Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2015, 13:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
У мужа от предыдущего брака есть дочь. Когда мы с ним только начинали жить вместе, он жила со своей матерью. Иногда приезжала в гости, ездила с нами отдыхать. У меня и мысли не возникало что-то иметь против. Я выбрала мужчину, значит выбрала и его ребенка) В 13 лет мы забрали ее к себе жить. Не буду врать, что все было безоблачно. Года полтора мы притирались + переходный возраст. Когда родился общий ребенок, отношения с дочкой наладились окончательно.
Почти с самого начала она стала называть меня мамой.
Сейчас ей 20, из-за войны дома она живет в другой стране, вполне самостоятельная. И я считаю ее нашей общей дочкой)
И да, с её 12 лет от родной матери практически нет никаких вестей, поэтому призрак бывшей нашу жизнь не омрачал)))
Ты вообще большая умница, Настасья!
Когда я говорила про вдовцов, я имела в виду примерно такой сценарий как раз..
Что все дети в одной семье, в одном клане.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 13:53
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
уходит туда где обеспеченнее
ну вот у мужа бывшая замужем очень удачно. её муж оч хорошо зарабатывает. она квартир себе накупила "на старость". но на ребенка то хоть как надо выделять. хоть и денег у нас меньше. по мере возможностей. ну и вывозили за границу...за свой счет...там что на карман дадут то и ладно.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Что все дети в одной семье, в одном клане.
это ещё надо самой быть готовой принять его детей. это вот к вопросу усыновления. сможешь ли ты полюбить чужого ребенка как своего.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 13:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, чисто теоретически.....рассуждаю..
Насчёт полюбить - не уверена. Но попробовала бы - однозначно.
Через жалость, что у них нет мамы.
Через любовь к папе..
Мне в этом смысле проще, когда дети при мужчине и мамы нет.
Жестоко, да...но факт.
Но это я исключительно про себя.
Моя персональная точка зрения.
Теоретическая.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 16:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Было конечно мнения мужчин послушать на эту тему) как они относятся, если у девушки уже есть ребенок))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 17:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, ой, Нат, ничего интересного.
Мои знакомые говорят вот что:
1) на фига мне баба с прицепом
2) люблю женщину - принимаю и её ребёнка
К сожалению, первых больше. Но они и в целом придурки по жизни.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 17:36
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас друг семьи засиделся в холостяках до 37 лет, мужчина образованный, приятный, симпатичный, успешный бизнес, он мечтал о девушке, с одним-двумя детьми подрощенными)) наконец он такую нашел, два парня 5 и 9 лет, женился этим летом)) мама по работе часто в командировках, он с ребятами сам остается с удовольствием. Своих детей, по крайней мере , пока не хочет, говорит и этих хватает, одного в школу собрал, второго в частный сад перевел и т п.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 17:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, ой, Нат, ничего интересного.
Мои знакомые говорят вот что:
1) на фига мне баба с прицепом
2) люблю женщину - принимаю и её ребёнка
К сожалению, первых больше. Но они и в целом придурки по жизни.
ну понятно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2015, 06:17
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
говорит и этих хватает
ну а что. зато самое трудное пропустил. уже подросшие, готовые. а что! удобно!
но мне кажется мужики (нормальные) спокойно относятся к наличию детей у жены. у нас мне кажется больше от того, что нам надо чтобы у нас в утробе сначала он жил (ребенок), поэтому наверное нам сложнее принять. а они вот именно женщину любят и её ребенка комплектом тоже. как мне один мужик сказал - я их не разделяю, они для меня вместе, одно целое, т.е. комплектом. он жил с женщиной у которой была дочь от предыдущего брака. но вот именно как дочь он её не воспринимал. воспринимал как дочь женщины с которой живет, но не как родную. при этом отношения у них были хорошие. ну как...пока отношения у него с этой женщиной не испортились, тогда девочка начала ему гадить, был даже случай, когда она со своими друзьями ему на лобовое бооольшой камень кинули.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 18:50
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У моего мужа сын от первого барка сейчас ему 13лет,уже 1,5 года необщаються,бывшая только и тычит палки в колеса,познакомились с ним когда сыну было 6 лет!после рождения общего ребенка влияние бывшей поуменьшилось с рождением второго и вовсе пропало!я непротив его сына,но общаться не дает бывшая!хотя до 11 лет его воспитывала бабушка жены,потом уже и бывшая взялась!мне жалко мужа что нет должного общения но бывшей не угодишь ждем когда он повзрослеет и сам все поймет!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 00:23
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49855
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

У моего мужа есть сын от первого брака. В этом году ему исполняется 11 лет. Знакомы мы с ним с его 4-хлетнего возраста. Отношения складываются нормально. Правда он живёт с матерью, с ним мы видемся не так часто. Но я бы была не против если ьы он жил с нами постоянно.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 10:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хомочка, вы уверены что готовы вынести переходный возраст мало знакомого ребенка? Вы видитесь не так часто, как его мать вряд ли получится у вас знать характер этого ребенка. редкие встречи и проживание вместе совсем разные вещи. И очень часто совместное проживание способно убить нормальные отношения.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 12:38
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Все детки разные) Переходного возраста может и не быть) Главное, что бы было желание пройти это с подростком вместе. У сына не было переходного с 12 лет ждала, дождала до 22, чу то не переходит никак)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 12:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
У моего мужа есть сын от первого брака. В этом году ему исполняется 11 лет. Знакомы мы с ним с его 4-хлетнего возраста. Отношения складываются нормально. Правда он живёт с матерью, с ним мы видемся не так часто. Но я бы была не против если ьы он жил с нами постоянно.
а зачем?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 20:31
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Все детки разные) Переходного возраста может и не быть) Главное, что бы было желание пройти это с подростком вместе. У сына не было переходного с 12 лет ждала, дождала до 22, чу то не переходит никак)
Одно - когда ребенок ваш и вы его мама, другое- чужой ребенок и вы ему чужая... И мама есть...

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
а зачем?
Вот и мне интересно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 21:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень, я просто исхожу из своей ситуации) знаю что бывшего обрабатывают на счёт сына... Мол познакомить надо) но у меня по другому) все таки мадам влезла в мою семью.
Просто я не понимаю зачем такая дружба?) и уж тем более чтоб ребенок жил с чужой по сути тетей...за себя скажу-только через мой труп!!! У сына есть я))) я рожала его не для того, чтобы потом его воспитывала какая-то женщина) может это и эгоизм, но покажите мне ту, которая скажет своей кровинке Да, конечно иди! Блин это д трэш какой-то...

К слову, я консультировалась с психологами, учитывая возраст моего, все в один голос говорят, после 7-8 лет можно его знакомить с новой семьей отца, но это исключительно потому что там ребенок родился... И не известно как это потом повлияет на мела моего... Кстати, один из психологов работает в центре по работе с трудными подростками... И сразу мне сказал, чтоб держала оборону)))

Добавлено через 5 минут

Сумбурно все написала))) но думаю суть ясна)
Просто я сама не раз ставила себе на "другую сторону") зачем оно мне это) есть к примеру свои дети) мужчина пусть встречается, мне это для чего? Быть тому ребенку подружкой?) смысл... Если взрослый например, то если сам захочет-запросто) но спецом... Нее))) эт не про меня)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 21:17
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Жень, я просто исхожу из своей ситуации) знаю что бывшего обрабатывают на счёт сына... Мол познакомить надо) но у меня по другому) все таки мадам влезла в мою семью.
Просто я не понимаю зачем такая дружба?) и уж тем более чтоб ребенок жил с чужой по сути тетей...за себя скажу-только через мой труп!!! У сына есть я))) я рожала его не для того, чтобы потом его воспитывала какая-то женщина) может это и эгоизм, но покажите мне ту, которая скажет своей кровинке Да, конечно иди! Блин это д трэш какой-то...

К слову, я консультировалась с психологами, учитывая возраст моего, все в один голос говорят, после 7-8 лет можно его знакомить с новой семьей отца, но это исключительно потому что там ребенок родился... И не известно как это потом повлияет на мела моего... Кстати, один из психологов работает в центре по работе с трудными подростками... И сразу мне сказал, чтоб держала оборону)))

Добавлено через 5 минут

Сумбурно все написала))) но думаю суть ясна)
Просто я сама не раз ставила себе на "другую сторону") зачем оно мне это) есть к примеру свои дети) мужчина пусть встречается, мне это для чего? Быть тому ребенку подружкой?) смысл... Если взрослый например, то если сам захочет-запросто) но спецом... Нее))) эт не про меня)
зачем сразу так глобально стать мамой! я вот хотела подружиться так как есть общие дети и они родные братья и сестры!это кровь мужа как некрути и никто невправе запрещать общаться сыну от первого брака с детьми от другого брака!хотя в 98% случая именно мамы ставят палки в колеса что бы недавать общения и говорит тут только эгоизм!ничего с ребенком не будет темболее если у отца новая семья он несможет поделиться на 2 части!тоесть придеться и маме и ребенку принять новую семью,необязательно любить друг друга надопросто нормально общаться!почему то когда мама заводит семью и рожает еще ребенка то это несчитаеться травмой для первого ребенка хотя тут и новый папа и новый маленький член семьи а вот если общаться с родным отцом и его новыми детьми то это капец травма похлеще конца света-бред!
надо просто уметь общаться а недумать только о себе!это я неконкрено вам а вообще всем
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 21:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аля, ну вы же не знаете моей ситуации и что пережил мой ребенок... И наверное у меня эгоизм вот такая стервозная первая жена)))

Пысы:если супруги разошлись и со временем у отца появилась семья, то пусть дети общаются)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 22:10
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Аля 86@, полностью солидарна)

Добавлено через 3 минуты

Енюшка, ну а как быть с приемными детьми? Как быть с детьми вдовца? Раз у них нет мамы, они автоматически не попадут под влияние переходного возраста? Или если ты мама ребенка, то все, никаких проблем с тем же пубертатом? Я начала с того, что все детки разные.

Добавлено через 1 минуту

Кто то при родной маме выдаст, мама не горюй. Кто то пройдет этот период гладко с папой и его новой женой.

Я крепко уважаю женщин готовых растить не своих деток, сама на такой подвиг не способна.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 10:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Аля, ну вы же не знаете моей ситуации и что пережил мой ребенок... И наверное у меня эгоизм вот такая стервозная первая жена)))

Пысы:если супруги разошлись и со временем у отца появилась семья, то пусть дети общаются)
я нехотела это сказать именно вам ,согласна что ситуации разные!но надо как то уметь себя перебороть что бы детки общались хотим или нет но они родные братьи и сестры!бывает что отец сам нехочет общения!кстати тому пример мой дядя(средний брат мамы) ушел к женщине с ребенком и своего родил а от дочки раз и навсегда отказался!а ведь его первая жена реально золото, а дочка чудо вот 12 сентября свадьба была, а вторая ему так мозг промыла что он не только с дочкой не общаеться и алименты некогда не платил но и с братом не общаеться и с моей мамой перестал общаться,мама столько лет плакала но устала унижаться пред ним!и главное не его вторая жена не он сам так и не говорит в чем причина!так что ситуации разные!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 12:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
я нехотела это сказать именно вам ,согласна что ситуации разные!но надо как то уметь себя перебороть что бы детки общались хотим или нет но они родные братьи и сестры!бывает что отец сам нехочет общения!кстати тому пример мой дядя(средний брат мамы) ушел к женщине с ребенком и своего родил а от дочки раз и навсегда отказался!а ведь его первая жена реально золото, а дочка чудо вот 12 сентября свадьба была, а вторая ему так мозг промыла что он не только с дочкой не общаеться и алименты некогда не платил но и с братом не общаеться и с моей мамой перестал общаться,мама столько лет плакала но устала унижаться пред ним!и главное не его вторая жена не он сам так и не говорит в чем причина!так что ситуации разные!
ессно все ситуации разные) если делать по уму, то и общение будет)

так один из случаев нашей жизни... после переезда бывший пропал на месяц... звонил сыну раза 2... у ребенка был стресс... начались истерики((( с вопросами... почему он не звонит? почему он трубку не берет когда я звоню... божеее... я как вспомню... сейчас мел ходит к психологу... а папа его появляется когда ему удобно... но это ведь не дело... видит Бог хотела чтоб все наладилось... но... и после всего мне выносит мозг что сын должен познакомиться с братиком... а зачем? мы вместе с мелом переживали уход папы из семьи (та женщина влезла и быстро залетела), бубуля наша умерла через 2 месяца после ухода-сын оч переживал, нас из кв выгнали... переезд... и тут про мела забыли и бабули, и дедули которые всегда моему зайке о любви пели и это все за полгода... обидно просто за него... в саду проблемы начались... с поведением... а тут еще знакомься, сын, это твой брат! конечно я по психологам пошла... может я и утрирую, но по моему, до хера событий для ребенка 5 лет... я много информации читала, что именно в этом возрасте у детей появляется комплекс вины, что это они виноваты в развале семьи(((

пысы. так как бывший гулена еще тот, то совсем не удивлюсь что спустя годы у моего появится еще несколько братиков/сестренок...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.