Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2010, 00:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы в 4 мес весили 9200,70 см,тот еще хомячок!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:13
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это хомячочек!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
А мы в 4 мес весили 9200,70 см,тот еще хомячок!
Да, хомячок))
А вы на ИВ?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 22:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А вы на ИВ?
вряд ли. на ИВ так не набирают.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 23:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы выписывались с весом 4070,в 1месяц и 11 дней весили 5624)наш зефирный человечек в папу своего пошел))да и маленькая толстая была)сейчас правда уже таскать тяжеловато его долго...а вот что дальше будет)))но меня особо вес не парит...я вижу что он набирает и это главное.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 07:47
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вряд ли. на ИВ так не набирают.
Очень даже набирают. ЧИтала исследования, что на ИВ детки часто набирают больше, чем на ГВ из-за того, что в ГВ есть "переднее" и "заднее" молочко. Деть может иногда только передним питаться, тогда будет меньше набирать. А на ИВ все одинаково
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Очень даже набирают. ЧИтала исследования, что на ИВ детки часто набирают больше, чем на ГВ из-за того, что в ГВ есть "переднее" и "заднее" молочко. Деть может иногда только передним питаться, тогда будет меньше набирать. А на ИВ все одинаково
Мы на СВ сейчас. Кроме молока ест Нан. многие пишут что от него так сильно набирают вес, а моя как набирала при ГВ мало так и набирает мало, может потому что уже ползает во всю и встает без конца
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:24
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мы на СВ сейчас. Кроме молока ест Нан. многие пишут что от него так сильно набирают вес, а моя как набирала при ГВ мало так и набирает мало, может потому что уже ползает во всю и встает без конца
Ну естественно, когда двигательная активность увеличивается, калории уходят непонятно куда )))) А еще может конституция такая, наследственность. У нас папа худенький, поэтому и сын в него.
А сколько вам месяцев, что вы уже ползаете?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:10
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Очень даже набирают. ЧИтала исследования, что на ИВ детки часто набирают больше, чем на ГВ из-за того, что в ГВ есть "переднее" и "заднее" молочко. Деть может иногда только передним питаться, тогда будет меньше набирать. А на ИВ все одинаково
мы на ИВ, набирает вес очень плохо. вес лучше набирают при ГВ
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
мы на ИВ, набирает вес очень плохо. вес лучше набирают при ГВ
Все таки от ребенка это зависит, а не от вида питания
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Очень даже набирают. ЧИтала исследования, что на ИВ детки часто набирают больше, чем на ГВ из-за того, что в ГВ есть "переднее" и "заднее" молочко. Деть может иногда только передним питаться, тогда будет меньше набирать. А на ИВ все одинаково
вот именно, что на ИВ все одинаково, и за прибавками искусственно вскармливаемых детей следят особенно тщательно. если бы искусственник в 4 мес весил 9200, маму бы съели с потрохами! )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 20:25
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот именно, что на ИВ все одинаково, и за прибавками искусственно вскармливаемых детей следят особенно тщательно. если бы искусственник в 4 мес весил 9200, маму бы съели с потрохами! )
Да им лишь бы съесть с потрохами, придеруться к любому весу! Мне даже домой звонили в 5 ребенкиных м-цев: "вы уже начали каши давааааать? Быстрее начинайте!" Ага, щаз.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 08:55
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Да им лишь бы съесть с потрохами, придеруться к любому весу! Мне даже домой звонили в 5 ребенкиных м-цев: "вы уже начали каши давааааать? Быстрее начинайте!" Ага, щаз.
офигеть у нас в поликлинике вобще всем все пофигу, ничего толком посоветовать не могут и в жизни не позвонят чтоб что то сказать или посоветовать
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 09:00
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
офигеть у нас в поликлинике вобще всем все пофигу, ничего толком посоветовать не могут и в жизни не позвонят чтоб что то сказать или посоветовать
А я по своей наивности перевела дочу на СВ потому, что врач посчитала, что она мало прибавляет в весе первые 4 месяца. Сейчас бы никогда так не поступила бы. Ребенок никому ничего не должен, главное, что набирает, а не теряет вес
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 09:32
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера были в поликлинике набрали мы 510 гр. мне врач заявила, что это очень мало у меня молоко не жирное ребенок не наедается. А то, что ребенок спокойный и засыпает под грудью их это вообще не интересует. А в конце мне заявляет...мы вообще на вес не смотрим, главное что ребенок идет в рост, а вес вы и так наберете. Ну нафига мне нужно было говорить, что у меня проблемы с молоком
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 21:26
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 36
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Для определения нормы роста где-то здесь давали ссылку на центильные таблицы, а для веса ребёнка существуют такие таблицы? Покажите, плиз!
P.S. Всё, уже нашёл в инете, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 19:04
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 402
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Вчера были в поликлинике набрали мы 510 гр. мне врач заявила, что это очень мало у меня молоко не жирное ребенок не наедается. А то, что ребенок спокойный и засыпает под грудью их это вообще не интересует. А в конце мне заявляет...мы вообще на вес не смотрим, главное что ребенок идет в рост, а вес вы и так наберете. Ну нафига мне нужно было говорить, что у меня проблемы с молоком
не перестаю удивляться врачам, их слушать только нервы портить себе
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 19:43
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 398
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первые 3 месяца набирали по 1000 гр. и врач меня все время ругала... не кормите по требованию, надо кормить по часам и как можно реже (с перерывом в 4 часа). "Ага, щас...." - сказала я. Может его вообще тогда голодом держать? В эти больницы только и таскаться, наговорят всякой ерунды, а мы и верим
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 00:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Да им лишь бы съесть с потрохами, придеруться к любому весу! Мне даже домой звонили в 5 ребенкиных м-цев: "вы уже начали каши давааааать? Быстрее начинайте!" Ага, щаз.
быстрее! быстрее! прямо сейчас начинайте! мы трубку не положим пока не услышим!
Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Вчера были в поликлинике набрали мы 510 гр. мне врач заявила, что это очень мало у меня молоко не жирное ребенок не наедается. А то, что ребенок спокойный и засыпает под грудью их это вообще не интересует. А в конце мне заявляет...мы вообще на вес не смотрим, главное что ребенок идет в рост, а вес вы и так наберете. Ну нафига мне нужно было говорить, что у меня проблемы с молоком
Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Мы первые 3 месяца набирали по 1000 гр. и врач меня все время ругала... не кормите по требованию, надо кормить по часам и как можно реже (с перерывом в 4 часа). "Ага, щас...." - сказала я. Может его вообще тогда голодом держать? В эти больницы только и таскаться, наговорят всякой ерунды, а мы и верим
хоспадя! ну откуда они вот такие берутся, а? одна другой тупее. не врачи, а чёрти что!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:02
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariNOCHka Посмотреть сообщение
Мы первые 3 месяца набирали по 1000 гр. и врач меня все время ругала... не кормите по требованию, надо кормить по часам и как можно реже (с перерывом в 4 часа). "Ага, щас...." - сказала я. Может его вообще тогда голодом держать? В эти больницы только и таскаться, наговорят всякой ерунды, а мы и верим
Мало набираешь ребенка голодом моришь, много тоже не нравится...ппц...всех под один стандарт нужно подделывать...у нас не дети получается, а куклы какие-то по стандартам слеплены.

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
хоспадя! ну откуда они вот такие берутся, а? одна другой тупее. не врачи, а чёрти что!
И я того же мнения...чему в наших ВУЗах учат? Ах да...совсем забыла у них же совковое образование Только вот меня поражает, мы же в 21 веке живем, есть медицинские журналы, да на худой конец интернет
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.