Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Можно ли бить детей в возрасте до 3 лет?
Да ремнем и часто (более 1 раза в неделю) 1 1.39%
Да сильно (примерно до покраснения попки ), но исключительно редко (не чаще 1 раза в месяц) 1 1.39%
Да, но легкий шлепок (без оставления малейших следов на коже) раз в неделю нужен 12 16.67%
Да, легкийц шлепок (без оставления малейших следов на коже), не чаще раза в месяц 6 8.33%
Не желательно, но в один раз в год можно шлепнуть 8 11.11%
Нет 26 36.11%
Свой вариант (опишите в теме) 18 25.00%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2011, 09:31
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ксанка, не утрируйте вы где видили чтоб ножи на видном месте лежали? у всех для этого специальные шкафчики и подставки, тут речь о том "что всего" от малявок не спрятать и где "выстрелит" не предугадать, я не любитель цветов, но прятать бы не стала, пару раз сказала - нет, но детё любопытное всегда и во всем - опрокинет, понесет наказание (сразу оговорюсь - речь идет не о порке и избиении), и пусть привыкает с мала что за свои проступки нужно отвечать
это точно,всего не уберёшь! что нибудь да найдёт!
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 09:59
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ксанка, не утрируйте вы где видили чтоб ножи на видном месте лежали? у всех для этого специальные шкафчики и подставки, тут речь о том "что всего" от малявок не спрятать и где "выстрелит" не предугадать, я не любитель цветов, но прятать бы не стала, пару раз сказала - нет, но детё любопытное всегда и во всем - опрокинет, понесет наказание (сразу оговорюсь - речь идет не о порке и избиении), и пусть привыкает с мала что за свои проступки нужно отвечать
Ну почему я утрирую, да, я видела такие дома где опасные для здоровья и жизни ребенка лежат на легко доступных местах.
За поступки отвечать нужно это естественно! Это один из главных вопросов в воспитании, но зачем шлепать? Шлепнув ребенка он больше не тронет то, что трогать нельзя?
Ksanka вне форума  
Old 01.07.2011, 10:01
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ну почему я утрирую, да, я видела такие дома где опасные для здоровья и жизни ребенка лежат на легко доступных местах.
За поступки отвечать нужно это естественно! Это один из главных вопросов в воспитании, но зачем шлепать? Шлепнув ребенка он больше не тронет то, что трогать нельзя?
а с чего ты взяла, что если шлёпать ребёнка,то он всё равно не поймёт,и будет продолжать делать то что делал.... Значит сама разок шлёпнула, и поняла что бестолку, и решила не шлёпать?
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 10:04
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а с чего ты взяла, что если шлёпать ребёнка,то он всё равно не поймёт,и будет продолжать делать то что делал.... Значит сама разок шлёпнула, и поняла что бестолку, и решила не шлёпать?
не поняла ......
я уже раз наверное 3 третий точно спрашиваю (еще в "мама купи" спрашивала пару раз) шлепнув ребенка он перестанет трогать то что нельзя? это вопрос во первых а во втрых тут и шлепать не надо, чтобы понять, что шлепнув его за что то я уверена на 100% ,что он все равно полезет опять. Так зачем шлепать????
Ksanka вне форума  
Old 01.07.2011, 10:05
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя допустим умеет ящики открывать все. Табуретки двигает-залезает на нее и хозяйничает везде Я от ее деловитости и упрямства просто вешаюсь. А ситуация с падением из кроватки и моим плечом вообще вынесло всех моих родных и близких Я кстати за уроненные, испорченные, сломанные вещи не ругаю-она же не понимает, что она их испортила и сломала Как говорит моя мама - можно все, кроме того, что может навредить жизни и здоровью
Юки-Онна вне форума  
Old 01.07.2011, 10:11
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Моя допустим умеет ящики открывать все. Табуретки двигает-залезает на нее и хозяйничает везде Я от ее деловитости и упрямства просто вешаюсь. А ситуация с падением из кроватки и моим плечом вообще вынесло всех моих родных и близких Я кстати за уроненные, испорченные, сломанные вещи не ругаю-она же не понимает, что она их испортила и сломала Как говорит моя мама - можно все, кроме того, что может навредить жизни и здоровью
вот очень верная фраза! у нас в доме тоже можно все кроме опасностей жизни, и эти вещи убраны от греха подальше. У нас можно перерывать ящики с одеждой, смотреть бокалы и фужеры (я сижу рядом), лазить где только можно и тд и тп, потому что слово нельзя, надо говорить тогда, когда точно нельзя, а не когда это нельзя через пару часов станет можно, только отстань. Если нельзя говорить только в нужных случаях, то ребенок будет вопринимать это слово, а если употреблять его где попало, то конечно нет...сейчас нельзя, потом можно, у ребенка будет путаница.
Ksanka вне форума  
Old 01.07.2011, 10:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
не поняла ......
я уже раз наверное 3 третий точно спрашиваю (еще в "мама купи" спрашивала пару раз) шлепнув ребенка он перестанет трогать то что нельзя? это вопрос во первых а во втрых тут и шлепать не надо, чтобы понять, что шлепнув его за что то я уверена на 100% ,что он все равно полезет опять. Так зачем шлепать????
Я уже писала, что пару раз шлепнула дочь и она перестала кусаться и бить меня Про трогать - я несколько раз говорила, что плиту трогать нельзя, но она трогала. Я дала ей потрогать ее чуть остывшею и теперь дочка говорит "ась" и к ней не подходит.
ALLLENNNA вне форума  
Old 01.07.2011, 10:18
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
не поняла ......
я уже раз наверное 3 третий точно спрашиваю (еще в "мама купи" спрашивала пару раз) шлепнув ребенка он перестанет трогать то что нельзя? это вопрос во первых а во втрых тут и шлепать не надо, чтобы понять, что шлепнув его за что то я уверена на 100% ,что он все равно полезет опять. Так зачем шлепать????
а вот у некоторых и правда перестаёт лезть
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 10:36
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
что то повеяло разговором той самой сектантки, которая интересовалась сколько раз высечь/выпороть ребенка...как можно определить сколько можно шлепать, это что рецепт на микстуру, когда и в какой дозе принять..странная трактовка ей Богу
ну вот видите целая секта единомышленников за регулярную и профилактическую порку даже имеется....
К сожалению, даже у таких людей (моральных уродом ИМХО), есть единомышленники...
Настолько мы разные по жизни...
Ксанка вне форума  
Old 01.07.2011, 11:12
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему порка и шлепок две разные вещи
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 11:47
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа воооот воспитание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ахахах ну как же не шлёпнуть,погладить по головке а тебя на хер посылают! вот оно чудо воспитание когда он себя плохо вёл мама говорила ну я же тебя так люблю так нельзя ай яй яй! а когда подрастёт будет посылать уже не в жопу! а в эротическое путешествие
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 12:18
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ааа воооот воспитание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ахахах ну как же не шлёпнуть,погладить по головке а тебя на хер посылают! вот оно чудо воспитание когда он себя плохо вёл мама говорила ну я же тебя так люблю так нельзя ай яй яй! а когда подрастёт будет посылать уже не в жопу! а в эротическое путешествие
А это уже перекос в другую сторону - вседозволенность и потакание, что в общем то ничего общего с гуманным воспитанием не имеет...

ДЕВУШКИ ДАВАЙТЕ НЕ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ! РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3!!!
В старшем возрасте уже исправляются огрехи воспитания этого периода....
Ксанка вне форума  
Old 01.07.2011, 12:21
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто отошёл от темы? я считаю это результат воспитания то что на видео..и ему не больше трёх лет..так что в тему
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 12:34
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ааа воооот воспитание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ахахах ну как же не шлёпнуть,погладить по головке а тебя на хер посылают! вот оно чудо воспитание когда он себя плохо вёл мама говорила ну я же тебя так люблю так нельзя ай яй яй! а когда подрастёт будет посылать уже не в жопу! а в эротическое путешествие
это совершенно другая тема....она реагирует совершенно не правильно, ребенка нужно ставить на место, только не шлепками...как вы не понимаете
Ksanka вне форума  
Old 01.07.2011, 12:48
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
это совершенно другая тема....она реагирует совершенно не правильно, ребенка нужно ставить на место, только не шлепками...как вы не понимаете
а тут шлепком уже и не поможешь, раньше надо было думать.. а теперь в жолпу посылает...вообщем мы наверно никогда друг друга не поймём...давайте каждый останется при своём мнении н е хочется ругаться из за каких то разногласий по поводу воспитания...
Людмила П. вне форума  
Old 01.07.2011, 12:55
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

Поражают подобного рода опросы...хочется в ответ спростить, а вас как часто можно шлепать мужу за провинности и куда...1 раз в месяц по щеке? 3 раза в год по голове?
Считаю рукопррикладство не допустимым в отношении живых существ вообще! Особенно по отношению к тем, кто вам ответить не может!
Emilie вне форума  
Old 01.07.2011, 14:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, я уже приводила в пример недавнюю ситуацию, когда я шлепнула ребенка. Давайте конструктивно попробуем найти вариант, как можно было обойтись без шлепка. Еще раз:
Мы с ребенком ехали по 3-ему транспортному кольцу, ребенок открывает свое окно сзади и высовывает в окно руку, наслаждаясь потоком воздуха, попадающего в ладонь. Ощущением шарика в ладони. Степень опасности представляете: ТТК (3-ему транспортное кольцо) - это автомагистраль, поток в 4 ряда, средняя скорость потока 80-100км/ч, впереди тоннель, остановится невозможно, так как 1. остановка запрещена 2.тебе тут же приедут в задний бампер (кто ездил - меня поймут). Я 2 раза строго говорю ребенку, чтоб он немедленно убрал руку, но он увлечен процессом, новыми ощущениями, соответственно не реагирует. Мы едем со скорость потока (смотри выше), я слегка поворачиваюсь и правой рукой хлопаю его по коленке - ребенок убирает руку из окна, мы начинаем диалог о том, почему нельзя.
Я понимаю, что моему ребенку не 3 года, но и с трехлетним я бы поступила также.
Какие варианты? Я действительно готова признать свою неправоту, если будет предложен другой более корректный с точки зрения педагогики вариант.
Я так поняла, что дельных советов у наиболее педагогической половины дискутирующих нет Получается, что ваши рассуждения хороши в теории, на форуме.
Босоножка вне форума  
Old 01.07.2011, 15:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у что, дорогие мои сторонники "антишлепкового" универсального и подходящего всем детям воспитания! только что своими глазами наблюдала такую картину: трое - мама, мальчик лет 6-7, и девочка 2 с неболшим..касса мама выкладывает покупки на кассу, девочка со скоростью света сметает с со стенда киндеры шоколадки, чупсы и всю фигню, которую разместили у кассы. мама пару тройку таких вещей кладет оплатить, но...девочка не останавливаясь со взгладом маньяка продолжает метать все тоже и все быстрее, мама молча выкладывает это обратно, девочка уже психуя кидает опять на кассу..пара минут борьбы, мама молчит..девочку пытаются вытащить на улицу, но получается только к выходу магазина, она истерит, извивается, топает, выгибается дугой на прямых ногах, и тут как раз по вашей схеме - мама - гладит по головке, плечику спинке "моя маленькая бедная девочка, солнышко, моя малышка, ну детонька тихо тихо" они на пару с братиком пытаются переключить внимание на улицу, мальчик показывает какую то хрень пластмассовую (как вы и предлагаете, только водички не хватает) - но девочка уже знает что еще чуть чуть надавить и мама сломана, концерт продолжается - она машет руками и приседает, еще пара минут и мама сдается - ну хорошо пойдем купим тебе еще шоколадку, но только давай не будем сегодня больше ничего покупать(умоляющим голосом) там та дам - девочка победила и я так понимаю не в первый раз..мама "под каблуком"..А теперь вопрос, кто и что сделал не так, в чем ошибка была и почему не подействовало? только не говорите, что не подействовало, потому что мама ей попить воды не предложила..не смешно уже
Кудесница Леся вне форума  
Old 01.07.2011, 15:30
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Такие вещи, как описала Akbara, пресекать надо намного раньше. В данном случае ребенок просто не поймет за что его шлепнули. Я не разрешала изначально ничего брать с полок в магазине. Еще до того, как ребенок начинает понимать, что это покупается. Часто вижу как 5-6 месячные дети что-то берет с полок, а родители умиляются на своими малышами, и совершенно не догадываются к чему это "попустительство" может привести.
Юки-Онна вне форума  
Old 01.07.2011, 15:37
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у что, дорогие мои сторонники "антишлепкового" универсального и подходящего всем детям воспитания! только что своими глазами наблюдала такую картину: трое - мама, мальчик лет 6-7, и девочка 2 с неболшим..касса мама выкладывает покупки на кассу, девочка со скоростью света сметает с со стенда киндеры шоколадки, чупсы и всю фигню, которую разместили у кассы. мама пару тройку таких вещей кладет оплатить, но...девочка не останавливаясь со взгладом маньяка продолжает метать все тоже и все быстрее, мама молча выкладывает это обратно, девочка уже психуя кидает опять на кассу..пара минут борьбы, мама молчит..девочку пытаются вытащить на улицу, но получается только к выходу магазина, она истерит, извивается, топает, выгибается дугой на прямых ногах, и тут как раз по вашей схеме - мама - гладит по головке, плечику спинке "моя маленькая бедная девочка, солнышко, моя малышка, ну детонька тихо тихо" они на пару с братиком пытаются переключить внимание на улицу, мальчик показывает какую то хрень пластмассовую (как вы и предлагаете, только водички не хватает) - но девочка уже знает что еще чуть чуть надавить и мама сломана, концерт продолжается - она машет руками и приседает, еще пара минут и мама сдается - ну хорошо пойдем купим тебе еще шоколадку, но только давай не будем сегодня больше ничего покупать(умоляющим голосом) там та дам - девочка победила и я так понимаю не в первый раз..мама "под каблуком"..А теперь вопрос, кто и что сделал не так, в чем ошибка была и почему не подействовало? только не говорите, что не подействовало, потому что мама ей попить воды не предложила..не смешно уже
Ошибка номер один,не нужно было доводить ребенка до состояния истерики. Я думаю такая картина у них не первый раз. Она со старшим ребенком...дошли до кассы, попроси старшего ее увести от всех этих вкусняшек, сразу увести,а не когда она уже увидела и начала требовать. Про попить,поесть и игрушки....говорю в сотый раз! Кричащему ребенку нельзя давать никакую воду и еду...где вы это берете это? Все это нужно выдать ДО истерики, чтобы она не началась.
Ошибка номер два, не нужно было ребенка упрашивать,уговаривать и в итоге сходить и купить. Я уже писала об этом...если сказать НЕЛЬЗЯ то это уже значит нельзя! нужно быть последовательной и стоять до конца! ни в коем случае нельзя сказав "нет" через 10 минут сказать "да". Вот это и есть истинная причина всей этой ситуации,она знает что покричав в итоге добьется своего.
Неужели вы считаете,что лучше было отходить ребенка в магазине? Пошлепать,как вы выражаетесь? или приволочь ее домой и там отшлепать? Вы правда думаете,что если бы она ее "пошлепала" там,то девочка прекратила истерику?
А еще лучше было бы ее там пошлепать, девочка все равно орет,сходить и купить в итоге ей шоколадку
Ksanka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.