Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2008, 19:53
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже во многом согласна с тем что он пишет)). У меня есть его книга, но я её ещё не всю изучила))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 10:04
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я слышала про комаровского, но ничего не читала.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 20:32
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня купила себе книгу Комаровского. Буду читать.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 21:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы сегодня заказали его новую книгу. Правда было уже поздно,так что подтверждения заказа пока нет,но магазин известный,так что думаю на след. неделе или через, буду счастливой обладательницей книжечки.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2008, 19:25
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю.... Пишет, действительно легко и доступно. но я кое с чем уже не согласна. Я не думаю, что если начну купать Артемку по полчаса в 20 градусной воде, он начнет лучше спать ночью.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 18:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Я не думаю, что если начну купать Артемку по полчаса в 20 градусной воде, он начнет лучше спать ночью.
Ленк, не поняла твоей фразы...

Комаровский советует закалять ребенка - это факт,
но не в 20, а в 30 градусах (ниже он по моему не предлагает).
и не строго по 20 минут, а столько сколько ребенку самому надо.

и при чем тут засыпание? если ребенок маленький,
то он будет в ванне именно плавать и дрыгать ножками-ручками,
от этого устанет. а вы то большие уже.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 18:34
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Очень интересный доктор и немного пиара...изучили все его теории...и не только его...сделали свою! Пробовали начать прикорм по Комаровски, но малышу не понравилось...а так со многим согласны мы и малыш...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:32
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Купить книги доктора Комаровского можно через сайт Пузяка.ру.
ЗДЕСЬ
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 14:45
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится. Хотя я не стала бы слепо следовать ни одной теории.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я наткнулась на сайт и прочла книгу и статьи, письма когда дочке был 1 месяц и очень жалею, что не наткнулась раньше...там очень много полезных вещей и по периоду беременности и по периоду после рождения...конечно есть моменты с которыми я не согласна- например ГВ после года..но львиную часть советов я применила и очень этому рада.
Особенно нам очень помогли его методики плаваний, купаний и небоязни сквозников, спания на болконе и т.д....мои детки благодаря этому сами не простывают, болеют только если их кто заразит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:10
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Купила книгу давно, изучила! Очень понравилась его теория!! Я когда читала понимала, что нас и правда по-советски воспитывали и по старинке за нами ухаживали!!
Правда осталось много вопросов: например, относительно прогулок на балконе! Кто-нибудь "гулял" так с малышом??

Bonita, конечно слепо следовать вообще чьей либо теории не стоит никогда, также как и к рассказам о методах воспитания и ухода наших бабушек и мам!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:14
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не так давно наткнулась на его саит.Меня заинтересовала его теория и мне очень понравилось.Конечно,мы не следуем на все 100% его советам.Но там много полезного подчеркнули для себя.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Купила книгу давно, изучила! Очень понравилась его теория!! Я когда читала понимала, что нас и правда по-советски воспитывали и по старинке за нами ухаживали!!
Правда осталось много вопросов: например, относительно прогулок на балконе! Кто-нибудь "гулял" так с малышом??

Bonita, конечно слепо следовать вообще чьей либо теории не стоит никогда, также как и к рассказам о методах воспитания и ухода наших бабушек и мам!!
Тая родилась в последние дни августа, мы сначала гуляли на балконе. У нас еще даже коляски не было, я ставила ванночку, стелила в нее одеялко и дочка там спала. Потом, когда коляску купили, мы еще до двух месяцев на балконе по полдня спали))) Папа работает через день, а мне некому помочь таскать наш "джип". После двух месяцев стали в кенгурушке уже гулять. Единственная проблема - советские балконы имеют узкие двери даже в сложенном виде не очень-то удобно коляску на балкон затаскивать. И опять же, мы могли себе позволить спать на балконе, потому что у нас 5 этаж, балкон выходит во двор - машины там не ездят. А кто пониже да на проезжую часть - не думаю, что стоит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а где можно преобрести его книги?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:30
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть такая темка, посмотри внимательно в разделе литературы. Там кликнешь на слове "купить" - и всех дел)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Есть такая темка, посмотри внимательно в разделе литературы. Там кликнешь на слове "купить" - и всех дел)))
Спасибочки
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Спасибочки
Будьте здоровы!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:38
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Будьте здоровы!
Чет я не могу найти, скинь ссылочку пожалуста
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:47
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Чет я не могу найти, скинь ссылочку пожалуста
вот здесь. я уже давал эту ссылочку выше
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:01
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Женькина малышка, по поводу прогулок на балконе и вообще теории Комаровского. Наверное, моя жена (Starry) уже неоднократно писала про то, как мы закаляли нашу дочку Могу рассказать еще раз: с самого рождения закаляли дочку водой, воздухом и балконом На дневной сон выносили ее на балкон, где она прекрасно спала почти целый год. Довольны при этом все. Если вас что-то конкретное интересует - с удовольствием отвечу на вопросы.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.