Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 16:22
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я здесь с ПИришкой соглашусь, одно дело родить и отдать другим людям, не видеть, как ребенок растет, а другое дело - когда ребенок всегда рядом, в семье, ты его часто видишь... не сможешь тогда абстрагироваться от мысли, что он твой
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 13:52
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно вышла на связь с одноклассницей, мы разговорились, оказалось у неё вот такая ситуация, жена брата выносила им ребёночка, было 5 попыток подсадки эмбриона, но на сроке 12 недель всегда случался выкидыш, долго искали причину, пока им не предложили суррогатное материнство. У брата двойняшки и девочка погодка.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 14:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Я недавно вышла на связь с одноклассницей, мы разговорились, оказалось у неё вот такая ситуация, жена брата выносила им ребёночка, было 5 попыток подсадки эмбриона, но на сроке 12 недель всегда случался выкидыш, долго искали причину, пока им не предложили суррогатное материнство. У брата двойняшки и девочка погодка.
жене брата респект и уважение! Не каждая женщина пойдёт на такое благодеяние для сестры мужа
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 17:18
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня у мамы на работе у женщины есть дочь. У дочки с рождения отсутствует матка!! Единственный выход для того, чтобы иметь детей - это суррагатное материнство. Так вот методом ЭКО сама мама этой девочки выносила для неё ребенка...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 17:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девочки у меня у мамы на работе у женщины есть дочь. У дочки с рождения отсутствует матка!! Единственный выход для того, чтобы иметь детей - это суррагатное материнство. Так вот методом ЭКО сама мама этой девочки выносила для неё ребенка...
ух ты! Я похожие сообщения видела не раз в новостях, когда мать вынашивает для дочери ребенка. Я бы для своей дочери тоже выносила, если бы это требовалось, чего не сделаешь для своего ребенка!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 17:41
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ух ты! Я похожие сообщения видела не раз в новостях, когда мать вынашивает для дочери ребенка. Я бы для своей дочери тоже выносила, если бы это требовалось, чего не сделаешь для своего ребенка!
Да, это вполне интересно, ведь и правда, что не сделаешь для собственного ребенка...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 18:00
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так что и суррагатное материнство предумано не зря! Так мы хоть своим детям можем помочь! Ведь та женщина всю жизнь бы страдала, зная что у её дочери просто не может быть детей! А сейчас есть выход...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 20:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Давно, еще когда мы не были знакомы с мужем и я никого не планировала, а я просто лечила свои старые болячки и мой врач сказал мне, что вовремя я очухалась (мне был всего 21 год). И после мы разговаривали с мужем..."Нет, никогда", "Лучше усыновить", "Это безнравственно"...Сейчас я смотрю на свою девочку и понимаю, что если бы я дошла до определенного рубежа, то готова была бы на все, только бы получить этот теплый комочек. И я смогу выносить и родить чужого ребенка для близкого, родного мне человека, если ему понадобится. И стану крестной мамой, и буду любить его как своего. Любить так, как любит мою дочь моя подруга....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 04:54
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Давно, еще когда мы не были знакомы с мужем и я никого не планировала, а я просто лечила свои старые болячки и мой врач сказал мне, что вовремя я очухалась (мне был всего 21 год). И после мы разговаривали с мужем..."Нет, никогда", "Лучше усыновить", "Это безнравственно"...Сейчас я смотрю на свою девочку и понимаю, что если бы я дошла до определенного рубежа, то готова была бы на все, только бы получить этот теплый комочек. И я смогу выносить и родить чужого ребенка для близкого, родного мне человека, если ему понадобится. И стану крестной мамой, и буду любить его как своего. Любить так, как любит мою дочь моя подруга....
Усыновить - это не то же самое....А когда это действительно твоя кроха, то это совсем другие ощущения! Я хоть немного не в темку, но все же....Я недавно ещё думала об усыновлении и набрела на сайт сфотографиями детешик, которые ищут родителей! И меня как будто встрехнуло! Я поняла, что я не смогу стать им мамой!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 08:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Конечно...суррогатное материнство это вопрос спорный и многие осуждают женщин суррогатных матерей...а я вот хотела бы вас с другой стороны на них обратить внимание...представьте, что она выносила дете и НЕ ОТДАЁТ его! Таких же много случаев, судя по ТВ. Вот тогда у меня она действительно вызывает негатив, деньги качала как насос, а потом не отдаёт ребенка...жалко мне биологических родиетелй...которые остаются и безе ребенка и без денег.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 12:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Усыновить - это не то же самое....А когда это действительно твоя кроха, то это совсем другие ощущения! Я хоть немного не в темку, но все же....Я недавно ещё думала об усыновлении и набрела на сайт сфотографиями детешик, которые ищут родителей! И меня как будто встрехнуло! Я поняла, что я не смогу стать им мамой!
я тоже так думаю
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Конечно...суррогатное материнство это вопрос спорный и многие осуждают женщин суррогатных матерей...а я вот хотела бы вас с другой стороны на них обратить внимание...представьте, что она выносила дете и НЕ ОТДАЁТ его! Таких же много случаев, судя по ТВ. Вот тогда у меня она действительно вызывает негатив, деньги качала как насос, а потом не отдаёт ребенка...жалко мне биологических родиетелй...которые остаются и безе ребенка и без денег.
вот это действительно проблема Тоже про такие случаи видела
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 12:57
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Конечно...суррогатное материнство это вопрос спорный и многие осуждают женщин суррогатных матерей...а я вот хотела бы вас с другой стороны на них обратить внимание...представьте, что она выносила дете и НЕ ОТДАЁТ его! Таких же много случаев, судя по ТВ. Вот тогда у меня она действительно вызывает негатив, деньги качала как насос, а потом не отдаёт ребенка...жалко мне биологических родиетелй...которые остаются и безе ребенка и без денег.
Да...Бывает и такое....поэтому и говорят, что должен быть знакомый близкий человек!Ну или хотя бы надежный и проверенный!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я,наверное смогла бы стать СМ для чужих людей нет,а вот для близкого человека,или хорошей подруги,которая не может заБ,наверное,смогла бы ..хотя хз,от обстоятельств зависит
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:12
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а база сурогатных матерей в клиниках и контракты дают какие-то гарантии?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:13
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
а база сурогатных матерей в клиниках и контракты дают какие-то гарантии?
Ну вообще...если суд будет в такой ситуации, то могут ребенка оставить и суррагатной матери...То есть эти все контракты палка о двух концах...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Ну вообще...если суд будет в такой ситуации, то могут ребенка оставить и суррагатной матери...То есть эти все контракты палка о двух концах...
Вот и именно, что в России Сур материнство это законодательно не утвержденное понятие.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:28
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я бы,наверное,не смогла стать СМ даже для близкого человека...думаю,я бы все равно чувствовала ответственность за судьбу этого малыша и лезла со своими советами,мешая нормально жить другой семье...и не смогла бы выкинуть из головы,что это я носила и рожала этого ребеночка.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Насколько я знаю СМ не рожают, им делают всем КС во избежание риска...так что ну максимум 2 раза она может сделать благое дело...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:43
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я бы смогла стать СМ только для родного мне человека,но это же двинуться можно,мне бы был необходим психолог,просто лично для меня сложно было бы преварить,что ношу чужого ребенка,как к нему относится во время беременности,ведь фактически ребенок ощущает твои эмоции,твое сердце,а потом родить и отдать.........фиг знает........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 13:51
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это менталитет российский, не готовы наши люди к такому. В Америке и многих других странах уже давным давно приветствуется открытое усыновление (когда от ребёнка не скрывают, что он усыновлённый и биологическая мать участвует в его воспитании) и к суррогатному материнству относятся нормально, любой суд на стороне биологических родителей. У нас же если суррогатная мама не даст письменное согласие, то ребёнка не отдадут настоящим родителям.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.