Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2008, 06:59
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 17
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С первыми двумя детками вязала, и сейчас вяжу.... И ничего.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 07:20
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Человеческие предрассудки. Кто-то верит, кто-то нет.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 09:31
Лизонька
Мама-чайник
 
Аватар для Лизонька
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лизонька на пути к лучшему
По умолчанию

главное не бояться и не думать об этом и все будет ок))))
Лизонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 15:37
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 103
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я уже мечтаю о декрете!! Мне в конце января только, но там будут Новогодние каникулы, а потом я возьму отпуск пару недель, так что надеюсь с Нового Года с работы смыться! Только девчёнки на работе буду не давольны, им потом до марта мою работу выполнять придётся.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 16:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Передай девчонкам на работе, чтоб тоже в декрет уходили- тогда не будет им обидно!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 09:01
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В декретном нужно побольше гулять, дышать свежим воздухом, читать, слушать музыку, переутомляться нельзя, домашние дела пусть помогают выполнять мужья, родственики. У меня тетя и шила и вязала и нормально все, Колярику нашему уже 6 лет.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 18:49
Mirina
Мама-чайник
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mirina на пути к лучшему
По умолчанию

А я так ждала декрета...мечтала поваляться в кровати до обеда, что за неделю до него попала в больничку...Вот и сбылась моя мечта!!!
Mirina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 19:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки! ОТДЫХАЙТЕ больше в декрете! Больше сна и отдыха! Занимайтесь собой любимой! После родов времени на все это хватать не будет просто катастрофически!!! ПОВЕРЬТЕ!!!


Недавно прочитала старую смс в телефоне от подруги, мол, позвони, когда проснешься и время около часу дня! Где это сладкое время мое...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 21:53
Musik
Мама-чайник
 
Аватар для Musik
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Musik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не хотела в декрет идти,но щас даже рада ,что пошла.Зато за время декрета сделала кучу всего по дому.И сон...из-за работы постоянно чувствовала себя сонной,а щас высыпаюсь хоть.И есть время на себя,потом его будет не хватать.
Musik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 23:43
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спать нужно в декретном, много... Чтоб на полгода хватило
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 00:43
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

насчет вязания и шитья
дело не в том что сами эти занятия плохи для малыша, вредно долгое сидение, особенно в неудобных позах. нужно чередовать сидение и прогулки, пусть даже по квартире))) например - повязать полчасика - пойти полить цветы - полежать немножко))) ну а прогулки на свежем воздухе беременяшкам просто необходимы!
ведь все мы понимаем, что беременным не стоит в декрете зависать на форумах и вообще сутками сидеть в интернете, однако примет на это счет пока не существует.
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 11:10
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

перед декретом думала, что надо будет обязательно заняться саморазвитием, самообразованием, типа язык подучить, может на курсы походить какие-нить, музыку специально слушать и т.д. и т.п., главное чтоб с пользой! ага! щаз! ничего такого не делала, просто дурочку валяла, гуляла само собой и расслаблялась, о чем ничуточки не жалею!!! больше такого не будет этапа! ловить момент надо!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 11:42
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 203
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Спать нужно в декретном, много... Чтоб на полгода хватило
+1000
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 11:04
Маря
Мама-чайник
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Маря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспорима
По умолчанию

А я с сегодняшнего дня в отпуске, только не в декретном пока еще, а в очередном (т.е который на работе положен) оторвала прям уже за 2009 год, а потом сразу в декретный, потому, что нет желания уже ходить было, сидела на работе, ничего не делала , только читала и болталась без дела, а утром еще и рано вставать и плохо себя чувствовала, а живот у меня к тому же большой-большой. Зато дома, не поверите, себя чувствую хорошо, даже когда рано встаю, даже легкость в теле. Теперь остается только себя развлекать. Вот такая я лентяйка….
Маря вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 18:15
Lenana
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lenana на пути к лучшему
По умолчанию

я до 35 недель ходила на работу не растолстеете
Lenana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 18:39
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне в декретный уходить в середине апреля, а я перед этим тоже взела отпуск и я буду отдыхать с 1 марта, и о работе больше не вспоминать.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 13:42
Маря
Мама-чайник
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Маря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
буду отдыхать с 1 марта, и о работе больше не вспоминать.
Это последние месяцы, когда можно вдоволь еще понежиться….
Маря вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 19:05
Katya_M
Мама-чайник
 
Аватар для Katya_M
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Katya_M скоро придёт к известностиKatya_M скоро придёт к известности
Post Декретный отпуск - время тысячи забот

Привет, девчонки.
Когда я ушла в декрет, впервые нормально выспалась и с утра пила свой любимый зеленый чай, я наконец-то в полной мере осознала, что до родов остаются считанные дни, а кроме пары десятков книг для беременных и подборки журналов для родителей у меня к родам ничего не готово. Да как наверное и у большинства. Я начала листать журналы, путешествовать по инетернету и оказалось, что дел впереди - непочатый край. Чтобы вы не тратили зря драгоценное "декретное" время нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Katya_M вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 19:10
Большая Медведица
Мама-чайник
 
Аватар для Большая Медведица
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Большая Медведица на пути к лучшему
По умолчанию

А я ушла с работы почти сразу, как узнала. Первый опыт был неудачный, поэтому начальство не возражало, за что ему отдельное спасибо!!! А теперь мы уже и до официального декрета доскребли! Сижу дома, кулинарю, решаю для себя потихоньку всякие важные вопросы - о прививках, слинге, раннем развитии и т.п. А ещё прорезался талант к вязанию и сейчас я успешно его реализую!
Большая Медведица вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:09
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же я хочу в декретный отпуск , когда работешь невозможно врачей проходить и документы делать, я работаю с 8до 17, как раз большая часть госзаведении работает парктически так
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.