Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2008, 13:39
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

очень дорого это сколько?
я просто контракт с работы заключать буду, а там корпоративная цена, где то 700-800 у.е. в год получится
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 14:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

о, 700 у.е. в год это недорого,
для новорожденного то уж точно
(там же сколько прививок и посещений врача за первый год).
а вообще на форуме я об этом писала
почитай:
про вакцинацию на дому
про контракт на мед обслуживание
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 14:49
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я программу сегодня прочитала. туда входит патронаж на дому в первый месяц, личный врач, прививки по возрасту, курс массажа, обследования у всех специалистов, всякие анализы по показания, УЗИ и т.п., и стационар с мамой (в случае чего). так что получается очень даже нормально.
У нас поликлиника районная ужасная. У меня как то старший заболел, темп была 40, врачь приехала и говорит - а я не знаю что с ним, пару дней давате посмотрим, а там видно будет и вообще ничего не назначила. я в шоке была после такого. Сразу сделала ему страховку.
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 06:11
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

Question Патронаж не по прописке

Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой.
Я прописана в одном городе,но живем с мужем в другом,где я ,собственно,и стою на учете.НО!Рожать буду в том городе,где прописана(там намного лучше). И вот вопрос...Как мне сделать так,чтоб патронаж за ребенком осуществлялся по месту жительства,а не прописки?Может родственникам по месту жительства пока я в роддоме надо обратиться в поликлинику и предупредить их?Боюсь,что без прописки они не придут
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 06:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А педиатр приходит по месту жительства,а не по месту прописки,т.к. ещё в роддоме спрашивают,где будет жить малыш,и сами звонят в поликлиннику,по месту жительства, и к вам приходит врач на след. день.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 11:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлик права. не волнуйтесь. к вам придет врач по тому адресу, который вы укажете в роддоме, при выписке.
у моей подруги такая же ситуация, что и вас была, все ок
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 15:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы тож живем не по прописки, правда в одном городе..И выписывали нас с родома спрашивали куда выписывать...и приходит врач, на чьем участке вы живете...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 17:10
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

я сама столкнулась с подобной ситуацией. я прописана в подмосковье, а живем в Москве. так вот по закону, в Москве патронаж и обслуживание новорожденного ребенка должно (даже обязано) обеспечиваться в течение 3 месяцев. в подмосковье-месяц. дальше вы должны получить открепление в поликлинике по месту вашей прописки и приписать ребенка к поликлинике, которая к вам ближе. просто при выписке из роддома укажите адрес, где будете находиться
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 03:08
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое за разъяснения!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 12:36
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а если вызываешь врача из поликлиники через регистратуру на дом, ему надо денег давать?
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 13:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
Девочки, а если вызываешь врача из поликлиники через регистратуру на дом, ему надо денег давать?
нет, если только ты с какой-то целью хочешь его замаслить или он уж очень тебе нравится и ты знаешь, что не обидется...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 13:40
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
нет, если только ты с какой-то целью хочешь его замаслить или он уж очень тебе нравится и ты знаешь, что не обидется...
Спасибо! А то не известно что поменялось с наших детских времен
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 14:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется к таким специалистам как невролог и ортопед можно попасть только по записи или по талонам. у нас кстати невролог была очень хорошая, но она ушла в декрет и пришлось выкручиваться, искали нового.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 09:17
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а никто не подскажет, как быть? первый месяц после рождения(или2) планируем быть в одном месте, а потом переедем, я конечно понимаю что сначало патронаж будит приходить туда где сначало будем жить, а как потом? и куда мне отдавать часть от родового сертификата?
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 14:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вообще логично отдать туда, откуда прийдет патронажная сестра и будет вас месяц наблюдать, а потом вы просто открепитесь от этой поликлиники и прикрепитесь по новому месту жительства. И неважно месяц вы будете наблюдаться или какой другой срок.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 10:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем прописаны в разных местах, а живем мы вообще в третьем. Тая на учете в поликлинике по месту жительства.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 15:57
odi2
Мама-чайник
 
Аватар для odi2
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
odi2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девчонки, у меня когда массаж ляле потребовался, пришлось идти к поликлиннике к 5.45(утра)и стоять на морозе(-15) до 7.30. ужас вся умерзлась, зато бесплатный массаж сделали. а патронаж у нас был просто ужас... она пришла только 3 раза за 1.5 месяца. а теперь все время как мы планово приходим(по месяцам) говорит, что вот только собиралась, а раз уж сами пришли дак чего идти теперь и так все время каждый месяц. вот нам счас 4 месяца и она была последний раз 12 декабря.
odi2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 21:17
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, сейчас задам наверное самый глупый вопрос, но меня он интересует. Мы с мужем из подмосковья, рожать (надеюсь успеть доехать) буду там, а потом с грудничком, сразу после выписки в Москву. Мы живем на съемной квартире и никаких номеров поликлиник у нас нет. Как мне узнать в какая поликлиника детская там где мы будем жить, ее номер, как и когда будет к нам ходить сестра и т.д. Глупо звучит, но подсказать кроме вас мне некому!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 21:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Снежинка, у тебя в роддоме при выписке возьмут адрес, где вы с малявочкой будете жить (не прописаны, а будете жить). и после того, как вас выпишут, на следующий день к вам придет домой медсестра из поликлиники и будет еще несколько раз приходить - наблюдать как чувствует себя ваш ребеночек. а в 1 мес пойдете к ним в поликлинику на первый прием
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 12:09
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

вопрос к мамочкам из москвы: насколько реально наблюдаться в платной клинике и не ходить по этим грудничковым дням??
нам на последнем патронаже было сказано : сделать узи тазобедренных суставов и в месяц на прием в порядке живой очереди..
я могу себе представить что это будет((
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.