Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2011, 14:10
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
у меня тоже Ц был не постоянный, мне выписывали дюфастон правда, так он мне вообще не пошел, М почти месяц шли из-за него
Ц востановила более менее витамином Е
10 лет назад у меня на фоне моего непостоянного цикла была беременность (пришлось к сожалению, прервать)
Я тогда не задумывалась ни об овуляции, ни о 1 фазу ни о 2 фазе.

Для себя сейчас пришла к выводу что буду мазать дивигель и мерять БТ, после О. по графику буду принимать уже утрожестан 12 дней
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 14:12
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
10 лет назад у меня на фоне моего непостоянного цикла была беременность (пришлось к сожалению, прервать)
Я тогда не задумывалась ни об овуляции, ни о 1 фазу ни о 2 фазе.

Для себя сейчас пришла к выводу что буду мазать дивигель и мерять БТ, после О. по графику буду принимать уже утрожестан 12 дней
удачки тебе
буду за тебя держать кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 14:24
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
удачки тебе
буду за тебя держать кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И я за тебя буду кулачки деражть. Я всем тут искренне желаю побыстрее получить свои пузики.
Когда становится совсем грустно - читаю темы типа "не могу забеременить" с линеечками, темы старые, а на линеечках уже во всю у всех пузики. Это и внушает надежду
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 13:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите несведующей....У меня сегодня 22 день цикла. Вроде бы О должна была уже быть...Первый цикл не пью таблетки ОК. Сегодня дикая боль в яичниках, особенно в левом, при ходьбе, при движении отдает..., надутый живот. Это вообще нормально за неделю до М или это О поздняя?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:04
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите несведующей....У меня сегодня 22 день цикла. Вроде бы О должна была уже быть...Первый цикл не пью таблетки ОК. Сегодня дикая боль в яичниках, особенно в левом, при ходьбе, при движении отдает..., надутый живот. Это вообще нормально за неделю до М или это О поздняя?
Ну воопще может ка О быть так и пмс? но вот у меня такая боль в Я была во время О...а надутый живот чаще перед М даже незнаю, что тут сказать...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для О поздно, для ПМС рано.... мой организм учится работать без ОК, наверное....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:08
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Для О поздно, для ПМС рано.... мой организм учится работать без ОК, наверное....
А Б исключаешь?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
А Б исключаешь?
В этом цикле мы с мужем не виделись))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите несведующей....У меня сегодня 22 день цикла. Вроде бы О должна была уже быть...Первый цикл не пью таблетки ОК. Сегодня дикая боль в яичниках, особенно в левом, при ходьбе, при движении отдает..., надутый живот. Это вообще нормально за неделю до М или это О поздняя?
Как я тебя понимаю! У меня после ОК тоже очень болезненные Я. В прошлом цикле было нормально, а в этом просто капец, хоть на стену лезь. Я болят, потому что интенсивно вырабатывают гормоны, поэтому эта боль не обязательно показатель О.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 15:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю! У меня после ОК тоже очень болезненные Я. В прошлом цикле было нормально, а в этом просто капец, хоть на стену лезь. Я болят, потому что интенсивно вырабатывают гормоны, поэтому эта боль не обязательно показатель О.
но то, что вырабатывают гормоны тоже ведь хорошо. Хуже, когда они не работают. У меня такое бывало в жизни, поэтому я в любом случае ценю их деятельность
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 15:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
но то, что вырабатывают гормоны тоже ведь хорошо. Хуже, когда они не работают. У меня такое бывало в жизни, поэтому я в любом случае ценю их деятельность
Конечно, хорошо, я не про то. Просто мучительно все это
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 16:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Конечно, хорошо, я не про то. Просто мучительно все это
ааа, у меня никогда не было, чтобы прям мучительно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:07
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, подскажите плиз, а если беременность наступила, это как-то отражается на БТ? Она начинает быть одинаково-высокой? или может скакать? и с какого дня тест может показать?
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:09
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите плиз, а если беременность наступила, это как-то отражается на БТ? Она начинает быть одинаково-высокой? или может скакать? и с какого дня тест может показать?
Бт от 37.1 где-то должна Тест обычно на 14 ДПО, у кого до М у кого после задержки @@@@@@@@@@@
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:14
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Бт от 37.1 где-то должна Тест обычно на 14 ДПО, у кого до М у кого после задержки @@@@@@@@@@@
А когда она должна подняться до 37? т.е. если она до 37 не поднялась тест бесполезно делать?
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:19
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
А когда она должна подняться до 37? т.е. если она до 37 не поднялась тест бесполезно делать?
ну да, обычно после О поднимается
Хотя, БТ 100% доверять не стоит, всякие случаи бывают
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:32
EAU
Мама-теоретик
 
Аватар для EAU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 1888
EAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспоримаEAU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
ну да, обычно после О поднимается
Хотя, БТ 100% доверять не стоит, всякие случаи бывают
Спасибо. Жаль тогда.... буду ждать и надеяться дальше.
EAU вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:39
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Спасибо. Жаль тогда.... буду ждать и надеяться дальше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:53
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAU Посмотреть сообщение
Спасибо. Жаль тогда.... буду ждать и надеяться дальше.
Не расстраивайся, БТ-вообще штука неоднозначная. Как в учебнике бывает редко... А при Б БТ может быть и от 36.9, причем может подниматься постепенно, и достигнуть 36.9-37.0, например, к 12ДПО, а до этого быть 36,7-36,8
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 18:44
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Не расстраивайся, БТ-вообще штука неоднозначная. Как в учебнике бывает редко... А при Б БТ может быть и от 36.9, причем может подниматься постепенно, и достигнуть 36.9-37.0, например, к 12ДПО, а до этого быть 36,7-36,8
У меня при Б была БТ 36,9. Назначали утрик.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.