Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 22:58
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 563
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да..востановление после кесарева - дело не приятное. Но больно мне было только дня 3-4. Потом вообще про шов забыла. Спасибо врачам за такой аккуратный и удачный шов. И наркоз нормально перенесла. Конечно тешу себя мечтой второго самой родить..если таз мой расширится...
у нас не дают второй раз самой рожать, а я бы попробовала
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 23:02
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А я бы нет. Трусиха.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 17:51
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вас сутки в реанимации держали? Меня сразу в палату и через сутки поднимали, но я плакала от боли и так и не встала, а на следующий день встала, но очень плохо было. Может из-за моих длинных родов, я 16 часов сама пыталась родить. И выписали меня на 6е сутки и сразу в другую больницу с малышом, вот тогда тяжело было. Сейчас вспоминаю всё как страшный сон и второго буду искать где разрешат самой рожать.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 23:55
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вас сутки в реанимации держали? Меня сразу в палату и через сутки поднимали, но я плакала от боли и так и не встала, а на следующий день встала, но очень плохо было. Может из-за моих длинных родов, я 16 часов сама пыталась родить. И выписали меня на 6е сутки и сразу в другую больницу с малышом, вот тогда тяжело было. Сейчас вспоминаю всё как страшный сон и второго буду искать где разрешат самой рожать.
А я сама попробовала подняться в первые сутки очень сильно хотела увидеть свою крошечку, но мне стало очень плохо в итоге я 4 суток лежала в реанимации, мне тайком принесли мою лапочку ведь я ее так долго ждала, а выписали нас на 14 сутки, и мне было еще месяца два очень тяжело, а сейчас тф-тф-тф могу уже коляску поднять. Ну я и так рада, что такой исход от КС ожидали и врачи и я хуже.

А как у Вас животиками, я вот борюсь с ним, но у меня еще наверно как на 3-4 мес. беременности капец, ну как говорится есть над чем поработать
  Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 21:25
ЛесЕнок
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛесЕнок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Тульская обл., Щекино
Сообщений: 68
Вес репутации: 563
ЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспоримаЛесЕнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Вас сутки в реанимации держали? Меня сразу в палату и через сутки поднимали, но я плакала от боли и так и не встала, а на следующий день встала, но очень плохо было. Может из-за моих длинных родов, я 16 часов сама пыталась родить. И выписали меня на 6е сутки и сразу в другую больницу с малышом, вот тогда тяжело было. Сейчас вспоминаю всё как страшный сон и второго буду искать где разрешат самой рожать.
меня тоже сразу в палату...а встала меньше, чем через сутки-очень больно, но что делать? не захотела в утку писать
ЛесЕнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 11:31
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЛесЕнок ты молодчинка!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 12:01
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 20
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
ЛесЕнок ты молодчинка!!!!!!
А мне ещё в реанимации так встать хотелось))))))))))))))) Встала через 18 часов. Было больно очень. Но я сразу ходить по палате. Кружилась голова. Стала медсестру мучить когда ко мне сыночка принесут)))))))))))))))))) Она лежи уж, отдыхай пока дают. На следующий день перевели в палату с Максимкой. Как вместе оказались, так я про боль забыла, за заботами не до неё было.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:53
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня было экстренное кесарево (за последние 3 дня до родов состояние ухудшилось) гестоз поставили и экстренно прокесарили (правда в день даты родов)! давление шпарило жуткое-в итоге меня продержали в реанимации 4 дня (это было жутко-пососедству родблоки были-наслушалась я ора рожениц, хоть и у самой состояние кошмарное было-от наркоза плохо отходила, но послушав их крики уже рада была что прокесарили)! лежала с катетором в одном месте-моча вся через него выходила и все руки в катетарах под капельницами! жуткое зрелище было!
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:20
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все привет!!! я наверное редкое исключение!! кесарили быстренько в 11 30, в 22 я уже прыгала по душевой, подмывала причинное место!!! самое болезненное было когда из меня чето выдавливали а наркоз уже отошел!!!
короче ноги заходили и я уже была счастлива, боль фигня главное ноги ходят!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:23
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот вы молодчинки! А меня к сыну всё равно только на вторые сутки пустили, первые сутки его врачи мучали.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:52
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне тоже во второй раз не дали родить самой, а потом и не спрашивали.
В последнюю беременность мне делали спинальную анастезию. Через 3 часа стала поворачиваться, еще через 3 встала. В этот же день покормила сына. А на следующий день перевели в палату с ребенком. Обезболивающие перестали делать на 4 сутки.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:54
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лежала в реанимации 3 дня(((, правда на вторые сутки по ней уже перемещалась, так как катетор вытащили, выбора не было
А малышулю принесли вечером на знакомство, я его погладила по пузику, поздаровалась, поплакала... так и не спала потом сутки, выспалась на наркозе, да и не хотелось, эмоции переполняля, лежала, смотрела в потолок и шептала - я мама, я мама, я мама...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:56
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Мне тоже во второй раз не дали родить самой, а потом и не спрашивали.
В последнюю беременность мне делали спинальную анастезию. Через 3 часа стала поворачиваться, еще через 3 встала. В этот же день покормила сына. А на следующий день перевели в палату с ребенком. Обезболивающие перестали делать на 4 сутки.
такая умничка!!! Я хочу троих детишек, но боюсь третью беременность, хотя вторую тоже сташно, но не так... после кесарева же матка уже не та...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:59
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
такая умничка!!! Я хочу троих детишек, но боюсь третью беременность, хотя вторую тоже сташно, но не так... после кесарева же матка уже не та...
Конечно нужно смотреть на состояние организма. Но мой врач говорит, что по крайней мере нужно дать перерыв не менее 3 лет и спокойно рожать. А у меня вот меньше 3 прошло... Слава Богу, что все закончилось замечательно!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:02
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Конечно нужно смотреть на состояние организма. Но мой врач говорит, что по крайней мере нужно дать перерыв не менее 3 лет и спокойно рожать. А у меня вот меньше 3 прошло... Слава Богу, что все закончилось замечательно!!!
А какая разница у тебя между детьми? То есть нужно три года подождать до беременности или до родов? Ну то есть, когда можно беременеть то?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:06
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik вот вы молодец мамочка!!!!!!!!!!!!! Четверо - это подвиг!!!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:07
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
А какая разница у тебя между детьми? То есть нужно три года подождать до беременности или до родов? Ну то есть, когда можно беременеть то?
У меня старшей почти 16, потом младшей дочери 10, ст. сынуле 1 год и 11 мес., а самому младшему 2 мес.
А 3 года должно пройти до родов.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:12
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
lipvik вот вы молодец мамочка!!!!!!!!!!!!! Четверо - это подвиг!!!!!!!!!!
Спасибки!!!
Да и не погдвиг это... Мне просто посчастливилось быть мамой моих деток!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:15
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У меня старшей почти 16, потом младшей дочери 10, ст. сынуле 1 год и 11 мес., а самому младшему 2 мес.
А 3 года должно пройти до родов.
Боже мой! Да у тебя четверо!!!! Сачстливаяааа....
А говорят, что 3 кесарева - крыша...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:18
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 202
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik подвиг 4 кесарева, а что деток много - это счастье!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.