Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2012, 23:20
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люд,
я пока не чувствую, что они готовы к самостоятельному поеданию))
Вика решила давно на форум забить)))) Мы с ней по другим ресурсам продолжаем общаться. Я ее обожаю, она меня первый год вытаскивала из депрессняков, когда я уже чуть ли не вешалась, и во время беременности она меня сильно поддерживала, я ее ангелом-хранителем звала)))))))))))))) Нет у нее 5 мес беременности сейчас. Если вам интересно, я буду новости сообщать о ней)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 10:14
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Люд,
я пока не чувствую, что они готовы к самостоятельному поеданию))
Вика решила давно на форум забить)))) Мы с ней по другим ресурсам продолжаем общаться. Я ее обожаю, она меня первый год вытаскивала из депрессняков, когда я уже чуть ли не вешалась, и во время беременности она меня сильно поддерживала, я ее ангелом-хранителем звала)))))))))))))) Нет у нее 5 мес беременности сейчас. Если вам интересно, я буду новости сообщать о ней)))
А почему Вика решила забить на пузяку? да конечно интересно сообщай!
Девочки а кто нибудь общается с Яной Кисик, и может кто знает о судьбе Мамашки Наташки? Как у нее мальчишки и доча?
Блин столько народа было на форуме , а сейчас наш форум медленно умирает...
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 11:55
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И ничего не умирает, мы же здесь!!!

Мы прилетели!

Про горшки: Саша, тебя почитать, так мы все здесь уже прям на горшки ходим, ты чего так напрягаешься, высаживай потихоньку и все, когда надо сами сядут, а на море мы в так писали, в ресторан в памперсах, я вообще пока не заморачиваюсь. Из твоего поста кажется, что ты хочешь чтоб они сразу поняли, куда теперь писать надо, так не бывает. Насколько я знаю, надо просто садить каждые пол часа например, они иногда писать будут, ты хвалить будешь, и так постепенно привыкнут, а ругать и тем более шлепать ни в коем случае не надо, вот объяснять надо, но спокойно.

Про отпуск: Нам очень понравилось, я больше переживала, там такая куча детей была и нет с ними никаких проблем, но мы были с бабушками . Целыми днями на море были. Саша про аквапарк, у нас тоже большой был, но бабушки заявили, что раз приехали на море, будем сидеть на пляже и дышать морским воздухом, когда мы с детками были, мы конечно в бассейн сбегали, Катя очень любила на водных горках кататься, а вот Даше не понравилось, ей в песке и на лежаке нравилось, так что не угадаешь.
Ели все подряд, не заморачивайся насчет еды, заодно и самостоятельно есть приучишь, я уверена, что твои могут сами есть, просто ты не можешь перетерпеть первые свинячества, а там не страшно. Ты спрашивай, а то в голове такой сумбур, даже не знаю чего писать
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 12:20
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Привет))

Я в шоке)) приятном) меня сегодня Славуня ночью разбудил и сказал, что хочет писать сикнул в горшок, который я притащила и дальше лег спать воооть

Люд)) у нас такие же стульчики и столик из икеи, тока мы их разукрасили) и теперь они цветные))
Люд, а чего штанцы на мальчишек тока все больших размеров?

Тань, когда опускаешь кровати-там матрас и постельное белье! типо вот так)) http://www.1md.ru/foto/www.1md.ru159...9-10-01-06.jpg


Саш, конечно интересно знать как у Вики дела) но она бяка) могла бы хоть редко и сама заглядывать!
Ну их и бросает)) они ж тока к родителям мужа переехали (вроде) теперь ваааще в загран!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 13:36
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я в шоке)) приятном) меня сегодня Славуня ночью разбудил и сказал, что хочет писать сикнул в горшок, который я притащила и дальше лег спать воооть

Люд)) у нас такие же стульчики и столик из икеи, тока мы их разукрасили) и теперь они цветные))
Люд, а чего штанцы на мальчишек тока все больших размеров?

Тань, когда опускаешь кровати-там матрас и постельное белье! типо вот так)) http://www.1md.ru/foto/www.1md.ru159...9-10-01-06.jpg


Саш, конечно интересно знать как у Вики дела) но она бяка) могла бы хоть редко и сама заглядывать!
Ну их и бросает)) они ж тока к родителям мужа переехали (вроде) теперь ваааще в загран!
Ириш , да пока такие размеры, сейчас еще толстовочки и кофты вывешу , они с года идут.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 19:44
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы, покажемся немножко.

http://i073.radikal.ru/1208/96/0d1a98e5d336.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1208/34/525fd1a49a4f.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1208/39/80c6d113c3dc.jpg
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2012, 23:25
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Юляш красотули и такие уже большуны)! а мои почему- то так и не пробовали на вкус свои ножки)))
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 20:09
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СВЕТУЛЯ,
с возвращением вас!!! И с прекрасным отдыхом!!! Я рада за вас, что вы так отдохнули)) Фотки тут или в Одноклассниках выкладывай скорее, интересно позыреть))))
Да конечно у меня 72688945720 вопросов к тебе))
Про памперсы. Вы везли с собой? Или часть привезли, а остальное докупали там в супермаркете (или где?). Сколько в среднем ушло за весь отдых памперсов? Я так и думаю, что на пляже и на территории отеля мы будем в трусиках бегать, ну пописают и пописают, какая разница, рядом бассейны и прочая вода, кому какое дело)))
Про какахи. Где девочки твои какали? В номере постоянно находиться же не будешь, а горшки в номере же, не будешь же их за собой таскать везде??? Кстати!!!!!! Горшки брали вы все таки ИЛИ вам в отеле давали? Я поузнавала - в Еги не выдают горшков не зависимо от звездности, придется тащить с собой. конечно было бы удобнее сидушку унитазную детскую, но ее что-то дети мои не воспринимают)))) И вот если приспичит покакать на пляже, о боже, что делать???))) Просто дождаться конца процесса и отнести какаши в туалет? Или надо рыть ямку в песке и скорее туда все это делать, хыхыхы?)))))))))))))
Про аптечку. Расскажи что ты все таки с собой брала из аптечного? Я хочу что-то взЯть на всякий случай от поноса, т.к. у меня дети могут на воду отреагировать местную. В Орске например они сперва как следует пропоносились от местной воды (питание же абсолютно такое же), а потом нормализовалось...
Что буду вспоминать еще, буду писать)))

ИРИША,
поздравляю с достижением туалетного характера!!! счастье! Вот оно))))))

ЮЛЯ,
хорошулечки вы)))

Девочки, сейчас фотки повыкидываю какие-нибудь, посмотрите на нас, как мы вымахали уже за лето))))))))))))))))))))))))))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 22:38
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стелла и Денисик сидят за взрослым столом за чтением книг:


Стелла и паровозик чух-чух-чух, ту-тууууу:


Денисик и козлик в книжечке:


Рано утром спозаранку мам усадила читать книжки:


Давайте срочно рисовать, господа:
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 23:05
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Юль, Аха))) девульки подросли!!)) скоро уж и замуж можно))) как старшая?? Помогает?? Различимы конечно) тока я все равно не знаю кто есть кто

Сашок-пирожок!)) есть такое приспособление, как надувной горшок)) спецом придуман для поездок Воть
Слуууушай, малышня, конечно, вымахала) и Денисон еще больше стал твоей копией)) прям вот ты)) и у вас даже прически одинаковые))

Людочек) Я ни о Наташе , ни о Яне ничавось не знаю! Надеюсь скоро они появятся!)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 00:18
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Про какахи. И вот если приспичит покакать на пляже, о боже, что делать???))) Просто дождаться конца процесса и отнести какаши в туалет? Или надо рыть ямку в песке и скорее туда все это делать, хыхыхы?)))))))))))))
Сашка! Меня чуть не порвало когда я прочла эти фразы

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Стелла и Денисик сидят за взрослым столом за чтением книг:


Стелла и паровозик чух-чух-чух, ту-тууууу:


Денисик и козлик в книжечке:


Рано утром спозаранку мам усадила читать книжки:


Давайте срочно рисовать, господа:
Фотки супер! Согласна с Иришкой ! Стеллуся копия папа а Денисик твоя копия,так интересно ваще и главное так явно видно.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 11:42
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Юль, Аха))) девульки подросли!!)) скоро уж и замуж можно))) как старшая?? Помогает?? Различимы конечно) тока я все равно не знаю кто есть кто

Сашок-пирожок!)) есть такое приспособление, как надувной горшок)) спецом придуман для поездок Воть
Слуууушай, малышня, конечно, вымахала) и Денисон еще больше стал твоей копией)) прям вот ты)) и у вас даже прически одинаковые))

Людочек) Я ни о Наташе , ни о Яне ничавось не знаю! Надеюсь скоро они появятся!)
Ага, я бы сейчас уже замуж отдала. Сегодня купила себе новопасит, а вчера всерьез задумалась о няне. Вы меня понимаете....
Старшая моя опора и надежда. Я не знаю как бы я без неё. И присмотрит поиграет и памперс поменяет и кормит. Но я стараюсь её сильно не загружать. Все таки у неё должно быть свое детство.
Надувной горшок!?!? Я о таком не слышала. Теперь тоже буду знать, тоже скоро пригодится.

Кстати, мои данные, чтоб внести в оформление домика, ко всем: Дети Екатерина и Валерия родились 22.02.2012г.
а я родилась 08.09.1981.
фотку наверное эту можно вставить

В розовом Катя в голубом Лера))))
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 11:45
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, твои шкодики так мило занимаются, что кажется ты на них наговариваешь)))))) И правда очень на тебя похожи.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 12:26
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет... надувной горшок ерунда полнейшая, у меня он постоянно сдувался в этом году, и они с него падали, он же надуцной и как неваляшка, может конечно постарше деткам и подойдет... ну так в принципе на море в поезде или в машине сойдет.
Посмотрим как на следующий смогут ли они на него ходить.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 13:34
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuliya-fdk Посмотреть сообщение
Старшая моя опора и надежда. Я не знаю как бы я без неё. И присмотрит поиграет и памперс поменяет и кормит. Но я стараюсь её сильно не загружать. Все таки у неё должно быть свое детство.
Юль, а твоя старшая дочурка сама проявляет инициативу в помощи? Девочки, Юляшка, Людочка, Кисуня,вот скажите мне как простимулировать старшего ребенка на помощь,что бы ей хотелось это делать а не с под палки.Я ее вообще стараюсь не грузить,только в оочень нужных моментах,когда помочь вообще некому.Но она у меня сама такой ребенок еще пипец.Ну я имею ввиду какие слова нужно говорить что бы ребенок захотел помогать? Как стимулировать? Хвалить я хвалю всегда когда она хоть чуточку помогает,она собирала игрушки вечером всегда ,для меня это неоценимая помощь,вы меня понимаете,сейчас пока ее нет я иногда прям бешусь ,нет сил собирать игрушки.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 14:55
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 36
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, моя только сейчас не из под палки стала ими заниматься и играть с ними... эй это стало нарвится, тк мальчишки стали к ней тянутся,))) особенно если она их чему либо научит.А игрушки изначально была ее обязанность.... но долго с ней разговор вела что мне тяжело, что она должна чем то помогать.... и т.д и т. п. Тоже она теперь меня ну очень выручает. Я ее не напрягаю, но если нужно то она теперь без выкаблучиваний сидит с ними.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:15
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Танюш, моя только сейчас не из под палки стала ими заниматься и играть с ними... эй это стало нарвится, тк мальчишки стали к ней тянутся,))) особенно если она их чему либо научит.А игрушки изначально была ее обязанность.... но долго с ней разговор вела что мне тяжело, что она должна чем то помогать.... и т.д и т. п. Тоже она теперь меня ну очень выручает. Я ее не напрягаю, но если нужно то она теперь без выкаблучиваний сидит с ними.
ну вот Людончик я тоже надеюсь что Кристюшка приедет и ей с ними интересней станет,они же не видились почти 3 месяца,соскучилась она за ними.Девчонки подросли , приколов столько,многое понимают,они ее так ждут ,каждый день на ее фотки тычут пальчиками и говорят"Кристи" .
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:18
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 90
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Людочка! Твоя дочурка была уже в пионер.лагере? Вот хочу свою на след.год отправить попробовать,мне кажется она там станет самостоятельней намного.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:21
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Юль, а твоя старшая дочурка сама проявляет инициативу в помощи? Девочки, Юляшка, Людочка, Кисуня,вот скажите мне как простимулировать старшего ребенка на помощь,что бы ей хотелось это делать а не с под палки.Я ее вообще стараюсь не грузить,только в оочень нужных моментах,когда помочь вообще некому.Но она у меня сама такой ребенок еще пипец.Ну я имею ввиду какие слова нужно говорить что бы ребенок захотел помогать? Как стимулировать? Хвалить я хвалю всегда когда она хоть чуточку помогает,она собирала игрушки вечером всегда ,для меня это неоценимая помощь,вы меня понимаете,сейчас пока ее нет я иногда прям бешусь ,нет сил собирать игрушки.
Наверное многое зависит и от характера ребенка. Нас Света с раннего детства удивляла заботой о тех кто маленький. Когда родился племянник, Свете 2 года было, так она уже тогда очень о нем заботилась. Если он начинал плакать, она бежала, давала соску, пыталась чем то успокоить. Так, что некоторые вещи даются с рождения. И что касается помощи мне, она обожает это делать (кроме уборки в своей комнате) И еще важно, что мы с мужем для ней абсолютные авторитеты. Если мы сказали что то сделать таких слов как "ни хочу и не буду" мы вообще никогда не слышали. Да, может губки надуть, но все равно будет делать.
А когда , Свете сообщили что я бер. она даже заплакала от радости, так хотела братика или сестричку. А потом мы много разговаривали, что с двумя будет сложно но мы втроем справимся. Если нашу семью поделить на детей и взрослых, то мне кажется Света относит себя к взрослым. Ну и конечно я ей доверяю многое делать с девочками. Даже когда вроде мешается, я все равно нахожу в себе терпение, чтоб не обидеть или чтоб она не испугалась что что не так делает, а тактично объясняю как надо. В итоге результат, когда девочки плачут, она сама приходит и спрашивает чем помочь.
И еще хочу похвастаться. Пару дней назад у Светы была первая запись в студии. Так что, скоро, песню которую она и еще 3 девочки, поет можно будет на детском радио услышать.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 15:22
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Людочка! Твоя дочурка была уже в пионер.лагере? Вот хочу свою на след.год отправить попробовать,мне кажется она там станет самостоятельней намного.
Я тоже думала об этом.
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.