Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 14:47
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

А ку меня так получилось, что я качественно вылечила все все зубы перед беременностью и когда меня послали к стоматологу, оказалось лечить нечего . Сказали, что бы я пришла на проверку месяцев в 6 еще
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне 2 зуба надо вылечить..но сказали только после бер-ти т.к. им нужен рентген зубиков этих=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 14:59
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне сказали теперь приходить когда малышу годик исполнится примерно. Так что теперь надолго свободна я!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Мне сказали теперь приходить когда малышу годик исполнится примерно. Так что теперь надолго свободна я!
повезло тебе=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:11
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Мне сказали теперь приходить когда малышу годик исполнится примерно. Так что теперь надолго свободна я!
Я не знаю как теперь, но раньше к стоматологу во время беременности посылали как минимум 2 раза : в начале и ближе к родам...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:12
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ага, радуюсь Ненавижу стоматологов! Сидеть по 2 часа с открытым ртом, пока тебе там ковыряются! Фу!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:12
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Я не знаю как теперь, но раньше к стоматологу во время беременности посылали как минимум 2 раза : в начале и ближе к родам...
Не, мне все! В карточке даже уже написали все!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:15
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Не, мне все! В карточке даже уже написали все!
Поздравляю!!!! Но ты все равно посматривай за зубами, во время вынашивания малыш просто все высасывает у мамы . Для нас это сплошное время риска!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 15:24
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно буду следить! Как же без этого!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:05
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох... наверное скоро придется мне идти лечиться. До 25 лет ни разу зубы не лечила, но сынок помог - надо идти пломбы ставить, сказали 3 зуба "мягкие". Или это необязательно и можно подождать? Или лучше пораньше пломбы ставить?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 16:06
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Но ты все равно посматривай за зубами, во время вынашивания малыш просто все высасывает у мамы . Для нас это сплошное время риска!!!
При ГВ ещё больше высасывает.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 12:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Ох... наверное скоро придется мне идти лечиться. До 25 лет ни разу зубы не лечила, но сынок помог - надо идти пломбы ставить, сказали 3 зуба "мягкие". Или это необязательно и можно подождать? Или лучше пораньше пломбы ставить?
Если кариеса нет еще, то не надо раньше времени. Ты с хорошим врачом проконсультируйся, он подскажет, как правильно поступить.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 13:37
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

Да, действительно, пломбы всегда успеешь поставить. Может с профилактики начать. Я еще в дикой молодости (лет в 15) пила кальций и рыбий жир в капсулах (два раза в день - 1 т. кальция 2 капсулы р.ж.), пила наверное с месяц. Этот руцепт был направлен на восстановление ногтей - у меня они жутко слоились.А подействовало на эмаль зубов - ее у меня на тот момент почти не было, зубы были очень чувствительные - в итоге уже прошло больше 8 лет, а я ни разу не обращалась к стоматологам. Только сейчас забеременев заметила, что зубы стали чувствительны - ем яблоки и от кислоты зубы так и сводит. Нужно будет повторить курс.
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 11:53
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
А я поставила в день зачатия! И ничего, все хорошо)))))))
Я поставила в январе. Малыша планировали примерно с того же времени, а задумались об этом еще раньше. Поэтому все зубки я залечила до. И все рентгены и удаления страшные (нужно было здоровые зубки удалять) провернула до всех начинаний. С ортодонтом сразу обсудила планируемую беременность - без проблем, говорит, у нее несколько таких пациенток было, все успешно отходили, родили, сняли брекеты, когда время пришло. И лыбятся во весь рот ровненькими зубками своим малышам.
Вот и я так буду
А вообще очень удобно для тех, кто мечтает выпрямить зубки - совместить это с беременностью и декретным отпуском (для особо стеснительных).
Есть огромный форум брекетоносцев, где беременных - десятки, если кому нужно - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рекомендую начать с фото результатов (для вдохновения).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 14:21
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас гляну)))))))) уж больно хочется поскорее улыбочку красивую.....
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 17:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки,а просветите пожалуйста,что с зубками происходит?Это у всех или индивидуально,у меня просто только одна пломба до Б. сходила на профилактику,вроде бы проблем нет.и что сделать можно ,чтобы зубы сохранить?!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 17:58
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ортодонт после 20 недели посоветовал кальций дополнительно попить. но у меня зубы от рождения крепкие - ни одной пломбы! ТТТ...
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 20:17
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне тоже врач прописала Кальцемин. И для зубов и для костей, т.к. все болеть начало от нехватки кальция. а так зубы у меня тоже от рождения хорошие.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 17:03
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне, по всей видимости. хватает того кальция. который в витаминах... ТТТ, проблем никаких пока с зубами... Но для проформы надо перед родами к своему стоматологу заглянуть, я так и так раз в полгода на профилактику хожу...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 18:02
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девчонки! Мне стоматолог сказал удалить зуб, чтоб потом вдруг не разболелся на поздних сроках. а гинеколог-можешь потом, после родов. Кто-нибудь удалял зубы во время беременности? Как быть?
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.