Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Вы за или против бриться головы малышам?
За 56 18.12%
Против 253 81.88%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 12:19
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже (нам сегодня 7 месяцев) уже повыкатывались все, новенькие выросли, только вот несколько оставшихся волосинок длинее всех остальных и лезут в глазки, вот не знаю подстричь или неть... А налысо брить не буду, боюсь, что реденькие вообще вылезут...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 16:02
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей уже такие длинные волосики жалко стричь... пусть остаются
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 17:49
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелка Посмотреть сообщение
у моей уже такие длинные волосики жалко стричь... пусть остаются
Я своим тоже стричь не стала, они у них тааакие мягенькие, милые
Я летом видела бритую девочку, на меня это произвело несколько гнетущее впечатление Вобщем я за растительность
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 01:16
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы скоро будем нашу дочу брить

У нас волосики новорожденного сбриваются, и по весу раздается золото или серебро)))



  Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 00:57
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раздается всё это нуждающимся...но делается это на седьмой день после рождения малыша, так же как и имя дается на седьмой день, а мальчиков ещё и обрезают)



  Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 01:14
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бритвой,да ещё и опасной???

Насколько я знаю,обычно это машинкой делается...

Только это называется не "традиции", а Сунна,это то, как делал наш Пророк Мухаммад (да Благословит его Аллах и Приветствует)...ну, например носить бороду для мужчины-мусульманина - это сунна), или, когда рождается мальчик - мужчина должен принести в жертву 2-х баранов, и устроить угощение их них для всех желающих, а когда рождается девочка - угощение готовится из одного барашка)))



  Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 19:48
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Опасной бритвой это уже перебор. Я сына где-то в 4 месяца побрила налысо. Так теперь стрижемся регулярно летом под 3мм в холодное время года под 6мм. У него волосики такие густые ттт, что приходится часто брить, голова потеет. Вот и дочку тоже хочу побрить пару раз что бы такие же густые волосики были.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 01:15
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас ещё волосики мягкие,пушистые...так прикасаться приятно)))

Моя мама мои первые волосинки сохранила,прикольно было,когдая в первый раз их увидела и потрогала)))
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 03:05
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у сынишки волосики толко к году появляться стали - мы его не брили. не поверите - волосы были цветом, как персик - рыжевато-розовые!!! так здорово. теперь уж просто золотые. От бритья волосы гуще не становятся. Гуще и темнее волосы после бритья тока у нас на ногах растут))). Дочка родилась с золотенькими волосиками. уже истираются на затылке. брить не будем.
может малышу на ночь варежечки надевать, чтоб волосики не рвал? о том, что их едят - первый раз слышу. это же очень больно - рвать волосики. может просто причесывать и вычесывать, которые плохо держаться?)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 06:54
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще бритьё головы не считаю нужным. Не факт что волосы станут гуще и лучше. Тут всё зависит от структуры волос, какие уж достались от рождения и хоть забрейся лучше не станут
А если без этого никак, то только короткая стрижка, а не бритьё.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:45
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые мягкие волосики потихоньку выпадают, и им на замену приходят более жесткие - это вполне нормально)

Поэтому многие и бреют волосы, у нас сейчас вообще прикол, видно так побрили, посередке жесткие волосики повылазили, наподобие ирокеза, а по бокам мягкие остатки недобритые, ну просто очаровательно)))
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 20:06
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 462
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я против, честно говоря совсем не вижу смысла...
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 20:54
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы что-то в последнее время так обросли! Брить - я против! И кудряшки состригать жалко и обросшими такими ходить...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 20:59
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
А мы что-то в последнее время так обросли! Брить - я против! И кудряшки состригать жалко и обросшими такими ходить...
А я вчера старшего под 3мм побрила, а то у нас так жарко стало, что голова без конца потеет. Сын был доволен, говорит самому легче стало.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 21:04
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нам-то годик, вертеться будет во все стороны...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 19:57
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Нам-то годик, вертеться будет во все стороны...
А мы с годика и брили. У нас целый ритуал был. Я брею ребенка, а кто-нибудь развлекал ребенка.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 00:37
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато дергать себя не за что, а волосенки они ведь не зубы, быстро отрастут)))
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 20:01
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Зато дергать себя не за что, а волосенки они ведь не зубы, быстро отрастут)))
Это точно, теперь они у нас так быстро растут, что раз в 2-3 месяца брить приходиться. Иначе волосы густые и голова потеет.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:36
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 16
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Будем дочу брить в годик. Впринципе не жалко - волосенки реденькие реденькие у нее сейчас.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 19:06
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамуличка-Я Посмотреть сообщение
Будем дочу брить в годик. Впринципе не жалко - волосенки реденькие реденькие у нее сейчас.
Вот и я хочу свою в год побрить, а мама моя говорит не надо ребенка уродовать. Ладно мальчика, а дочку не дает, правда нам до года куча времени.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.