Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2016, 14:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Вот и у нас только малообеспеченным молочку дают
это по всей стране так вроде бы)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И главное: когда уже на себя надеяться будем, а?..
А не на государство..
Согласна
а то некоторых почитаешь... я когда беременна и рожала даже и не думала, что кто-то должен мне помогать и подарочки давать
да что уж, я и у родителей ни разу помощи не просила
я рожала для себя и мужа, сами и растим
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:45
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
вам позвоним и пожалуйста вам рецептик по телефону выпишут, пусть муж заберет в аптеке лекарство, полегчает - придете. Платный вызов наверно около 5 000 руб.

Декретные оплачиваются год (считая от выхода в декрет еще будучи беременной). И да, потом либо на работу, либо гуд-бай. На ребенка всем среднего-достатка семьям (всем, у кого годовая зарплата не превышает 4млн руб) до 16 лет платится 6300 руб, за второго чуть меньше и т.д.

).
Ну вот видите, у вас тоже плюсы какие. У нас рецепт не выписывают, на клочке бумажки черканут и иди покупай лекарство.
По поводу скорой, была темпа (года два назад наверное, не помню), мне померили темпу, посоветовали пить больше жидкости с малиновым вареньем и обратится в пк. Я также своими ногами с температурой пришла, взяла талон и сидела в общей очереди 3 с лишнем часа. В пк стараюсь не ходить. Своими силами и себя, и детей поднимаю. Мама недавно пришла с давлением высоким в пк, в регистратуре сообщили что ее не примут, терапевтов мало, а вас много, приходите во вторник, талоны будут. (она в пятницу была).

Ну а про выплаты малообеспеченным до 16))) у нас платят 200 рублей в месяц)). И до 1,5 не всем нормальное пособие. Мне платили 5 за второго. А когда 1,5 исполнилось сад не дали. Хорошо бабушка взяла и я работать в вышла. Раб. Место тоже до 3 сохраняется. А сад многим дают к 3,5. Если бабушек нет..ну блин, ваши проблемы

То ли я живу в совсем захудалом городишки, то ли у меня хандра осенняя и я не могу позитивно расписать о наших мизерных выплатах
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Когда в 2011 родила старшего, при регистрации губернатор подарил несуразный комбинезон из плюша где шапка на меня, пинетки на двух разновозрастных детей, Комбез на полуторо-двух годовалого, бежево грязного цвета..дешевле не нашел видимо, а, ну и открытку по типу телеграммы - поздравляем!
О, круто))) Я помню фото мамочек из столиц - несколько корзин с подарками, подгузники, питание )))
У нас, мне сказали по секрету девочки в роддоме, тоже положено упаковку подгузников, но в роддоме намеренно делают вид, что это не так.
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
но в провинции слишком уж борзые и непорядочные работодатели.
И это так естественно и привычно))) Я бодалась, бодалась, в итоге уволилась без выходного пособия (или как это называется, термины эти не знакомы тем, кто ими не пользуется)
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
разве можно снимать по 25 тысяч, насколько помню 20 - разово
Я тоже знаю что разово, 25, называется "разовая выплата" вроде
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Я бы за четвертым сходила)))
А за третьего что дает государство? У меня подруга родила четвертого. За третьего говорит 100 тысяч губернатор дает, а землю не дают. Нету у нас )))
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
а мы сами покупаем!
Мы тоже 1 раз попали в больницу. Абсолютно все лекарства для ребенка я купила сама.
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Я кормила грудью, мне ничего не положено
тоже самое, потом уже поняла, надо было прикинуться, будто не кормлю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:54
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня коллега получает вполне неплохо молочку, говорит молока теперь вообще не покупает) Ребенок один и как мой младший по возрасту, через месяц 2 им) Карелия, дают малообеспеченным.
Я в Поволжье живу, небольшой город Димитровград.
Видимо мы особенные. Карелия..Питер..Москва..и беременным молочная кухня, и детям всем подряд до трех. И не самую дешёвую смесь в минимальном количестве. Молоко нам не помешало бы, хотя бы до 1,5 лет

И я, кстати, надеюсь только на наши с мужем силы и возможности, надеялась бы на государство, третьего, да и пожалуй второго, планировать и рожать не стала бы. К тому и написала, в ответ на посты что в России государство запомогалось всем. Ничего подобного, может в крупных городах, столице, на севере (ну это особая категория) как то еще помощь оказывают, то окраина гуляет лесом мимо помощи. Если средства какие то и должны выделяться, то до народа они не доходят.

И если семья живет, выживает точнее, на сдельную зп у частника, либо на зп от государства, которую задерживают..то о повышении демографии они точно не думают.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Viva, ой, Алесь, я вот про беби-боксы не слышала, пока их закрыть не решили..
Хорошо бы освещать пошире, наверное..
Я действительно не оч в теме...
И я тоже не знала, не слышала и не видела, вот как тему тут открыли, залезла с Яндекс почитать что это.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:58
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

про беби-боксы много говорят по тв... то там подкинули, то там, освещают всегда, чтоб донести, видимо, до массового зрителя
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:06
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Совунья, я не узнавала что за третьего, слышала что какие то сотки в землях неизведанных вдали от населенных пунктов дают (вроде как), под строительство, газ, воду, канализацию проводить своими силами и средствами. Про выплаты многодетным тоже не узнавала. Я год назад, по совету подруги детские оформляла, столько бумажек, а оказывается всего по 200 руб. Решила не заморачиваться с подачками. Толку от них все равно никакого!

Добавлено через 5 минут

А про молочку, нужно флюрографию свежую предоставить, а на гв нельзя же?
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Если честно, разговор ведь не о том, что мы все хотим от государства что-то. Я вот не хочу ничего, но тогда зачем я всю жизнь плачу налоги???? С зарплаты, с недвижимости, с машины и тд и тп?? Чтоб депутатов кормить и смотреть на гламур? Начнём с того, что кредитные ставки в России несоизмеримо высоки с Европой и западам, а мы знаем, что там за бугром многие и учиться уже могут в кредит и это тоже большой плюс. А у нас создана видимость, что бесплатно, но все разворовывается или не работает как надо.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
про беби-боксы много говорят по тв... то там подкинули, то там, освещают всегда, чтоб донести, видимо, до массового зрителя
Я тв не смотрю !!!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:09
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Если честно, разговор ведь не о том, что мы все хотим от государства что-то. Я вот не хочу ничего, но тогда зачем я всю жизнь плачу налоги???? С зарплаты, с недвижимости, с машины и тд и тп?? Чтоб депутатов кормить и смотреть на гламур? Начнём с того, что кредитные ставки в России несоизмеримо высоки с Европой и западам, а мы знаем, что там за бугром многие и учиться уже могут в кредит и это тоже большой плюс. А в нас создана видимость, что бесплатно, но все разворовывается или не работает как надо.
Вот именно! Если уж сравнивать начали.
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:15
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Согласна
а то некоторых почитаешь... я когда беременна и рожала даже и не думала, что кто-то должен мне помогать и подарочки давать
да что уж, я и у родителей ни разу помощи не просила
я рожала для себя и мужа, сами и растим
Я, кстати, когда беременная была, вообще не знала, что что-то кому-то дают. Не стала просить ни предродовых выплат, ни лекарств.... Только на форуме читала что кто-то что-то оформляет. И только за 10 дней по достижению ребенка моего 6 мес, мне подруга сказала о пособиях. И мы вот оформили что успели.
И как-то тянем для себя рожденных детей и ни на что не надеемся.

Я очень рада, что мне не приходится обращаться в поликлинику (ттт). А то как-то заболел ребенок, пришел бесплатный зав детским отделением. Сказал пейте от простуды сироп. Руки не помыл даже....А потом я настоятельно скорую вызвала и поехала в больницу с коклюшем. Потому что сама диагноз поставила.
А там лекарства все сама и покупала в больнице.

Конечно это только мой печальный опыт.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я тв не смотрю !!!!!!
Да я в курсе ))
Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
А про молочку, нужно флюрографию свежую предоставить, а на гв нельзя же?
О, даже так ))) А то тут с моей болталки девочки на ГВ получали питание и сами кушали. Наверное у них не так жестко. Тоже регион.

Добавлено через 3 минуты

У нас в Сочи с момента создания беби-бокса был только 1 или 2 случая, когда там оставили ребенка...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:16
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Совунья, вот и я в пк обращаться перестала. терапевты и педиатры диагноз не угадывали, от вирусов антибиотики выписывали и сироп один всем подряд. А до того как на прием пробьёшься, весь день в очереди. Пришел с одним заболеванием, ушел с букетом. Электронную очередь пытаются ввести - смешно, у нас по сей день принцип "вас тут не стояло", "я уже занимала, просто вышла подышать" "электронная, не электронная, я к открытию пришел, попытаетесь до меня войти, пойдете инвалидность оформлять")
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас электронная - это святое. Нормально, не сразу отладили, правда, но сейчас нет проблем. Специалистов в месяц проходили как мучение. А в год прошли как белые люди.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Совунья, сейчас каждый год дают сумму из мат капитала. В этом году 25 тыс, но надо успеть оформить до 30 ноября
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:24
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Поискала в интернете информацию где у нас или в областном центре находятся бэби-боксы, информация отсутствует. Местное тв не смотрю. Да и вообще телевизор редко включаю
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 15:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Если честно, разговор ведь не о том, что мы все хотим от государства что-то. Я вот не хочу ничего, но тогда зачем я всю жизнь плачу налоги???? С зарплаты, с недвижимости, с машины и тд и тп?? Чтоб депутатов кормить и смотреть на гламур? Начнём с того, что кредитные ставки в России несоизмеримо высоки с Европой и западам, а мы знаем, что там за бугром многие и учиться уже могут в кредит и это тоже большой плюс. А у нас создана видимость, что бесплатно, но все разворовывается или не работает как надо.

Добавлено через 33 секунды


Я тв не смотрю !!!!!!
Кредиты тут конечно совсем не в тему.
но напишу. В России очень большой процент не выплат кредитов. Большая часть людей берут кредиты, изначально не собираясь по ним платить. И получается проценты мы платим и за себя и за того "друга".
Тут виноваты не банки, а наша ментальность, авось пронесет и кол-во неблагополучного населения, алкашей, тунеядцев и т.д.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Кредиты тут конечно совсем не в тему.
но напишу. В России очень большой процент не выплат кредитов. Большая часть людей берут кредиты, изначально не собираясь по ним платить. И получается проценты мы платим и за себя и за того "друга".
Тут виноваты не банки, а наша ментальность, авось пронесет и кол-во неблагополучного населения, алкашей, тунеядцев и т.д.
Виноваты все же и банки - т.к. они ДАЮТ кредиты направо и налево, несмотря на то, что порой выплаты составляют огромный % от зарплаты, т.е. заведомо они понимают, что риск неуплаты очень высок, но они все равно его дают.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
Я в Поволжье живу, небольшой город Димитровград.
Видимо мы особенные. Карелия..Питер..Москва..и беременным молочная кухня, и детям всем подряд до трех. И не самую дешёвую смесь в минимальном количестве. Молоко нам не помешало бы, хотя бы до 1,5 лет

И я, кстати, надеюсь только на наши с мужем силы и возможности, надеялась бы на государство, третьего, да и пожалуй второго, планировать и рожать не стала бы. К тому и написала, в ответ на посты что в России государство запомогалось всем. Ничего подобного, может в крупных городах, столице, на севере (ну это особая категория) как то еще помощь оказывают, то окраина гуляет лесом мимо помощи. Если средства какие то и должны выделяться, то до народа они не доходят.

И если семья живет, выживает точнее, на сдельную зп у частника, либо на зп от государства, которую задерживают..то о повышении демографии они точно не думают.
я не получаю, я переборчива, мне не нравится то, кот. выдают.
Я тоже в декрете, мне тоже не сказать, что много денег много, подрабатываю, буду оформлять ип, работать вечерами-ночами, так как сад дают в след. сентябре.
Не знаю, может у меня в голове установки какие неправильные, я считаю, что государство должно обеспечивать минимум и поддержку в кризисных ситуациях. Все остальное для меня путь в иждивенчество.
Если нет работодателей,всегда можно на себя работать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так никто не говорит, что в России жить шоколадно, просто всё не так уж плохо.
По поводу врачей, которые бестолковые до жути, а мамочки просто светила медицины.... Девочки, не зарывайте свой талант в землю: окончите медвуз! Столько детей и мам будут спасены!!! Вам осталось самое малость, получить диплом, ведь клиническая часть вами освоена в совершенстве!
По поводу флюорографии и ГВ, одно другому не мешает. Чем вредна флюорография? Примерно тоже, что от ОК борода растёт....... Тем более все во время беременности прошли её, предоставили бы результат (если год не прошёл).
По поводу садика, который "не дают" в 1,5 года: оформляем ребенка в частный садик и выходим на работу. Да, большая часть уйдёт на оплату этого садика, но какая-то часть всё же останется и пойдёт в бюджет семьи, это лучше, чем ничего.
Между прочим золотая Европа так и поступает.
И я полностью согласна с мнением, что помощь от государства -это возможность не умереть с голоду какое-то время, а не шанс вести богемный образ жизни.

Добавлено через 4 минуты

Если вернуться к теме беби -боксов... Есть вероятность, что широкое освещение может привести к тому, что у определённой категории населения появится в голове мысль о том, что можно рожать и подкидывать, раньше то не предохранялись, хоть и страшно было за дальнейшую судьбу, а теперь вообще нет смысла создавать себе проблемы в виде контрацепции.
Сейчас, кто хочет, чтобы малыш выжил подбрасывают детей под двери больницы детской, как правило ночью.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 16:31
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, у нас частный сад 20-25, а зп у меня иногда меньше
И флюру во время Б у нас не проходят. Про гв написала под вопросом. Т.к мне не приходилось ее делать. Знаю что рентген точно вредно, остальное не в курсе
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.