, что кормила грудью до 1,5 лет исключительно из бутылочки и соответственно сцеживаясь. Вот как бывает!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:15
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Липвик, какая прелесть!!! Умилила прям! Малышка второго планировали или случайно получилось?
Anna, у Lipvik это уже четвертый малыш будет

А мы тоже сейчас хотим прекратить ГВ, т.к. у меня уже соски болят до невозможности когда Настёна в них впивается, хотя врач нам ничего не запрещает, т.к. показаний к этому нет, Б ,ттт, протекает спокойно, вот и повода для прекращения ГВ нет. В любом случае на последних месяцах уже нельзя будет кормить. Так что мы растягиваем удовольствие....но....соски мои бедные....Думаю до 1,5 года докормить и прекратить ГВ.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:19
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Сколько получается в мл после того как сцедила? А каким ты молокоотсосом пользуешься? И как долго вы на СВ? Ты утром ребенка грудью кормишь или смесью докармливаешь? Что-то я тебя вопросами завалила, прости...
Получается где то 60 мл с двуг грудей. Молокоотсос авент. Мы приехали из роддома, 2 днч она у меня плакала я не могла понять из за чего. Оказалось не хватает молока... Получается, что мы на СВ уже с первых дней!!! А молока всегда мало было, что бы я не делала!!! У мен даже грудь никогда не твердела!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:22
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Липвик, какая прелесть!!! Умилила прям! Малышка второго планировали или случайно получилось?

Малька, а ты только молокоотсосом сцеживаешся? Просто молокоотсос не высасывает заднее молоко. В этом плане руки лучше. А для стимуляции он вполне хорош. А ночью грудь не берет? Говорят, что спросонья детки , которые отказваются от груди, еще берут титю. А ночью пробовала сцеживаться?

Мне тут моя массажистка рассказала, что кормила грудью до 1,5 лет исключительно из бутылочки и соответственно сцеживаясь. Вот как бывает!
Да, молокоотсосом. Она как перестала брать, я уже даже не пробывала давно. Да я как начала сцеживать, обязательно было 1 ночное сцеживание! Сцеживаюсь сейчас 1 раз в день.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 11:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анна,руками заднее молоко тоже не сцедишь.. Только сосать если. Я тоже знаю девочку,которая полтора года сцеживала молоко и кормила им из бутылочки.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.