Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2014, 10:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Нам в саду сказали на собрании, что с этого года больше не будет вр всех садах групп для детей с 2х лет, хотя в очередь все еще ставят с этого возраста, я мелкую на 2 записала. Вроде как это приурочено к продлению декрета до 4х лет. Сама еще не читала про это ничего, у кого-нибудь есть аналогичная информация?
декрет до 3, как обычно, увеличили до 4,5 количество лет, включаемых в страховой стаж
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.03.2014, 10:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
декрет до 3, как обычно, увеличили до 4,5 количество лет, включаемых в страховой стаж
Как-то это бессмысленно, зачем плюсовать в стаж 1,5 года, которые и так рабочие уже? Эх, придется пойти углубиться в эту тему
Все, почитала, коснется это только тех у кого 3 ребенка, за каждого по 1,5 войдет в трудовой стаж для расчета пенсии, для остальных ниче меняется
И вот опять же, вот вообще не хорошо - ребенку 3 года, значит его сразу в сад на полный день, а мама на работу на целый день. Все-таки хорошо, когда есть возможность выделить год на адаптацию в саду, как если в 2 года отдавать, а в 3 на работу. Я вот дочь планировала в 2 отдать и в 3 на работу выйти, а теперь видимо придется с частным садом в 2 года мутить, чтобы ребенок привык и не чувствовал себе брошенным, когда я на работу выйду
Траляля вне форума  
Old 24.03.2014, 10:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Как-то это бессмысленно, зачем плюсовать в стаж 1,5 года, которые и так рабочие уже? Эх, придется пойти углубиться в эту тему
Все, почитала, коснется это только тех у кого 3 ребенка, за каждого по 1,5 войдет в трудовой стаж для расчета пенсии, для остальных ниче меняется
И вот опять же, вот вообще не хорошо - ребенку 3 года, значит его сразу в сад на полный день, а мама на работу на целый день. Все-таки хорошо, когда есть возможность выделить год на адаптацию в саду, как если в 2 года отдавать, а в 3 на работу. Я вот дочь планировала в 2 отдать и в 3 на работу выйти, а теперь видимо придется с частным садом в 2 года мутить, чтобы ребенок привык и не чувствовал себе брошенным, когда я на работу выйду
в смысле, до этого, сколько не просидишь в декрете, в стаж пойдет только 3 года, не больше.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.03.2014, 11:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А какое место в садовской жизни занимает папа?

Наш папа безучастен( из-за работы...многих ребят в группе приводят только папы, а мамы забирают...мой вот начинает Мама,а почему наш папа не приходит? И т.д щас уже не так,но все равно переживает...компромисс маленький нашли-раз в неделю муж сына отводит,но все таки этого мало(((( надеюсь в школьной жизни папа будет уделять внимание) мы уже распределили, что точные науки это по его части будет)))
+100500 нашего папу сложно уговорить отвести в сад, даже если у него выходной, нашего папу вообще сложно что либо заставить. Но раза три за 8 месяцев отвел, причем от папы требуется только сопровождение, ребенок в саду раздевается, переобувается и убирает вещи сам, но даже сопроводить нашему папе в тягость
Не скажу что мы с сыном расстраиваемся из–за этого, нам приятно целоваться, обниматься, желать друг другу удачи, так день лучше проходит. Забираю либо я, либо моя мама, сейчас я на больничном, сама могу, а так мама забирает и в школу с ним едет

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У нас тоже половину водят и забирают папы. Наш не успевает по времени, раз в месяц у него получается только. Но у сына это просто праздник какой-то, мне так не радуется, а папе как реактивный на встречу несется с воплем "паааааааапа!!!"

Кстати у нас в саду с детьми еще занимается логопед и физкультуру ведет тоже врач-ортопед из нашей пк. А также у них там диспансеризации проводят, прям в садик приходят все врачи, берут кровь, обследуют, если надо дают направления на узи и тд. Еще по праздникам к ним приезжает театр. В общем в нашем саду очень богатая программа для детишек
Я выходит мать-ехидна, раз в декрете сына в сад вожу, забираю в 16.00. Я конечно работаю на дому, но с рождением второй не работаю временно, вот только сейчас снова начну. И да, я из тех страшных женщин, которая все успевает, характер у меня такой вот отвратительный, и видимо дети позволяют. Не могу говорить за всех детей, но моему очень нужен сад, может потому что он мальчик, не знаю какой вырастет дочь
Ну так почему бы и не успевать раз сын в саду с одним ребенком и я все успеваю, но вот имея грудничка на руках, плюс бешеного шилопопа нарезающего круги и вензеля работать и все дома успевать..ну это просто сверх человек имхо
Кудесница Леся вне форума  
Old 24.03.2014, 12:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А какое место в садовской жизни занимает папа?

Наш папа безучастен( из-за работы...многих ребят в группе приводят только папы, а мамы забирают...мой вот начинает Мама,а почему наш папа не приходит? И т.д щас уже не так,но все равно переживает...компромисс маленький нашли-раз в неделю муж сына отводит,но все таки этого мало(((( надеюсь в школьной жизни папа будет уделять внимание) мы уже распределили, что точные науки это по его части будет)))
у нас распределение обяз-тей - я отвожу (хотя все равно папа нас довозит до сада, потом еще меня на работу, а забирает всегда папа, я забираю только если папа по работе зашился или его нет в городе, что бывает ооочень редко.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю...наш папа водил и забирал только тогда,когда некому больше было...т.е. в свой выходной.И со школой сейчас так же.Если он дома и некому забирать,либо погода не позволяет со вторым тащиться..то идет он.
Я не замечала у нас мега ответственных пап.Только так же,когда мама не может.
Всех забирали и отводили по разному-мамы,папы,бабушки,дедушки..
Как-то нет тенденции к тому(и не было) что кого-то всегда водили папы...
у нас полно пап в группе, которые часто отводят-забирают....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.03.2014, 12:36
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну так почему бы и не успевать раз сын в саду с одним ребенком и я все успеваю, но вот имея грудничка на руках, плюс бешеного шилопопа нарезающего круги и вензеля работать и все дома успевать..ну это просто сверх человек имхо
Как бы родила я 3 июля, в сад сын пошел с конца сентября, и как пошел - неделю в саду, 2 дома, плюс еще до декабря в саду до 12 был, вот щас опять месяц почти дома, так что как-то так...ну да тема успевания уже обсуждалась
Траляля вне форума  
Old 24.03.2014, 13:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты


Ну так почему бы и не успевать раз сын в саду с одним ребенком и я все успеваю, но вот имея грудничка на руках, плюс бешеного шилопопа нарезающего круги и вензеля работать и все дома успевать..ну это просто сверх человек имхо
а почему бы впринципе все не успевать?
я тоже дома успеваю все,бывают дни конечно,когда не получается вообще ничего и дети рушат все планы,но это поправимо
ЦветочекЯ вне форума  
Old 24.03.2014, 14:20
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы пока в растерянности. хотели в логопедическую группу осенью идти (4года, говорит очень плохо), но нам поставили диагноз зпр. сейчас будем проходить курс лечения в очень хорошей клинике, вот надеюсь что диагноз снимут, и возможно даже в своей группе и останемся. но курс лечения - месяц, каждый день нужно ездить, поэтому этот месяц в сад ходить вряд ли получится.
Зажигалка вне форума  
Old 24.03.2014, 14:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А какое место в садовской жизни занимает папа?

Наш папа безучастен( из-за работы...многих ребят в группе приводят только папы, а мамы забирают...мой вот начинает Мама,а почему наш папа не приходит? И т.д щас уже не так,но все равно переживает...компромисс маленький нашли-раз в неделю муж сына отводит,но все таки этого мало(((( надеюсь в школьной жизни папа будет уделять внимание) мы уже распределили, что точные науки это по его части будет)))
У нас папа в саду тоже нечастый гость.
но причина только в графике работы. Мы, конечно, можем встать на полчаса ранье, чтоб папа отвел. Но зачем. Мы встаем вместе, доезжаем до сада с папой, потом он отдает мне ключи и идет на работу. А я веду в сад, спокойно переодеваю и еду на работу. Так же и вечером. Папа до шести работает. Я до трех. Поэтому и забираю я.
Но надо сказать, все домашние творческие задания делает папа. если я сделаю - на доску позора повесят
А все остальные садовские дела на мне, за одежкой следить на сменку, деньги сдавать и т.д.
Sweety вне форума  
Old 24.03.2014, 14:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Юлик, а я вот читаю некоторые посты и не понимаю почему если мама в декрете, то ребенка надо забрать из сада...если ребенок заболел или не хочет идти почему то в садик, то да есть возможность с мамой побыть и это прекрасно. Но когда мамин декрет=ребенку ненужен садик, вот это я не понимаю. У меня вот сейчас ляля занимает уйму времени.
Или к примеру у меня дочка когда со мной остается она не любит гулять, она домоседка (в садике то она гуляет, там все идут и у нее настрой) и мы с лялей тоже автоматически обламываемся, т.к.оставить до ма 4-х летнего ребенка одного я не могу. Или вот например дети у меня на выходной спят в разнобой и когда ляля спит мне ой как сложно Дашу угомонить, мы лепим, рисуем, пазлы собираем и т.д.Но я понимаю, что так бы не смогла. А кто бытовухой будет заниматься...
Оль,тут от ребенка и от мамы зависит.Моя старшая оч. спокойная..она может конечно побеситься,как все дети..но в целом оч. спокойная...с такими можно все успевать...вот честно...хоть десяток таких имей.А как сын..и одного за глаза.
По поводу сада-тут зависит от настроя мамы.Надо оч. любить сад,чтобы вести туда ребенка.Для меня,все-таки,сад это больше как возможность выйти на работу.А пока я занята ребенок в саду..за ним следят там,развивают и пр.
Поэтому когда я в декрете-сад мне не нужен.
А у кого-то др. настрой...типа сад для общения,ребенку там лучше и т.п.То те как раз получается и водят....ну мне так кажется,по крайней мере...
Все зависит о отношения родителей к саду..кому для чего он нужен.Ну и понятно,что я не беру индивидуальные обстоятельства,так сказать

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
И вот опять же, вот вообще не хорошо - ребенку 3 года, значит его сразу в сад на полный день, а мама на работу на целый день. Все-таки хорошо, когда есть возможность выделить год на адаптацию в саду, как если в 2 года отдавать, а в 3 на работу. Я вот дочь планировала в 2 отдать и в 3 на работу выйти, а теперь видимо придется с частным садом в 2 года мутить, чтобы ребенок привык и не чувствовал себе брошенным, когда я на работу выйду
По опыту знакомых моих(с кем старших в сад водили) все,кто отдал в 2 года сразу вышли на работу.Кто на пол дня,кто на подработку...но все-таки...и в 3 так же..отдали и на работу повыходили.
Тех,кто ждал адаптацию,можно пересчитать по пальцам
Юлик вне форума  
Old 24.03.2014, 14:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот что значит горячая тема
в прошлый раз за неделю еле еле три страницы написали
в этот раз за день - уже 5 стр. накатали)))

ну что сказать про сад
говорю со своей позиции только!
потому что всякие ситуации бывают и прочее-прочее
мое мнение - сад нужен, желательно нормальный бесплатный (в плане чтоб нормальные воспитатели с хорошим отношением и прочим) у нас собственно именно такой сад
что дальше
сад зло никогда не перестану это говорить...зло и вообще проклятое место
потому что болячки эти уже задолбали канешн
но что делать не без этого
сравнивать с платными садами даже не собираюсь
потому что бывают такие частные сады, где за детьми вообще тоже не смотрят и вот случай знаю в частном саду ребенка со сломанной рукой забирали
или тоже слышала не раз - платят по 40 тыщ (у нас одна соседка в такой возит сад)
а болели-не болели, никого не волнует, ты заплати 40 и болей сколько хошь)))) но главное заплати
ну вот мы многовато болеем все-таки чтоб платить по 40 тыщ просто так...
а болеют у нее сыновья не меньше нашего))
так что есть всякие сады - и платные плохие и хорошие; и бесплатные - плохие и хорошие
главное выбрать нормальный))) чего всем и желаю
а если есть деньги лишние
ну так в чем ж дело? пусть платят
я б могла наверно оплачивать частный сад какой-нить
но не буду
просто наш сад устраивает и не вижу смысла платить больше вот и все

что еще хочу сказать
мне с детьми очень весело дома конечно и мы много чего делаем вместе
но сад все равно нужен
это общение со сверстниками, какой-никакой режим, дисциплина
тут на форуме сталкивалась кто-то писал, что вот в частных садах типа индивидуальный подход, а в обычных садах типа всех под одну гребенку
ну в общем тут даже сказать нечего.... все от воспитателя зависит скорей всего
ну и я вот лично да - отдыхаю от детей, когда они в саду
мне это тоже нужно
тем более, если учесть то, как мы ходим в сад, то им он как разнообразие, а мне как отдых от детей, оооо кааааайф
я вообще мать-ехидна, я устаю от детей временами и меня они даже иногда подбешивают
не без этого =))
так что сад очень прям мне в тему
им в саду нравится
воспитателей мы всех построили там. точнее муж
были потому что непонятки
и заведующая там без повода исключать нас хотела (болели много, справки были, но вот да, хотела нас отчислять) но с мужем моим лучше не связываться
теперь нам все улыбаются и все нам рады
что еще
пошли обе до 3 лет
по первой конечно были слезы-сопли, и не очень хотели идти
но теперь им нравится
младшей меньше
но истерик нет
утром идет нехотя, точнее расстается нехотя
но быстро отвлекается. в саду хорошо ведет себя, быстро освоилась (быстрее старшей я имею ввиду)с воспитателями общается, хотя характерец тот еще, но подход к ней нашли
воспитатели хорошие
к ним претензий нет
детей любят
в общем сад хороший, я довольна
буду водить не смотря на болячки
ну что болячки... все дети болеют
да уже конечно устали болеть
но послушаю других, так мы не так сильно и болеем выходит
ну орви не больше
ну кашель-сопли
а то наслушаешься - ужасы! уколы, осложнения
мы среднестатистические дети наверно - болеем по-обычному
старшая любит садик, там друзья-товарищи. с удовольствием ходит прям
дома скучно не смотря на то. что мы занимаемся многими вещами
но обычно если мы дома, то болеем - соотв.на ул.не ходим
а без улицы вешалка
и они устают от меня
папа для них вечером прям оооооо новое лицоооо, папа приехал))
ну в общем все это по-моему нормально

из сада приносят много знаний, песен-стихов
много им там рассказывают. потому что мне они потом все сообщают
я потому что знаю, что я им не говорила, соотв из сада притащили
плохого из сада никогда не приносили
ни слов никаких, ничего другого
за ними следят, всегда все мытые-причесанные
и попы помоют если что малышам
на улицу одевают нормально
большие дети уже сами одеваются, но всегда следят
никто не мокрый к вечеру
одежда вся просушена
не знаю, что еще...
ну болячки
кончено они будут
но это проблема никуда не денется
так и будут водить недолеченных детей
у всех свои причины: кому-то на работу, кому-то еще что-то
я например все прекрасно понимаю
особо не возмущаюсь...
ну бывают моменты, когда можно возмутиться... но все равно ничего не сделаешь, так что что волну гнать... моя совесть чиста - я детей лечу до последнего, до последней сопли
так что веду их в сад здоровыми
ну и вообще болеть стали меньше как ни крути и легче все-таки
если в целом смотреть

когда вести в сад - тут надо по ребенку смотреть
я своих вела до 3 лет
может и можно было попозже...
но как-о я наверно из совдепа
большой проблемы не вижу
вообще все эти заумные штучки, книги. методики, интернет.....не знаю....слишком много родители сейчас думают и читают умных дядек и тетек
я за материнскую интуицию
мать все равно не враг своему ребенку
так что надо просто смотреть по ребенку
готов-не готов
ну и конечно работу никто не отменял
некоторые не могут всегда дома сидеть, лишь бы ребенка не травмировать

вроде все написала чего хотела

Добавлено через 4 минуты

да вот еще добавлю
(немного )
старшая ходила в сад первый год
младшей было 5 месяцев
кайф
хоть старшая болела тоже много
но намного легче с одним ребенком. чем с двумя
я только за сад

я не знаю
я наверно от детей устала)))
у меня помошников нет
бабок-мамок всяких нет
а хочется реально иногда тупо отдохнуть от визгов-писков. суеты бесконечной
тупо поспать
вот они тут в сад ходили я дрыхла несколько дней просто
неописуемое счастье
зато хоть как человек потом))))
freken вне форума  
Old 24.03.2014, 15:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а почему бы впринципе все не успевать?
я тоже дома успеваю все,бывают дни конечно,когда не получается вообще ничего и дети рушат все планы,но это поправимо
Ет.е вы занимаетесь детьми, домом и плюс еще и работаете? Круто! Мне все совмещать с одним непросто, а если сюда еще и грудничка добавить, то явно один пункт выпадет, скорей всего работа..я за сад и рада что деть будет в саду, с одним на руках все же проще
Кудесница Леся вне форума  
Old 24.03.2014, 15:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Садик все же нужен для нормального развития ребенка, дабы ребенок умел общаться с окружающими и не был замкнут.
Мы в садик пошли в 2г и 11 мес, и с первого дня нас оттуда тяжко вытащить, обожает детей, общение, игры со своими сверстниками.
Болеем мы много, до садика практически не болели..
Насчет возраста, думаю в 2 года это рано, хотя опять же зависит от ребенка..
Сочная долька вне форума  
Old 24.03.2014, 16:10
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ет.е вы занимаетесь детьми, домом и плюс еще и работаете? Круто! Мне все совмещать с одним непросто, а если сюда еще и грудничка добавить, то явно один пункт выпадет, скорей всего работа..я за сад и рада что деть будет в саду, с одним на руках все же проще
нет,я уже писала,что не работаю,а вот все остальное успеваю прекрасно
ЦветочекЯ вне форума  
Old 24.03.2014, 18:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем доброго времени суток!!!
я как раз та самая мама - родственник Юлия Цезаря...
по началу я была против сада...т.к. сидела дома...как-то мне казалось "предательством" сидеть дома с одним ребёнком, другого водить сад... на самом деле была ещё причина - снимали мы квартиру...и смысла ставить на очередь в сад, когда сегодня тут-завтра там...смысла особо не было...
потом была такая ситуация - старший мой ребёнок был с детства очень маминым...картина маслом (писала я уже) - пришли мы на подготовку к школе...старшему 6,5лет...Насте меньше 3лет, Никите год и пузо на 28 недель...и мой лоб с воплями "я без мамы не пойду" буквально хватает меня за юбку и орёт как резанный...в плане адаптации у нас всегда было тяжело...контакт он легко находил только на улице с детьми, независимо от возраста...переступить порог для нас всегда было страхом страшным...он до 3 лет вообще в гости не ходил...договаривались...всё хорошо...подходили к двери...перед порогом он вставал и всё...
Настя у меня с 3лет просилась в сад...под окном был садик...она с таким умилением смотрела на детей, гуляющих там...и каждый день спрашивала, когда она пойдёт в сад...
как итог - в сад мы пошли только с этого сентября...и то даже с целью...мы переехали и никого не знали...мне нужно было, чтобы она познакомилась с детьми,с которыми пойдёт в школу...т.к. у старшего адаптация к новой школе проходила проблематично...в том смысле,что город и деревня как небо и земля...и городские замашки здесь воспринимались как нечто...
в сад у меня пошли средние дети...Насте было почти 6лет, Никите 4 года...
придерживаюсь мнения,что в сад ребёнок должен идти тогда, когда он к этому готов...старшего надо было отдать года в 4...Настю в принципе можно было и не отдавать...Никиту не жалею,что отдала в 4...планирую малых отдать в следущем сентябре. им будет 3,8г и 2,8г...хотели Сашку позже отдать...тоже в 3,8г...но он развита, я бы сказала даже больше Ксени, поэтому Ксеню отдавать с целью развития "самостоятельности", а Сашку,для коллективизации...малые дома сейчас со мной...я вижу, что Сашке скучно...ей нужны друзья, нужно движение...она у меня сегодня увидела самокат.встала на него, оттолкнулась и поехала...помню, как у меня Настя колдыбалась с этим самокатом, Никита до сих пор не умеет кататься...в общем её надо отдавать в сад именно для выплеска энергии и общения...
про болячки - мои дети не олеют...не считаю кашель и насморк за болезнь...мне кажется, как к болезни относиться, так и болеть будешь...у нас есть в саду дети, которые 3 дня ходят - 3 недели болеют...забыла сказать, у нас группа одна и ходят дети от 2 до 7 лет...болеют в основном средние дети 4-5лет...
Иринка241 вне форума  
Old 24.03.2014, 19:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мне кажется, как к болезни относиться, так и болеть будешь...у нас есть в саду дети, которые 3 дня ходят - 3 недели болеют...
Ир,ну не скажи
Одно дело дети засопливили,подкашливают...слегка..подавала таблетки,покапала,попрыскала и все...
А др. дело..когда мы например, после 3 дней в саду валилась с температурой 39.Извините,это ли не болезнь
Ладно когда общий иммунитет справляется,и дети обходиться без тем-ры..а когда при малейших признаках болезни она шкалит(и такой сценарий был каждый каждый раз,к сожалению)..это какНадумывай,не надумывай..но ребенка с тем-рой 38 и выше..выгнать в сад я лично не смогу.Может кто-то может,тоже не посчитает это болезнью.Вставит свечку,даст аб и отправит..а таких у нас было вот тоже пол группы..и большей частью благодаря им,мой ребенок из болезней не вылазил,к сожалению
так что тут я бы поспорила
Иммунитет мы проверяли,каких только анализов не сдавали..иммунологи разводили руками,говорили только ждать,когда перерастет.Вот..переросли к 7 годам.
Так что я лично,понимаю тех родителей,у кого 3 дня ходят и 3 недели болеют.Не думаю,что они сразу надумывают что-то и не водят.мы не можем утверждать,не зная ситуации изнутри
Юлик вне форума  
Old 24.03.2014, 19:28
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы не ходим в сад. Я вполне успеваю. Дети могут развиваться нормально и без сада.
Ксения К. вне форума  
Old 24.03.2014, 19:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мы не ходим в сад. Я вполне успеваю. Дети могут развиваться нормально и без сада.
кто-то может кто-то нет, моя очень общительная, пока в сад не ходили ее с детской площадки было не вытащить.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.03.2014, 19:42
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
кто-то может кто-то нет, моя очень общительная, пока в сад не ходили ее с детской площадки было не вытащить.
Ну мои тоже очень общительные, особенно Любашка, это не мешает нам нормально существовать без сада
Ксения К. вне форума  
Old 24.03.2014, 19:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мне кажется, как к болезни относиться, так и болеть будешь...
ну да, ну да
уже как-то обсуждали это
Ир тебе повезло. что у тебя простяцкое отношение и дети не болеют именно из-за этого

а я считаю сад это очень полезная штука
и как опыт некий ребенку нужен
вот я несадовская была
ну у меня там причина была можно сказать
...ну и я дома сидела меня все устраивало
конечно же
и развивалась огого как
но я всегда была замкнутая с однйо стороны в саду плохо было из-за боязни, страха. замкнутости моей
с другой из-за того что я вообще с детьми не контачила. мне и в школе было тяжело
я щемилась по углам ну и вообще....не оч
ну я такой ребенок была
а если ребенко общительный
вот моя старшая
ей очень нравится
что ж мне ее дома держать? не ходи доча в сад, я со всем справляюсь, че я ...я ж дома сижу, как так в сад? я буду тебе и подружка и дружок. и мама и все на свете
так чтоли?
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.