Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2016, 21:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А зачем нервы мотать..не понятно..она так решила за себя и своего ребенка..ну не хотят..пусть не идут..чего их мотать
так она ж другим мотает
Юль
ты читаешь по диагонали чтоль?
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ну а чем жалко ребенка..это её ребенок и они так решили...хотят..пусть не идут..не вижу в этом трагедииНу не нравиться ей..ну пусть не идет...может ребенку от этого только лучше будет..кто знает
ну знаешь
Мартовская не сталкивалась с садом
я зато сталкивалась
но я того же мнения, что и Мартовская

да и чего рассусоливать
ты своего мнения
она своего
какая разница
кто-то одно делает в этой жизни
кто-то другое
у всех свои задачи
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 21:57
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я бы съездила...
Сама была в род. комитете...так что с радстью бы помогла...заодно и выбрала то,что мне нравиться
Но опять..мой вкус и предпочтения моего ребенка..другим 20 и более могут не понравиться..увы
А у нас за два года НИ ОДНОГО желающего помочь не было ни разу. А критикуют в основном одни и теже, я так понимаю это просто люди из серии которые всегда чем-то недовольны.
На нужны группы и т.п. у нас все сдают, но у нас это 1 раз в год, потом ни на что не дособираем, это так замучаешься бегать выпрашивать с каждого, только в этом году с одной мамочкой случай получился, я тут в теме писала выше, мы им уже за сои деньги купили подарок, а они говорят "передарите кому-нибудь, мы не пойдем", хотя я им еще месяц назад когда подарки закупали говорила - вы точно сдадите, они - да, да, да. Куда теперь этот подарок мы должны деть неясно.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 23:39
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, вот мне вас жаль... вы когда-нибудь хоть в детдом ездили? помогали? Дарили что-либо? Внимание уделяли чужим детям? Помните всегда, что есть люди, которым тяжелее, детям, которые не виноваты в этом, жизнь в один миг может поменяться, никто от этого не застрахован.
Все в кучу собрали: и туалетную бумагу и тд и тп. А ведь разговор о подарке ребёнку хотяб раз в году на НГ, что в этом сложного? Вы кусок мяса не доедите? Бог вам судья....
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 23:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мартовская, мне не жалко и я иногда занимаюсь благотворительностью, но знаю точно одну мамочку, которая не сдает деньги принципиально (не в нашей группе), т.к. "все равно они там всякую фигню покупают, ничего, сходит ребенок без подарка", при этом ребенок ходит одет в недешевой одежде, ходит в платные несколько секций которые стоят по 3-5тыс в месяц каждая , и мама с папой одеваются и выглядят совсем небедно. Я как-то пыталась донести что ребенок страдает от этого, на что получила "не учите меня жить". Ну есть отдельные экземпляры своеобразных родителей, наверно девочки таких имеют в виду, что за них сдавать обидно.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 23:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я была в 1 классе в пионерском лагере, родители могли приезжать только раз в смену, то есть раз в 2 недели, много работали. Я одна такая была, ко всем часто приезжали с разными деликатесами, с новой или чистой одеждой и тд. Я там занималась в гимнастике, преподаватель женщина неожиданно взяла надо мной шефство, видя такую ситуацию издалека, хотя я не плакала и не жаловалась ни на что. Она брала мои вещи и заботливо стирала их и гладила, как-то сопереживала мне. Вот прошёл ни один десяток лет, а я до сих пор это помню и благодарна ей.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мартовская, да не надо никого жалеть, меня уж точно просто ситуации у всех разные, доходы разные. Да и жизнь в целом, например, жизнь в Москве очень отличается от жизни в регионах. Разный уровень, порядки, заработок.
И, извини, но, ты пока теоретик. Сама работаешь, муж работает, малыша ждете первого. Мы когда оба работали, тоже по другому ко всему относились, даже с одним ребенком могли позволить себе намного больше. А вот когда семья из четырех человек, пяти..восьми (есть такие на форуме), живет на одну зп мужа, которую задерживают на три недели-месяц или платят по 15% ссылаясь на кризис, в регионах это обычное дело, когда выживает семья на шабашки мужа едва едва, о благотворительности задумываешься в последнюю очередь. А точнее вообще не этим голова забита, и да, пресловутый кусок мяса для семьи, становится важнее помощи чужим детям.

А по поводу вопроса о помощи. Я да, помогаю по мере сил дому малютке. Не на постоянной основе, а когда появляется возможность. Вещи некоторые от детей отдали. Подгузы покупали несколько упаковок и салфеток влажных. Конечно не самых дорогих как своим, но покупали. Крема отвозили. Недавно ходунки отвезли. Игрушки те что можно помыть планируем отдать.

Но мои дети и их благополучие всегда будет на первом месте!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Каждый Новый год и в садиках и в школах устраиваются праздники
у нас только в садиках делают мини праздник в последний день перед каникулами

дети поют несколько песен

родители приносят угощения

и после выступлений дети и родители лакомятся

на подарки родители не складываются

чисто символически каждому ребёнку в саду делают мини мешочек с мандаринкой и шоколадом


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как у вас и ваших детей проходят подобные мероприятия
в начальной школе никаких праздников на нг не бывает и ничего не дарят

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бывают ли недовольства, конфликты?
у нас по минимуму делают праздники из за разных вероисповеданий

не все родители приходят посмотреть на своих деток в сад,что очень печально
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Моей сестре 29, детей нет. Активный деятель. Она постоянно помогает детским домам. Собирает для них мат.помощь. Сейчас вот подарки закупают. Организовывает концерты и спектакли для них. Играет с ними, общается. Но уверенна, когда у нее будут свои, приоритеты поменяются. будет возможность, поможет. Нет, значит нет. Ну и время своим уделяешь много. Если нет помощников, то на чужих его не будет.

Про стирку вещей, ну это отлично, я скорей всего тоже шефство взяла бы. В саду всегда переодеваю и поправляю всем одежду, носы могу отсморкать, обуть, застегнуть. И пр. Все таки разные это вещи, быть участливой и спонсировать кого то.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:19
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, вот правильные вещи пишешь, нужно помогать. Мне всегда горько смотреть на обделенных деток. Но черт возьми, Леся права. Реальность такова. Вы, девочки, живущие в Москве, или даже в более-менее крупном городе, даже представить себе не можете, как тяжело в регионе, в провинциальном маленьком городке, где бюджет всего города не стоит одной десятой бюджета вашей столицы.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 00:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, я везде жила, не надо меня учить, где тяжело, а где легко! Если я это пишу, то не потому что в Москве, не потому что типа богатая, что пока детей не было или мне делать нечего было, речь не об этом! Спорить не буду, останусь при своём мнении. Вы много додумываете за других, оправдывая себя, это ваше право, но не надо судить поверхностно! Кто хочет что-то сделать-ищет выход, кто нет-тот причину!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 01:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну про судить поверхности это и к тебе относится! Не суди и не пиши про "мне вас жаль" и "оправдываете себя", ты не знаешь нас и наши ситуации!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 01:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я писала про конкретный случай с одним мальчиком, вы все стали переворачивать про всех остальных. Отсюда и выводы.

Добавлено через 2 минуты

Всем добрых снов!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 06:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По моему..дом малютки это вообще другая категория...Это и случай другой..у них нет родителей...
А тут ситуация другая..родители осознанно не сдают на подарок ребенку,считая что он ему не нужен.Это их выбор...Их ребенок в конце концов..Они приняли это решение и они за него в ответе...Почему остальные должны что-то покупать этому ребенку...не понятно
Про трудные ситуации здесь речь не идет,это другое..я уже писала!!!!!
Цитата:
Вы кусок мяса не доедите? Бог вам судья....
Причем здесь мы..а если мой ребенок останется голодный..т.е. это нормально(у всех доходы разные)А того дома мама ещё покормит..так что-ли получается...
Ну тогда в такой ситуации..если получается..правильнее отобрать подарок у своего ребенка на утреннике и отдать тому у кого мама ИЗ ПРИНЦИПА деньги не захотела сдавать(не имею ввиду тяжелые ситуации)...Ну ну..посмотрела бы я..кто из родителей так сделает
Цитата:
но знаю точно одну мамочку, которая не сдает деньги принципиально (не в нашей группе), т.к. "все равно они там всякую фигню покупают, ничего, сходит ребенок без подарка", при этом ребенок ходит одет в недешевой одежде, ходит в платные несколько секций которые стоят по 3-5тыс в месяц каждая , и мама с папой одеваются и выглядят совсем небедно. Я как-то пыталась донести что ребенок страдает от этого, на что получила "не учите меня жить". Ну есть отдельные экземпляры своеобразных родителей, наверно девочки таких имеют в виду, что за них сдавать обидно.
Конечно..именно это и имеется ввиду....ну она просто не считает нужным дарить на НГ утреннике подарок своему ребенку..это её право,её жизнь,её ребенок..ну что ж тут поделать...

Одно дело,когда в семье реально денег нет,тут можно помочь..а др. дело...когда некоторые родители просто "выезжают" за счет других..такие тоже есть..это уже наглость..по моему..платить за такое в ущерб своему ребенку..не-не..я точно не готова....Да и отдачи тут не увидите никакой..это тип людей такой...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 11:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, читаю вас и понимаю какая я пофигистка в этом вопросе) у нас перед 1 сентября склока была. Сдали деньги не все... и понеслось... из-за воздушного шарика для 3-4 детей из несдавших... родители на дыбы... из серии: почему я должен платить?)... но это 20-30р... мне все равно, если условно по 5р возьмут и деть с шарами доволен) перед нг тоже все переругались: кому-то за 250р дорого, другой говорит, что за эти деньги только фигню можно купить-больше надо сдавать... это бесконечно)

Если родители решили, что их ребенку не нужен общий подарок это их личное дело. У нас есть такие. Да, ребенок скорее всего ущербно может себя ощущать, а с другой стороны может и привык в саду уже так)
Но я всегда вспоминаю свои сладкие подарки на нг) о, это кайф) помню и храню эти воспоминания) и денег не жалею) время-то идет, а счастье своего ре бесценно) и живя в москве у меня зп чуть больше 20... но откладываю заранее на это) у моего и нг, и потом сразу др) ващееее траты)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 11:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, согласна с тобой, а еще это из серии в чужой монастырь со своим уставом. Родитель не хочет или из принципа отказывается, может какое то движение "мы против сладкого"))) а тут хоп и ребенку настойчиво вручают. Я бы демонстративно вернула подарок и попросила не вмешиваться. Ну и если денег нет, то подачка меня оскорбит.
Хотя такой ситуации лично у меня просто не может быть. Я никогда бы не отправила своего на утренник, заведомо зная, что без подарка будет он один.


Про нас: В конце ноября объявили карантин по ветрянке, а мы накануне по семейным обстоятельствам забрали ребенка. Ну т.е 25 в пятницу забрали и в этот день или в понедельник кто то с ветрянкой слег. В среду в сад, нас не принимают, мы не болели. Был объявлен до 15го. А в итоге продлили конца месяца. Т.е на утренник мы не попадаем. Подарок заберем. А то что на аниматоров скинулись наверное не вернут. Правда мс под мою ответственность предлагает выйти, если ветрянку поймает, чтоб не возмущались. Не знаю как поступить. вроде и неплохо переболеть пока маленькие, но в нг больными как то не хочется. Вы бы отправили?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 11:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мартовская, ну когда будут дети и такие ситуации, что нужно до зарплаты дожить..не на хлебе и воде, детям нужно полноценно питаться, тогда поговорим о выборе. Купить мяса своим или подарок чужому, родитель которого считает что это ненужно.

Добавлено через 10 минут

И да, если бы у меня не было средств на подарок в саду, то мы бы пропустили утренник. Сама бы собрала и придумала развлечения в этот день ребенку. Ну или заняла бы на подарок в сад. Лично для меня было бы унизительным, получить пожертвования
Но это лично мне, может для кого то это норма
+1000

Добавлено через 19 минут

Леся, я бы не отправила своих. На НГ болеть совсем не хочется. Сейчас еще эпидемия гриппа по нам скачет.. Фиг знает какие родители придут. Но реально решать вам!

По поводу моего рассказа про мальчика. Мне его не жалко и маму не жалко и да, я сдавать на него не стану. Они на каникулах по курортам ездят. Так что о недостатках денег даже речи не идет. Что б я так жила, как они! Сравнивать с дет.домом вообще не корректно считаю. Помогаю только тем, кто реально в ней нуждается. Был у нас алкаш, у всех деньги клянчил, типа дети дома голодные. Сердобольные подавали. Он напивался и с ножом гонял всю семью по округе. Обратная сторона жалостливости подавальщиков. Любую ситуацию нужно рассматривать со многих точек зрения. Кому то и на свои личные куплю что нужно, а кому то и копейки не дам! И мне за это совсем не стыдно. Ни граммулечки!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 12:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Admin, ну вот я тоже про грипп вспомнила. Пусть наверное сидит дома


А мне вот странно еще. Почему должно быть стыдно за это?
Там родители осознанно отправляют ребенка без подарка ( возможно, заранее обговорив, что после утренника ему купят новую мазду 6, в полной комплектации, а не этот "лоховской домик с конфетками"), а стыдно должно быть родителям, которые нашли для своих деньги на подарок. Может даже отказав в чем то себе.

Да и про дет.дома. если есть возможность, то почему бы не помочь, но не у всех есть средства на чужих детей!
Про себя скажу. Я к материнству пришла осознанно, родила запланированных, предварительно взвесив и рассчитав смогу ли я, мы с мужем, достойные условия жизни создать. Двоим вполне, третьего на данный момент не потянем в том же режиме. Потому и не заводим. Семья благополучная, аморальный образ жизни не ведем, не пьем и т.д Мама я хорошая, много уделяю внимания детям, занимаюсь, развиваю. Так почему я должна испытывать стыд или чувство вины за то что не содержу чьих то. А этих чьих то множество, и количество никогда не иссякнет. Почему стыдно не этим клушам, которые под наркотиками или алкоголем бесконтрольно плодятся и бросают, либо по глупости и безответственности рожают в никуда и пишут отказ? Почему нормальной маме должно быть стыдно? И почему я должна делать выбор купить дорогой пуховик сыну или пойти и поспонсировать детский дом. Почему в случае выбора в пользу своего родного ребенка я должна мучится угрызеньями совести или слышать осуждения в свой адрес? Я несу ответственность за своих детей. Ну и про финансы. У меня нет возможности содержать плюс еще одного ребенка, поэтому отказываем себе в рождении третьего на данный момент.
Могу отдать бу, что и делаю. Не знаю понятна ли мысль, но как то так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 12:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение

а стыдно должно быть родителям, которые нашли для своих деньги на подарок. Может даже отказав в чем то себе.
Олесь, это про что именно? Просто не пойму за что стыдно? я не все успела перечитать)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 13:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну это скорее Екатерине Мартовской, ответом-вопросом на посты "мне вас жаль" и "оправдываете себя" типо того - за кусок мяса задавились. Это я грубо, но смысл такой

Tusia,

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, вот мне вас жаль... вы когда-нибудь хоть в детдом ездили? помогали? Дарили что-либо? Внимание уделяли чужим детям? Помните всегда, что есть люди, которым тяжелее, детям, которые не виноваты в этом, жизнь в один миг может поменяться, никто от этого не застрахован.
Все в кучу собрали: и туалетную бумагу и тд и тп. А ведь разговор о подарке ребёнку хотяб раз в году на НГ, что в этом сложного? Вы кусок мяса не доедите? Бог вам судья....
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
оправдывая себя, это ваше право, но не надо судить поверхностно! Кто хочет что-то сделать-ищет выход, кто нет-тот причину!
а это Админ писала о ситуации где родители мальчика не захотели на подарок скидываться, и они ему тоже не купили за свой счет
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И мне за это совсем не стыдно. Ни граммулечки!
и я продолжила на тему "а почему собственно должно быть стыдно?" ну принял родитель решение не дарить, имеет право - ребенок его. мы поддержим, пусть нашим вручают, а его так посидит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 13:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой можно я сегодня ничего писать не буду, мне так лень Я в общем-то Олесю поддерживаю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.