Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 00:53
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Курсы это конечно дело полезное и ходила я на них с большим удовольствием, но на родах от волнения и схваток всё позабывала
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:12
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже в раздумьях...хотя муж хочет,чтобы я ходила...даже на гимнастику какую-нибудь специальную,чем на теоретические курсы...пойду наверно)До беременности на йогу ходила,очень скучаю по ней...
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

futuremama, на курсы можно и с мужем сходить. Это очень сближает и мужчина начинает более-менее понимать что такое беременность и роды. А вы еще не думали, как будете рожать - вместе или ты сама? Если вместе - то тем более ему будет полезно знать как он должен вести себя при родах и чем сможет тебе помочь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:27
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
мне ВСЕ рожавшие говорили, что во время родов все нафиг забываешь
самое главное что стоит помнить,это то , что не надо напрягать шею. А выталкивать малыша брюшными мышцами
Я ничего не забала, другой вопрос, что далеко не все рекомендации выполняла, но это уже мой выбор
Но даже если ты что-то и забудешь, тело всеравно будет более подготовлено к родам. Лично мое мнение, что курсы оч. полезны.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:33
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек,я вот только что спросила у моего Мужчины,он мне говорит:"...А что,муж у тебя не лыком сшит..не слабонервный,могу и поприсутствовать"...а я не знаю.С одной стороны хочется,а с другой вроде и не очень)хотя..думаю что скорее всего будем вместе рожать!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 18:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

futuremama, у вас еще много времени, чтобы решить этот вопрос. Некоторые девочки считают, что муж просто должен присутсвовать, мол. усть посмотрит как я мучаюсь, тогда ценить будет больше

Да и дело не в слабонервности. Просто не все могут видеть как близкий человек мучается, но с другой стороны, присутсвие мужа часто очень помогает.

А на курсах ведь показывают как рожают. Когда твой муж это увидит, тогда уже точно решит, сможет ли он присутсвовать. Но опять же, ему не обязательно при все процессе быть. Иногда мужью сидят с женами весь период схваток, потом выходят, и возвращаются, когда ребенок уже рождается. А могут и все время быть
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 10:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки..посоветуйте куда лучше пойти на курсы в Москве?!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:47
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я задалась таким же вопросом как и Белка, но знакомых которые в положении или что бы ходили на курсы-нет! А так хочется сделать так что бы все было правильно....а в какую степь кидаться даже не знаю...
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 11:51
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу на курсы!!!!))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну вот..давайте объединимся=))Снежинка..может найдем и вместе куда нибудь походим....неделькам..эдак к 25ти
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:04
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Белка, я только за! надо только найти куда!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:04
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы с удовольствием объединилась))))))если бы жила в Москве)
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:06
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием объединилась))))))если бы жила в Москве)
а ты к нам перезжай!!!!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:07
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
а ты к нам перезжай!!!!
Или вы ко мне))))))))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:08
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

нас большинствол, поэтому это решение не справедливое!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас нет курсов для беременных. У нас при каждой ЖК есть Школа ответственного родительства, посещение которой обязательно, если хочешь без проблем уйти в декрет. Я добросовестно ее посещала, ничего нового не узнала, кроме порядков в роддоме. Зато девочкам, у которых срок был приблизительно такой же, внедряла в умы мысль о том, что роды - это нормальный физиологический процесс, чем вызвала уважение докторов))) Еще там давали карточки со скидками на всякие детско-мамские товары. О партнерских родах: об этом всем говорят, но никто туда не рвется))) Я неделю лежала в роддоме (патология + послеродовое) и за это время не было ни одного папаши в родзале. Вот как-то у нас и врачи, и мамы против. А вот моя золовка не ходила в Школу и дура. Перед самыми родами заявила, я, мол, не буду вещи детские покупать. И свекровь туда же: купим пару пеленочек, и все. А я им говорю, зашибись, у вас дите что, голое в роддоме будет? Это ж не советское время, в роддоме не дают ничего, в казенные пеленки не заворачивают. Эти две тундры не знали даже, что вещи с собой надо брать, я уж молчу про подгузники, зеленку, салфетки и т.п. После этого они, сильно удивленные и с пузом под подбородком, побежали на рынок (!!! - но это уже другая история) за малышковыми вещичками.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:19
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже отказались от совместных родовпусть наш папочка увидит нас чистенькими и счастливыми)))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:20
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня дети так лежали, что изначально кесарево светило! Поэтому я выбирала курсы не про подготовку к родам, а по уходу за ребенком и всем, что с этим связано Выбрала Mothercare, там курс из 5 занятий, но они достаточно ёмкие, мне очень понравилось. Отвечают на все вопросы до последнего, нам всем даже уходить не хотелось Они кстати их бесплатно, по записи проводят!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:24
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А у меня дети так лежали, что изначально кесарево светило! Поэтому я выбирала курсы не про подготовку к родам, а по уходу за ребенком и всем, что с этим связано Выбрала Mothercare, там курс из 5 занятий, но они достаточно ёмкие, мне очень понравилось. Отвечают на все вопросы до последнего, нам всем даже уходить не хотелось Они кстати их бесплатно, по записи проводят!
вот круто))может и првда к вам в Москву на пару месяцков?))))))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:38
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
вот круто))может и првда к вам в Москву на пару месяцков?))))))))
Добро пожаловать!!!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.