Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2009, 18:00
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
спасибо, девчонки, но если видеть какие делают цветы на разных сайтах, то мой просто пародия на них. больше я торты из мастики не делала, вот отойду от той неудачи и опять начну))) хе хей!!!
Я вообще не умею делать торты!
Причем это ж 1-й раз, так что для меня это шедевр!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 18:13
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я не умею варить каши. Они у меня всегда либо прегарают, либо слишком сильно загустевают.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:06
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тут недавно рассольник готовила,перловки не было - решила на рисе делать, риса положила слишком много - получилась вместо супчика очень странная каша, пришлось вылавливать половину риса и разбавлять водой, чтоб хоть немножко стало на суп похоже... В итоге получилось что-то типа очень густого супа, но, как ни странно, мужу понравилось) правда, он голодный с работы пришёл, а ему в таком состоянии всё нравится))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:08
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не умею грибной суп варить... казалось что может быть проще, а у меня не получился - фу бяка
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 17:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я так и не научилась готовить плов, и видимо не научусь уже!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 18:57
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сварила как-то манку, потом кипятком разбавляла, ну очень густая получилась.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:32
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не получаются пирожки.тесто на пирожки вкусное,а раскатывать и залеплять не получается.сколько училась толку нет.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

с тестом вечная беда.....то гуще,то жиже.....не знаю меры...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я не умею варить каши-это ужасно,приходится просить маму.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 20:00
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
с тестом вечная беда.....то гуще,то жиже.....не знаю меры...
я с тестом на ты: и для блинчиков, и для пиццы, и тесто для тортов, пирогов.
Вот только не могу сделать тесто для обычных пирожков. Они у меня не пушистыми получаются
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 20:43
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А я ещё всё огромное делаю. У меня получаются огромные блинчики с начинкой (с любой), я туда её очень много кладу. Огромные пирожки и огромные мясные фрикадельки. И поэтому надо мной все смеются - и гости, и домашние. Мои пельмени всегда видно, когда все вместе у свекрови лепим.
Пробовала себя контролировать, так первые 5 изделий нормальные, а потом всё больше и так до обычного размера.

Мои отбивные свисают с тарелки. Жесть, короче. Муж, правда, привык уже и не против.
И у меня такая же ерунда! Пироги - целые кулебяки, фрикадельки размером с котлету...
А ещё понемногу готовить не умею - всегда получается "тазик салатика", куча пирогов и пр., как говорит мой брат - "на всю Советскую Армию".
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 22:37
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
И у меня такая же ерунда! Пироги - целые кулебяки, фрикадельки размером с котлету...
А ещё понемногу готовить не умею - всегда получается "тазик салатика", куча пирогов и пр., как говорит мой брат - "на всю Советскую Армию".
та же фигня!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 09:47
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию хоть ты тресни!

даже у самых поваритых поваров встречается такое, что какое-то блюдо у них не выходит, по крайней мере не выходит так, как им этого хочется. Давайте вспомним, у каждого есть свое коронное блюдо, но есть блюда, которые не получаются по непонятным причинам: у кого-tо дрожжевое тесто не поднимается и никогда не получаются пирожки, кто-то печет обалденные оладушки при этом соблюдая четко рецептуру никак не может сделать вкусные тоненькие блинчики, при этом соседка печет на глаз такие, что таят во рту, у кого-то закисает варенье к зиме, у кого-то всегда пригорает каша.
разброс большой - от тех блюд которые вы по определенным причинам уже и не пытаетесь делать, потому что не получается, хотя хочется, до тех блюд, которые получаются с прорехами (типа постоянно пригоравшей каши) - что бы вы отнесли в своем случае к категории "хоть ты тресни"?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня блины не выходят-либо слишком толстые,а если тоненькие,то не получаются круглой формы,и часто рвутся
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:22
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а у меня тесто дрожжевое не получается, хоть убей. Не пойму почему. Вроде все правильно делаю...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:50
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Не умею делать плов) Каша с мясом и морковью получается...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:56
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня не поднимаются бисквиты хотя соблюдаю всю технологию.
И ещё жареная картошка так до сих пор ни разу и не удалась.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 23:00
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
У меня не поднимаются бисквиты хотя соблюдаю всю технологию.
И ещё жареная картошка так до сих пор ни разу и не удалась.
про картошку жареную: что именно не получается?
не зависимо от ответа, рекомендую поменять сковороду
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 23:29
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже проблема с дрожжевым тестом, либо не подходит либо подходит, но испеченое тесто получается каменным, а делаю все точь-в-точь как сказано в рецепте....
А еще тут девочки писали что у них все огромное получается - так вот у меня наоборот, все маааленькое
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 23:39
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
про картошку жареную: что именно не получается?
не зависимо от ответа, рекомендую поменять сковороду
Я сковороды регулярно меняю по мере изнашивания. У мужа на любой получается
А у меня это картофельное пюре, слегка поджаристое снизу. Вот и жареная картошка.

Тут выше девочки учили как надо. Я попробовала, она у меня получилась соломкой, но не дожареная, а часть горелая. И муж ругалсо, сказал, что если б выходной был, и соседи дома были, то пожарных вызвали бы Дым коромыслом.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.