Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2015, 15:45
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мда..логика убийственная..я такой глупости еще даже не слышала. Я бы не хотела чтобы роды принимал муж, не имеющий мед.образования и практики в родах..нафиг нафиг.

а я к этому спокойно отношусь. если ребенок морально и информативно подготовлен к родам, то почему бы и нет. Сейчас начнут кидать тапками и помидорами, но я бы была не против присутствия сына. Тоже считаю весьма полезным для него. тем более мой ребенок осведомлен что и как. Начиная от зачатия (не полового контакта, а именно процесса соединения мужской и женской клетки) заканчивая процессом родов. Знает как плод развивается по неделям, знает почему и для чего что. Мы и читали с ним, и фильмы смотрели, включая реалити роды. Спокойно относится, естественный процесс. Кто то скажет что акт дефекации тоже естественный процесс, но согласитесь вещи разные - видеть чудо рождения или испражнение. Мой ребенок морально готов, но у нас конечно такие вещи невозможны. Да и наверное он замучил бы персонал вопросами и комментариями.
А как он будет реагировать, видя, что маме оооочень больно?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кыль-Кыль, да, я поняла, что имелось в виду, что винить некого, кроме себя. Но это что-то за гранью для меня лично: надеяться, что в родах все зависит ТОЛЬКО от тебя. Можно, конечно, досконально процесс родов изучить, как себя в них вести и пр. Если б от этого зависел благополучный исход родов, думаю, многие бы это сделали. Но профессионалы на то и есть, чтоб сопоставить несколько факторов при необходимости и принять решение. И умение, скажем так, делегировать полномочия, понимая, что не все от тебя зависит, куда более ответственный подход во многих вопросах. В данном случае, в родах.
Ну и опять же, можно отказаться от того же прокола пузыря в РД или окситоцина, если роженица считает, что ей лучше знать, взяв на себя ответсвенность за жизнь своего ребенка. Только это уже какой-то естественный отбор получается.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Akbara, не знаю, мне как-то не по себе от мысли, чтоб сын смотрел на процесс моих родов
на мою промежность и пр
кто знает, как повлияет потом на его психику?
еще женщин любить не будет
я б сама на такое зрелище со стороны не хотела бы смотреть, если честно ))))
мне кажется, даже взрослые мужчины, хоть и в курсе, как и что происходит, но не каждый осмелится лицезреть сам процесс рождения нового человека)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:49
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас в РД например около года назад сгорело 2 деток,так что это тоже такая вот рулетка....
а сестра заключала контракт в одном РД,а пошли с мужем на узи,отттуда сразу вызвали скорую и скорая в тот РД не повезла,потому что он был дальше,а ей было противопоказано так далеко уже ехать!и врачи что-то прошляпили и потом малышку почти месяц лечили от пневмании....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А как он будет реагировать, видя, что маме оооочень больно?
а что когда мне дома больно он не видит? опять же все по разному себя ведут, я в присутствие близких очень собрана и сосредоточена, а одна могу вести себя плохо. В первые роды никаких лишних звуков, слез и криков, только работа. в эти тоже практически уверенна что буду работать, а не выть белугой.
И почему ребенок не должен видеть боль родителей и как они с ней справляются

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
на мою промежность и пр
на родах промежность никто смотреть не дает))) муж и пр. сопровождающие стоят с ракурса где не видно самого интересного))))))хотя видио было именно с того самого ракурса, у нас никаких странных ассоциаций..обсуждали вслух, задавал вопросы, "болел" за роженицу и малыша и радовался когда достали ребенка.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:54
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
видеть чудо рождения или испражнение.
мне кажется,что сам процесс чудом не назовешь...для ребенка ЧУДО,это когда был животик,а потом опа и малыша принесли!!!!а вот пережить ужасную мамину боль,кровь.....зачем рисковать?у меня дочка в общих чертах тоже в курсе что и как,но сам процесс ей вряд ли нужен....точнее совсем не нужен...одно дело это слова и картинки,другое это наглядно видеть....я после первых родов наверно месяцев 7-8 отходила....мне роды как ужастик снились...
у меня знакомая дочке 5 лет рассказала,что она путем КС родилась...так девочка ревела ужасно,что мама такое из-за нее пережила и потом еще долго из-за этого переживала!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну одно дело, когда мама порезалась и ей больно, а другое дело, что ей из-за братика/сестрички больно и потом эта неприязнь к брату/сестре останется на подсознательном уровне, т.к. ребенок будет невольно помнить, что именно из-за него/нее любой мамочке было так больно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 15:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
не каждый осмелится лицезреть сам процесс рождения нового человека)
мне муж говорит что видел ВСЕ! т.е был какой то момент (похоже я отсутствовала) но он якобы и с того самого ракурса видел, просто восприятие другое, не знаю как объяснить то даже..но знаю что сама спокойно могу присутствовать и видеть все детали в родах. Нет ни страха, ни отвращения.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
хотя видио было именно с того самого ракурса
нам в школе показывали видео подобное
я что-то не впечатлилась
больше подобное никогда не смотрела

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мне муж говорит что видел ВСЕ!
отважный муж))))
у меня бы наверное глаза на лоб полезли от удивления

я не стала брать с собой на роды мужа
потом пожалела, т.к. мне было скучно столько часов одной тусить)))
и сто раз уже подумала о том, что надо было брать его с собой за компанию
но на сам процесс все-таки я б "попросила" его выйти из бокса
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я после первых родов наверно месяцев 7-8 отходила....мне роды как ужастик снились...
у меня знакомая дочке 5 лет рассказала,что она путем КС родилась...так девочка ревела ужасно,что мама такое из-за нее пережила и потом еще долго из-за этого переживала!
я как раз и говорю о моральной готовности, не все способны воспринимать это легко и естественно. Не все к этому готовы, даже получив полную информацию. Зависит от человека.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
а другое дело, что ей из-за братика/сестрички больно и потом эта неприязнь к брату/сестре останется на подсознательном уровне, т.к. ребенок будет невольно помнить, что именно из-за него/нее любой мамочке было так больно.
так он в курсе что больно маме и больно ребенку в процессе, что это естественно, так природой задумано, что рождение через боль. Я объясняла почему больно женщине, почему больно ребенку в такие моменты. Смотрели видио где кричали женщины или мычали, я рассказывала как было при рождении его. Как правильно, как облегчить и т.д Абсолютно спокойное и адекватное восприятие. Мы и операции хирургические на видео смотрели с разрезанием живота и т.д еще зависит как преподать и как реагирует родитель. Раз для меня это норма, для его папы это норма, то и он воспринимает такие вещи как нормальные.
Про кесарево рассказывала. В том числе про плюсы и минусы ЕР и КС.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мне было скучно столько часов одной тусить)))
+100))))
он и развлекал и массаж делал как мог, и в туалет сопровождал. от косяка отрывал, который я все время вставала погрызть)))
Одной бы точно было страшно. Я сейчас готовлюсь к операции на глаз. с местным обезболиванием. думаю кого бы взять с собой, чтобы не вести себя как истеричка. Присутствие кого то меня делает сильнее и терпеливее.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я как раз и говорю о моральной готовности, не все способны воспринимать это легко и естественно. Не все к этому готовы, даже получив полную информацию. Зависит от человека.

так он в курсе что больно маме и больно ребенку в процессе, что это естественно, так природой задумано, что рождение через боль. Я объясняла почему больно женщине, почему больно ребенку в такие моменты. Смотрели видио где кричали женщины или мычали, я рассказывала как было при рождении его. Как правильно, как облегчить и т.д Абсолютно спокойное и адекватное восприятие. Мы и операции хирургические на видео смотрели с разрезанием живота и т.д еще зависит как преподать и как реагирует родитель. Раз для меня это норма, для его папы это норма, то и он воспринимает такие вещи как нормальные.
Про кесарево рассказывала. В том числе про плюся и минусы ЕР и КС.
ИМХО, не надо переоценивать смышленость маленького ребенка. Одно дело чужие тети, другое дело - самая любимая и родная мама на свете. эмоционального ребенка может переклинить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:08
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
о моральной готовности,
я не знаю как можно рассуждать о моральной готовности тем более маленького ребенка.....
у меня дочка вроде спокойная,рассудительная,но я иногда по жизни не знаю,что от нее ожидать....и она все таки панически боится,когда мне больно...она даже если царапину на мне увидит,так не успокоится,пока она полностью не сойдет...даже если я ее совсем не чувствую...даже комариный укус на себе переносит нормально,а как на мне увидит,так все мажет,гладит....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
ИМХО, не надо переоценивать смышленость маленького ребенка. Одно дело чужие тети, другое дело - самая любимая и родная мама на свете. эмоционального ребенка может переклинить.
ладно, давайте уже об этом закончим)) немного не по теме домашних родов получилось
тем более что это теория. я не думаю, что в России когда то будет возможным присутствие детей. у нас мужа то только в одном РД города пускают на роды, да и то платно (несмотря на закон)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я иногда по жизни не знаю,что от нее ожидать....и она все таки панически боится,когда мне больно...она даже если царапину на мне увидит,так не успокоится,пока она полностью не сойдет...даже если я ее совсем не чувствую...даже комариный укус на себе переносит нормально,а как на мне увидит,так все мажет,гладит..
у нас не так
И все сдержанные в семье в отношении физической боли. Да, поддержим. но паники, страха, слез и пр. не будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:10
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а что когда мне дома больно он не видит? опять же все по разному себя ведут, я в присутствие близких очень собрана и сосредоточена, а одна могу вести себя плохо. В первые роды никаких лишних звуков, слез и криков, только работа. в эти тоже практически уверенна что буду работать, а не выть белугой.
И почему ребенок не должен видеть боль родителей и как они с ней справляются
Ну как что? Он же будет волноваться, переживать. Помню, глаза своего ребенка, когда он меня увидел после операции. Такое ощущение, будто он всю мою боль переживает вместе со мной. Никогда бы больше не хотела такого видеть и ощущать.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас мужа то только в одном РД города пускают на роды, да и то платно (несмотря на закон)
вот тебе и еще один аргумент у сторонников дом. родов - кто хочет с мужем рожать.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:12
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
вот тебе и еще один аргумент у сторонников дом. родов - кто хочет с мужем рожать.
так домашние роды так же не бесплатны
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
вот тебе и еще один аргумент у сторонников дом. родов - кто хочет с мужем рожать.
возможно. Но я лучше от присутствия мужа бы отказалась, чем рожать вне больницы)) врач то мне нужнее все таки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
возможно. Но я лучше от присутствия мужа бы отказалась, чем рожать вне больницы)) врач то мне нужнее все таки
это да ))))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Мой ребенок морально готов
это самое главное в таком случае

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
не знаю, мне как-то не по себе от мысли, чтоб сын смотрел на процесс моих родов
на мою промежность и пр
ну ребёнка напротив такой картины никто не поставит...

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
у нас в РД например около года назад сгорело 2 деток,так что это тоже такая вот рулетка....
а сестра заключала контракт в одном РД,а пошли с мужем на узи,отттуда сразу вызвали скорую и скорая в тот РД не повезла,потому что он был дальше,а ей было противопоказано так далеко уже ехать!и врачи что-то прошляпили и потом малышку почти месяц лечили от пневмании....
бедные малыши

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И почему ребенок не должен видеть боль родителей и как они с ней справляются
так вот бывают ведь случаи родов дома и нет никого из взрослых и дети помогают в родах маме..тут уж без выхода..и ребёнок видеть всю боль и процесс

с другой стороны и хорошо,что дети могут видеть боль родителей,хоть могут переживать...

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
на родах промежность никто смотреть не дает))) муж и пр. сопровождающие стоят с ракурса где не видно самого интересного
вот вот

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я как раз и говорю о моральной готовности, не все способны воспринимать это легко и естественно. Не все к этому готовы, даже получив полную информацию. Зависит от человека.
да,всё от человека зависит

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мы и операции хирургические на видео смотрели с разрезанием живота и т.д еще зависит как преподать и как реагирует родитель
сынок наверно в медики пойдёт

если кто смотрел фильм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,там есть момент родов с ребёнком
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 16:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
так вот бывают ведь случаи родов дома и нет никого из взрослых и дети помогают в родах маме..тут уж без выхода..и ребёнок видеть всю боль и процесс
ох не дай боже чтоб такое случилось. Муж то нифига в этом не понимает, а сын точно роды не примет. поддержать да, принести подать - да, а так. я сама не знаю справилась бы или нет. Конечно не сравнимо, но..мои родители один раз принимали роды у коровы. началось все неожиданно, ждали позже. Бабушка побежала за вет.врачом. а мама с папой роды принимали (маме ночью приснилось что корова родила двух телят), а в 5 утра та действительно начала рожать. мама вышла в туалет и у нее на глазах все и началось. Они приняли роды. Две телочки как во сне, но одна в итоге не выжила.
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
сынок наверно в медики пойдёт
В спасатели мчс, пожарные)) Вот уже 2,6 года он твердо в этом уверен. Даже школу для него выбрали мчс. если не передумает за три года, пойдет туда.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
если кто смотрел фильм "первый крик" ,там есть момент родов с ребёнком
посмотрю чуть позже, спасибо!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.