Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2010, 17:25
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиша (мамулька) Посмотреть сообщение
Приветик всем какие темы обсуждаете?
Приветик! Добро пожаловать !!! Кто у тебя и сколько твоему малышу?
8Татьянка8 вне форума  
Old 22.01.2010, 17:26
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Привыкнет. Мы тоже поначалу уставали кряхтели и плакали. Теперь обожает на пузе. Сама перевернётся и часами так лежит. Вы главное тренируйтесь.
Ну конечно...Куда же денется? Щас мы еще массаж доделаем и вообще хорошо будет.
МаринаМ вне форума  
Old 22.01.2010, 17:26
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, я тебя еще помучаю по поводу слингобус. А где ты берешь деревянные бусины?
Мурмурчик вне форума  
Old 22.01.2010, 17:26
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
Хорошо прибавила - за 19 дней 800грамм!
спасибо, стараемся. А вы как набираете?
Lenusik вне форума  
Old 22.01.2010, 17:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы около 7500, едим каждые 4 часа. по 120 мл смеси или каши
Виктория Сергеевна вне форума  
Old 22.01.2010, 17:27
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиша (мамулька) Посмотреть сообщение
поделитесь, у каго сколько ребенок весит в четыре месяца, сколько он съедает смеси, если он на искусственном вскармливании.
мы на естественном весим 7200 в 4 мес.
Мурмурчик вне форума  
Old 22.01.2010, 17:27
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
А у меня Аришка долго не любит лежать на животике...Крехтеть начинает быстро, устает, малявка...Я ее тренирую все равно...выкладываю часто.
У нас первое время просто безумно животик болел и из-за этого часто на животике лежал. Очень быстро привык и полюбил это дело. Он у нас даже ночью на пузике спит. Может это и не правильно, зато нет проблем с задиранием ножек и просыпанием
Neznakomka вне форума  
Old 22.01.2010, 17:27
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы около 7500, едим каждые 4 часа. по 120 мл смеси или каши
мы тоже каждые 4 часа но по 150 - 180мл.
Lenusik вне форума  
Old 22.01.2010, 17:28
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиша (мамулька) Посмотреть сообщение
поделитесь, у каго сколько ребенок весит в четыре месяца, сколько он съедает смеси, если он на искусственном вскармливании.
Нам еще четырех нет, но скоро будет...а съедаем мы около 120 гр.
Хотя месяц назад она и 150 ела бывало...Сейчас как-то меньше стала есть, но чаще...
Вес сейчас 5670
МаринаМ вне форума  
Old 22.01.2010, 17:29
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы около 7500, едим каждые 4 часа. по 120 мл смеси или каши
Вик, а ты Варюшке интервал кормления с какого месяца планируешь увеличить?
А то я с 4-х месяцев уже собралась интервалы делать 5 часов и кормить по 150 мл, а нам врач сказала, что это очень большой интервал для такого маленького ребенка
Neznakomka вне форума  
Old 22.01.2010, 17:30
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
мы тоже каждые 4 часа но по 150 - 180мл.
у нас по 150 когда съедал, то 5 часов выдерживал интервал.
Neznakomka вне форума  
Old 22.01.2010, 17:31
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
спасибо, стараемся. А вы как набираете?
Мы в прошлом месяце 1 колограмм прибавили!!! А в этом на 800 грамм идем.
Щас я напишу прибавку внизу....
МаринаМ вне форума  
Old 22.01.2010, 17:34
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
У нас первое время просто безумно животик болел и из-за этого часто на животике лежал. Очень быстро привык и полюбил это дело. Он у нас даже ночью на пузике спит. Может это и не правильно, зато нет проблем с задиранием ножек и просыпанием

У нас с животом тоже большие проблемы были. Думала - с ума сойду...но не любила лежать тоже...Я думала, потому что больно было...
А как вы на животике спать приучили?
Просто клали так? Всю ночь спит на животике?
МаринаМ вне форума  
Old 22.01.2010, 17:35
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Обалдеть.......... И что 15 мамочек не устроили митинг?
Да я уже привыкать начала. Вообще беспредел творится в нашей поликлинике. Мы за 3 месяца всё ещё никак ортопеда пройти не можем. Вечно не приходит.Обьясняют это тем, что она беременная видите ли и у неё свои бзики. В поликлинике нат гардероба, нет комнаты, где можно ребёнка покормит, нет грудничковых дней, даже пеленальных столов нет и 2 скамейки на весь этаж. И вот представьте картину: приходижу в поликлинику с ребёнком, который естественно одет в тёплые вещи и комбинезон, да и на себе верхняя одежда, да и ещё сумка на плече, положить ребёнка некуда и стою в очереди 2 часа,где куча кашляющих и чихающих детей, а в итоге мне говорят, у врача плохое настроение, принимать не будет! Итог-"я счастливая" иду домой.
8Татьянка8 вне форума  
Old 22.01.2010, 17:36
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу колес, Саш - ты не права, это не колеса. Мы уже несколько дней не пьем, курс закончили и спим нормально!! так что на них не подсели!
таблетки=колеса в народном изречении)

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
а мы улыбаемся, аж рот открываем. но как только видим фотоаппарат- все куда то исчезает...
и у нас. Видит телефон или фотоаппарат сразу сурезная)

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Привет всем! Тёмочку с даткой!
Девочки, подскажите, а можно ли прививку АКДС отложить недельки на 2? Или обязательно нужно делать ровно в 3 месяца?
можно. Мы до года откладываем. Не агитирую, а просто говорю, что можно и не на две, и при том смело)

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
Лен,я смотрю вы тоже миниатюрные девочки такие... Прямо как мы.
А то я уже комплексовать начала по поводу веса...Здесь все такие пухляшки и пухлики, а мы сейчас всего 5670 весим...хотя худой она не выглядит.
а мы 5780)) Но мы родились 2500)

Цитата:
Сообщение от "Татьянка" Посмотреть сообщение
Да никак невропотолога не пойдём. Он нам сказал, что до прививки нужно пройти его обязательно. Уже 3й день подряд не получается. То очереди бешеные, то она не принимает, потому что НЕ В НАСТРОЕНИИ. Да-да, сегодня вот пришли за пол часа до начала приёма, уже были по очереди 15-е.Ждали врача, которая, естественно, опоздала. Пришла, начала ругаться с главврачём, полчаса они выясняли отношения, потом невропатолог вышла и сказала нам, что принимать сегодня не будет, так как не в состоянии и не в настроении. Это нормально???
ваще восторг)))

Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Саша, я тебя еще помучаю по поводу слингобус. А где ты берешь деревянные бусины?
я заказывала часть в жж, часть в контакте. Офигенные-гладкие) Тоже закажи) Очень хорошая тетенька, почтой вышлет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вообще можно четки драконить, если нравятся мелкие бусины, я больше крупные уважаю)
Zemkin вне форума  
Old 22.01.2010, 17:39
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

собиралась с 4 месяцев каждые 5 часов кормить - не получилось. А вообще месяцев с 5 планирую.
Виктория Сергеевна вне форума  
Old 22.01.2010, 17:40
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саш, я поняла, что таблетки-колеса. Но мы не пьем сейчас и спим, так что не подсели на них!
и мы не пьем их без необходимости. Я считаю, если надо, чтобы ребенок был спокоен и спал - то надо пить. Это лучше чем ребенок будет невыспанный, плаксивый и нервный, а именно такой она была. А сейчас намного лучше
Виктория Сергеевна вне форума  
Old 22.01.2010, 17:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Саш, я поняла, что таблетки-колеса. Но мы не пьем сейчас и спим, так что не подсели на них!
и мы не пьем их без необходимости. Я считаю, если надо, чтобы ребенок был спокоен и спал - то надо пить. Это лучше чем ребенок будет невыспанный, плаксивый и нервный, а именно такой она была. А сейчас намного лучше
Вик, я не говорю, что подсядешь за неделю. Да я вообще ничего не говорю) Молчу, аки рыба) Но Наталья собралась даже без мнения врача давать колеса, а это уже совсем не есть хорошо
Zemkin вне форума  
Old 22.01.2010, 17:44
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я заказывала часть в жж, часть в контакте. Офигенные-гладкие) Тоже закажи) Очень хорошая тетенька, почтой вышлет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вообще можно четки драконить, если нравятся мелкие бусины, я больше крупные уважаю)
Спасибо Саш. А то я весь город обошла и не могу найти большие бусины. Вот попробую тоже слингобусы связать.
Мурмурчик вне форума  
Old 22.01.2010, 17:44
Кристиша (мамулька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему любимому малышу 3,5 месяца. просто очень интересно как вообще себя детки ведут, как развиваются. мы весим 6 кг, нам говорят, что маловато.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.