Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2011, 15:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Оля, правда удивляюсь!!!!
Хотя конечно мы не знаем какой кулон, но например у нас в семье такие вещи дарят на день рождения, мне вот сестра кулон подарила на рождение дочери... Это конечно от людей зависит, просто на НГ у нас не принято дарить такие подарки, почему то???? дело даже не в цене, а в предмете, например мой подарок мужу обошелся в 3,5 тыс ваших рублей.
К тому же цены у нас ниже чем у вас, поэтому подарок обходиться дешевле...

Свекровь конечно ужасно поступила, типа онм богатые им лучшее, а вы ж скандалить не будете
Ну кулон ввиде буквы :"Л"...но он по спец предложению обошёлся мне в 1450 руб. Как бы для золота...цена приемлимая.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:43
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну кулон ввиде буквы :"Л"...но он по спец предложению обошёлся мне в 1450 руб. Как бы для золота...цена приемлимая.
Для золота цена конечно приемлимая, тогда я просто офигеваю от ваших родственников (родных рука не поднимается написать), зная что им приготовили такие подарки, подарить цветные гандоны и пробники - это ниже плинтуса
Но честно сказать я никогда таких подарков родственникам не дарила на НГ, все таки у нас не принято дарить дорогие подарки на эти праздники. На день рождения - конечно. Но это уже как в семье повелось...
Просто мы все таки стараемся дарить равноценные подарки
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:10
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Значит наступает 1 июня, приходит домой муж весь молчаливый и понурый и говорит, что ему нажна моя помощь (почему моя? потому что у него денег впринципе круглый год ни копейки из-за ссуды)... выяснется, что у его папы 5 июня ДР и все братья (их вообще 5, но в подарке участвовало 4) дарят ему путёвку в БЕЛОКУРИХУ и с носа по 8 тыс руб. И нам отдывать их 100% надо, т.к.самый богатый брат, который инициатор идеи нам заочно занял (там даже никто не инетересовался, а хотим ли мы участвовать)......Муж у меня начал просить эти деньги с зуба отдать долг брату....!
Оля, тут надо с братом "богатым" разговаривать, а свекровь - ее дело сторона,он инициатор, ей подарили. чеж он такой богатый, а на всех распределяет. муж тоже у тебя типа не хуже брата и тоже маму "сильна" любит и перед братом старшим хорошим хочет быть
а они им вертят как хотят
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Оля, тут надо с братом "богатым" разговаривать, а свекровь - ее дело сторона,он инициатор, ей подарили. чеж он такой богатый, а на всех распределяет. муж тоже у тебя типа не хуже брата и тоже маму "сильна" любит и перед братом старшим хорошим хочет быть
а они им вертят как хотят
Инн, еслиб свекровь сказала, что "Да не надо дети"...ведь если ты читала мою историю из 5 ти сыновей участвовало только 4...Последнего пятого (любимого) свекровь так и сказал:"Вова молодой, только поженились, денег нет"...поэтому и сумма с носа тогда выросла с 6 тыс до 8... А у нас типо я не в декрете, и ссуды не было на тот мемент. Но ты права...муж тупит реально.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:21
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12353
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ольчик, прочитала всю темку ... что тебе сказать, с вашими проблемами я уже знакома и удивляюсь не первый день дибильным родственничкам ...

Конкретно мое мнение:
1. Переступить через себя и дарить совершенно недорогие подарки на НГ. На самом деле и за 200 р можно найти что-то не совсем отстойное Так ты с сентября занята накоплением денег, а так ты будешь занята поиском подарка за 200 р )) время есть ))
2. Я не думаю, что нужно прекращать вообще дарить. Я понимаю, что это твой принцип, но все же лучше ради более-менее мира в семье просто перейти на сувенирчики.
3. Я понимаю, как обидно получать гондоны на НГ чуть ниже напишу нашу историю. А ты вообще такой впечатлительный человечек, все очень близко к сердцу принимаешь. Постарайся настраиваться сразу на худшее, авось когда-то и приятный сюрприз получишь когда не ждешь...
Вон у девочек вапще жесть - ношенные носки с дырами ...
У нас кстати тоже все всегда снимают ценники. Как по мне - это не очень прилично чтоб человек знал цену моего подарка. Я старалась, выбирала, за сколько смогла, за столько купила...
4. На все "заказы на подарки" реагируй как уже тебе подсказали: ой, а мы уже все-все для вас приготовили!
5. А вот с отдыхом свекров... это я поняла давно, глубокая семейная проблема... особенно для твоего мужа, который есть ровно 50% того, что может тебя не поддержать очень обидно, когда семейная пара не может остановиться на одном решении ... и ты знаешь, я честно говоря, даже думаю что ты правильно сказала ему о разводе, если не дай Бог он еще раз потребует у тебя деньги. Это конечно очень жестко, но он мужик и должен уметь защищать свою семью, или не иметь таковой!!!! Если одолжит у кого-то чтоб отдать родне, как по мне 2 варианта - пусть зарабатывает их сам как хочет без ущерба семье, или же та же угроза - развод. Это извините меня не деньги на операцию тяжелую кому-то родному... это просто поездка, да еще и при 4 существующих других детях!!
6. и да-да... с золотым кулоном - это ты круто ... и зря. лучше обменяй его на кулончик своей мамусе!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Ольчик, прочитала всю темку ... что тебе сказать, с вашими проблемами я уже знакома и удивляюсь не первый день дибильным родственничкам ...

Конкретно мое мнение:
1. Переступить через себя и дарить совершенно недорогие подарки на НГ. На самом деле и за 200 р можно найти что-то не совсем отстойное Так ты с сентября занята накоплением денег, а так ты будешь занята поиском подарка за 200 р )) время есть ))
2. Я не думаю, что нужно прекращать вообще дарить. Я понимаю, что это твой принцип, но все же лучше ради более-менее мира в семье просто перейти на сувенирчики.
3. Я понимаю, как обидно получать гондоны на НГ чуть ниже напишу нашу историю. А ты вообще такой впечатлительный человечек, все очень близко к сердцу принимаешь. Постарайся настраиваться сразу на худшее, авось когда-то и приятный сюрприз получишь когда не ждешь...
Вон у девочек вапще жесть - ношенные носки с дырами ...
У нас кстати тоже все всегда снимают ценники. Как по мне - это не очень прилично чтоб человек знал цену моего подарка. Я старалась, выбирала, за сколько смогла, за столько купила...
4. На все "заказы на подарки" реагируй как уже тебе подсказали: ой, а мы уже все-все для вас приготовили!
5. А вот с отдыхом свекров... это я поняла давно, глубокая семейная проблема... особенно для твоего мужа, который есть ровно 50% того, что может тебя не поддержать очень обидно, когда семейная пара не может остановиться на одном решении ... и ты знаешь, я честно говоря, даже думаю что ты правильно сказала ему о разводе, если не дай Бог он еще раз потребует у тебя деньги. Это конечно очень жестко, но он мужик и должен уметь защищать свою семью, или не иметь таковой!!!! Если одолжит у кого-то чтоб отдать родне, как по мне 2 варианта - пусть зарабатывает их сам как хочет без ущерба семье, или же та же угроза - развод. Это извините меня не деньги на операцию тяжелую кому-то родному... это просто поездка, да еще и при 4 существующих других детях!!
6. и да-да... с золотым кулоном - это ты круто ... и зря. лучше обменяй его на кулончик своей мамусе!
Конечно мою маму зовут Лиля...и на букву Л подошёл бы...но в ювилирке сказали примут...так как пломба цела...так что обменяю 8-го числа на что-нибудь... А для мамы и впраду я ничего не купила...Но моя мама сказала, чтоб этот "козырь" я оставила...когда подойдёт ДР свекрови... (мама моя в бешенстве на родню мужа).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:41
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12353
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, можно и я новогодней историей с подарками поделюсь? Это конечно не такая жесть как у многих, но все же )))
Я в душе глубоко-глубоко - романтик. И очень люблю сюрпризы! Но вот так сложилось, что никто вокруг меня не умеет их делать. Ну, вот я себя и перестроила. Стала практиком И нормально с этим живу. Муж тоже у меня абсолютный практик. У нас даже цветы так дарятся... )) - любимый, ты мне так давно цветов не дарил! - через 2-3 дня чтоб я "забыла" о просьбе, муж приходит с букетом и мне все равно очень приятно!!
Так вот о подарках. Мы с мужем привыкли их Заказывать друг другу и родственникам, чтоб фуфло не подарили. И друзьям тоже. И все нормально относятся. Мы меру знаем, на НГ дороже 300 - 400 р никогда не заказываем. И все довольны, что получили, то что нужно и хотели. И родственники нам заказывают ... сделать сюрприз я могу доверить только максимум одной подруге или маме, все остальные промахнутся 100%
В этом ноябре у нас вышла почти ссора с женой мужниного брата. Оказывается, ее оскорбляет наш вопрос, что ты хочешь на НГ? Она ведь любит дарить и получать сюрпризы ... ну, мы и плюнули, ей ничего не заказали.
Девочки, рассказываю, что они нам подарили ))) мы с мужем чуть не померли со смеху)):
1. Мужу средство для чистки внутри автомобиля. (Мужнин брат ОТЛИЧНО знал, что мужу нужен и он хочет Чернитель для колес...)
2. Мне - вязанные собственноручно РОЗОВЫЕ бусы. (Девочки, вы не поверите, но пока я не сделала УЗИ и мечтала о девочке, я уже почти довязала себе именно розовые бусы))))) Потом мне пояснили - это к твоей кофте для кормления ... которая у меня терракотового цвета гм-гм)
3. Паше деревянную каталку.... девочки у сына есть ТОЧНО такая!!! хоть бы зверька другого... так ведь идентичная!!!! Ну ладно нам сюрпризы, но про ребенка можно было спросить-то заранее...

А мы им подарили: брату мужа - набор для бритья как он тайком от жены нам заказал таки, ей - скатерть на ее обожаемый круглый стол которым она болеет и собирает на него разнообразные скатерти, ребенку - вымечтанную книгу ...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:47
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12353
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Оль, мамочка у тебя золотая! Подари ей что-нибудь )) просто так )) пусть удивится. Ты-то выберешь хороший сюрприз.
А на ДР свекрови не настраивай себя платить... прошу тебя ведь они потом закажут кругосветное путешествие за ваш счет

Что ты решила с НГ подарками бушь делать?
И на счет денег свекрам... будешь отстаивать свою позицию? или по ситуации?
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Оль, мамочка у тебя золотая! Подари ей что-нибудь )) просто так )) пусть удивится. Ты-то выберешь хороший сюрприз.
А на ДР свекрови не настраивай себя платить... прошу тебя ведь они потом закажут кругосветное путешествие за ваш счет

Что ты решила с НГ подарками бушь делать?
И на счет денег свекрам... будешь отстаивать свою позицию? или по ситуации?
Жень, с НГ ничего...ты имеешь ввиду те, что остались неподаренные??? будут лежать...передаривать кому то некрасиво, думаю в них уже энергетика не та... в будущем буду для мужевой родовы тратить на всех суммарно 500 руб (на шильно-мыльные дела)...увидимся, а вот и подарки, нет-дак нам останется.
На счёт денег свекрам...10000000000000% ни копейки не дам...вопрос о разводе встанет...дак вообще свекрам все что я о них думаю в лицо им скажу... Не дам не потому что я вредина, а потому что реально нет денег свободных, а дать и опять жить с затянутым поясом 2 мес - не хочу!

Женечка, вам я тоже сочувствую...держись!!! Я не знаю как у вас, а у нас вот в семье брата мужа...там невестка рулит...100% это она гандоны предложила...может и у вас тоже???...сомневаюсь, что игрулю Паши она не видела...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:36
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оль, не смогла прочесть всё (у Сашки температура под 40, лезут нижние клыки), но т.к. общаемся мы с тобой не первый день, поэтому в курсах чё за заморочки. Оставить без внимания твою тему не могу.
И так, я уже много раз говорила, что ты человечек который всё очень близко к сердцу принимает, тебя так на всех на долго не хватит. Бросай это дело быть белой и пушистой. Становись уже обычно стервой. Есть муж, дочь вот их и одаривай, как это делаю я, а остальным чисто символически. Новый год не такой уж прям праздник чтоб задаривать. Конфеты, кофе, полотенца с символами, магнитики, открытки и т.д. Или чё нить своими руками, по мне это вообще самые дорогие подарки, т.к. пока делаешь столько сил тратится и вещь уже дорогой становится. Так что не надо прям отказываться от одаривания на НГ, надо просто сократить траты
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Сообщение от Мира
Ой, Аллчонок, чтобы тебе все понять я тебе расскажу историю того года...это по ИЮНЬ страшный для меня...
Значит наступает 1 июня, приходит домой муж весь молчаливый и понурый и говорит, что ему нажна моя помощь (почему моя? потому что у него денег впринципе круглый год ни копейки из-за ссуды)... выяснется, что у его папы 5 июня ДР и все братья (их вообще 5, но в подарке участвовало 4) дарят ему путёвку в БЕЛОКУРИХУ и с носа по 8 тыс руб. И нам отдывать их 100% надо, т.к.самый богатый брат, который инициатор идеи нам заочно занял (там даже никто не инетересовался, а хотим ли мы участвовать). Я ему в ответ, что в декрете и получаю на Дашу 7 тыс...а еще ЖКХ платить и т.д, а в этот же день как на грех у меня сломалась коронка на зубе и я просто в ауте... (на коронку у меня чуток было, т.к.29 мая был мой ДР и родители сказали, что добавят)...Муж у меня начал просить эти деньги с зуба отдать долг брату...я на дыбы...но всё таки ОН ЖЕ МОЙ МУЖ...вобщем тут подфартило дали премию на день медика именно 8 тыс и мы рассчитались... проходит ПОЕЗДКА века...и они нам со свекровью заявляют, что теперь хотят ехать вместе... забыла сказать, что годом ранее в 2009 году такой же грабёж был на юбилей свекрови, но там...было 5 тыс... и вот уже пол года только разговоры, про то как она всем говорит, что дети их отдыхать отправят и все вокруг завидуют, т.е.все состоится!!!"
У нас год назад было примерно тоже самое. Свекр сказал моему мужу, что свекрови надо на ДР подарить стиральную машину. Я не работаю, деть в сад не ходил, но мы же в Москве, значит богатые. Я так присела слегка, но муж весь ответственный, не хочет в грязь лицом ударить перед папой, а папа у него такой прям наглый и ушлый. Муж выбрал более-менее приемлемый вариант, я губу закусила, но молчу. А перед маминым ДР мы приезжали к ним, не помню уже почему. Но папа выводит демонстративно в др комнату, муж оттуда выходит, как пыльным мешком по голове ударенный. Я потом спрашиваю: "О чем с папой говорили?" В ответ тишина. В итоге, папа поинтересовался, что же муж решил прикупить, сказал, что такое им не надо, а надо машинку со всеми наворотами. Муж решил брать кредит. Но тут Остапа (те меня) понесло. Я скзала, что придури твоего папы оплачивать - забирать у собственного ребенка, ну и в таком духе. Сказала, что поговорю с его мамой, что ведут они себя некрасиво таким вымогательством, поставлю ее в неудобную ситуацию. Проблема отпала. Муж по-моему даже рад был, папе ничего не говорил, просто приехали с другим достойным подарком. Подарок дарила я, двусмысленно поглядывая на свекра.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 18:06
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас год назад было примерно тоже самое. Свекр сказал моему мужу, что свекрови надо на ДР подарить стиральную машину. Я не работаю, деть в сад не ходил, но мы же в Москве, значит богатые. Я так присела слегка, но муж весь ответственный, не хочет в грязь лицом ударить перед папой, а папа у него такой прям наглый и ушлый. Муж выбрал более-менее приемлемый вариант, я губу закусила, но молчу. А перед маминым ДР мы приезжали к ним, не помню уже почему. Но папа выводит демонстративно в др комнату, муж оттуда выходит, как пыльным мешком по голове ударенный. Я потом спрашиваю: "О чем с папой говорили?" В ответ тишина. В итоге, папа поинтересовался, что же муж решил прикупить, сказал, что такое им не надо, а надо машинку со всеми наворотами. Муж решил брать кредит. Но тут Остапа (те меня) понесло. Я скзала, что придури твоего папы оплачивать - забирать у собственного ребенка, ну и в таком духе. Сказала, что поговорю с его мамой, что ведут они себя некрасиво таким вымогательством, поставлю ее в неудобную ситуацию. Проблема отпала. Муж по-моему даже рад был, папе ничего не говорил, просто приехали с другим достойным подарком. Подарок дарила я, двусмысленно поглядывая на свекра.
Блин,я вообще фигею, мягко говоря, от таких родственников Надо им -и все,как так можно внаглую подарок трясти
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 18:30
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, начиталась... как я рада что мои живут за 1000км, считают меня последней дрянью, не ездят, а главное(!!!!) НИЧЕГО не дарят
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация, когда нашему ребенку от свекрови- ничего, со словами, ну у него вон сколько игрушек, вон какая одежда хорошая... А сыну дочери: все - от питания до снегокатов. Мне обидно от того, что детки ведь тоже скоро все понимать начнут, а как объяснить .
нам на рождение сына привезли розовые шмотки, и даже девичьи трусы!!! главное два месяца до этого трещали чтобы мы не покупали коляску, что они подарят, я им не говорила что мои уже подарили, в итоге не привезли коляску, сказали что передумали
а второму сыну знаю на ребенка все от и до покупают, и только обижаются что мои родители не все самое дорогое моему сыну покупают а по возможности, ведь они своей внучке(от второго сына) только самое-самое покупают кащенко отдыхает
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Оль, мой муж прифигел когда видит подарочки от девочек с Пузяки, типо с "лохотрона"...и не видит их от РОДНЫХ!
наши девочки самы-самые я когда в хвасталку залазию прям глаз радуется какие все молодчинки
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
знаете, примерно как в шутке : "в семье должно быть все поровну! Жене - шубу, мужу - галстук"
так и тут - бабушка с дедушкой одним детям дарят подарки из цикла "Вау, самолет" а другим "ой, ну вы понимаете же - мы на самолет потритились, вот вам по чупа-чупсу"
точно-точно
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ой девочки...для меня страшен один момент...чтоб муж в случае чего ни к кому в длог не влез, чтоб РОДНЕ отдать... А он может...
я в шоке... давно ему пока кулаком по столу стукнуть и настоять на том что вы не богачи, пусть те кто могут те и оплачивают поездки!!!! а уж занимать на это вообще глупость!
Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Оль, не смогла прочесть всё (у Сашки температура под 40, лезут нижние клыки), но т.к. общаемся мы с тобой не первый день, поэтому в курсах чё за заморочки. Оставить без внимания твою тему не могу.
И так, я уже много раз говорила, что ты человечек который всё очень близко к сердцу принимает, тебя так на всех на долго не хватит. Бросай это дело быть белой и пушистой. Становись уже обычно стервой. Есть муж, дочь вот их и одаривай, как это делаю я, а остальным чисто символически. Новый год не такой уж прям праздник чтоб задаривать. Конфеты, кофе, полотенца с символами, магнитики, открытки и т.д. Или чё нить своими руками, по мне это вообще самые дорогие подарки, т.к. пока делаешь столько сил тратится и вещь уже дорогой становится. Так что не надо прям отказываться от одаривания на НГ, надо просто сократить траты
вот я что с Жениным постом на 100% согласна что с Настиным, надо пеерстать быть хорошей, мне кажется они не исправятся, а так и будут поступать, а оно тебе надо, тока нервы свои тратишь, расстраиваешься....

вот кстати правильно ты поступила с подарками! да стыдно, мне бы тоже было не по себе, но встань на их место, им не стыдно тАААкие подарки дарить... мы если в студенчестве и дарили что-то из разряда "первое апреля" то был и второй нормальный подарок чтобы никто не обижался и посмеялся и порадовался)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 20:02
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ольчик, ну во-первых про подарки для родни, ты правильно поступила, а то наготовила от души, лучше б на себя потратила.....
Твою ситуацию с подарком свёкрам в обязаловку помню, ппц..............
Во-вторых про себя: у нас семья огромная, папы мамы бабушки дедушки сёстры кумовья,короче до хрена.......когда мы с мужем только поженились у его двоюродных сестёр уже были дети - 7 чел!!! И мы всем делали подарки на НГ недешёвые. В 2009 уже моей доче было полгодика , мы опять всем покупали подарки, минимум по 500р каждому, а мою дочу поздравила только одна из всех сестёр.... В этом году я купила всем небольшие сумочки в виде зайца с конфетами внутри, приличного качества но по 150р каждый. Но к слову в этом году дочу все поздравили...дошло наверное. На дни рождения детям что всякие ненужности не дарить, покупаю недорогую игрушку(в зависимости от возраста) рублей за 100-150(водяной пистолет, набочик для вышивания, мягкая маленькая игрушка) и + 1000р (Сама бы предпочла такой подарок)
Для родителей........ Папам дарим игрушку-символ года в машину, мамам косметику (занимаюсь эйвон знаю кому что нра) сестре моей тапочки мягкие (знаю что хотела)
Мои родители всегда дарят что то в дом, в этом году подарили две красивые диванные подушки под новый ковёр.
А теперь о свёкрах.........Они в принципе нам частенько деньгами помогают и подарки делают недешёвые....но в частности мне часто не то что хотелось бы...особенно это касается одежды....не люблю когда мне одежу покупают вот хоть убейте!!!!!!!!!!
Свекровь мне сразу после свадьбы то пальто купила которое я НИ РАЗУ не одела так как оно мне большое и фасон не мой, то я беременная была она мне одежду покупала именно "для беременных"- ужасные балохоны, сама бы в жизни такое не купила или туники с прозрачным животом..... За неделю до родов купила мне бриджи для беременных и блузку, я уже заставила её вернуть это в магаз, так как наконец решилась сказать что я такое не одену.......... После этого подарки в виде одежды прекратились но ненадолго, летом купила мне платье и на этот новый год купила вязанные тёплые шапку и шарф(на шапке ценник не убрала 1000р, шарф наверное ещё дороже) понимаю что всё фирменное качественное, но такое колючее!!!!!!!!!!!! Короче не знаю я......ещё и с нашей зимой я их вряд ли носить буду........ вот когда мужу что-то купить хочет звонит просит приехать померить, а я за лоха вечно, купили значит носи(((((Вроде и обижать не хочется. но и одеть это не могу((((((((((( Мама моя всегда спрашивает что нужно, и я с учётом их возможностей примерно подсказываю чего бы хотелось)))))))))))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 00:00
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Причём они ведь к нам пришли, а не мы к ним за подарками... Они то нам заказали для себя путние подарки!!!
Фигасе!!! Оля тебе уже посоветовали "Ой а мы уже вам всё купили "

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Оль, ну давай разбирём тогда мой поступок...правильно ли я сделала после разговора с мамой...

Вобщем сидят они у нас в гостях, а я пошла за подарками, заготовлено было:
-брату мужа: Книга "монеты России" (он коллекционирует), альбом для монет, набор чаёв на развес которые с разными ароматами по 100гр)
-жене его: золотой кулончик с букой "Л", мылко ручной работы, журнал со схемами по вышиванию.
-племяннику: обложка из натуральной кожи на студенческий (он студент 1 го курса), набор Акс эффект и вафельный торт.

В результате, я психонула: брату мужа подарила 1 пакетик чая из набора, его жене влажные салфетки из своих закромов, племяннику всё, что и планировала.

Муж молчит мой, спрашиваю не сердится ли на меня, говорит в ответ, что в шоке от гандонов-светофора...
УМНИЧКА!!!! Всё правельно сделала!!!
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
СУПЕР!!!! Так и надо!!!!

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Насчёт не умеют дарить подарки...White&Fluffy, ну на юбилей приходили моего мужа (когда 25 лет отмечали), от троих 250 руб в конверте и горячие тосты. Брат мужа - начальник полковник МВД (42 года), она (невестка) главный экономист завода атомной промышленности.
Я в ауте...
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Хотите еще повеселю?????

свёкры подарили дочке платье, на ценнике 300 руб...:"Ой, Оль, как мне с тобой повезло, Лене то (маме Кирилла) простое не подаришь, они же богатые и Кириллку одевают соответственно, она же мне тогда сказала, что им дешевле 600 руб ничего не покупать...". Я промолчала и всё.
ААААААА..... Жесть... Мои тоже ценники вечно забывают , но с тем что повезло с невесткой... да...
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Слушай, Оль, а если в след. раз просто ничего не дарить, ну там прехали, детям подарки подарили, а взрослым - мило улыбнулись и сказали - ой, знаете, у нас тут кризис финансовый, мы вас на словах приехали поздравить!
А на след. НГ снова - детям подарили, а взрослым привезли килограмм апельсинов и на словах поздравили вообще без объяснений. Уверена, что за ними не задержится и они тоже перестанут дарить сразу вам подарки!
+1000000

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Нам на НГ свекруха внуку тоже игрушку с ценником принесла,типа не успела содрать
Ага бегом купила и побежала.... Как у нас....

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
а в июне опять у свёкра днюха, перед этим в мае у свекрови и опять выжималовка денег на отдых им... Помнишь я рассказавыла как в том году всё было сделано...
Оль, я уже так и решила. На 90% решила, что ничего не дарить. А на 10% Что если и дарить, то банально шильно-мыльное или коробки канфет (которые мне на работе сейчас дарят).Девочки, я честно говоря думала, что только у меня такие родственники мужа...
Про выжимание помню писала.... это просто дикость, Оль, а в этот раз скажите а у нас подарок уже куплен и ВСЁ!!! Реально что это за обязаловка, вы хотите скидывайтесь, а мы уже купили, так что отвалите!!!
Про канфеты +100. Поддерживаю
Не не у одной... Сёстры мужа ни разу ничего путного и дороже 200 р ни на один праздник за 5 лет не подарили ни мне ни мужу.
Да... перечитала почти всю темку... Я раньше тоже была дико ответственной в плане подарков.... А теперь... смотрю проще, уточняю у всех и всем что в подарок, стараюсь дарить красиво оформленное, нужное, но не дорогое и сильно не напрягаюсь могу и фоторамку подарить и даже шампуньку-гель.Но всё ещё мечтаю порой о празднике когда подарки подаренные мне и мной будут приятными и нужными сюрпризами, а не как сейчас всё оговаривается и даже в этом случае дарится не то что хотелось.
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 12:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем спасибо за коменты и советы... Вся инфа для меня цена, т.к.в ней ваш опыт уважаемые собеседницы. слава Богу НГ прошёл. Родственники на салфетки и чай от меня обиделись на смерть...а я...ну и фиг с ними.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 13:02
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Всем спасибо за коменты и советы... Вся инфа для меня цена, т.к.в ней ваш опыт уважаемые собеседницы. слава Богу НГ прошёл. Родственники на салфетки и чай от меня обиделись на смерть...а я...ну и фиг с ними.
Ну и правильно......
Обиделись они, фифы какие, а вы от их подарков радовались до умопомрачения ...
Оля, а может их смертельная обида и прекратит дарение, посмотри на след. праздник как себя поведут, может они ничего не подарят, тогда и ты с чистой совестью сделаешь подарки только детишкам
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 13:03
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати спасибо за совет, на след году начну думать и заготавливать подарки с сентября, а то вечно в последний месяц ношусь как угорелая
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 13:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Ну и правильно......
Обиделись они, фифы какие, а вы от их подарков радовались до умопомрачения ...
Оля, а может их смертельная обида и прекратит дарение, посмотри на след. праздник как себя поведут, может они ничего не подарят, тогда и ты с чистой совестью сделаешь подарки только детишкам
Ларочка, обида ввиде смс:" Оля, я не поняла твоих подарков нам!" Завтра рождество пригласили на гуся только мужа моего и дочь. Муж сказал, что мы с ним идём в ресторан (хотя просто тупо дома).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 13:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Кстати спасибо за совет, на след году начну думать и заготавливать подарки с сентября, а то вечно в последний месяц ношусь как угорелая
Ой пожалуйста...это система моей мамы...она в декабре уже вся готовая и не носится по магазинам...Уже вот сейчас мама к 8 марту всё продумывать начала...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.