Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2011, 19:07
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки вот Светик объявилась

...я в очередной раз взаперти:'(без Даньки(ттт)...угрозу преждевременных ставят-низко малышка лежит:-((на последнем Узи были-пол подтвердили)и боли немного внизу живота...лежу на сохранении,а мой Пупсик дома бабушек насилует,но вроде не сильно страдает,в отличае от меня:-(:'(на дневной пока не соглашаются ложить:'(жесть!день без него-я с ума схожу!не передать просто!всем Привет передавай!про цунами я даже не в курсе-телек не смотрела давно...
Яна вне форума  
Old 11.03.2011, 19:08
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я в восхищении!
Яна вне форума  
Old 11.03.2011, 20:31
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже хочу в сентябре...ну то есть согласиться на сентябрь. Мне тут наша соседка которая в садике в который я целюсь работает сказала: раз звонили, обяхзательно надо заключать договор, а уж потом уже внутри садика можно ка-кто подвинуть очередь если что, но главное быть уже в садике. Пойду после выходных писать заявление. Блин, бедненький мой бутузик..как эе он без меня...и нытик такой и на горшок пока не ходим и не говорим толком ведь((((((

Япония эт ужас!!! Я конечно не знаю чем это грозит но там типа ось земли на 10 см сдвинулась интересно, это что бы могло значить?

Бомба на севере Москвы взорвались, эт рядом с нами совсем. Иы практически в этом районе гуляли сегодня, благо меня понесло по магазинам и я в новый торговый центр зашла, подарок искала человеку на др.

Дойна
, ну нефига у тебя киндервундер растет Златочка! Умничка! А у меня сын под стать мамке, нетяй, но сообразительный!
Chihiro вне форума  
Old 12.03.2011, 21:51
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо всем за высокую оценку моей малышки))) ну не вундеркинд, конечно,но как-то быстро все схватывает...прям с мужем иногда челюсти с полу подбирать не успеваем...
наверное, правда про поздних деток....
Зато мне не 25...вот...а так бы хотелось..
хотя, я вам скажу, у меня сейчас такой дикий стимул в лице Златки, что я и не думаю о возрасте....НЕКОГДА!!!
Куда там всякие омолаживающие процедуры!!
ДИТЕ!!)))
Maggy вне форума  
Old 12.03.2011, 22:23
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот еще немножечко из последнего:

Maggy вне форума  
Old 13.03.2011, 00:25
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочкины мамы! Кто из вас уже делал стрижки своим принцессам? Выложите фотки, а? Мы обросли уже....хочется чего-нибудь красивого...)))
Maggy вне форума  
Old 13.03.2011, 00:52
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я свою аккуратно чуть покороче подстригла.отрастаем уже
Как ее ещё раз подсттричь-не представляю!!!!!!Потому что прошлый раз подстригались целый день.ещё раз так не выдержу..
*Стася* вне форума  
Old 13.03.2011, 00:54
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Блин,весна началась ужасно...
Мужа на работе подставили,пол зарплаты вычлиещё и понижать собралисьВсе это началось не сегодня и поэтому муж решил увольнятьсяппц какой-тоне представляю куда он пойдет
двое без работы и с маленьким ребенком на руках
*Стася* вне форума  
Old 13.03.2011, 00:54
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Златка неотразима!!!!!
*Стася* вне форума  
Old 13.03.2011, 00:56
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Светик,выздоравливай скорее!!!!!!!!Береги себя и доченьку!!!!!
У меня Сашурка тоже оч низко лежала,но 35-36 недель дотянули
*Стася* вне форума  
Old 13.03.2011, 10:43
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа Злата классная такая
Дойна, а это вы уже в новой квартире????
мы стригли свою, но просто подравняли и челку..а вот по поводу прически даже не знаю сама, я вобще хочу отращивать ей,чтобы длинные волосики были, красииивооо обожаю на девочках длинные волосики..у меня знакомая девочка в 4 года с такими длинными, так здорово!!!!!! думаю через пару недель сходить в парикмахерскую спросить как вобще таким девочкам маленьким прически сейчас делать и как отращивать то?????
Яна вне форума  
Old 13.03.2011, 10:45
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стась, наладится все...если зп урезают. конечно сидеть и ждать у моря погоды не нужно муж мой поменял работу перед НГ, сначала тяжело было. а сейчас вот прошло 3 месяца нормализовалось все..но первые пару месяцев тяжеловато , когда работу меняешь, конечно
Яна вне форума  
Old 13.03.2011, 10:53
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

покажемся и мы, а то Алка появится , отругает,что давно не показывались
вот мы ходили с подружкой в детский развлекательно-торговый центр



Яна вне форума  
Old 13.03.2011, 20:18
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Златочка и Анюточка красавицы!
У нас сегодня такая теплынь! На солнышке градусник нагрелся до +21 , в тени +11 Весна!!!!
Вобщем моя и какао не стала пить. Ну и ладно, зато ей сыр понравился - жуёт!
Мы купили деревянную рыбалку как у девочек, у Софьюшки вроде была и ещё у кого-то. Так здорово! Папа научил всех рыбок ловить!
len4ik вне форума  
Old 14.03.2011, 08:59
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ВСЕМ доброго утра!


Да уж, Юль, страшно!
Как ваши дела?[/QUOTE]

Ленчик, что сказать, всё налаживается по-маленьку. Но зубов этих жду последних как манну небесную. Ночью просыпается обычно уже только два три раза, но теперь ему тяжело уснуть. Если проснулся, то на час минут на сорок...

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Ну не знаююю, к 2м годам дитёныш уже и на горшок ходит и разговаривать должен. Одеваться надо учить) Раздеваться мы, по крайней мере, уже умееем)
Всё хорошо, когда бабушки есть, но они у нас далеко... А за сидение дома никто не платит((
Я с сентября планирую в группу кратковременного пребывания отдать.

Ссылка на наш сад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот там очень хорошо расписано, что ребзя должен уметь... Не с потолка ж такие требования, значит надо учить))
Ларусик, но судя по ссылке: в полтора года только шапку, и ботинки, в два одеваться полностью С ЧАСТИЧНОЙ ПОМОЩЬЮ ВЗРОСЛЫХ. Воть. В основном это выглядит немножко не так как представляется, что он прям взял сам оделся... (но это по моему опыту) Бывает лучше бывает хуже, но к этому времени детки уже начинают проявлять самостоятельность главное вовремя её поддержать. Вообще, если в вашем саду всё делают как написано, то это золотой садик... Когда я с Максом пыталась в своё время доказать, что нельзя просто отдать ребёнка развернуться и уйти мне ответили: НЕ ХОТИТЕ НЕ ХОДИТЕ, ТОЛЬКО ТАК ИЛИ НИКАК!!!
Хатик Юля вне форума  
Old 14.03.2011, 09:01
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дойна и Яна! Девчушки просто прелесть! КРАСАВИЦЫ!!! Впрочем все в маму...
Хатик Юля вне форума  
Old 14.03.2011, 10:01
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро. девочки - фотографии прелесть! Златка такая большая)))) Яночка, а у Вас такие глаза.... озера просто!


А для улучшения речи нам выписали уколы КОРБЕКСИНа, если я правильно написала. Но делать ничего не будем.
Ивка вне форума  
Old 14.03.2011, 11:14
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ириш, КОРТЕКСИН, наверное
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, оказывает церебропротекторное, противосудорожное и антиоксидантное действие. Регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, концентрацию серотонина и дофамина, оказывает ГАМК-позитивное влияние; стимулирует синтез белков в ЦНС. Снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.

Показания:
Нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению, вегетативная лабильность (надсегментарная). В составе комбинированной терапии - ЧМТ, инсульт, нейроинфекции (вирусные и бактериальные), астения, энцефалопатия, энцефалит, энцефаломиелит, эпилепсия.

Ну их нафиг!!!!!!!!!
Ларюся вне форума  
Old 14.03.2011, 11:20
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляш, ну ведь надо стремится, так ведь?!))
Есть дети (у племяшки в группе), которые и в 4 года шапкуне умеют надеть! Это уж не дитё неразвитое, это родители такие.
С ребзей надо заниматься!
и понятно, что в два года никакой даже самый вундеркинистый деть не оденется полностью в штаны, три кофты, ботинки зашнурованные и две шапки с завязками, но понимать, куда натягивать колготы и куда напялить шапку, и по крайней мере пытаться это сделать - ИМХО деть в два года вполне может. Мы сейчас знаем названия всех предметов одежды (берет или приносит, если попросить). Сами снимаем майку и штанишки, когда идем купаться. Пытаемся надеть шапку. На фразу "давай спрячем ручку в домик" делаем ладошку лодочкой и ныряем в варежку.

Короче, "смысл песни так прост")) - заниматься, развиваться, стремиться!)))
Ларюся вне форума  
Old 14.03.2011, 12:22
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Доброе утро. девочки - фотографии прелесть! Златка такая большая)))) Яночка, а у Вас такие глаза.... озера просто!


А для улучшения речи нам выписали уколы КОРБЕКСИНа, если я правильно написала. Но делать ничего не будем.
Мне кажется врач перестарался...

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
Юляш, ну ведь надо стремится, так ведь?!))
Есть дети (у племяшки в группе), которые и в 4 года шапкуне умеют надеть! Это уж не дитё неразвитое, это родители такие.
С ребзей надо заниматься!
и понятно, что в два года никакой даже самый вундеркинистый деть не оденется полностью в штаны, три кофты, ботинки зашнурованные и две шапки с завязками, но понимать, куда натягивать колготы и куда напялить шапку, и по крайней мере пытаться это сделать - ИМХО деть в два года вполне может. Мы сейчас знаем названия всех предметов одежды (берет или приносит, если попросить). Сами снимаем майку и штанишки, когда идем купаться. Пытаемся надеть шапку. На фразу "давай спрячем ручку в домик" делаем ладошку лодочкой и ныряем в варежку.

Короче, "смысл песни так прост")) - заниматься, развиваться, стремиться!)))
Совершенно всё правильно! развитие у вас идёт планомерно и так как надо!
Хатик Юля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.