Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2009, 17:30
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

..
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:28
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия,Светогорск,Выборгский район
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ на пути к лучшему
По умолчанию

Марьям У нас стафилококк в кишечнике у крохи...

лечим теперь... 1. как он проявляется?????????у нас просто зелень одна выходит!!!!!!!и орет все время!!!!!!!!
ЛЕНУСЯ МАМУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 23:46
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кормлю малыша, а через некоторое время он наченает ерзать, крутится, в конце концов грудь кидает и плачет, это все теже колики или может у нас что-то с желудком? Я иногда прям кормить немогу, дозами получается молоко даю, так что режим никак немогу настроить.
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 00:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

это колики
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 12:24
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не спеши с режимом,малыш постепенно выработает свои режим..поробуй когда ребенок от груди отрывается столбиком поноси немного,может он воздух заглатывает,есть хочет,а некуда...нам это помогало.и перед кормлением на животик выкладывать можно..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 13:51
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

slastenok,это не обязательно колики,может вполне что это просто спазмы желудка в ответ на поступление молочка,такое у деток бывает и скоро пройдет
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 15:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

slastenok, у нас такое именно при колике
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 00:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленуся, у нас красными пятнышками чуть что покрывалась, и животик болел,урчало там все...

часто стафилококк является причиной дисбактериоза, и тогда малыш начинает какать зеленью(
  Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 11:44
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ленуся, у нас красными пятнышками чуть что покрывалась, и животик болел,урчало там все...

часто стафилококк является причиной дисбактериоза, и тогда малыш начинает какать зеленью(
не обязательно это дисбактериоз!!!!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 02:10
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не обязательно,согласна)

у нас доча зеленью стала какать, когда мы яблочный сок ввели, сейчас вроде ,слава Богу, все нормально)))
  Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 13:43
Машуня2710
Мама-чайник
 
Аватар для Машуня2710
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Машуня2710 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже такое было, когда грудью кормила, что отрывалась от сиськи, и орала!!! Причины были разные: в основном колики в животике, а иногда воды хотела, потому, что молоко жирное было!!!!
Машуня2710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:17
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Девочки,я сдаюсь... у нас именно после 23-00 начинаются проблемы с животиком и стулом.Весь день спит хорошо,в туалет ходит тоже.Ночью только через газоотводную трубку, кричит до красноты,может не спать 3 часа подряд!!!
Эспумизан даю регулярно перед кормлением, давала воду укропную, пришла к выводу что она не помогла (может я ошибаюсь??) сама -то ее пью все равно, ем чернослив,чтобы Ромку слабило через мое молоко. Все без толку.... у меня уже физических сил нет,а самое шокирующее для меня что муж психует и вообще не берет на руки сына ночью, постоянно пытается заснуть.Его не волнует что малышу больно, ему спать,блин,надо видите ли!!!!!!!!!!Совсем не помогает......
Сегодня ночью так прокаклись сильно 2 раза через трубку,а все равно кричал,у него животик вечно крутит.Мама говорит,что идет адаптация кишечника, если это так,то сколько она продолжается??Девочки,помогите...
У нас такие проблемы били в первый месяц,полтора(тоже давали эспумизан,потом нам сказали что он газы то выводит,но крепит,стали давать саб симплекс,он легче),мне это показалось вечностью,я по ночам на автомате вставала,муж спал ,помогала мама(на самом деле это она его приучила спать по ночам,он и не отказывался)конечно тяжело видеть как ребенок мучается да еще и муж делает вид что ему всеравно.Как говорили мне мои подруги,это надо пережить.Сейчас когда у нас все прошло муж начал больше интересоваться ребенком и вообще он сказал что он просто боялся и очень переживал когда Кристюнька плакала,он вообще уходил курить(в подъезд)или отсиживался на кухне(меня это злило и вообще я этого не понимала)Может твой тоже просто нервничает,пройдет.
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 11:58
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
Question Что делать!!!!!!!!!!!!??????

Помогите, пожалуйста! Маленькая мучается с животиком-запор по 2-3 дня,только глецериновая свечка помагает,но ведь ей постоянно тоже нельзя!Пьем плантекс,эмпумизан,укропную водичку-БЕСПОЛЕЗНО!Пукаем и все Бэби-калм пить перестали-аллергия на него.
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:00
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Маленькая мучается с животиком-запор по 2-3 дня,только глецериновая свечка помагает,но ведь ей постоянно тоже нельзя!Пьем плантекс,эмпумизан,укропную водичку-БЕСПОЛЕЗНО!Пукаем и все Бэби-калм пить перестали-аллергия на него.
Нам тоже ваще ничё не помогало. Симетикон - основной действующий препарат всех этих инфаколов, эспумизанов, бебинос и бебикалмов - нам до жо был. Мы жутко мучались. Вот линекс помог - это лактобактерии. А вообще сказать могу следующие:
в ходе жутких колик мы выявили,что для высвобождения кишечника от газов и как нужно успокоить малыша. У нас он орал так что задыхался. Вот цель борьбы была - успокоить. Для этого мы грели пелёнку,прикладывали к животику. А далее пробовали следующее:
- дать грудь лёжа на боку, орёт - орёт, а потом возьмёт. Он тогда сосёт, успокаивается и засыпает(так как наорался,то точно заснёт)
- ложим себе на живот малыша(с пелёнкой).ТОже орёт орёт и успокаивается.
- носим на руке в позе как попу мыть
- в слинг и на улицу. Ходить, ходить, мы по два-три часа с мужем гуляли. МАсь пять минут надрывался в слинге, а потом засыпал, а мы ходили.
Короче, нужно чтоб деть уснул, идеально на животе. ТОгда он расслабляется и пропукивается сам, или по крайней мере успокаивается,спазм проходит и массаж сделать можно.
А ещё вариант исключить абсолютно всё мучное. Может помочь.
а вот ещё тема, читай http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1153
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E0%EA%E0%F2%FC
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 10:06
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Нам тоже ваще ничё не помогало. Симетикон - основной действующий препарат всех этих инфаколов, эспумизанов, бебинос и бебикалмов - нам до жо был. Мы жутко мучались. Вот линекс помог - это лактобактерии. А вообще сказать могу следующие:
в ходе жутких колик мы выявили,что для высвобождения кишечника от газов и как нужно успокоить малыша. У нас он орал так что задыхался. Вот цель борьбы была - успокоить. Для этого мы грели пелёнку,прикладывали к животику. А далее пробовали следующее:
- дать грудь лёжа на боку, орёт - орёт, а потом возьмёт. Он тогда сосёт, успокаивается и засыпает(так как наорался,то точно заснёт)
- ложим себе на живот малыша(с пелёнкой).ТОже орёт орёт и успокаивается.
- носим на руке в позе как попу мыть
- в слинг и на улицу. Ходить, ходить, мы по два-три часа с мужем гуляли. МАсь пять минут надрывался в слинге, а потом засыпал, а мы ходили.
Короче, нужно чтоб деть уснул, идеально на животе. ТОгда он расслабляется и пропукивается сам, или по крайней мере успокаивается,спазм проходит и массаж сделать можно.
А ещё вариант исключить абсолютно всё мучное. Может помочь.
а вот ещё тема, читай http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1153
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...E0%EA%E0%F2%FC
Спасибо! А как Линекс давали?там же капсулы,сколько раз в день и какой объем?Мы сегодня сдали анализ на дисбактериоз.результаты через неделю
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 16:43
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня конечно малышка немного спокойней, плачет не так часто. но колики все равно беспокоят. посоветовали бифидум бактерин мне пропить и можно ляле. я дала, а у нее аллергия вылезла!!!!!!!все личико в пятнышко и как будто в прыщиках. не знаю че теперь делать........
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 17:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Спасибо! А как Линекс давали?там же капсулы,сколько раз в день и какой объем?Мы сегодня сдали анализ на дисбактериоз.результаты через неделю
поздно я наверное отвечаю, но может ещё поможет: в своё молочко, а можно и в водичку, но молочко пьёт лучше. В чайную ложечку полкапсулы(или капсулу - как врач назначит)Он не растворяется, а плавает сверху жидкости. Сначало было очень неудобно,но потом мы приловчились.


Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
у меня конечно малышка немного спокойней, плачет не так часто. но колики все равно беспокоят. посоветовали бифидум бактерин мне пропить и можно ляле. я дала, а у нее аллергия вылезла!!!!!!!все личико в пятнышко и как будто в прыщиках. не знаю че теперь делать........
Как мне объяснили: бифидум лучше искусственникам пить. Искусственники получают лактобактерии со смесью, а вот бифидобактерий им не хватает. А на грудном лучше лактобактерии. А в линексе лакто, стрептококи и бифидо сбалансированные. Ну, я не медик и не педиатр, но мне врач говорила, что бифидум лучше искусственникам.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:24
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 181
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyчка Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Маленькая мучается с животиком-запор по 2-3 дня,только глецериновая свечка помагает,но ведь ей постоянно тоже нельзя!Пьем плантекс,эмпумизан,укропную водичку-БЕСПОЛЕЗНО!Пукаем и все Бэби-калм пить перестали-аллергия на него.
Sunnyчка!!!!! слабительными не увлекайся. Влекут за собой привыкание. Давай водичку между кормлениями. Укропную водичку давай. Тепло прикладывай на животик. Делай массаж. Я смазывала кончик термометра оливковым маслом и вводила в прямую кишку.Прокручивала несколько раз и она быстренько опорожнялась. Это совсем не больно. Кончик тоненький и в маселке. Очень эффективно. Это совет нашего личного врача. Мы тоже долго мучились, ДО 5 месяцев. Сейчас все в порядке. Потерпите. Кишечник наладится и все пройдет.Держись.
__________________
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:47
Sunnyчка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sunnyчка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Sunnyчка!!!!! слабительными не увлекайся. Влекут за собой привыкание. Давай водичку между кормлениями. Укропную водичку давай. Тепло прикладывай на животик. Делай массаж. Я смазывала кончик термометра оливковым маслом и вводила в прямую кишку.Прокручивала несколько раз и она быстренько опорожнялась. Это совсем не больно. Кончик тоненький и в маселке. Очень эффективно. Это совет нашего личного врача. Мы тоже долго мучились, ДО 5 месяцев. Сейчас все в порядке. Потерпите. Кишечник наладится и все пройдет.Держись.
__________________
Спасибо большое!обязательно воспользуюсь советом мы сейчас Дюфалак еще принимаем-врач назначил,но все также-раз в три дня туалет.Сегодня врач назначила молочную кухню-Агуша сухая.Не знаю,стоит ли начинать я только с 6 месяцев прикорм начинать хочу
Sunnyчка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:41
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

не знаю поможет кому или нет.....
у первого ребёнка был ЖУТКИЙ дизбактериоз, по сроку сколько не помню (ей счас стукнет 9 лет) чего мы только не пили..... а бифидумбактерина сухого сколько выпили...жуть (коробка из под эл.чайника было полная маленьких бутылочек типа пиницилина, лет в 7 наверное только всё на анализы израсходовали), вылечили..... блин не поверите бифидумбактерином, за 1 ДЕНЬ только бифид был ЖИВОЙ, везли за 350 км бутылочку из под пиницилина, срок жизни 5 или 3 дня, потом в помойку...
я помница остатки тогда допил, с желудком и кишечником проблемы забыл на очень долгое время.....
11 сентября мне посчастливилось стать отцом второй раз и на этот раз начал опять искать СРАЗУ бифид живой, в итоге не нашёл , но есть заменитель, эфлурон B пьётся в паре с эфлурон L, годен 30 суток, теперь практически никаких проблем и ребёнок более менее спокоен и мы не нервничаем
есть конечно газики, но надеваем что либо тонкое (или просто на голое тело) ложу на живот к себе, пузиком и равномерно дышу полной грудью (типа кровать с подогревом+укачивание) одновременно поглаживаю головку (волосы! и практически не касаясь кожи!)+спину
спим в момент на раз два
трубочкой тоже бывает газики выгоняем, ею является пипетка хорошо смазанная в креме (как правило детский)
стараемся почаще гладить животик ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, ну и не забываем что пелёнки тёплые оч сильно расслабляют и снимают спазмы
по поводу клизмы....... есть у меня умозаключения логические, не знаю правильно или нет, НО вместе с водой выйдет вся слизь необходимая кишечнику............. потому стараемся пока не использовать

по вопросу мужей..... милые дамы!..... я всё понимаю, роды, послеродовая дипресия, НО вы не знаете как сложно быть отцом.... эти бесконечные вопросы денег + работа + дофига ещё чего. мне вот например просто банально дико страшно было на руки ребёнка взять первые дни (хоть и во второй раз уже ), так как боюсь чё нить сломать....
а когда всё это на нервах то ураганная композиция получается.....
нужно адекватно оценивать своё поведение и если необходимо попить чё нить успокоительное
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.