Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2015, 16:00
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а нам бы побыстрее переехать от родителей, поэтому будем жить без штор и дверей (только в туалет и ванную двери поставим). Боюсь, кое-где и без потолков, у нас везде будут навесные, потому что выравнивать штукатуркой смысла нет, настолько кривые и неровные, что штукатурить дороже выйдет.
А кухню мы уже присмотрели, по деньгам конечно сразу не купить, будем заказывать частями, сначала весь низ(будет темный), а потом где-нибудь через полгодика верх (верх будет в светлых тонах). Уже и проводку, и розетки под эту кухню сделали.
Девочки, а кто где на каком этаже живет? Мы вот на 11, и нет такого чтобы окна в окна другого дома смотрели, поэтому можно и голышем, и без штор
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 16:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

навесные - имеешь ввиду натяжные?
мы думали о них с целью сэкономить
но чет передумали
решили гулять так гулять, будет гипсокартон

насчет темного низа кухни
дело ваше конечно, но вот знакомые также сделали и теперь плюются
у них темно-фиолетовый низ, белый верх
темное оно все такое маркое каждый пальчик видно на нем

у нас кв на 6
та, в которую переезжать будем
по мне 5-6 этажи из 17 самые идеальные
не слишком высоко (на случай поломки лифта), не слишком низко
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 18:03
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас 12-ый эт. из 12-ти жилых... Еще технический этаж сверху.
Мы, получается, купили последнюю квартиру в доме.
Для меня 7-8 эт. идеально!

Но, мы не смогли устоять! У нас такой вид с балкона! Весь город, как на ладони! Красота!
И, что сверху никто не ходит, не топит тоже плюс!
У меня коллега по работе купили квартиру, ремонт сделали... все новенькое, а соседи сверху взяли и затопили, причем так, что все в ржавых подтеках... кровать отсырела, рассохлась.
Вот и к нам сегодня сантехник наведался, проверял не текут ли у нас трубы... а то соседей на 9 эт. топит.

Не, навесные и натяжные потолки это разные вещи...

Маш, я б тоже хотела из гипсокартона потолки, но это очень затратно по времени и дороже, чем натяжные, которые мы собственно и установили.

Колокольчик, ничего... обживетесь! На месте дела будут быстрее идти!
Некоторые и без двери в туалет живут подолгу... мы были в таких гостях даже! Я, когда там ходила в туалет, муж шторку держал!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 18:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы на 11 переедем
сейчас на 13-ом живем
всю жизнь я на высоких этажах

потолки придется натяжные делать
потолок там канешн мрак
как-будто по пьяни делали

а кто соединял балкон с комнатой? чего скажете?
чет я прям в смятении
где белье сушить?((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 18:53
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы на первом живём и это так круто один минус это окна должны быть зашторены, кухня у нас красная глянец потолок гипс + натяжной гипс белый натяжной красный вся кухня в тонах серых и белых очень круто получилось.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 19:24
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а кто соединял балкон с комнатой? чего скажете?
чет я прям в смятении
где белье сушить?((((((
У нас на балкон выход из кухни... муж хочет застеклить, утеплить... и типа с кухней объединить, но я не хочу так... пусть будет просто застекленный, утепленный, чтобы дверь на балкон всегда открыта была...
Белье предполагаю на балконе сушить. Хочу такие веревки сделать, чтобы опускались и поднимались - не знаю, как называются.

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
кухня у нас красная глянец потолок гипс + натяжной гипс белый натяжной красный вся кухня в тонах серых и белых очень круто получилось.
Я на такие яркие цвета не решилась бы в интерьере.
У нас все спокойнее гораздо: кухонный гарнитур белый верх, низ зебрано теплого оттенка... столешница белая с коричневатыми мелкими крапинками.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
потолки придется натяжные делать
Так нормально же натяжные... самое главное, материал выбрать нормальный, качественный. У фирмы сертификат запросить на полотно, а то сейчас часто встречается, что говорят о качестве, европейской безопасности, а натягивают китайское и вонючее.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
потолок там канешн мрак
как-будто по пьяни делали
У нас от застройщика были стены отштукатурены, полы ровная стяжка, потолки просто плиты бетонные, но без стыков и прочего. Но муж все равно выравнивал стены кое-где, ему ж надо, чтоб по уровню все было...
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 20:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Белье предполагаю на балконе сушить. Хочу такие веревки сделать, чтобы опускались и поднимались - не знаю, как называются.
у меня такая была

очень мне нравилась
а теперь вот такая

с этой идиотской палкой с крюючком
я когда с этой палкой с крючком вожусь там
сама себе напоминаю училку из школы. открывающую шваброй фрамугу(((
такое у..божество
плюс все веревки перескакивают
там вот есть пазы, по которым они туда-сюда катаются (веревки)
а есть рядом соотв..с пазами
вот они вечно выскакивают и попадают между и застревают
и надо вставать на стул
и руками там корячится поправлять
и веревки все перетерлись и размахрились
но муж говорит она круче т.к. вся металл
а та была пластиковая частично. и частично метал..
но меня та больше устраивала
удобнее была
Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Так нормально же натяжные
нормально..
у нас там и были натяжные
но тут у меня выровненные
и мне канешн больше нравятся
натяжные как ни крути съедают пространство.....
у нас да - уже есть кто будет делать потолки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 20:16
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тюменочка, во во и мой такой же вечно с этим уровнем
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 20:31
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
с этой идиотской палкой с крюючком
Т.е. без палки брать?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но тут у меня выровненные
Выровненные, конечно, классно...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
натяжные как ни крути съедают пространство.....
У нас высота потолков 2,7 м, поэтому нормально.

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Тюменочка, во во и мой такой же вечно с этим уровнем
Тоже инженер, как и мой?
Уж, лучше так! Чем никак...
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Т.е. без палки брать?
ну мне без палки было удобнее
но ты сама смотри
я свое мнение высказала
чтоб потом ты мне тут не сказала "ах ты ж редиска"

мне без палки удобнее в сто крат
у свекрови без палки тоже
вот я хоть у нее когда - прям бальзам на душу

мой не инженер
но тоже с уровнем носился тут в прошлый ремонт
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 22:23
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Т.е. без палки брать?



Выровненные, конечно, классно...



У нас высота потолков 2,7 м, поэтому нормально.



Тоже инженер, как и мой?
Уж, лучше так! Чем никак...
Ага инженер+кулибин ну я ему вов всем помогаю самое страшное для меня это потолок из гипсокартона чтоб его оштукатурить зачистить и покрасить все маты собирешь, да + муж с уровнем капец короче дальше решили только натяжной даже многоуровневый да и стены он сам теперь будет ровнять.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 23:52
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но ты сама смотри
я свое мнение высказала
Конечно! Я приняла к сведению!

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
чтоб потом ты мне тут не сказала "ах ты ж редиска"

Нее, я с палкой вообще систему не поняла...
Я имела дело с такими, как на первом фото у тебя: веревочка с ограничителем, ее снимаешь с ограничителя, жердочка опускается, развешиваешь белье, веревку натягиваешь, на ограничитель ставишь, жердочка с бельем наверх поднимается... правильно?
Вот, такую мне надо.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 00:29
Koketka56
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Koketka56 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Я со своим мужем уже делали ремонт на съемной квартире. Думала, что будет кошмар)) Мой муж очень вспыльчивый, но ремонт на удивление прошел без криков, ссор. Делали ремонт сами. Клеили обои, красили потолки. Двери муж поменял.
Koketka56 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 01:27
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

tapa4ka, да , в смысле не навесные, а натяжные будем делать. У вас будет из гипсокартона, это типа двухуровневые?
Насчет кухни, у нас будет вариант не глянцевый, а матовый, надеюсь, отпечатков все таки не будет оставаться, ну не так сильно как на глянцевых

Мы живем на 11, а сейчас даже немного жалеем, что не взяли выше. Муж хотел именно нечетный этаж, колебались между 11 и 15 (13 я не хотела). К виду из окна уже привыкла (к высоте), но окна скоро буду первый раз мыть перед чистовой отделкой, страшно жуть

Тюменочка, мы сейчас живем у родителей, у них как раз последний этаж, 5ый, это здорово, когда никто сверху не топает, но у нас соответственно нет лифта, а с рождением ребенка уже так намучились с подъемом, коляски не оставляли в подъезде, у нас прям общество курильщиков, на каждом этаже курят, когда компании собираются, невозможно мимо пройти. Да и ребенок до 3 лет отказывался ножками подниматься, на руках + сумка с игрушками + беговел/самокат

Посмеялась про шторку в туалете не мы все таки хотим хотя бы в туалете и ванной двери поставить сразу

Koketka56, у меня тоже муж очень вспыльчивый, но пока ремонт идет спокойно
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 01:52
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ремонт)
Для меня ремонт )) прям как чистый лист , новый этап в жизни)
Хочется конечно , чтобы все было новенькое) красивенькое) и уютненько)
Когда мы покупали квартиру ( однушку), мы еще не подозревали что так разродимся через месяц после покупки квартиры, мы узнали что я Б) и после что и двойней)
Хотели и из кухни сделать детскую, а из комнаты студию) но в итог передумали! И сделали- вход в комнату через кухню))
Тем самым мы смогли в коридоре сделать брльшой шкаф купе)
И комнату (24 кВ) мы поделили на 2 комнаты)
Т.е сейчас у нас 2 маленькие комнатки) разделяет их Двухсторонний шкаф) в нем есть и дверь в детскую))
Получилось оч функционально ) что я считаю самое главное в небольшом пространстве !

Пойду теперь почитаю))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 02:00
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Девочки, а нам бы побыстрее переехать от родителей, поэтому будем жить без штор и дверей (только в туалет и ванную двери поставим). Боюсь, кое-где и без потолков, у нас везде будут навесные, потому что выравнивать штукатуркой смысла нет, настолько кривые и неровные, что штукатурить дороже выйдет.
А кухню мы уже присмотрели, по деньгам конечно сразу не купить, будем заказывать частями, сначала весь низ(будет темный), а потом где-нибудь через полгодика верх (верх будет в светлых тонах). Уже и проводку, и розетки под эту кухню сделали.
Девочки, а кто где на каком этаже живет? Мы вот на 11, и нет такого чтобы окна в окна другого дома смотрели, поэтому можно и голышем, и без штор
каааааааааааак я тебя понимаю, у меня правда обратная ситуация))))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мы на 11 переедем
сейчас на 13-ом живем
всю жизнь я на высоких этажах

потолки придется натяжные делать
потолок там канешн мрак
как-будто по пьяни делали

а кто соединял балкон с комнатой? чего скажете?
чет я прям в смятении
где белье сушить?((((((
блин, я жила в квартире с совмещенным балконом, ИМХО дурь, балкон должен быть балконом. Эти 2 метра счастья не сделают. А так балкоооон) Ну может я такая одна, но для меня наличие балкона в квартире очень важно. Тогда мне его не хватало. Но если у вас там лоджия размахом в 7 метров и вы все некурящие и зимний сад ни к чему, то можно и присоединить)


Я лет 15 прожила на 9-м этаже, а сейчас прямо не могу. От новостроя воротит, хочу только сталинку и не выше 4-5 этажа. Высоты не боюсь, почему так понятия не имею, может старость к земле тянет?)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 02:04
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

На сегодняшний день ! Помимо того, что квартира не резиновая) напрягает балкон!
У кого что там???
Хочу красивый балкон.... Но пока склад фигни всякой! Я не понимаю от куда эта ерунда берется ))))
Летом на сушилке там белье сохнет...
Не знаю стоит ли утеплять его и убирать стекла между кухней и балконом....

К слову сказать ! Окна там хоть и пластиковые , но от застройщика... И сделаны ужасно... Прям с пленкой и были вставлены..
В детской меняли окно....
А вот дверь балконная теперь закрывается только с пинка... Рррррр
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 09:30
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
напрягает балкон!
У кого что там???
У нас 2 балкона. На одном (не застекленном) хранятся колеса, 4 велосипеда, стоят 2 тумбочки, в которые запрятан всякий хлам. Он выходит на шумную улицу и с нее летит ооочень много грязи, т.Е пользоваться этим балконом не получиться для других целей. А второй балкон, он больше по площади, застеклен, внутри чистенький, на полу ламинат. Там один шкаф для ерунды, но которую часто пользуем в любое время года, типа пылесоса, инструментов мужниных и тд и шкаф-скамья, на котором посидеть можно, да все никак не сошью матрас на него. Раньше часто вечерами просиживали на балконе, а теперь нт почему-то. Там ещё стоит телескоп, поэтому когда звездное небо, всей семьей на звезды смотрим))
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 11:18
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
но у нас соответственно нет лифта, а с рождением ребенка уже так намучились с подъемом, коляски не оставляли в подъезде,
Это вообще! Мы всегда с лифтом, ттт! Коляску на себе не таскала по этажам.
Мы, когда квартиру выбирали, присматривались к дому хорошему кирпичному в 7 этажей... но там лифт не предусмотрен... низко жить я не хочу, а на высоких этажах без лифта с коляской, пока ребенок маленький, и еще детки планируются - не вариант!
Так то полезно по ступенькам ходить, но на легке, а не с баулами, детьми, колясками!

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
у нас прям общество курильщиков, на каждом этаже курят, когда компании собираются, невозможно мимо пройти.
Фу! А сказать, что нельзя, чтобы не курили?
У нас сразу объявления развесил застройщик, с указанием ФЗ, где говорится, что курить запрещено в подъезде. Даже на балконах общих запрещено.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
напрягает балкон!
У кого что там???
Как чаще всего у всех - склад ерунды... сейчас пока остатки стройматериалов, инструменты мужа, коробка с моими университетскими книжками, пособиями (вот куда их девать?).
Планируется застеклить, утеплить, и красиво чтобы было... чистенько и уютненько. Максимум - белье на сушку развешивать.

А то, знаете, дома сейчас строят балконы полностью из пластика... прозрачные, на европейский лад? Так вечно проезжаем, смотрю на них... такие беспорядки у всех на балконах практически, у кого что... все захламлено. И такая картина ужасная дома в целом - барак бараком!

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли утеплять его и убирать стекла между кухней и балконом....
У меня муж так хотел, я поняла, что нам не надо...
А утеплить можно!

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Раньше часто вечерами просиживали на балконе
Это очень здорово!

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Там ещё стоит телескоп
Супер!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 12:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
когда плитка выложена низ темнее, верх светлее, разделяет это дело бордюр,
у нас низ светлый верх еще светлее и бордюр)))


Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
"бычок"
называется "кабанчик" такая плитка на кухню в скандинавском стиле ее любят класть)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JDugTfmfXPo.jpg
Просмотров: 251
Размер:	66.9 Кб
ID:	9696  
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.