Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2015, 10:56
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Так можно долго ждать, моя свекровь младшую до 3,5 лет кормила, причем иммунитет у них ни к черту, и до сада болела,и в саду счас чаще болеют, чем ходят.
Ну, я не просто сижу и жду... я постепенно настраиваю малыша на то, что в скором времени с титей придется попрощаться!

Да, иногда затяжное ГВ бывает связано с частой болезненностью деток.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 11:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но ребенок с соской как-то по другому смотрится в 2 года
чем ребенок, который лезет матери под кофту и говорит "титя" ну или что-то в этом роде
для меня одинаково!
Кормила старшего до 1,6 и конечно к тому моменту ребенок уже подходит и говорит "дай сисю", заглядывает. Но у нас была договоренность и в поликлинике или в развивайке он так не делал. А уж с 2х летним тем более договориться можно.
Зато очень многих видела и в 2 и старше с соской во рту и как норма. Хотя для меня это дико.
Младшего надеюсь кормить до 2х лет.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
И, я не кормлю вне дома, ребенок в обществе может скромно попросить, но я ему шепчу, что здесь много посторонних - нельзя. Никогда не было, чтобы он прилюдно закатывал истерики, тянул за ворот кофты, пытаясь вынуть грудь.
+100500!
В 2 года дети хорошо уже понимают, а те кто истерики закатывают, так тут не в гв дело, там что то с воспитанием, на поводу видимо все время идут. Они относительно всего в истерику впадают

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но я против резкого отказа от груди. это куда вреднее раннего отказа для психики мне кажется. такой стресс колоссальный который перечеркивает просто все годы умиротворенного кормления. когда ребенок кричит плачет, а тити нет, и мало того многие практикуют мамино отсутствие. то же самое наверное чувствуют брошенные навсегда дети.
смотря с кем ре оставить. Мы на отлучение отвезли к моей маме, с которой он оставался один на один с 8 дней, частенько мы жили у моих родителей, приезжали на выходные и оставались на 3-4 недели, мама часто кормила ре (бутылки, соски сын не принял, до 4 мес с ложечки поила, с 4х с кружки), к ней он привязан был сильно и стрессом для него мое отсутствие не являлось. Но дома точно бы были истерики. Все привычно, кроме груди..он точно бы истошно орал. А у мамы моей только первую ночь возмущался, да и то заплакал один раз, а потом швырял кружки (поильник попытались ввести), поильником швырнул. через 2 дня он уже не вспоминал
Наше отлучение было вынужденным, а если бы пила витамины и правильно питалась, полноценно, то могла и до 2х докормить. Там и отдавать на отлучение не надо.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
все равно давала, т.к. ребенок настаивает и без груди сложно уложить спать или ночью просыпается и требует
а мне кажется, что если уж решила отучать, то тут бесповоротно
так точно не стоит делать, потому что ребенок не понимает что это отлучение, а скорей как наказание за что то воспринимает, сегодня дали - я хороший, завтра не дали - я плохой. Стресс точно.

Добавлено через 3 минуты

мы тоже ели в парках, на улице, но не обязательно же где шел - там и сел, вывалил и кормишь. Я уходила в кусты, за здание какое нибудь, в беседку и т.д в кафе накрывалась пледом. Это до года, после года у нас как то на улице потребностей не возникало
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 11:57
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
так точно не стоит делать, потому что ребенок не понимает что это отлучение, а скорей как наказание за что то воспринимает, сегодня дали - я хороший, завтра не дали - я плохой. Стресс точно.
ага, вот и я о том, что раз приняли решение, то тут никаких поблажек не должно быть
у нас так было с соской и бутылкой
с бутылочкой вообще проблем не было, а вот насчет соски первые ночи тяжелые были, но т.к. не поддались, он и забыл достаточно быстро... ну максимум месяц вспоминал о ней, но продолжали говорить, что соску собачка сгрызла, а другой у нас нет
и все ок, никаких стрессов у него точно не было

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я уходила в кусты, за здание какое нибудь, в беседку и т.д
вооооот
а у многих нет понимания такого, считают как выше писали - что естественно, то не безобразно. и не смотрят на окружающих, на их восприятие
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 12:22
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

со старшей я очень старалась сохранить гв любым способом. Молока изначально было мало. Докармливала смесью. Но к 3 неделям удалось перейти полностью на гв. Ночью каждые 3 часа ставила будильник и кормила или сцеживала и замораживала. Кормила так до 5,5 мес. Когда ввела прикорм Варя стала отказываться от груди, сцеживала, давала из бутылки. Окончательно ушло в 7 где-то. С младшей было сложнее. Тяжёлое кс, она была слегка недоношенной, слабенькой, а мне неделю после родов аб кололи. Сцеживала. Но было мало и в неделю алис уже не хотела брать грудь. До 2 мес удалось прокормить и бросила сама. Это было мучением для нас обеих.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 12:23
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не видела, чтобы повсеместно матери кормили грудью своих детей в общественных местах. Может я просто внимания не обращаю?

По поводу того, что грудь некрасивой стала. Это да! Растяжек нет, но она стала большой и висит. Но меня муж подбадривает на счет этого, говорит, что ему нравится, а другим я якобы показывать не буду!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 12:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

когда надо было покормить в пк, просто накрывала пелёнкой и место выбирала где народу поменьше.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 12:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А у мамы моей только первую ночь возмущался, да и то заплакал один раз, а потом швырял кружки (поильник попытались ввести), поильником швырнул
ну это уже не легко.
легко это когда нет и не надо.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 13:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
она стала большой и висит.
Не переживай, восстановится, у меня после отмены гв грудь стала оседать, с 5 размера на 2! я тоже рыдала горючими слезами, с пол года грудьбыла никакая, белье выбирала в магазине и на три дня после, впадала в депрессию. А потом она стала наливаться сама собой и вернулся родной 3. Грудь не висит, но форма немного изменилась. Сейчас я даже не переживаю, знаю что все поправимо. Просто ухаживать за грудью надо, правильное белье носить и правильно прикладывать.
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну это уже не легко.
легко это когда нет и не надо.
я уже писала, что отлучение было вынужденным. Если бы могла продолжить, то кормила бы до 2 лет и тогда было бы легко, просто договорились и все.
В год и раньше, для нас все было бы еще трагичней, чем в 1,6. Поэтому то что он в первую ночь кидался кружками в бабушку, это нормально.

Девочки, кто боролся за ГВ, я вам аплодирую стоя!

У меня только первый месяц была проблема, точнее даже в первые 2 недели, слишком много молока пришло, шло туго, малыш не мог долго сосать, через 5 минут засыпал. В итоге грудь волнами, горит, у меня темпа, ломает и я выключаюсь. Муж всех поднял на уши. Сам отсасывал молоко, прикладывал листья и ночь дежурил надо мной. А так у нас ттт все прошло
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 14:02
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не переживай, восстановится
Спасибо! Очень на это надеюсь! Хоть немножко бы сдулась... и приподнялась! И отлично было бы!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 14:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень интересная тема)))
Я за ГВ, если есть возможность. до года точно, стоит покормить, а там уже каждая мама должна решать сама. Хоть, ВОЗ и рекомендует до 2х лет.
Сама кормила до 1,2 года, могла и больше, НО, мне лично было уже не по себе - ребенок реально стал взрослый: ест, пьет сам, и понимает, куда лезть за титей.
Я в один день перестала давать грудь и на удивление, ребенок принял это спокойно.
Считаю, если есть молоко, то кормить нужно постараться.
А если нет или грудь как кровавая рана, то сама б не знаю, тоже бы сдалась, наверное.
У меня проблем не было с ГВ, висение на груди было, ручной ребенок был, да, но я это воспринимала терпимо.

Про то, что многие в наше время просто не хотят кормить грудью - да, я таких много встречала. Прям реально фраза была: Не хочу.
Все соседки мои по дому тоже смесями кормили, банально: они курильщицы, не хотели бросать и ребенка травить не хотела. Ну вот такие мамашки.
Но могу сказать, что дети их особо ничем не отличаются от ГВшных в плане здоровья или развития. Все похожи. Не знаю, может потом в школе заметно будет. Хотя, вряд ли, тут ведь еще генетика играет роль и как мама с ребенком занимается. А успокаивать себя тем что ГВ - это умный ребенок и здоровый...
Ну больше вероятность конечно на сколько-то процентов, но не на 100%.

Кстати, недавно прошла по ТВ реклама смеси, не помню какой, но зрелище отталкивающее. Типа ребенок на смеси на пианино играет и весь такой умный. И вскоре пропала реклама, думаю, провальная идея была все таки.

Короче, я терпимо отношусь к ИВ, но сама конечно настраивалась на ГВ, изучала эту тему и всем советую, если молоко пришло, бороться за ГВ.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 14:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
для меня одинаково!
ну вот видишь
а мне на соску приятнее смотреть
чем на чужую сиську)))))
у нас многие кормили и кормят во дворах на лавке и даже не прикрывались
тип " а что такого"
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Кстати, недавно прошла по ТВ реклама смеси, не помню какой, но зрелище отталкивающее. Типа ребенок на смеси на пианино играет и весь такой умный. И вскоре пропала реклама, думаю, провальная идея была все таки.
да была такая
меня тоже коробила она немного...

ой мне тоже муж отсасывал с первым ребенком
когда не могла никак расцедить
вкусно говорит такое сладкое, везет говорит ей)))
фуууууу беее
не ну может и вкусно наверно для ребенка)))))
но я сама по жизни от слова "молоко" тошниться начинаю
так что не знаю чего там вкусного)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 14:51
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в окружении почти все кормят или хотя бы пытались наладить ГВ. Не знаю таких кто сказал бы "не хочу" и вообще не кормил.....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 15:09
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Все соседки мои по дому тоже смесями кормили, банально: они курильщицы, не хотели бросать и ребенка травить не хотела. Ну вот такие мамашки.
УВ меня точно такая соседка

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вкусно говорит такое сладкое, везет говорит ей)))
фуууууу беее
не ну может и вкусно наверно для ребенка)))))
но я сама по жизни от слова "молоко" тошниться начинаю
так что не знаю чего там вкусного)))
Я тоже не смогла бы попробовать, хотя муж пробовал, говорил, что сладкое, но я прям чего-то бееее
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 16:28
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас многие кормили и кормят во дворах на лавке и даже не прикрывались
тип " а что такого"
мне знакомая рассказывала, была на свадьбе у подруги и там одна гостья прям на банкете в ресторане... чуть ли не посреди зала начала кормить ребёнка..
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
чем на чужую сиську)))))
у нас многие кормили и кормят во дворах на лавке и даже не прикрывались
тип " а что такого"
я за все время видела только одну сиську))))) с подругой у нас в машине карапузов кормили, а потом в парк опять гулять пошли. Не знаю, меня вид ее груди не особо смутил, мы и до этого переодевались и видели друг друга топлес. Скорее я удивилась что бывает столько молока и что оно вот так, фонтаном может быть, что малышка захлебывалась и из уголков ручьем вытекало. А на улице мне не попадались кормящие в открытую
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:52
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тема интересная
С первым ребенком у меня гв почти совсем не сложилось...
Хотя были и трещины и больно и все на свете....
Я кормила прям самозабвенно
Сосет типа и пусть сосет мне не жалко
Один раз он 5 часов сосал то одну то другую

В итоге за три недели Он набрал 36 грамм всего
Я начала докармливать
Сцеживалась ночью будильник заводила япробовала его будить ночью но он потом орал и не мог уснуть

К двум мес я Гв прекратила
Тк если он сосал то не отлипал А кушать то хотелось

Со вторым я реально увидела что молоко есть
И прям радовалась и кайфовала когда кормила
Но с месяца он начал по 40 минут залипать на сисе
Так я до 2 месяцев кормила все раво маниакально
Ну а потом уже что то перегорело Во мне
Правда тк если ребенок часами на сиське висит
Явно что то не в порядке если ночью по 15-20 минут спит если без сиськи на улице орет
Целый час
Если вся семья его трясет чтоб мать в себя пришла

И я решила в 4 мес перестать кормить грудью...
В случае с Первым мне жаль что я свое время тартила тк явно у меня не было молока тут не в голове дело даже у меня никогда не вытекало не подтекало даже ничего....

А со смесью мне проще и удобнее....


Я лично считаю что мне вот конретно смесь лучше чем мучаться с гв...

И опять же многие знакомые и курят и пьют и кормят при этом грудью...
По мне лучше уж смесь чем такое гв полезное

Первыйребенок
Я не сказала чтоб подвержен болезням мне кажется ив и гв это не зависит
Гавное не кутать и гулять побольше и иногда в лужах дать поплавать сраждущему Ребенку
А не пылинки сдувать ой песчинка на моего ребенка попала какой кошмар


Ааа соседка у меня есть дети одинакового возраста
С 2 недель вторая на ив
Аргумент а кто же мне даст кормить? Первая требует внимания
Тоже прична веская....

Я может не пример дляподражания со своим гв но для себя я молодец
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня теперь со второй дочкой фантаном бьет и доча захлебывается, но молока не много, потом быстро грудь опустошается. Но то что молока у кого-то больше у кого-то меньше с этим я согласна. У меня доча висела и висит часами на груди, а у кого-то малыш наедается за 15-20мин. В рд когда были я с утра могла сцедиться с 2 грудей грамм 50, а у другой девочки было так: она кормит одной грудью, а потом с нее же еще 100-120гр сцеживает! И это вечером.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 20:59
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Тема интересная. Мы на ГВ были ровно до 1,2. Могла бы кормить и дальше, но уже не видела смысла. Для нас с сыном это был оптимальный возраст для отлучения от груди и как раз удачно подвернулась командировка на несколько дней и я уехала и вернувшись уже больше не кормила. Смесью ни разу не кормила ни во время ГВ, ни после. На счет кормления в общественных местах - не вижу особой проблемы (правда прикрывшись шалью или платком. Я даже в ресторане как-то кормила. На счет вкуса молока - я пробовала свое молоко. Не знаю как у кого, а у меня было вкусное) ничего такого в этом не вижу, как можно не попробовать: интересно ведь ЧТО пьет твой ребенок))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 21:09
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А еще думаю.от протоков зависит у кого То они широкие у кого то узкие
И от выработки гормонов этих
ЕСли не вырабатывается то ничего не поделать
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2015, 21:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня молока было много, но наверное протоки узкие, ребенок первое время долго не мог сосать, уставал и даже когда гв отменяли, грудь разбарабанило до 7 размера, руки не могла опустить, ходила как чучело перпендикулярно телу руки держала, грудь подвязала эластичными бинтами за шеей, бюстгалтер для кормления в растегнутом виде, чтоб хоть как то держать, не было других..а молоко небольшими капельками выступало. Грудь горит аж волнами и шишками, а выступает по паре капель..если бы я не додумалась сцедить до облегчения, наверное бы разорвало. но вот кстати как начинаешь цедить, т.е простимулировал так по 5 струй в разные стороны под напором.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.