Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 14:50
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ИГ колят в 28 недель.У меня 4- у мужа 1+ ,я кололаИГ,хотя Б была первая.Просто мне так спокойнее. После укола кровь сдавать больше не надо. Дочка родилась 2+.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 16:43
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Я думаю еще скажет, нужно делать ближе к 30 неделям. В инете покрайней мере так написано)))
Но стоит ли делать?!
мне про ИГ никто ничего не говорил. да я и не нервничала, у моей мамы 3 детей - все без конфликта и без ИГ.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 10:03
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
ИГ колят в 28 недель.У меня 4- у мужа 1+ ,я кололаИГ,хотя Б была первая.Просто мне так спокойнее. После укола кровь сдавать больше не надо. Дочка родилась 2+.
А мне спокойней наоборот не колоть. Искуственное вмешательство все же не предстказуемо. Мы же не знаем до конца,как это работает
У моей бабушки 3-е детей.2-е с положительной, был аборт. С детьми все отлично было и есть.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:26
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

О,том и речь. Каждый сам решает колоть или не колоть. Я вколола и не жалею. Моя подруга,тоже "-" не стала колоть и тоже,не жалеет. С детьми ттт,в обоих случаях все хорошо.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:33
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я совсем темная... А ИГ, он вообще для чего?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:41
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, а я совсем темная... А ИГ, он вообще для чего?
чтоб резус-конфликта не было... наверное мне никто про него ничего не говорил. я через инет узнала. да и говорили б - не стала б колоть. в первую беременность, если не было абортов, в нём вообще смысла нет.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:58
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Смысл есть. Давайте каждый за себя решать .
Если у тебя ребенок резус "+" окажется,то тут же начинают вырабатываться антитела. Для первого ребенка это не страшно.Но,ребенок родится,а АТ в тебе остануться и при повторной Б,начнут бомбить плод. Так вот,что бы не было этого колят и в 1 Б ИГ!! И кстати, резус конфликт может и в первую Б быть. У меня родился"+" ребенок. Б была первая и я считаю,что все правильно сделала. Так что каждый в ответе за своего ребенка,и решает сам - нужно или нет. И давайте не будем агитировать колоть или нет.Решайте сами.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 13:45
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Тут действительно каждый должен для себя решить!Проблемы обычно начинаются со второй и последующих беременностей!Мне Г сразу как узнала,что я резус "-" сказала про ИГ!Теперь раз в месяц кровь сдаю!У меня вены не очень хорошие,да и раньше до жути боялась в/в уколов!А теперь привыкла!Все ради нашей малышки!!!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:20
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, что просвятили))
Мне просто Г ни разу ничего не ИГ не говорила, так что я не в курсе была что это за зверь и с чем его едят.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:46
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

FunnyFox спроси у Г,почитай и подумай нужно тебе это или нет!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:03
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
И давайте не будем агитировать колоть или нет.Решайте сами.
я никого не агитирую. говорила только за себя.

а разве анализы на антитела + не обнаружили?
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:05
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 1+ у мужа 4- Как вы думаете есть чего опасаться? надеюсь сынок возьмёт мою кровь попроще.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 13:06
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Как вы думаете есть чего опасаться?
ничего
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 17:04
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
я никого не агитирую. говорила только за себя.

а разве анализы на антитела + не обнаружили?
Нет,т.к. резус конфликт еще не успел развиться.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:07
aniutka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
aniutka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 1(-), у мужа 4(+), мой гинеколог сказала, что с 1й беременностью можно ни чего не бояться (при условии, что не было обортов и выкидышей). Вот я и не боюсь теперь)))))
aniutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:18
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера спросила врача про ИГ. Та сказала, что меня уже внесли в приказ по нему, объяснила все.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:00
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

а что за приказ?можно поподробнее,пожалуйста.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:05
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
у меня 1+ у мужа 4- Как вы думаете есть чего опасаться? надеюсь сынок возьмёт мою кровь попроще.
нечего..только при "-" у матери...
кстати, резус не передается по наследству...
даже если у обоих родителей "+" , то у ребенка может быть как "+", так и "-"
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:56
карандашик
Мама-чайник
 
Аватар для карандашик
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
карандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючеккарандашик как роза среди колючек
По умолчанию

ой, девочки ,действительно, с этим "-" резусом, не знаешь кого слушать, сколько людей, столько мнений. У меня вот 1"-", у мужа 1+", Г даже попросила принести справку подтверждающую,группу и резус фактор мужа. Нам уже 34 недельки, в 28 ИГ не кололи,так как АТ не обн, говорят. что после родов обяз-но надо.А у нас в городе его нет. Не подскажите сколько его можно хранить, на тот случай если привозить из другого города???
карандашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:28
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карандашик Посмотреть сообщение
ой, девочки ,действительно, с этим "-" резусом, не знаешь кого слушать, сколько людей, столько мнений. У меня вот 1"-", у мужа 1+", Г даже попросила принести справку подтверждающую,группу и резус фактор мужа. Нам уже 34 недельки, в 28 ИГ не кололи,так как АТ не обн, говорят. что после родов обяз-но надо.А у нас в городе его нет. Не подскажите сколько его можно хранить, на тот случай если привозить из другого города???
ИГ колят как раз если нет АТ, а если они появились, то в нём уже нет смысла, почитай в инете, а после родов он нужен будет если ребёнок с + родится. У меня 1 - у мужа 2 +, 1-ый сын родился с 1 +, а второй с 1 -, между ними ещё 2 аборта было. ИГ я не колола нги разу, т.к. у нас в городе это вобще не практикуют и мало кто про него знает, сдавала кровь на АТ и верила, что всё будет хорошо
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.