Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2011, 16:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
зачем панику наводить, на тех девочек у котрых было уже много узи? Все Б очень мнительные и все воспринимают близко к сердцу и проецируют на себя.
Девочки не слушайте, уже давно доказано что вред узи сильно преувеличен. И если ты чувствуешь, что надо пойти посмотреть на малыша для своего спокойствия - то надо идти и смотреть!
однозначно!
у меня тоже много было, аж 5 в первом триместре, и все по показаниям. Не убиваться же теперь, что пришлось столько делать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 00:25
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106612
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

было 6 узи.Я не считаю,что нужно переживать!
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 16:10
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я в раздумьях, идти самой или подождать пока отправят из ЖК...
За 7 недель делала уже 2 раза. Но сердечко еще не слушала... А муж говорит мол вредно так часто...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:51
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

вред от УЗИ еще не доказан. а вот от переживаний "бъется или нет сердечко" можно больше вреда для себя получить. лучше сходить и быть спокойной. тем более если есть показания.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 23:41
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 15
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Я много сделала за всю Б., а особенно в начале. И мне нервы трепали, мол вредно. А я не по своей воле делала, а из-за врачей. Вредно нервы трепать!!!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 19:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот и я в раздумьях, идти самой или подождать пока отправят из ЖК...
За 7 недель делала уже 2 раза. Но сердечко еще не слушала... А муж говорит мол вредно так часто...
у меня сердечко только как раз на 3-м узи услышали. И то идиоты-врачи в больнице не могли нормально об этом сказать . Только в выписке узи прочитала, и до следующего опять переживала... А вообще уже 6 раз узи делала, все не по своей воле, а по показаниям (я весь первый триместр кровила). Теперь уже буду ждать планового в 21 неделю...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 17:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня сердечко только как раз на 3-м узи услышали. И то идиоты-врачи в больнице не могли нормально об этом сказать . Только в выписке узи прочитала, и до следующего опять переживала... А вообще уже 6 раз узи делала, все не по своей воле, а по показаниям (я весь первый триместр кровила). Теперь уже буду ждать планового в 21 неделю...
Я когда второй раз ходила, был срок по узи 4 нед и 1 день. Про сердечко ничего не сказали. Вот я думаю, когда пойду в след раз – самой спросить?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 18:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я когда второй раз ходила, был срок по узи 4 нед и 1 день. Про сердечко ничего не сказали. Вот я думаю, когда пойду в след раз – самой спросить?
конечно, спросить. Это главное, что нужно устанавливать на таких сроках
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 18:11
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Ультразвук- это волны. Вспомните физику, про распространение и отражение их...
Ну, если так рассуждать, то на время беременности надо вынести из дома микроволновку - в ней волны вообще ого-го какие!А также компьютер и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном (вред от которого тоже ещё пока не доказан )
За себя могу сказать - за 15 недель данной беременности у меня было уже 5 узи. За вторую Б раз 8 или 9 делала, не могу сказать, что на ребёнке это как-то негативно отразилось
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 13:34
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера была на занятии в школе для беременных, как раз тема про узи. Врач сказал, что вред не доказан, и что действительно гораздо лучшеузнать, что все в порядке, и ч то лучше и делать узи в районе 5–6 недель, чтобыпосмотреть, что эмбрион есть и он живой, и что сердечко бьется.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 14:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вчера была на занятии в школе для беременных, как раз тема про узи. Врач сказал, что вред не доказан, и что действительно гораздо лучшеузнать, что все в порядке, и ч то лучше и делать узи в районе 5–6 недель, чтобыпосмотреть, что эмбрион есть и он живой, и что сердечко бьется.
согласна.
+ вообще важно узнать на раннем сроке, что Б в матке.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 15:24
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вчера была на занятии в школе для беременных, как раз тема про узи. Врач сказал, что вред не доказан, и что действительно гораздо лучшеузнать, что все в порядке, и ч то лучше и делать узи в районе 5–6 недель, чтобыпосмотреть, что эмбрион есть и он живой, и что сердечко бьется.
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
согласна.
+ вообще важно узнать на раннем сроке, что Б в матке.
100%, ну может не 5-6, а вот 7-8 точно уже сердечко забьется.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 17:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию так часто

сколько раз Г назначит,столько и надо ему виднее.Я согласна никакого вреда
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 03:22
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я всё же переживаю, мне за 9 недель уже 7 УЗИ сделали, теперь боюсь, не навредили ли.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 04:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
А я всё же переживаю, мне за 9 недель уже 7 УЗИ сделали, теперь боюсь, не навредили ли.
не переживай, в некоторых странах Европы на каждом посещении узи делают. Если бы вред от количества был, это бы заметили. Мне вот тоже до 12 недель 6 узи сделали, а на сегодняшний день сделоно уже 8. Надеюсь всё же, что следующее плановое в 33 недели будет последним, но даже если понадобится ещё, меня это особо не пугает
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 07:09
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
не переживай, в некоторых странах Европы на каждом посещении узи делают. Если бы вред от количества был, это бы заметили. Мне вот тоже до 12 недель 6 узи сделали, а на сегодняшний день сделоно уже 8. Надеюсь всё же, что следующее плановое в 33 недели будет последним, но даже если понадобится ещё, меня это особо не пугает
Просто я в инете начиталась, что идёт термическое воздейтвие особенно на ранних сроках. Вот и переживаю. Хотя без УЗИ нельзя было обойтись, вначале савили ВБ, потом не могли найти эмбрион.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 10:28
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай мне узи делали с 3 недель и тоже думали то ВБ,то его не видно.я лежала и мне 4 узи сделали,только на 1месяце.это нужно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 11:14
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня ходила в клинику, мне дали девочку практикантку, она меня пыталась на УЗИ направить снова, я сказала, что до 12 недель можете забыть про УЗИ, не пойду ни под каким предлогом. Ну она удивилась очень, но настаивать не стала
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 17:12
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

моей знакомой узи делали раз 12-13 за Б, по показаниям конечно. и все ок, родила здоровенького малыша!
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 07:06
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю, но всё равно до 12 недель больше не дамся. Просто не понимаю, если всё пока хорошо, малыш растёт, пузико растёт, не мажет, зачем делать УЗИ. Врач пошла мне навстречу и сказала, что сердечко будут уже так слушать.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.