Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2016, 13:07
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 237
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Говорю только за себя
Чтоб не подумали, что я про всех так думаю...мне в принципе все равно на всех
Я считаю, что относительно здоровья мне можно было и пораньше родить
Но в целом вышло нормально
Для меня поздно к 30 годам уже
Я этого не приемлю не понимаю, но это опять же всё относительно меня
Идеально уместиться между 20 и 27-28
Относительно других -в целом пофик
Иногда думаю об этом
Но все зависит от ситуации
Осуждаю откровенно старородящих
Это уже к 40 и выше
Точнее не понимаю просто
Как-то так
Зачем заходить в тему, которая Вам не близка, что бы осудить?

[QUOTE=Кудесница Леся;7428815]Для меня предел до 38-39. Личный. Родила первого в 28( за месяц до 28), ни разу меня старородящей не назвали..к счастью..я бы обиделась. Даже когда ко мне женщина обращались, смущало. Знаю что сейчас с 35 старородящей считают. Да и возраст "молодежь" до 35. Как человек в категории молодежь может быть что то старо?)) В целом отношусь спокойно когда в 41-42-43 рожают (особенно первого, вымученно заготовленного).. Но никогда не пойму рождение ребенка, пусть даже 10го по счету, в 50 и старше. Кто на ноги то ставить будет? На какие средства..там уже "здравствуй пенсия". К ранородящим, до 18, у меня отношение как и к 50..всему свое время.
Если я до 37-38 не рожу третьего, то дальше уже категорично нет.

Иногда всё получается не так, как мы планировали...))))

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Это безусловно так. Но откидывать фактор возраста к примеру рожая в 45 и позже уже нельзя. И тут уже не только здоровье ребенка главное. Здоровье ребенка важно всегда. А вот рожая позднего ребенка будь добр сам быть здоров, полон сил, энергии и возможности растить его еще многие годы. Единицы в этом возрасте могут похвастаться таким багажом ресурсов для появления ребенка. Цинично? Да. Но это жизнь.
Надо сказать, что я в наше время больных молодородящих больше вижу, чем старородящих....то забеременеть не могут, то выносить.....тут всё очень не просто, экология и т.п.
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 13:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

KARI, ну ты чего)
Не принимай близко к сердцу..

Это ж форум. Здесь все высказывают свою точку зрения.
Каждому своё.

Вон у Юльки диапазон 20-28, для меня (и применительно ко мне) рожать ДО 30 - бредятина..
Вот и получается, что диапазон рожающих расширяется))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 16:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Конечно не стоит обижаться и принимать близко к сердцу, тем более нельзя зарекаться, жизнь всегда внесёт свои коррективы!
А по поводу молодёжи, то согласна, очень трудно им сейчас детки достаются и труднее все переносят. Моя гиня все время меня спрашивает: что-нибудь беспокоит или болит?! А у меня нет жалоб), все стандартно для Б. Но я то понимаю, что гипотетически она ждёт трудностей у меня, связывая с возрастом.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 17:55
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Привет, девочки. только увидела темку. Прочитала "от корки до корки" ...
Я понимаю, что я - больше исключение, но все же. Далеко не у всех у нас все идет по тем планам и задумкам, что мы себе заготавливаем. "закончить институт, выйти замуж до 23, родить двоих до 30, съездить в Лас-Вегас до 40..."
Замуж я вышла в 25 лет (через 1,5 месяца после ДР). Мы с мужем не предохранялись вообще ни разу. Деток хотели. Троих - так точно. Муж даже шутил что и пятерых бы с удовольствием...
Через год после свадьбы - беременность, в 10 недель выкидыш.
Еще через год - снова беременность, в 8 недель замершая.
А потом целых 5 лет ожидания. И активного и пассивного и заброшеного и вспомненного и по врачам ходящего и плакательного и.... в общем и Крым и Рим и медные трубы...
И вдруг... совсем не жданно, не гадано, без надежды... оп и беременность!
Были счастливы? - это самое малое как можно описать наше состояние... Испуганы, растеряны, безмерно счастливы и воодушевлены....
В 13 недель на скрининговом узи мне "вырвали душу" словами - да у вас замерший плод! Идите на чистку!
Сейчас мне 33 года. Мужу 32 будет через пару месяцев. Есть все - свой дом с большим двором, две машины, у меня свой бизнес, муж тоже работает на хорошей работе. Есть деньги (ну в меру, конечно ))
А детей нет. Есть племянник который родился как раз в те дни когда должен был родиться и наш ребенок (мы с невесткой чуть ли не в один день узнали тогда о Б.)
Сейчас я снова пошла к врачу. Узи, гормоны... Че там еще придумают нам - не знаю. Почему ЭКО не сделала - а я не уверена, что заплатив 100т.р. я выношу этого ребенка... Никто не может сказать почему происходят замершие беременности...

Так что рассуждать о старородящих мамах можно долго и пафосно. И если женщина ни разу не родила - совсем уже вдруг даже не женщина тоже можно написать, чего уж там...

Но если Бог подарит мне счастье стать в конце концов мамой даже в 45, а кто-то проходя мимо скажет мне дура старая - вот честно, я первая брошу в него камень ))))
А если не подвернется на нашем жизненном пути такого волшебства - так и останемся недо-семей (как я понимаю по меркам основной массы общества)

Как-то так....Тему про приемных детей не предлагать Она есть такая отдельная тут на форуме....
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:25
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А еще говорят, что поздние дети самые счастливые, как считаете, это правда?
глядя на своего малыша, могу сказать...он пока самый счастливый ребенок!..)))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Цивилизация не стоит на месте и временной порог вполне можно и до 35 лет отодвинуть.
не знаю с какого возраста у нас старородящие...но в 35 лет шла рожать с таким статусом..) и он меня не обижал...ни сколько.)

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я в 20 не понимала, а в 40 я понимаю что материнство - это суть женщины, в детях смысл жизни. Если б я не родила в 40, думаете я б это осознала?
полностью соглашусь. Только в третий раз..в позднем возрасте...испытываю не передаваемые чувства.) Очень люблю своих старших детей....но над мелким не дышу..) умиляюсь им каждую секунду
Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Мама меня родила в 42 года
умничка мама
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
мама слегла в больницу и все!
это точно эгоизм высшей степени!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
я вобще считаю, что начиная с третьих родов организм не молодеет и не становится здоровее в принципе
не говоря уже о возрасте мамы после 35-40
не знаю..) мой организм точно омолодился..) стареть совсем некогда..))
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
меня мама родила в 19 с небольшим
Боже, как я счастлива, что у меня есть сейчас молодая, энергичная, современная мама
моя дочка сейчас тоже этому радуется...хотя ей далеко не 30..)...и я радуюсь, что у меня есть взрослая дочь, но мелкий....это космос! Готова его целовать...покусывать...нюхать целыми днями! Маньячело я какая то..))))
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Но если Бог подарит мне счастье стать в конце концов мамой даже в 45, а кто-то проходя мимо скажет мне дура старая - вот честно, я первая брошу в него камень ))))
Не камень - какашку из подгузника

Оль, ты умница.
И всё у вас получится.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:46
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Родинка, Алёна, какашка из подгуза - это точно лучше

Спасибо за поддержку.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:56
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Salamandra, Оленька, ты умничка! Все правильно! И...быть... маленькому большому счастью в вашем доме!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Salamandra, ох как все верно написала! Пусть ваше счастье придёт в дом в виде детишек!!! Они обязательно будут, просто проходите сейчас испытание, но все свершится!! Обязательно!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
И если женщина ни разу не родила - совсем уже вдруг даже не женщина тоже можно написать, чего уж там...
нет, не так.. не в этом суть выражения.
Я родила в 19. Но я не чувствовала что это вот именно то, что мне надо. А сейчас я чувствую, что если б я не родила вот сейчас уже, то для чего б я еще жила бы? То есть я жила, делала свои дела, работу, ходила по Земле, но всё это было будто не то. Я понимаю, что я потеряла время впустую. Я суетилась, жила что-то там себе...
Что настоящее женское счастье оно в материнстве. Для меня сейчас все остальное на второй план ушло. Или на 10-й какой-то.
Возможно, это гормоны...)))

Salamandra, извини если мои слова задели, а они задели.. я сейчас понимаю..
Женщина, которая мечтает быть матерью не входит в это понятие, ей в 100 раз сложнее
У меня после ЗБ всякие мысли были про себя не хорошие, но у меня времени меньше было на осуществление моей мечты о ребенке.

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Но если Бог подарит мне счастье стать в конце концов мамой даже в 45, а кто-то проходя мимо скажет мне дура старая - вот честно, я первая брошу в него камень ))))
да и правильно, пошли они все в *опу.
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Сейчас мне 33 года
Желаю до 45ти уложится в минимум (троих)

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
И вдруг... совсем не жданно, не гадано, без надежды... оп и беременность!
Вот сколько примеров я знаю, сама такая - отпустила ситуацию и случилось!


Цитата:
Сообщение от Фимка Посмотреть сообщение
меня есть взрослая дочь, но мелкий....это космос! Готова его целовать...покусывать...нюхать целыми днями! Маньячело я какая то..))))
стопудово))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 20:24
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291461
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

спасибо, девочки.
Наташ, Совунья, понимаИшь. .. это не совсем нежданно-негаданно... это был третий месяц как я колола в живот кроворазжижающие уколы. но не следила за овуляцией. то новогодние праздники, то юбилей мужа... но ни разу за все больше восьми лет планирования и большого желания родить ребенка не смогла я отключить голову. это не значит что я беспристанно думаю. я ни температуру не мерию, ем поз не подбираем, дни - ну просто стараюсь не пропускать "особо нужных"... так что я себя прям зацикленной не считаю...
а что значит "отпустить" тоже не знаю... как это сделать - не умею... я уже и на хобби отвлекалась и в работу уходила...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 22:01
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки в более зрелом возрасте по-другому чувствуешь малыша. Я была зациклена на втором ребенке, но то муж сначала не хотел, потом не получалось. Я уже и не надеялась и случайно как то все получилось. Сейчас я за маленького своего порву любого. Мама мне тоже говорила типа возраст уже. А какой там возраст 35? Я жить только начала!!! Старший вырос и ощущала себя уже какой то ни кому не нужной, а тут улыбки, пеленки агуки и радуешься каждой минутке проведенной с лялькой!

Добавлено через 1 минуту

Salamandra, я тебе желаю чтобы поскорее в твоем животике поселилось и развивалось чудо!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 22:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Зачем заходить в тему, которая Вам не близка, что бы осудить?
тема для всех
я высказала мнение, как и все стальные
в следующий раз спрошу у вас)) можно или нет высказываться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 22:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Иногда всё получается не так, как мы планировали...))))
но всё же лучше планировать, по возможности, максимально.
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Но если Бог подарит мне счастье стать в конце концов мамой даже в 45, а кто-то проходя мимо скажет мне дура старая - вот честно, я первая брошу в него камень ))))
да никто не скажет так, только порадуется этому огромному счастью...
Цитата:
Сообщение от Фимка Посмотреть сообщение
не знаю..) мой организм точно омолодился..) стареть совсем некогда..))
всем бы так)) тогда и рожать не страшно))
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Что настоящее женское счастье оно в материнстве.
Фишка в том, что материнство может стать счастьем и смыслом всей жизни не только за 40. Эту волну можно и раньше словить. Тогда кайфовать и маньячить над своим пупсиком можно намного дольше
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 22:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Согласна, что кто-то может и словил в нужное время в нужном месте)))
Я по молодости не словила)))
Ровно 22 года назад я приняла дочь как должное, а сейчас сына как дар.
Я говорю ещё раз, это реально возрастная фишка.
Дай бог всем мамам счастья и здоровья!
Кто ещё не встретился со своим маленьким- скорой встречи!

Карина, реально не обращай внимание на мнение, их много разных, не все же оды поют нам)))

Одно точно знаю, то что я думала о жизни в 20 или 30 это не то, что я думаю сейчас.
Поэтому рассуждения могут быть разными, но суть вопроса прожита только теми кто это сделал не в юном возрасте. А точнее кто смог и сделал ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 23:37
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 237
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
KARI, ну ты чего)
Не принимай близко к сердцу..

Это ж форум. Здесь все высказывают свою точку зрения.
Каждому своё.

Вон у Юльки диапазон 20-28, для меня (и применительно ко мне) рожать ДО 30 - бредятина..
Вот и получается, что диапазон рожающих расширяется))
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Конечно не стоит обижаться и принимать близко к сердцу, тем более нельзя зарекаться, жизнь всегда внесёт свои коррективы!
А по поводу молодёжи, то согласна, очень трудно им сейчас детки достаются и труднее все переносят. Моя гиня все время меня спрашивает: что-нибудь беспокоит или болит?! А у меня нет жалоб), все стандартно для Б. Но я то понимаю, что гипотетически она ждёт трудностей у меня, связывая с возрастом.
Девочки, я не обижаюсь ))) Просто у нас на форуме ни в какой темке не скрыться от осуждения....Высказывать свое мнение , это одно, а вот осуждать, это по моему совсем другое...
Ну да ладно, пусть молодежь позавидует, что мы молоды душой и телом

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.
Наташ, Совунья, понимаИшь. .. это не совсем нежданно-негаданно... это был третий месяц как я колола в живот кроворазжижающие уколы. но не следила за овуляцией. то новогодние праздники, то юбилей мужа... но ни разу за все больше восьми лет планирования и большого желания родить ребенка не смогла я отключить голову. это не значит что я беспристанно думаю. я ни температуру не мерию, ем поз не подбираем, дни - ну просто стараюсь не пропускать "особо нужных"... так что я себя прям зацикленной не считаю...
а что значит "отпустить" тоже не знаю... как это сделать - не умею... я уже и на хобби отвлекалась и в работу уходила...
Желаю, что бы всё случилось в скором времени! Таков путь и значит надо его пройти .... а детки обязательно скоро будут

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Согласна, что кто-то может и словил в нужное время в нужном месте)))
Я по молодости не словила)))
Ровно 22 года назад я приняла дочь как должное, а сейчас сына как дар.
Я говорю ещё раз, это реально возрастная фишка.
Дай бог всем мамам счастья и здоровья!
Кто ещё не встретился со своим маленьким- скорой встречи!

Карина, реально не обращай внимание на мнение, их много разных, не все же оды поют нам)))

Одно точно знаю, то что я думала о жизни в 20 или 30 это не то, что я думаю сейчас.
Поэтому рассуждения могут быть разными, но суть вопроса прожита только теми кто это сделал не в юном возрасте. А точнее кто смог и сделал ))
Я не обращаю )))) Желаю всем, кто хочет, скорее запузячиться не зависимо от возраста
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 01:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59871
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Можно планировать дела, финансовое благополучие, но личную жизнь, здоровье и детей максимально планировать нельзя!!!! Зачем тогда писать это?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 08:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эххххх....как говорят
40 лет - странный возраст
Одна подруга стала бабушкой, другая -в декрет))))

Добавлено через 46 секунд

Когда я лежала в последний раз в роддоме, у нас называли
"ВОЗРАСТНАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ")))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 08:59
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
тогда и рожать не страшно))
а разве это вообще страшно?..)))))

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Фишка в том, что материнство может стать счастьем и смыслом всей жизни не только за 40. Эту волну можно и раньше словить. Тогда кайфовать и маньячить над своим пупсиком можно намного дольше
ну как дольше?...пупсы то растут..))) я ж не могу уже подойти к своему 14 летнему сыну...поцеловать или покусать его тощие булчонки..)))
Маньячу над маленьким..) А вообще...если до 40 успею, рожу еще одного. Не успею...буду ждать внуков..)
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 08:59
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Главное, по мне - так это отдавать себе отчёт и в своих действиях и последствиях...а там 20/30/40 лет...это уже дело каждого)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.