Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2020, 14:37
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, ну, что ходила уже на узи?
МарМилася вне форума  
Old 21.03.2020, 17:52
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, Привет, ну что как у тебя дела, была на УЗИ?
Missi вне форума  
Old 21.03.2020, 18:10
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

МарМилася, отменила))) Ночью сегодня жутко тошнило, и утром тест показал вторую полоску ярче чем контрольная)) потому решила, что всё ок и решила не идти.

Девочки, как ваше настроение? Самоизоляция?)

Добавлено через 1 минуту

Missi, я паникёр прям в этот раз...
Saulaina вне форума  
Old 21.03.2020, 18:40
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, отличный настрой! а паника это нормально))) ну по крайней мере я тебя оооочень понимаю ))))

Добавлено через 3 минуты

Мы с семьей уехали к родителям мужа в пгт, людей мало, свежего воздуха много)) но завтра обратно в город. В городе мы с ребёнком не ходим нигде только муж за продуктами выезжает, прогулки наши проходят в лесу. Такой у нас досуг...

Добавлено через 3 минуты

А я не знаю как остановиться и не жрать.... это ужас какой-то, все подряд залетает, вот пишу а сама уже про шашлык думаю который муж сейчас на мангале жарит))))
МарМилася вне форума  
Old 21.03.2020, 20:45
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, ну и хорошо. Главное спокойствие, только спокойствие)
На счёт карантина, муж дома, дочь тоже, я работаю))

МарМилася, блин ты сказала, у меня слюньки потекли ))) с едой тоже проблемы , постоянно что то хомячу, сегодня встала на весы +7 кг ппц, походу буду слоном к лету(( срочно на диету надо
Missi вне форума  
Old 21.03.2020, 21:01
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

МарМилася, у меня по началу жор был пипец сильный, мела всё подряд. Теперь как-то избирательно стала, например всю неделю мечу гречку с соевым соусом..вот прям оторваться не могу ))

Добавлено через 4 минуты

Расстроилась, что мой любимый роддом, в котором я всех детей рожала, закрылся!!! Там теперь филиал по пневмонии и врачей акушеров перепрофилируют на пульмонологов. Это временно, пока идёт эта эпидемия ... Вот прям ооочень надеюсь, что к ноябрю все встанет на свои места и рожать в моем роддоме...
..
Saulaina вне форума  
Old 22.03.2020, 06:30
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже жор. И мутит все время..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 22.03.2020, 10:07
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро, девочки))

Saulaina, У тебя роддом закрылся, а у меня частная клиника в которой я встала на учёт сейчас только анализы принимает... узкопрофильные специалисты не работают, даже плановые операции отменены. у меня шок просто
МарМилася вне форума  
Old 22.03.2020, 11:21
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро))
У меня муж тоже в шоке, говорит вот нашла время рожать то, вокруг какой то звиздец , апокалипсис а мы говорит рожать будем)))) хоть бы с роддомом не было проблем, мне уже любой подойдёт))))

Добавлено через 5 минут

Пойду уговаривать своих в лес сходить прогуляться, надоело дома сидеть, погода класс солнечная, прохладно немного , ну и ладно, главное что бы народу было в лесу не много.
Missi вне форума  
Old 22.03.2020, 11:25
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Я надеюсь что с наступлением тепла эта бяка исчезнет, но вот говорят, что осенью ( как раз когда нам рожать) этот вирус может снова разбушеваться...

Добавлено через 3 минуты

Missi, прогулки в лесу это круто, а сейчас так это вообще единственное место где можно погулять без опаски))
Мы тоже хотели собраться в лес, но на улице так сыро у нас бррр, вряд ли поедем
МарМилася вне форума  
Old 22.03.2020, 14:11
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Missi, я вот надеюсь что 8 ой на Выхино всё-таки откроется. Очень классный роддом. Крайние два раза рожала там вертикально, гораздо легче и потом гораздо быстрее приходит все в норму, чем после обычных

Да и вообще отношение там нравится к роженицам и максимально все естественно. Может так уже везде я ее знаю.. но я привыкла там
Saulaina вне форума  
Old 22.03.2020, 18:52
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вернулись, очень здорово погуляли, завтра ещё пойдем, пока выходная не хочеться дома сидеть))


МарМилася, я тоже надеюсь, что все успокоится к этому времени. Это все даже пока необычно, детям так вообще красота. Но если так и дальше будет продолжаться , думаю будет страшно даже не из за самого вируса , а из за людей и ситуации в целом.


Saulaina, как это вертикально , стоя?? Ой мамочки, я похоже много чего пропустила))) даже представить это пока не могу)))
Про 8 роддом слышала, многие хвалят. Может и откроется. Хотя наш роддом , у меня из окна видет и ходить далеко не надо)
Missi вне форума  
Old 22.03.2020, 20:29
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тоже слышала о том что вертикально рожать легче, ну даже чисто физиологически представить...
наверное тоже буду так рожать в этот раз)

Saulaina, А есть какие-то особенности/ различия кроме самой позы?
МарМилася вне форума  
Old 22.03.2020, 23:46
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Missi, я два раза рожала обычно и два Раза Вертикально. Не, не стоя))) ну как, на кровати, стоя на коленях и телом облокотясь на спинку кровати трансформера. Первый раз я так рожала совершенно неожиданно! Показалась голова и акушерка за секунду меня перевернула, трансформировала кровать и говорит вертикально будешь рожать, это лучше! Я начала паниковать, чё, как, не хочу, почему , за что Но сразу пошла потуга, и я поняла какой это кайф рожать вертикально, девочки! Гораздо легче, прям даже чувствуешь, что это физиологичнее. После Верт., спокойно ходишь, кости практически не расходятся хотя при стандартных родах у меня всегда сильно разъезжались кости и послеродовой период был сложнее и длиннее..а после Верт.раз и побежала.

Нет, кроме позы никаких особенностей нет.
Когда вот 4 рожала, перетерпела несколько потуг на спине, потом попросила вертикально и все супер))) так что я всем рекомендую.
Saulaina вне форума  
Old 23.03.2020, 07:47
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Saulaina, спасибо за информацию, очень интересно,надо это дело обдумать и может тоже попробовать)
Missi вне форума  
Old 23.03.2020, 17:24
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Missi, время ещё есть обдумать))

Девочки, а в первом триместре можно кофе? Капсульный или молотый , не растворимый
Saulaina вне форума  
Old 23.03.2020, 17:38
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки
Я кофе пила (латте), последнее время не пью просто из-за того что не хочется его.
Я знаю что можно с молоком одну чашку в день утром))

Добавлено через 2 минуты

А вот вычитала что с 10 недельки нежелательно спать на животе и спине, только на боках... Мне кажется рановато как-то для уже только определенной позы сна
МарМилася вне форума  
Old 23.03.2020, 19:03
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Можно все ,но по чуть -чуть я сама не пью кофе теперь , тоже не хочется. Хотя раньше по три чашки пила в день).

На счёт сна, на животе практически сразу перестала спать. Не знаю с чем связанно ,но ка то подсознательно не могла лечь)) А про спину, пока не заморачиваюсь, иногда просыпаюсь на спине. Думаю это ближе к 20 неделям, когда лялька будет гораздо больше.

Добавлено через 12 минут

Тут что задумалась на тему как разместиться нам в двушке. Сейчас у нас зал, а дочь в маленькой комнате, вот думаю лялька первые полгода точно будет со мной спать в комнате . Так может нам с мужем в маленькую переехать с лялькой, что бы когда лялька спит , мы спокойно в зале тусили , не заморачиваясь что разбудили. Но тут есть минус, дочь то переедет в зал, а она иногда любит посидеть с подружкой и бывает у нас с ночевкой, а тут получится ,что своего уголка у нее совсем нет.

В общем пока что то я не соображу, и потом как их в одной комнате разместить, разница в 12 лет.
Вдруг кто сталкивался с подобными вопросами, может чего посоветуете.
Missi вне форума  
Old 23.03.2020, 21:02
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Missi, я бы оставила как есть. Чтобы у старшей свой угол был в любой момент когда она этого захочет, если есть такая возможность , это важно.
Saulaina вне форума  
Old 31.03.2020, 00:48
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Как у вас дела? Куда все пропали?))

У нас всё плохо. Начались вчера выделения коричневые, однократная такая мазня.
Пошла на УЗИ, на узи сказали отслойки нет, гематомы нет, но сердце ещё не увидели. Сказали через неделю подойти, успокоили, что может так вышла гематома, а так всё ок.

Ну ок значит ок. Сегодня опять выделения, уже прям сукровичные, но мало очень . Пошла опять на узи, но в другую клинику. Там сказали - есть маленькая гематома 4*5мм. Сказали вообще ничего страшного, очень маленькая! Сердце увидели, бьётся. Отчего выделения могут быть спросила, однозначного ответа мне не дали.
Беременность развивается по сроку. Сеголня вечером перед сном опять выделения, но уже светло - розовые, тоже немножко.
Завтра пойду снова на узи и на осмотр. Очень злит, что врачи говорят все хорошо! А выделения есть.

Ещё проблема в том, что в больницу мне сейчас никак нельзя ложиться, в связи с карантинами, с отделением наших родителей, муж не на удаленке...кто с детьми будет непонятно .но если это действительно необходимость и там не так все хорошо, то лягу, выкрутимся, что то придумаем..

Вообщем такие дела, очень переживаю и боюсь((((
Saulaina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.