Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2014, 16:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Рожала бесплатно,при выписке в конвертике врачу муж денежку дал.
Все было отлично!и врач осталась после своей смены со мной,и акушерка была очень грамотная.врач сидела рядом со мной,анестезиолог просто бог,мне помог именно тогда,когда было нужно.потом немного огорчило грубое обращение санитарки,но я была готова к этому-младший мед персонал не всегда себя ведет соответственно,да и мне в радость родить ребенка,а ей потом убирать за мной кровь и все остальное...потом одноместная палата,медсестры,все очень приятные и ласковые-по сто раз объясняли что и как.я счастлива и второго рожать буду у этого же врача!
Зявка вне форума  
Old 25.02.2014, 20:56
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не могу однозначно ответить как лучше.
Склоняюсь к тому, что от врача зависит: первые роды договор не заключали, но выбрали платную палату и муж щедро отблагодарил персонал, но ко мне отнеслись отвратительно- такого равнодушия нигде не видела
Вторые (опасаясь повторения) были в другом роддоме и уже по договору, тоже с платной палатой, благодарностью
Роды принимала заведующая отделением- очень грамотный врач и просто душевный человек, уверена, что даже бесплатно она не изменила бы отношения
DARINA вне форума  
Old 25.02.2014, 21:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я рожала бесплатно
с мужем по сертификату
ему выдали однор. халат бахилы и маску
справок никто не спрашивал
хотя у него были они....
в палате родильной он со мной был.....
так получилосб что акушерка которая мне попалась
оказалась знакомой его.... врач попалась хорошая....
я всем довольна.... ну если честно и по акушерке и по врачу было видно что они
что они так и так не хамки и выполняют свою работу как надо
остальные врачи которые во время родов и после приходили
тоже были все адекватные....
они не сюсюкали но просто выполняли свою работу хорошо и профессионально
одна все шутила мне было конечно не смешно....
и санитарки и все нормальные...
акушерке муж потом отнес небольшой презент....
в знак признательности.....

второй раз собираюсь рожать там же и тоже бесплатно.....
сЫч вне форума  
Old 26.02.2014, 22:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На данный момент можно сделать вывод, что бесплатные роды могут быть ни чуть не хуже платных, но нужно выбрать хорошего врача.

Понятно что врача могут порекомендовать, а как быть если подсказать не кому?
Admin вне форума  
Old 26.02.2014, 22:33
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Можно поинтересоваться у врача в ЖК
Juliasha вне форума  
Old 26.02.2014, 23:02
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Понятно что врача могут порекомендовать, а как быть если подсказать не кому?
Прошерстить местные форумы. Я именно там всю информацию брала. На нашем местном детско-родительском форуме есть отзывы по роддомам и даже тема с рейтингом врачей. Я думаю, такой форум есть не только в нашем регионе. Плюс на сайтах роддомов тоже отзывы бывают.
Элейн вне форума  
Old 26.02.2014, 23:07
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

и я читала отзывы на сайте род.домов, в которых собиралась рожать...
Иринка241 вне форума  
Old 26.02.2014, 23:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже читала отзывы в инете. На многих сайтах, не на одном)
Mammo4ka вне форума  
Old 27.02.2014, 12:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да ))) по отзывам на форумах и от знакомых можно решить к какому врачу и в какой рд идти.
МуммиМама вне форума  
Old 27.02.2014, 14:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по отзывам да
а как еще
у врача спросить... может быть вполне
но тоже смотря какая врач в ЖК ..у нас такие были бееее...когда я первый раз Б была
да и второй раз я все равно ее не послушала))) она говорила даст хорошего врача
но такую цену заломила "эта врач" что мама не горюй
а врачилка что ее рекомендовала из ЖК которая - вообще знакомая достаточно хорошая, мне ее отец мой подогнал
и я так подумала, что ну ее нафик с такими рекомендациями...точнее не ее а того хирурга, которую она рекомендовала
так что решила. что один раз родила бесплатно и второй рожу
ниче не случится...
ну и вот собственно по отзывам девочек тут на пузяке определилась с роддомом в целом
т.к. по отзывам врачи были боле менее все нормальные

ну и вот конечно по-моему мнению очень хорошо (сейчас только правильно меня поймите пжлст) если попадаешь на сохранение при каком-нить роддоме на какое-то время
у меня было так первую Б
и я полежав там за мес до кесарева поняла что я хочу туда и больше никуда
в итоге получилось еще лучше даже
просто так ведь не приедешь в роддом с врачами разговаривать. если ты бесплатно хочешь рожать
а тут полежал и сразу видно и отношение и че за роддом
ну в общем как-то так
НИКОМУ НЕ ПОПАДАТЬ НА СОХРАНЕНИЕ ПО КАКИМ-ТО СЕРЬЕЗНЫМ ПРИЧИНАМ!
по мелочи можно)) разрешаю))
freken вне форума  
Old 27.02.2014, 14:44
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Оба раза рожала платно, договаривались с акушеркой. Рожала в разных роддомах, но суть одинаковая была. Знакомились с акушеркой примерно на 35 недели, потом уже встречались на родах. В родом ехали вместе, независимо от того ее смена или нет. Оба раза акушерка (точнее обе акушерки) не отходила от меня ни шаг. С момента встречи и до момента обустраиваем явью палате с малышом. Помогали очень, делали массаж или подсказывали что делать и мне, и мужу. Ни капельки не жалею, мне было так спокойнее. Первый раз рожала одна, второй раз с мужем.
На счет договоренности с врачом... Я считаю, что с ним надо договариваться если КС, а при естественных родах акушерка важнее, именно она сопровождается и присматривает за процессом родов. А врач периодически только приходил посмотреть как дела
koshka вне форума  
Old 27.02.2014, 15:29
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
просто так ведь не приедешь в роддом с врачами разговаривать. если ты бесплатно хочешь рожать
В нашем городе практикуют так называемые экскурсии - раз в неделю кажется... Или раз в месяц. Бесплатно и без разницы, как ты собираешься рожать. Так что можно узнать, может это не только у нас практикуют.

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Я считаю, что с ним надо договариваться если КС, а при естественных родах акушерка важнее, именно она сопровождается и присматривает за процессом родов.
Я свою акушерку видела только, когда в родзал пришла и документы подписывала... Роды принимала врач. На потугах на кушетке у меня тоже была врач (другая, у них там в соседнем родзале были трудные роды, так они все по очереди ко мне приходили, а так там толпой мучились). И она же мне всё объясняла и помогала, замечательная женщина, кстати.
И зашивает, если есть такая необходимость, обычно тоже врач, а хорошие швы - это важно всё-таки... Так что здесь тоже, как получится, мне кажется...
Элейн вне форума  
Old 27.02.2014, 15:36
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Всю Б стояла на учёте у гл.врача роддома, это послужило тому, что со мной "носились" все роды и зав.родильного отделения и два отличных врача!!! т.к. Б протекала сложно, гл. врач сделала всё чтобы её сохранить,чтобы я выносила и родила долгожданную детку. Рожала бесплатно! После отблагодарила денежкой гл.врача и врача, которая принимала роды (я ещё и на сохранении лежала у неё). Мне и эпидуралку делали два раза и поддерживали меня! В общем Слава Богу всё прошло хорошо!
По-моему так даже к контрактникам не относятся как отнеслись ко мне!
А к примеру девочки которые рожали раньше меня (когда у меня 20 недель было и я лежала в рд) - им достались дежурные врачи, которые с ними не сюсюкались. Девочки и боль терпели и "порвались" бедные ужасно(((
ЗОЛОТКО вне форума  
Old 27.02.2014, 15:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
В нашем городе практикуют так называемые экскурсии - раз в неделю кажется... Или раз в месяц. Бесплатно и без разницы, как ты собираешься рожать. Так что можно узнать, может это не только у нас практикуют.
вполне возможно
может я уже не в теме)))
если так - то вообще отлично
freken вне форума  
Old 27.02.2014, 15:51
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Оба раза рожала платно, договаривались с акушеркой. Рожала в разных роддомах, но суть одинаковая была. Знакомились с акушеркой примерно на 35 недели, потом уже встречались на родах. В родом ехали вместе, независимо от того ее смена или нет. Оба раза акушерка (точнее обе акушерки) не отходила от меня ни шаг. С момента встречи и до момента обустраиваем явью палате с малышом. Помогали очень, делали массаж или подсказывали что делать и мне, и мужу. Ни капельки не жалею, мне было так спокойнее. Первый раз рожала одна, второй раз с мужем.
На счет договоренности с врачом... Я считаю, что с ним надо договариваться если КС, а при естественных родах акушерка важнее, именно она сопровождается и присматривает за процессом родов. А врач периодически только приходил посмотреть как дела
Ну по разному бывает. Я вот своих акушерок и не помню, клизму только делала акушерка, а все остальное время со мной врач была.
Ксения К. вне форума  
Old 27.02.2014, 16:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аааа, вспомнила! Моя акушерка мне еще эти странные бахилы, которая до колена, надевала))) Это я уже на кресле была. А конкретно родами два врача занимались, они и командовали, одна из них и приняла ребенка. Вторая, которая официально за мной закреплена была, потом зашивала. Обе замечательные)) Рожала бесплатно, да))
Надо еще не забывать, что врач ведет женщину и после родов, и он же, если что, принимает меры. Могут и сгустки в матке остаться, и еще что-нибудь... Тут уж точно акушерка не причем...
Элейн вне форума  
Old 27.02.2014, 16:51
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала на кушетке-трансформере. Она потом в кресло превратилась. Врач ко мне зашла во время родов раза 3-4, а акушерка всегда была. И до палаты проводила. А после никто не заходил из них! Другой гениколог был.
Mammo4ka вне форума  
Old 27.02.2014, 16:54
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я свою акушерку видела только, когда в родзал пришла и документы подписывала... Роды принимала врач. На потугах на кушетке у меня тоже была врач (другая, у них там в соседнем родзале были трудные роды, так они все по очереди ко мне приходили, а так там толпой мучились). И она же мне всё объясняла и помогала, замечательная женщина, кстати.
И зашивает, если есть такая необходимость, обычно тоже врач, а хорошие швы - это важно всё-таки... Так что здесь тоже, как получится, мне кажется...
А я врача так видела, осмотрела меня когда пришла, один раз при схватках и уже когда рожала.. Все , больше и не видела. Зашивали меня оба раза акушерки, врачи сразу уходили дальше, к другим роженицам. Видимо везде по разному
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну по разному бывает. Я вот своих акушерок и не помню, клизму только делала акушерка, а все остальное время со мной врач была.
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Аааа, вспомнила! Моя акушерка мне еще эти странные бахилы, которая до колена, надевала))) Это я уже на кресле была. А конкретно родами два врача занимались, они и командовали, одна из них и приняла ребенка. Вторая, которая официально за мной закреплена была, потом зашивала. Обе замечательные)) Рожала бесплатно, да))
Надо еще не забывать, что врач ведет женщину и после родов, и он же, если что, принимает меры. Могут и сгустки в матке остаться, и еще что-нибудь... Тут уж точно акушерка не причем...
После родов в другое отделение нас переводят "мать и дитя", там и врач другой уже. Вот она ведет до конца тебя, до самой выписки, а то и дольше.
koshka вне форума  
Old 27.02.2014, 17:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ко мне врач во время схваток постоянно подходила. она смотрела открытие. акушерка только за капельницей и аппаратом ктг следила. ну а роды они вместе принимали. врач ни на секунду не отошла, и следила за процессом от и до.
МуммиМама вне форума  
Old 27.02.2014, 17:21
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ооо, моя больная тема))))

Вторые роды решила бесплатно - всё же вторые и рожу думаю, нигде не денусь...Вот и родила...только потом начала понимать что чуть не угробили меня и малыша((( Никому дела нет! Акушерка не раз упрекнула что я без договоренности...Врачи подходили то один, то другой...так и не поняла кто конкретно принимал роды. Отношение было наплевательское, вроде я не человек...Ребенок был крупный - 4300, а родовая деятельность была очень слабой. От и до стимулировали, а потом меня не тужило совсем и выдавили через силу В итоге последствия - у меня все сосуды в глазах полопали и вокруг глаз синяки, а сыночку сломали ключицу и гематома на головке(((( А ещё и "благодарность" получили Каждый день благодарю Бога что всё обошлось хоть так!

Скоро снова рожать...И я сразу сказала - никаких бесплатных родов! Конечно не факт что за деньги всё будет офигенно, но всё же хочется перестраховаться чтоб на всякий случай хоть прокесарили, а не издевались! Сейчас езжу к врачу в РД - очень ею довольна, хорошая такая... Посмотрим как всё пройдет Ради малыша никаких денег не жалко!
Tory вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.