Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 19:24
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А мне на 41 и в этот же день родила
Ксюшк, не переживай, если что они помогут
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 19:40
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

а мне их ковыряния не помогали... они такие тут нежные... тоже мне врачи)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 22:02
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ойййй, я надеялась, что девочки раньше выползают, уже ведь все готово и мы ее уже ТАК ждем, а ей похоже понравилось у мамки в пузяке
Раньше думала, что не дохожу-что-то все казалось, что раньше рожу, поэтому наверное настроила сама себя, а теперь расстраиваюсь...
Надеюсь, хоть перехаживать не буду...Хотелось бы самой..без стимуляций всяких родить..
Жень, у нас, кстати, тоже врачи нежные, ковырялись там еще на 36-ой неделе-нифига
Ой, спасиб девочки, просто мы уже ждем-ждем-ждем нашу крошкууууу, уже так хочется обнять ее, почеловать эти крошечные пяточки и попец, который все время выпирает, что уж сил нет никаких
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:18
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А ты устрой генеральную уюорку, полы помой может и захочет твоя малышка на волю. Я например шкафчик подвигала и помогло))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:54
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ойййй, я надеялась, что девочки раньше выползают, уже ведь все готово и мы ее уже ТАК ждем, а ей похоже понравилось у мамки в пузяке
Раньше думала, что не дохожу-что-то все казалось, что раньше рожу, поэтому наверное настроила сама себя, а теперь расстраиваюсь...
Надеюсь, хоть перехаживать не буду...Хотелось бы самой..без стимуляций всяких родить..
Жень, у нас, кстати, тоже врачи нежные, ковырялись там еще на 36-ой неделе-нифига
Ой, спасиб девочки, просто мы уже ждем-ждем-ждем нашу крошкууууу, уже так хочется обнять ее, почеловать эти крошечные пяточки и попец, который все время выпирает, что уж сил нет никаких
Ксюшк, они наверно и не ковырялись, а просто смотрели на каком уровне раскрытие и готовность шейки.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:56
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ойййй, я надеялась, что девочки раньше выползают, уже ведь все готово и мы ее уже ТАК ждем, а ей похоже понравилось у мамки в пузяке
Раньше думала, что не дохожу-что-то все казалось, что раньше рожу, поэтому наверное настроила сама себя, а теперь расстраиваюсь...
Надеюсь, хоть перехаживать не буду...Хотелось бы самой..без стимуляций всяких родить..
Жень, у нас, кстати, тоже врачи нежные, ковырялись там еще на 36-ой неделе-нифига
Ой, спасиб девочки, просто мы уже ждем-ждем-ждем нашу крошкууууу, уже так хочется обнять ее, почеловать эти крошечные пяточки и попец, который все время выпирает, что уж сил нет никаких
терпение, мамочка всему своё время
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:39
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Раньше думала, что не дохожу-что-то все казалось, что раньше рожу, поэтому наверное настроила сама себя, а теперь расстраиваюсь...
Надеюсь, хоть перехаживать не буду...
у меня наоборот было, все думала, что позже срока рожу, и не парилась вообще, а тут бац и в 38 недель ровно воды отошли

малыши сами все знают!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:15
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ойййй, я надеялась, что девочки раньше выползают, уже ведь все готово и мы ее уже ТАК ждем, а ей похоже понравилось у мамки в пузяке
Раньше думала, что не дохожу-что-то все казалось, что раньше рожу, поэтому наверное настроила сама себя, а теперь расстраиваюсь...
Надеюсь, хоть перехаживать не буду...Хотелось бы самой..без стимуляций всяких родить..
Жень, у нас, кстати, тоже врачи нежные, ковырялись там еще на 36-ой неделе-нифига
Ой, спасиб девочки, просто мы уже ждем-ждем-ждем нашу крошкууууу, уже так хочется обнять ее, почеловать эти крошечные пяточки и попец, который все время выпирает, что уж сил нет никаких
Приветик!!!слушай я так рада за тебя скоро сможешь увидеть своего карапузика,я тож жду не дождусь,хотя срок еще маленький,о так не терпится
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:26
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вчера с ума сходила. Очень мне хотелось чтоб доча 3 марта родилась. Сделала зарядочку, понаклонялась, пошла гулять, дошла до ближайшей пятиэтажки, 2 раза поднялась на 5 этаж, вспотела как бобик,больше не полезла. Пошла домой,ну думаю ща начнется, а ни фига. Муж с работы пришел, рассказала ему, поржал надо мной. Решила к нему пристать, отбился. Отстань грит от ребенка, она сама знает когда ей вылазить. Вот(
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 20:01
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Предвестники и начало родов.Как отличить?

Привет всем!
Поделитесь опытом - у кого как начались роды?
боюсь - вдруг не пойму, что у меня схватки. Просто у меня высокий болевой порог, а вдруг не почувствую
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 21:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Привет всем!
Поделитесь опытом - у кого как начались роды?
боюсь - вдруг не пойму, что у меня схватки. Просто у меня высокий болевой порог, а вдруг не почувствую
Не почувствуешь боль тогда почувствуешь маточные сокращения.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 09:36
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Привет всем!
Поделитесь опытом - у кого как начались роды?
боюсь - вдруг не пойму, что у меня схватки. Просто у меня высокий болевой порог, а вдруг не почувствую
Я думаю,что ты обязательно поймешь когда начнуться схватки,я тоже боялась что не пойму,но это не с чем не спутаешь,поверь!!!И не переживай,настраевайся на хорошее,и все будет хорошо!!!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:25
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки за поддержку
Будем ждать
А что тут ещё остаётся
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 17:00
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Вот сижу читаю форум в ожидании. Вчера отшла пробка, это мне определить удалось. Но врач сказал, да я и сама читала, что это может произойти как за два дня так и за неделю. Срок ставят на 19-е. Но мне кажетмя должно раньше начаться. Мама и бабушка рожали на 5дней раньше. Сегодня начало живот тянуть, но не регулярно. Сижу и думаю, как бы не пропустить...
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 17:06
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Businka не пропустишь! такое пропустить нельзя
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 17:09
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, надеюсь... Хотелось бы на выходные, дольше сил нет ждать. И страшновато в тоже время. Сижу, прислушиваюсь. Весь день дискомфорт в животе какой-то...
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:00
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что нужно делать когда начинаются схватки???
Я вот думаю как: собрать до конца сумку, сходить в душ, побриться и вызывать скорую??? успею я все это проделать? или стоит сразу без душа мчатся в роддом???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:13
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Девочки, а что нужно делать когда начинаются схватки???
Я вот думаю как: собрать до конца сумку, сходить в душ, побриться и вызывать скорую??? успею я все это проделать? или стоит сразу без душа мчатся в роддом???
Я душ в РД принимала, после клизмы, а дома воды отошли и такая радостная паника началась, что не до душа было, тем более на курсах сказали: воды отошли - бегом в РД А сумка собранная заааааааадолго до родов стояла пылилась Причем как для РД , так и для выписки (косметика,бигуди, туфельки, белье и т.д )
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:19
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Я душ в РД принимала, после клизмы, а дома воды отошли и такая радостная паника началась, что не до душа было, тем более на курсах сказали: воды отошли - бегом в РД А сумка собранная заааааааадолго до родов стояла пылилась Причем как для РД , так и для выписки (косметика,бигуди, туфельки, белье и т.д )
а нам вот наоборот на курсах сказали , как можно больше находится дома...а почему радостная паника??? неужели не страшно было? я боюсь если ночью начнется. я же паниковать начну! С ума сведу кого хочешь! Тем более ночью! Темно, страшно....ух....и боюсь почувствовать себя в роддоме одинокой и несчастной! это я могу!и потеряю самообладание...вот
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 11:40
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
а нам вот наоборот на курсах сказали , как можно больше находится дома...а почему радостная паника??? неужели не страшно было? я боюсь если ночью начнется. я же паниковать начну! С ума сведу кого хочешь! Тем более ночью! Темно, страшно....ух....и боюсь почувствовать себя в роддоме одинокой и несчастной! это я могу!и потеряю самообладание...вот
Не переживай так. Я тоже переживала, что все врачи-медсестры в роддоме повальные хамы и кроме моего доктра (КОТОРЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИТ НЕМАЛУЮ СУММУ ДЕНЕГ) я никому нужна не буду. Оказалось вовсе нет, очень приятный, вежливый и внимательный персонал начиная от нянечек и санитарок и заканчивая врачами. Все прошло просто отлично! Так что не боись и заранее себя не накручивай. Легких тебе родов!!!!
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.