Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Детская косметика и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 11:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Побыть то как раз днем кроме меня и не кому, так что тазик в комнату и поехали...
А в подгузах мы и правда частенько... иначе я бы с тазиком не расставалась! да и дубак у нас сейчас бррр...
И что, детишки дают маме с тазиком в комнате возиться? Помогать ещё не лезут?
У меня бы такой номер точно бы не прошёл
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Сашуля, а как не копить? После ж каждого пописа-покака (а их первое время ой как много) стирать же не побежишь, ребёнка не бросишь, вот и накапливаются в итоге штук по 10-20 за пол-дня (если, конечно, без памперсов обходиться)
Перед родами я тоже быстренько всё перестирала
Спорить не буду, так как не о чем пока еще А потом обязательно отпишусь
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Спорить не буду, так как не о чем пока еще А потом обязательно отпишусь
Да, это точно, жизнь всё расставит по своим местам
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:03
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой, я до сих пор стираю руками, подгузами дома не пользуемя, только гулять и на ночь. стираю когда дочь спит или под вечер, за день по три четыре захода)))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:15
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
И что, детишки дают маме с тазиком в комнате возиться? Помогать ещё не лезут?
У меня бы такой номер точно бы не прошёл
они еще в движениях не оч быстры - пока доберутся до нас с тазиком... я уже переберусь в другой конец и т.д.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:23
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
они еще в движениях не оч быстры - пока доберутся до нас с тазиком... я уже переберусь в другой конец и т.д.
Блин... ПИришка, я сейчас прочитала твое сообщение и думаю: "Фига се, а они что у нее, ползают уже?"... Потом на линеечку глянула и ахнула Они такие большие уже! Ты же буквально только вчера их родила! Я помню, как встречала фотку твоих крошечных червячков на форуме... А им уже... Как время-то летит... Я в шоке.
Модераторы, простите мой офф, просто эмоции
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Блин... ПИришка, я сейчас прочитала твое сообщение и думаю: "Фига се, а они что у нее, ползают уже?"... Потом на линеечку глянула и ахнула Они такие большие уже! Ты же буквально только вчера их родила! Я помню, как встречала фотку твоих крошечных червячков на форуме... А им уже... Как время-то летит... Я в шоке.
Модераторы, простите мой офф, просто эмоции
это наверное фотка на линеечке сбивает...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
они еще в движениях не оч быстры - пока доберутся до нас с тазиком... я уже переберусь в другой конец и т.д.
Называется совместить полезное с полезным И постирать и спортом позаниматься))) Но скоро этот номер не пройдёт

А вообще, девочки, лично моё мнение, что то, что можно постирать в машинке-надо постирать в ней (конечно, если она есть, но сейчас наверное, у всех есть)-мылом или порошком, неважно, зачем тратить время и портить руки моющими средствами, когда изобретена такая замечательная техника У нас она каждый день трудится без выходных) Теперь проблема сушить встала, холодина, отопления нет, приходится на обогреватель навешивать.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пришла к выводу,что мылом пеленки застирывать удобнее,чем порошком. Мы нечасто дома без подгуза,поэтому я застирываю сразу же. Мыло купила детское хозяйственное "Ушастый нянь", мне очень нравится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:18
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, лично моё мнение, что то, что можно постирать в машинке-надо постирать в ней (конечно, если она есть, но сейчас наверное, у всех есть)-мылом или порошком, неважно, зачем тратить время и портить руки моющими средствами, когда изобретена такая замечательная техника У нас она каждый день трудится без выходных)
ППКС
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 21:03
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 67
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Если стирать в машинке, то, конечно, лучше порошком, т.к. мыло налипает и забивает все на свете, даже если натирать его на терке
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:35
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

а я в Германии детский порошок не встречала. поэтому новорожденному постирала все заранее "хозяйственным" мылом, ну а после стираю все обычным гелем Ariel, Persil и пользуюсь Lenor sensitive. недавно обнаружила порошок Persil sensitive, теперь буду пользоваться им.
хотя раздражений на коже малыша или еще чего-то от стирки гелем никогда не было, но я его всегда использовала понемногу.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 21:37
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

где-то до месяца я стирала все вещички руками и хоз.мылом,а потом перешли на машинку и порошок)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:33
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Стираю в стиральной машинке, порошком Ушастый нянь.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 10:49
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подружка недавно родила стирает в стиральной машинке, порошком Ушастый нянь. А я в свое время стирала все на руках, детским мылом.
  Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 19:50
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Стираем сейчас порошком baby line, германский, на основе натурального мыла, хорошо пенится и отстирывает.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 18:00
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а для новорожденных детишек можно стирать порошком????
я вот не представляю руками стирать....у меня раздражение по локоть на руках будет, очень уж ручки нежные)))) все по дому в перчатках делаю, а стирать в них не представляю.....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 18:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
Девочки, а для новорожденных детишек можно стирать порошком????
я вот не представляю руками стирать....у меня раздражение по локоть на руках будет, очень уж ручки нежные)))) все по дому в перчатках делаю, а стирать в них не представляю.....
Можно, многие стирают, главное следить, чтобы аллергии не возникло. Ещё есть спец. порошки из мыла, Мир детства, Наша мама, -я одно время таким стирала, когда нас высыпало непонятно на что. Потом стала Аистёнком стирать-он считается гипоаллергенным, и до сих пор им пользуемся.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:37
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
Девочки, а для новорожденных детишек можно стирать порошком????
я вот не представляю руками стирать....у меня раздражение по локоть на руках будет, очень уж ручки нежные)))) все по дому в перчатках делаю, а стирать в них не представляю.....
я сначала стирала детским мылом, а сейчас порошком Ушастый нянь
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:53
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за ответы, буду следить за реакцией кожи малышенка....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.