Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 11:08
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Вот как и обещала, не знаю получилось или нет загрузить.
Все таки получилось) В общем чтобы узнать ИМТ нужно вес разделить на рост в квадрате.
Хорошая табличка, я по ней совсем чуть-чуть опережаю график ( на 400грамм )
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 10:58
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

ой, посмотрела-вроде успокоилась, нормальная прибавка, а то переживала что 6 кило прибавилось
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 14:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

лишний вес-это действительно катастрофа,набрать легко,а вот сбросить........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 16:17
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

дада, и так то набрать легко, а в беременном виде..этож и гормональные изменения происходят все таки, эх, ну, будем надеяться всё обойдется!)))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:14
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Меня гинеколог ругает, получается у меня примерно по 750 гр в неделю, но где оно все откладывается - непонятно! Хотя ем я много сладкого
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 19:18
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

Почитала сначала и успокоилась, почитала опять и задумалась, 6,5 кг набрать это много или малоо, ааааааааа...))))))))))))))))))))))))))
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 20:19
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки, а я вот при росте 167см весила 50кг, сейчас вешу 58кг, у меня 24 недели, я не переживала пока врач не стала ругаться что многовато, что впереди еще 3 месяца... вот теперь переживаю, хотя и я и муж особо не заметили прибавки, грудь стала большая, так мне нравиться, попа появилась, а жиотик не большой, маленький кругленький! вот теперь переживаю незнаю что делать, как скинуть во время беременности пару кило, так чтоб не повредить ребенку!!!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:49
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lerika2011
Первое попробуйте не жарить, а например запекать в духовке, в "рукаве" довольно вкусно получается, и без лишнего жира, а еще овощи, кашки, молочное обезжиренное, меньше сладкого.
И по-возможности перед сном, после ужина, гуляйте, пешочком пройдитесь и спиться лучше и небольшая нагрузка.
Удачи Вам!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:41
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Милая-мила, дело то в том что я вообще обычно не ем чего то жареного, мясо не ем, просто не люблю, так и ем каши супчики, хлопья с молоком, фрукты да овощи, сладкое только в праздники себе позволяю, сама не понимаю с чего я вес набрала, хотя и зарядку делаю по утрам! я не говорю что я прям мало ем, нет, но ничего такого вредного, чипсов там, бутербродов, даж салатики делаю всегда с маслом, всегда пила очень сладкий чай, сейчас пью добавляю максимум две ложечки, чтоб малышу не навредить!!! даже незнаю что убрать из рациона, мне мама сказала мож меня от молочки вес прибавляется, так если убрать молочку, малышу это сейчас самое важное! 6 мая пойду на прием к врачу, если опять сильно поправлюсь расскажу ей как питаюсь, посмотрим что врач скажет!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 15:35
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerika2011 Посмотреть сообщение
... сама не понимаю с чего я вес набрала, хотя и зарядку делаю по утрам! я не говорю что я прям мало ем, нет, но ничего такого вредного, !!! даже незнаю что убрать из рациона, мне мама сказала мож меня от молочки вес прибавляется, так если убрать молочку, малышу это сейчас самое важное! 6 мая пойду на прием к врачу, если опять сильно поправлюсь расскажу ей как питаюсь, посмотрим что врач скажет!
У меня вес колеблется плюс/минус килограмм, думаю, зависит от количества жидкости в организме. Если ничего "вредного" и обильно не ешь, то не стоит особенно переживать.
Если уж все же хочешь скинуть вес, то лучше занять позицию "не ограничивать" (не твой случай), а добавить физической активности. Походи почаще в бассейн, на гимнастику для беременных, побольше прогулок. Мне помогает)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 17:55
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, попобую!!! =)))
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:13
SILENCE
Мама-чайник
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SILENCE на пути к лучшему
По умолчанию

приветик всем )я тут новичок)
я наконец-то беременна,так мечтала об этом.,а теперь что-то страшно(нам уже 12 недель,первый месяц был просто кошмарный.Были жуткие боли,кровянист выделения,всё об угрозе говорили.Потом слава Богу все уладилось))я наконец-то немного успокоилась и вот вчера на скрининге мне сказали что у меня гипертонус(((((опять угроза,так сразу на автомате живот начал болеть после УЗИ,а сегодня доктор в женской консультации отругала за прибавку в весе.Мол 1.500 за 2 нед это круто...и что делать кушать ведь хочеться((подскажите как вести себя правильно в питание и вообще?!
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:36
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня уже +8 кг....неужели это так много? А Г ругается, что много, разгрузочные дни,говорит, надо делать. Так и я особо много не кушаю, чуть больше, чем обычно. А некоторые лопают не то, что за двоих, а за троих, так что себя голодом морить? Разве хорошо, когда в животике бурчит - кушать просит?
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 19:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что сколько ребенок требует, надо столько кушть, конечно переедать не надо, н чтоб в животе бурчало... слишком... Я набрала много 18 кг, сразу после родов 10 сбросила, сейчас лишних 7. Но я вообще ничего сейчас не предпринимаю, ленивая....буду брать себя в руки. Думаю при желании все быстро уйдет!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 09:43
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
И у меня уже +8 кг....неужели это так много? А Г ругается, что много, разгрузочные дни,говорит, надо делать. Так и я особо много не кушаю, чуть больше, чем обычно. А некоторые лопают не то, что за двоих, а за троих, так что себя голодом морить? Разве хорошо, когда в животике бурчит - кушать просит?
Не надо себя ограничивать, раз просит (урчит) значит надо, у меня мама когда замуж выходила весила 60, через 4 месяца после свадьбы на учет встала в 10 или 11 недель примерно уже 70 весила, до выхода в декрет надрала еще 10 кг (после выхода в декрет моя бабушка наблюдала, она у меня в доме малютки работала, т.е. это еще + несколько кг) и ничего у нее вод много было очень много, когда родила почти все потеряла может 2-3 кг осталось всего. Так что не надо расстраиваться, все хорошо будет
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 12:01
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а сколько в среднем беременная должна прибавить в весе за неделю?
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 12:10
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SILENCE Посмотреть сообщение
подскажите как вести себя правильно в питание и вообще?!
Я тоже много в весе набрала, уже 12 кг.
Как мне врач сказала еще в начале беременности, что кушать надо часто и понемногу, сладкого, жаренного, соленого и копченого нельзя. Периодически делать себе разгрузочные дни. А что бы в конце беременности не было отеков пить как можно меньше воды и не есть те продукты, которые задерживат воду в организме и от которыз пить хочется.
Вот так... но я не могу всего этого придерживаться.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 12:51
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
и ничего у нее вод много было очень много, когда родила почти все потеряла может 2-3 кг осталось всего. Так что не надо расстраиваться, все хорошо будет
А у меня нет многоводия, на узи сказали. однако уже +11 кг
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:16
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
А у меня нет многоводия, на узи сказали. однако уже +11 кг
Многова то... меня из за веса даже в больницу клали, типа разгружаться.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 15:13
lerika2011
Мама-теоретик
 
Аватар для lerika2011
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 66
Вес репутации: 36
lerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспоримаlerika2011 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки мне кажеться ерунда всё это, я сначала тоже переживала, на сроке 23недели оказалось что поправилась на 7 кг, а впереди еще 3 месяца беременности, а сегодня пришла 25 недель и 4 дня, поправилась всего на 800 грамм, а кушаю как и раньше, плотную пищу кашу или супчик как положено, а между приемами фрукты и кефир! во как так? Только раньше проблема с запорами была, может из-за этого а сейчас хорошо хожу в туалет ничего не беспокоит!!!
lerika2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.