Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Результаты опроса:Носили ли вы брекеты?
Носила 19 39.58%
Сейчас ношу 7 14.58%
Собираюсь носить 22 45.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2009, 11:08
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а ты удаляла зубы мудрости??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:16
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня далеко там был зуб весь в пломбах.... вот его и удалили... пусть их будет на 2 меньше, но здоровые и красивые, чем все, но друг на друга наезжающие.... они же сами так портятся быстрее, прикус неправильный и от этого тоже зубам не легче
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:41
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Я поставила брекеты полгода назад (керамические).Зубы мудрости удалили все 4
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:46
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetiva Посмотреть сообщение
Я поставила брекеты полгода назад (керамические).Зубы мудрости удалили все 4
а у тебя зубымудрости уже были или их в зародышном состоянии удаляли??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 16:06
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

У меня был только 1, остальные вытаскивали из десны
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:15
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ношу брекеты с 11 августа 2008(так совпало, что это день зачатия дочи ).
у меня проблема противоположная вашим - зубы не оч большие и места лишнего ого-го сколько!! случилось так, что у меня не выпали в свое время молочные клыки и не выросли коренные. молочные удалили в 23 ггода. один коренной прорезался на нёбе, после ношения пластинки полгода, а второму пришлось хирургически стенку оголять чтоб брекет приклеить. за 1,5 года один клык полностью стал на место, второй месяцев через 5-6 придет. дочка увидит меня без брекетов уже в сознательном возрасте кстати, брекеты ношу обычные металлические.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:17
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
и как он отреагировал??
мой меня даже без двух верхних клыков не стыдился
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 22:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки привет!
Могу поделиться своим опытом:
Свои зубы у меня были крупные, а челюсть небольшая, поэтому выделялись клыки, а рядом зубы в задний ряд уходили, почти как у акулы . Брекеты носила 2 с лишним года (чуть затянулось по каким-то причинам), самые обычные, металлические, весьма заметные и не оч. привлекательные. И нисколько не комплексовала! (собственные кривые зубы у меня гораздо больше комплексов вызывали). Из неудобств: пришлось удалить 4 коренных зуба (но было не оч жалко, так как выбрали для этого самые пломбированные, да и все равно все бы на челюсти не поместились). Первое время были жуткие боли и дикция ужасная. Но всё это терпимо, если знаешь, ради чего страдаешь! Приходилось чистить зубы чаще и пользоваться специальным ёршиком, но хотя я это делала, каждый раз как приходила на прием оказывалось, что недостаточно тщательно (но как это делать тщательней я уже и не знала). Есть первое время было оч больно и неудобно, но потом привыкла, и даже (хотя это не рекомендуется) сама откусывала не слишком твердые куски, и даже фрукты кусала. Впрочем, я постепенно привыкла ко всем этим неудобствам, и даже перестала замечать, что это неудобства. За 2 с лишним года лишь однажды у меня случилось чп - отскочила лигатура (не знаю, правильно ли пишу), и пришлось придти на внеплановый прием. За всё лечение я потратила примерно в 1,5-2 раза больше суммы, которую мне изначально называли - связано это было с постепенным подорожанием данных услуг в течение 2-х лет.
Но я ни о чём нисколько не жалею! Даже наоборот очень рада, что на это пошла, потому что теперь я очень довольна своей улыбкой! Это стоит всех страданий, даже не сомневайтесь, девочки!
В данный момент ношу проволочку (ретейнеры, кажется, называются), уже 2,5 года. Сперва тоже было непривычно, но сейчас я и забыла, что она там вообще есть. Правда, однажды (за 2,5 года!) она погнулась, когда неаккуратно персик ела (на косточку наткнулась), но считаю, что ретейнеры неудобств не вызывают. Правда, я так и не поняла, сколько их носить: мне сказали - как можно дольше, но сроков не оговаривали, а от кого-то я слышала, что 2 года. Но меня это нисколько не парит: готова их хоть всю жизнь носить!
Так что, моё мнение: если есть, что исправить - лучше исправлять!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 23:39
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня брекет на проблемном клыке постоянно отклеивается. возможно потому что зуб немного наростили материалом из которого пломбы делают, чтобы брекет поместился. + на него сейчас оч большая нагрузка идет.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 23:39
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
если есть, что исправить - лучше исправлять!
+1
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 00:16
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

носила 2 года... сняла за 2 месяца до рождения сына...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 08:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
+1
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:39
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я полтора месяца назад поставила сапфировые брекеты, сказали ходить примерно 8 месяцев. все боли и неудобства уже прошли, я их не замечаю.
а результат уже есть причем не только я это замечаю. я очень рада и всем у кого неровно зубы выросли рекомендую ))
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 10:10
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки,а во время Б можно? я читала что нежелательно!
мы сейчас второго хотим,поэтому я брекеты и не ставлю... может совместить это?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 18:18
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, и я задумала о брекетах...сходила на консультацию, сказали то ставить надо в моем случае на оба ряда носить года 1,5 ...ооооххх...что-то не знаю даже...стоит того? Плюс к этому, конечно нужно все вылечить, а я кормлю? А как лечить с анастезией...можно?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 20:53
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Девочки, и я задумала о брекетах...сходила на консультацию, сказали то ставить надо в моем случае на оба ряда носить года 1,5 ...ооооххх...что-то не знаю даже...стоит того? Плюс к этому, конечно нужно все вылечить, а я кормлю? А как лечить с анастезией...можно?
если есть возможность, ставьте! не пожалете, оно того стоит, я тоже на оба ряда поставила
в день анестезии кормить будет нельзя
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:23
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
если есть возможность, ставьте! не пожалете, оно того стоит, я тоже на оба ряда поставила
в день анестезии кормить будет нельзя
блин,вот если кормить все-таки нельзя,то для нас это не вариант мы заядлые сисячницы...
спасибо за ответ...я сама больше склоняюсь к тому чтоб все таки поставить
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 21:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
девочки,а во время Б можно? я читала что нежелательно!
мы сейчас второго хотим,поэтому я брекеты и не ставлю... может совместить это?
видела беременных с брекетами, раз носили, значит, можно наверное
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 08:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки а может кто подскажет где можно брекеты поставить в ЮАО?хочу родить и ставить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 21:24
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я тоже на данный момент ношу брекеты пока на верхней челюсти, скоро будем и на низ ставить, и заодно планирую Б. Перед тем как ставить их, я советовалась и Г и ортодонт сказали что можно во время Б носить брекеты поэтому я и решилась на этот шаг плюс ко всему работаю в стоматологической клинике и есть масса примеров как носили их Б! Для меня каждое подтягивание это боли, через неделю они проходят и я снова почти привыкаю к брекетам, но я всё терплю ради красоты и здоровых зубов.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.