Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Ближнее зарубежье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 14:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, может, мне просто повезло. У меня только акушерка роды принимала. Врача она позвала, как сама выразилась, чтоб та отдохнула. Позвала ее, говорит, мол, садитесь, Елена Юрьевна, отдыхайте. смотрите, женщина как в кино рожает: спокойная, улыбается, с ребеночком разговаривает. Насчет не страшно, может, я, конечно, преувеличила. Я за малышку очень волновалась. Нам ставили ЗВУР второй степени, мой лечащий агитировал меня на кесарево (типа ребенок слабый, может не выдержать нагрузки). Но все прошло отлично, девочка моя маленькая, но крепенькая! А больно не было вообще. Я все ждала, где же нестерпимая боль (девченки орали в соседних родзалах, и матерились, и мужей проклинали), я ее так и не было. Важен еще, конечно, психологический настрой. Мне мама сказала, что рожать не больно, а если и поболит, то недолго.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:37
Поночка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девчонки) Я из Запорожья ))) Мне тоже очень приглянулся этот сайт. Нам уже 25 неделек
  Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Поночка, приветик! Поздравляю с беременностью!
А кто к тебя будет, уже знаешь?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 10:11
Поночка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да) У нас будет доченька )) мы ее очень любим и очень ждем ))
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 11:02
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Мотылёк!
Папа вот мой вообще про Мостицкую не особо хорошего мнения!
Но пока что рановато что-то выбирать, ещё есть время, ещё будем думать!
Вчера была у врача-нам 5 с половиной неделек
Это так замечательно и так трогательно
Мне показывали на УЗИ как сердечко бьётся, и пятнышко с которого малыш питается
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:42
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

Я из Запорожья! Мы планируем беременеть!
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:50
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Украина, Киев
у нас заканчивается 20 неделька.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 16:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ося, привет! Желаю по-быстрее завести малыша!

Holgochka, поздравляю с недельками! Здоровья тебе и малышу!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 15:10
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Holgochka, а вы роддом уже выбрали?
интерессно мнение
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 15:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет. Мой по району Красный Хутор, но я там не хочу там очень дорого договариваться, а бесплатно лучше не пробовать там...
Думала в 7. Или в том, что на Виноградаре(номер не помню...)на Виноградаре знакомая рожала. Врач сказал отблагодарить его потом по возможности, уже после родов.
а в 7. если через кассу, то когда мы узнавали( в сентябре) сказали 1000грн в кассу и без проблем. Ну и плюс палата. Но все что-то в последнее время пишут про2000у.е. у нас таких денег не будет... не знаю что делать.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе расценочки! Я за йод-марлю 130 гривень заплатила и все.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:26
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

ММмммммммдя.....
Holgochka, цены конечно заоблачные!
Думаю что-то подберёте понормальней!
Я слышала про Житомирскую больницу, там вроде классно.
И папик может присутствовать на появлении малыша, и ему на грудь голопопика сразу ложат, и пуповину сам обрезает!
Говорили, что там и по ценам нормально!
Только сколько это по-ихнему "нормально" я не знаю
Очень хотелось бы узнать что то про этот роддом!
Может что-то кто-то знает, так делитесь!
А то я в интернете маловато инфы нашла!
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Holgochka, lynky, расскажу что знаю.
В 7 роддоме я рожала первого. 1000 грн - еще не много на самом деле. В Ж/Д роддоме летом в кассу платили 2000грн, они называют это страховкой. Но там действительно хорошие врачи, одни из самых лучших. Знакомая рожала в июне. Они просто приехали к заведующей, и спросили, можно ли у них рожать. Та сказала, что можно. И спросила, договаривались ли они с каким-то конкретным врачем, Аня сказала, что нет. Заведующая сказала, что правильно, все врачи хорошие. И правда, родила 4 кг без эпизиотомии! Я хотела там рожать, но на мое время его как раз закрыли. Сам роддом конечно спорный - там палаты минимум на 2, а есть и на 6. В столовую надо ходить, в то время как в других роддомах еду привозят под палаты - это удобно - не надо малыша надолго оставлять.

На Виноградаре находится роддом №2. И про него действительно разные слухи ходят. Скажу сразу - рожала там второго, потому что 7 и Ж/Д были закрыты. Карту подписала аж на 40 неделе, так что вариантов не было. В кассу платила 120 грн и все. Договаривалась с врачем, на 500 у.е. Не жалею. Врач хороший и роды прошли хорошо, и я считаю что во многом благодаря ей. Но сам роддом совсем не понравился, начиная от родовой комнаты и заканчивая палатой, хотя у меня была отдельная, и это только благодаря моему врачу - в то время много рожало во 2, из-за того, что несколько роддомов были закрыты. Но я отношусь к этому философски - главное, что роды прошли хорошо, а условия - Бог с ними, это всего лишь 4 дня И что особо не понравилось во 2 - так это осмотр на акушерском кресле перед выпиской. Этого ужаса не забуду никогда. Думала к потолку взлечу от боли. Поэтому рекомендовать 2 роддом никогда бы не стала, только если и правда нет выхода.

Насчет роддома №7. Он лучше уже тем, что в нем был провден ремонт. В нем хорошие врачи. Им помогают практиканты, поскольку в роддоме находится кафедра акушерства медицинского универа. Кто-то сичтает, что это плохо, мол, лучше, чтобы практиканты не вмешивались, они ничего не умеют. Не надо переживать, без наблюдения врача они там ничего не сделают.

Такса у врачей роддома и правда разная. Кто-то берет 600 у.е., а кто-то и 2.000. Таже ситуация и в 5 роддоме.

Если карту не подпишете, а при родах вызовете скорую - она отвезет вас в дежурный роддом, тогда родите бесплатно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

lynky, Житомирская больница - это что? Роддом в житомире? Или что-то другое?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

С другой стороны, есть примеры когда бесплатно рожали...
говорят, главное, чтоб рядом кто-то был, муж например, тогда врачи не расслабляются.
Может ещё такая тема: врач видит, что мажоры пришли и лупит цену. Думаю сразу сказать врачу на сколько рассчитываю, если не согласится, то вспомню свой журналистский навык, и будет ему не прикольно совсем, это ж нелегальные цены...
Что-нибудь да решим. время ещё есть пока.
кста, говорят бесплатно в 7 нормально
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:00
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

да, роддом в Житомире, который недавно как-то ремонтировали, завозили новую аппаратуру!
это ты его назвала Ж/Д?
или нет?
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Holgochka, рожать бесплатно можно. Или по скорой, или по прописке. Мужа рядом не будет, если он не сдаст все анализы и не заплатит в кассу за партнерские роды. Его не пустят даже на порог роддома, только вещи твои вынесут.
Условия врачу ты ставить не можешь. По-крайней мере тому, что выберешь. Он скажет, что не согласен и все. Помни, что ему надо приехать в твой день роддов, который неизвестно когда наступит и расплачиваться со всей бригадой.

Сколько можешь - ты дашь дежурному врачу, если приедешь без договоренности. Там тебе никто условий ставить не будет.

Платят врачам не за то, что они просто присутсвуют, а за то, что все время с тобой, наблюдай, проверяют, осматривают, дают указания медсестре, делают КГТ, решают вопрос с анестезией и т.д. Вплоть до того, что помогают получить палату какую ты хочешь.

Это система такая, с ней ничего не поделаешь. Все что ты можешь - только сказать, сколько есть денег, а уже врачу решать, будет он за это браться или нет.

Я видела девочек, которые рожали с дежурным врачем. Она орала на них постоянно, хотя они были в невменяемом состоянии - у обоих 4 кг дети и 12 часов схваток. Моя ни разу не повысила на меня голос. Не оставила одну.

Бестплатно врач ДОЛЖЕН только принять роды. А что с тобой будет весь период схваток - не его проблема. И надо понимать, что дежурный врач в ваше время еще принимает 2-3 родов.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

lynky, нет, Ж/Д - это Железно-Дорожный роддом.
А про роддом в Житомире ничего не слышала.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:27
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

ясно, Мотылек!
Полезная инфа!
Будем думать! Время ещё есть!
Может через пол годика уже что-то поменяется в нашей стране!
А про Житомирскую ещё поискаю
а ты про декретные не расскажешь?
Мне просто интерессно как их выплачивают?
У меня просто как окозалось официальная з/п 612 грн
Теперь переживаю
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 17:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

lynky, с декретными сложнее, тоже есть официальная зарплата, столько же, но я до сих пор работаю, так что получаю свою зарплату, правда, чуть в меньшем размере. В нее наверно и декретные входят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.