Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2014, 15:34
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я иногда за три часа проведенных на площадке вообще понять не могу кто является мамой некоторых детей.
такое тоже бывает...представляете, в прошлом году...иду со своими детьми в магазин...голову поворачиваю, бежит за нами по дороге (она хоть и деревенская дорога, но машины мчаться на приличной скорости) мальчик...абсолютно голый...года полтора наверное...грязненький весь...в руках шприц (без иголки) настоящий (не игрушечный)...и нет никого...дорога просматривается на большое расстояние...я в шоке...и спросить не у кого...пошла по близ стоящим домам...никто не знает... и стою как лох, простите, посреди дороги и не знаю, что делать...потом смотрю дед ковыляет...в общем деда этого я потом частенько видела...а вот мальчика больше ни разу...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 15:40
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
такое тоже бывает...представляете, в прошлом году...иду со своими детьми в магазин...голову поворачиваю, бежит за нами по дороге (она хоть и деревенская дорога, но машины мчаться на приличной скорости) мальчик...абсолютно голый...года полтора наверное...грязненький весь...в руках шприц (без иголки) настоящий (не игрушечный)...и нет никого...дорога просматривается на большое расстояние...я в шоке...и спросить не у кого...пошла по близ стоящим домам...никто не знает... и стою как лох, простите, посреди дороги и не знаю, что делать...потом смотрю дед ковыляет...в общем деда этого я потом частенько видела...а вот мальчика больше ни разу...
Ужас((((
Lili4ka вне форума  
Old 23.07.2014, 15:57
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Когда происходит возраст, то родители должны дать понять, кто главный в доме.
все нет времени читать, может повторюсь.
смотрела как-то передачу доктора комаровского. он говорил: вы когда-нибудь в природе видели,чтоб детеныш ставил условия? куда корова-туда и теленок. и именно так и надо воспитывать.
я в основном вижу такое.да и у самой бывает,что наложишь еду например, лучшее-детям,сама в сторонке. стала замечать,что начинают наглеть. сменила подход.теперь тупо всем поровну.
теперь мама одна в туалет ходит,муж сидит когда надо.
маме нужно, говорю я.
MENAMI вне форума  
Old 23.07.2014, 16:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
все нет времени читать, может повторюсь.
смотрела как-то передачу доктора комаровского. он говорил: вы когда-нибудь в природе видели,чтоб детеныш ставил условия? куда корова-туда и теленок. и именно так и надо воспитывать.
я в основном вижу такое.да и у самой бывает,что наложишь еду например, лучшее-детям,сама в сторонке. стала замечать,что начинают наглеть. сменила подход.теперь тупо всем поровну.
теперь мама одна в туалет ходит,муж сидит когда надо.
маме нужно, говорю я.
вот и я также делаю. всем поровну. нет понятия например, младший - значит повкуснее или больше, чем остальным...все равны...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 16:03
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А я сейчас вообще такая раздражительная, обычно очень сдержанная, а сейчас прям все бесят. Из последних раздражителей, меня бесят мамашки 1,5-2-х леток, которые стоят трендят или курят в кустах, а дети сами по себе по площадке перемещаются, на горки лезут и т.д. Вчера моя дочка съезжая с горки такого ребенка сбила, она сидела на верху и долго просила ее отойти но та соответственно еще маленькая что бы что-либо слышать или видеть, но моя-то тоже еще не взрослая что бы понять, что та еще не соображает. Ну и просила просила ее отойти и поехала, та упала, рев, мама сразу прибежала, и такая злая смотрит на нас. Ну я свою взяла пошли извиняться и объяснять девочке, что когда просят уйти надо уходить. Блин девочки как я удержалась не знаю, так хотелась высказать им какого хрена они за малышами своими не смотрят, я от своей до 3-х лет не отходила, да и сейчас если вижу что большие дети рядом с ней подхожу и контролирую, что я что ль с пузом должна ходить и их детей контролировать.
и меня бесиииииииит.
и я могу замечние сделать,за руку держать и говорить,что так нельзя бегать/орать/мешать другим и т.д.
если мама ребенка среагирует, потом маме могу объяснить.ху из ху....
у нас мама в авторитете))))
а вот папа нет. его игнорируют...но он в основном ругает детей,а я беседую
MENAMI вне форума  
Old 23.07.2014, 16:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
все нет времени читать, может повторюсь.
смотрела как-то передачу доктора комаровского. он говорил: вы когда-нибудь в природе видели,чтоб детеныш ставил условия? куда корова-туда и теленок. и именно так и надо воспитывать.
я в основном вижу такое.да и у самой бывает,что наложишь еду например, лучшее-детям,сама в сторонке. стала замечать,что начинают наглеть. сменила подход.теперь тупо всем поровну.
теперь мама одна в туалет ходит,муж сидит когда надо.
маме нужно, говорю я.
Аналогично, + практически никогда (ну или оооочень редко) не отдаю последний кусок вкусненького, если таковой остался только на моей тарелке, а ребенок уже съел свое, т.к. элемент нормального воспитания ИМХО держится на внушении ребенку, "что мама тоже человек" со своими желаниями/потребностями/настоением/самочувствием и нельзя это отодвигать в сторону ребенкиным "я хочу".
ИМХО, ребенок 3-х лет+ должен понимать элементарное "мама устала", "мама не хочет" и уважать это. И очень мало у кого я это наблюдаю...
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.07.2014, 16:19
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

еще про авторитет.
делайте ,что хотите, но всегда говорите дитю,что мама и папа ВСЕГДА поддержат и порвут всех на британский флаг за них любимых детей!!!
я вот поругаю,поору(частенько ору,кстати),потом объясняю,что маму бесить не надо,а надо вести себя достойно. и говорю,что если б сделали так,а не иначе, то вообще был бы мир,труд и жвачка :-)
и оччччччччччччень часто обнимаю и целую.
еще опыт был.
со старшей хотелось быть подружками,болтать обо всем,кино до поздна в обнимку.после 10 лет началось панибратство,она начала реально как с подружкой общаться ,типа "мам, ой да ладно". а че, нельзя что ли....и т.д. долго потом мозг вправляла,что я мама,а не одноклассница...до сих пор бывает проскочет что-то...
для себя сделала вывод,что мама доча не могут быть подружками,пока доче лет 20 не будет))
MENAMI вне форума  
Old 23.07.2014, 16:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
и меня бесиииииииит.
и я могу замечние сделать,за руку держать и говорить,что так нельзя бегать/орать/мешать другим и т.д.
если мама ребенка среагирует, потом маме могу объяснить.ху из ху....
у нас мама в авторитете))))
а вот папа нет. его игнорируют...но он в основном ругает детей,а я беседую
А меня бесят мамочки, которые неадекватных детей оставляют одних на площадках. У меня ребенок получил кулаком в лицо а вот "просто так" от другого ребенка (чужой ребенок лез по горке вверх, мой забрался сверху и ждал пока тот залезет, тот залез и залепил с ходу), при этом этой мамы не было рядом, когда они подошли с бабушкой и я поняла, что это и есть мамО драчуна, то подошла (дело на отпуске, все на расслабоне) и очень мило, очень вежливо сказала аля "пожалуйста обратите внимание, что ваш мальчик дерется.. он только что ни за что ни про что ударил другого ребенка, просто обратите внимание пожалуйста, это была очень некрасивая ситуация" Я не просила ни извиниться, ничего, просто как мама сообщила другой маме, что аля провести с ребенком беседу надо и понаблюдать. ЧТО началоооооось, оооо! Я, европейская мамаша, офигела))) понесся ор и визг "да наш мальчик никого никого не бьет! да, он может ударить в ответ, но первый никогда! он маленький!!!!(ребенок по габаритам больше моего 4-летки стандартного)" ну и т.д. Мама дорогая, бедные воспитатели в садике, которые имеют дело с подобными индивидами чесслово.... Моя мама попыталась что-то там сказать, я просто откомментировала "что каждый воспитывает детей как считает нужным и удалилась". Опускаться до таких склок это как-то уж слишком маргинально.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
со старшей хотелось быть подружками,болтать обо всем,кино до поздна в обнимку.после 10 лет началось панибратство,она начала реально как с подружкой общаться ,типа "мам, ой да ладно". а че, нельзя что ли....и т.д. долго потом мозг вправляла,что я мама,а не одноклассница...до сих пор бывает проскочет что-то...
для себя сделала вывод,что мама доча не могут быть подружками,пока доче лет 20 не будет))
Полезная инфо, надо запомнить
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.07.2014, 16:43
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Я, европейская мамаша, офигела))) понесся ор и визг "да наш мальчик никого никого не бьет! да, он может ударить в ответ, но первый никогда! он маленький!!!!(ребенок по габаритам больше моего 4-летки стандартного)" ну и т.д. Мама дорогая, бедные воспитатели в садике, которые имеют дело с подобными индивидами чесслово.... Моя мама попыталась что-то там сказать, я просто откомментировала "что каждый воспитывает детей как считает нужным и удалилась". Опускаться до таких склок это как-то уж слишком маргинально.
Да, с такими лучше не связываться. Всё равно ничего не докажешь. Себе дороже

Добавлено через 3 минуты

Про папу. У нас почему то тоже не в авторитете. Наверно, потому что работает много, детти его не видят. Да и он сам всегда слабину дает в плане вопросов воспитания. Емли папа сказал"спать", значит можно еще 10 раз попить, поскакать по кровати. А если мама сказала "спать" - это значиь спать
Anete вне форума  
Old 23.07.2014, 16:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж...связываться с неадекватами...себе дороже...а ещё был ситуация...водила я недавно Настю свою в школу на занятия...всего неделю (ознакомление со школой)...и моя Настя пошла в туалет, который в деревне на улице находится...а с ней пошла девочка...ровестница...так вот идут они обратно...впереди эта девочка, сзади моя Настя...я их зову, говорю, что уже учительница пришла...они бегут..тут моя Настя вспоминает, что оставила браслет в туалете, разворачивается, бежит назад...за ней эта девочка...разворачивается, спотыкается, падает, сдирает коленку...с плачем бежит к бабушке...и со словами, что Настя её толкнула...хотя Настя её не толкала...не потому что я заступаюсь за своего ребёнка, а потому что я видела, как было на самом деле...и вот она стоит ревёт, бабушка её наглаживает-жалеет, та гундит "Настя, зачем ты меня толкнула?"...я говорю "Дарина, Настя тебя не толкала"...бабушка говорит "да ладно, не в этом суть...", потом внучке говорит "Дарина, надо аккуратнее бегать..."...там просто ребёнка до сих пор передевают, одевают...она сама не может...пьёт только фильтрованную воду...с огорода всё моют чуть ли не с хлоркой...в общем аншлаг полный...и бабушка там строит из себя "голубую кровь"...но реакция мне понравилась...
а смысл написанного в том, что как не упасть в грязь лицом, когда на твоего ребёнка наговаривают? надо остаться авторитетом, не обидеть наговаривающего...но и дать понять,что некрасиво врать...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 17:04
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
Емли папа сказал"спать", значит можно еще 10 раз попить, поскакать по кровати. А если мама сказала "спать" - это значиь спать
Еще 3 раза покушать, 2 раза сходить в туалет, перебрать весь ящик с игрушками в поисках "с кем спать". Я думала только наш папа такой. Уже не знаю как бороться. Никак не могу объяснить ему, что раз сказал ребенку - делай как сказал.

Наш сын быстро понимает. Один раз баловался на площадке (с палкой большой бегал), я сказала - положи палку или пойдем домой. Не положил, пошли домой. Дома поревел минут 20, извинился (!!!) и теперь на площадке слушается.
Auttti вне форума  
Old 23.07.2014, 18:12
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
пьёт только фильтрованную воду...с огорода всё моют чуть ли не с хлоркой.
видимо я шибанутая помешанная на стерильности, но я так делаю.

девчат...когда отчитываете чужих детей, будьте осторожней. может попасться такая как я. я промолчу. но тихо возненавижу. ребенку потом говорю, не обращать внимания на эту тетю. и эта тетя попадает для меня в список неуважаемых мной людей.
есть только одна чужая мама, которая может отругать моего ребенка. мы с ней дружим и наши дети дружат. остальные рискуют.
МуммиМама вне форума  
Old 23.07.2014, 18:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
видимо я шибанутая помешанная на стерильности, но я так делаю.

девчат...когда отчитываете чужих детей, будьте осторожней. может попасться такая как я. я промолчу. но тихо возненавижу. ребенку потом говорю, не обращать внимания на эту тетю. и эта тетя попадает для меня в список неуважаемых мной людей.
есть только одна чужая мама, которая может отругать моего ребенка. мы с ней дружим и наши дети дружат. остальные рискуют.
страшно...
не...не шибанутая...дело не в фильтрованной воде...я не думаю, что ты будешь в 7 лет ребёнка переодевать сама...
в городе я тоже мыла овощи-фрукты...а в деревне достаточно промыть под краном и воду пьём из-под крана...
просто эта бабуля строит из себя...спрашивает у меня "Ира, ты не знаешь, почему в школе нет кулера?"...честно, в деревенской школе, где на 9 классов всего 68 учеников...такого слова даже не слышали...и здесь это выглядит, как дешёвые понты...честное слово...ну и много таких моментов...и складывается соответствующая картина...
отчитывать чужих детей нельзя...пытаюсь пронести через всю тему...с любым человеком можно вступить в диалог...другой вопрос - как преподнести информацию...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 18:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
видимо я шибанутая помешанная на стерильности, но я так делаю.

девчат...когда отчитываете чужих детей, будьте осторожней. может попасться такая как я. я промолчу. но тихо возненавижу. ребенку потом говорю, не обращать внимания на эту тетю. и эта тетя попадает для меня в список неуважаемых мной людей.
есть только одна чужая мама, которая может отругать моего ребенка. мы с ней дружим и наши дети дружат. остальные рискуют.
"Отчитывать" и "сделать замечание" - это разные вещи, нет?..
Одно делать чужого ребенка стоять и уму разуму учить, а другое дело сделать замечание когда рядом нет мамы (иначе я ей скажу) - или это тоже попадает под статью "возненавижу"?..

Ну как пример - находитесь вы допустим в булочной и вот стоит рядом чей-то ребенок адекватного возраста, без мамы рядом, и трогает все булочки без упаковки руками - промолчать?
Girl_In_Love вне форума  
Old 23.07.2014, 18:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
"Отчитывать" и "сделать замечание" - это разные вещи, нет?..
Одно делать чужого ребенка стоять и уму разуму учить, а другое дело сделать замечание когда рядом нет мамы (иначе я ей скажу) - или это тоже попадает под статью "возненавижу"?..

Ну как пример - находитесь вы допустим в булочной и вот стоит рядом чей-то ребенок адекватного возраста, без мамы рядом, и трогает все булочки без упаковки руками - промолчать?
на это есть продавец
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 18:36
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я б сделала замечание.и делаю. Можно же спокойнл объяснить ребенку.
А в мытье рук что плохого? Просто может их дисбактериозы замучили.
Лояльнее надо быть к другии.
А вообще,тема не о том
MENAMI вне форума  
Old 23.07.2014, 18:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

так никто и не осуждает...бабуля кстати для девочки авторитет...
Иринка241 вне форума  
Old 23.07.2014, 18:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
на это есть продавец
+1000
МуммиМама вне форума  
Old 23.07.2014, 18:53
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да уж...связываться с неадекватами...себе дороже...а ещё был ситуация...водила я недавно Настю свою в школу на занятия...всего неделю (ознакомление со школой)...и моя Настя пошла в туалет, который в деревне на улице находится...а с ней пошла девочка...ровестница...так вот идут они обратно...впереди эта девочка, сзади моя Настя...я их зову, говорю, что уже учительница пришла...они бегут..тут моя Настя вспоминает, что оставила браслет в туалете, разворачивается, бежит назад...за ней эта девочка...разворачивается, спотыкается, падает, сдирает коленку...с плачем бежит к бабушке...и со словами, что Настя её толкнула...хотя Настя её не толкала...не потому что я заступаюсь за своего ребёнка, а потому что я видела, как было на самом деле...и вот она стоит ревёт, бабушка её наглаживает-жалеет, та гундит "Настя, зачем ты меня толкнула?"...я говорю "Дарина, Настя тебя не толкала"...бабушка говорит "да ладно, не в этом суть...", потом внучке говорит "Дарина, надо аккуратнее бегать..."...там просто ребёнка до сих пор передевают, одевают...она сама не может...пьёт только фильтрованную воду...с огорода всё моют чуть ли не с хлоркой...в общем аншлаг полный...и бабушка там строит из себя "голубую кровь"...но реакция мне понравилась...
а смысл написанного в том, что как не упасть в грязь лицом, когда на твоего ребёнка наговаривают? надо остаться авторитетом, не обидеть наговаривающего...но и дать понять,что некрасиво врать...
Думаю надо было сказать что-то вроде: "Как это не в этом суть, ребенок откровенно говорит не правду, а вы это одобряете".
Lili4ka вне форума  
Old 23.07.2014, 18:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
+1000
Булочная большая, продавец далеко - т.е. взрослая тетенька реально пойдет к другой взрослой тетеньке за кассой сказать "у вас там какой-то ребенок трогает все руками" вместо того, чтоб сказать этому ребенку "мальчик/девочка, не надо руками трогать, так нехорошо делать, ты маму попроси и она тебе даст" или что-то в этом роде?
Честно говоря это уже какой-то перекос в другую сторону, товарищи... ИМХО.
Girl_In_Love вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.