Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2009, 13:20
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в апреле 2009 г. была лапароскопия, рассекали спайки, удалили сакт слева. ЗаБ на 6 цикл после неё, но оказалась ВБ, как раз слева. Снова начнём планировать не раньше, чем через 4 месяца.
Лика17 вне форума  
Old 26.11.2009, 13:24
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1149
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После лапоры, на фоне ВБ прошел год результатов нет..пока
Tanini вне форума  
Old 27.11.2009, 09:07
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет
февраль 2009-лапароскопия, удалены спайки, киста ПЯ, эндометриоз, потом медикаментозное лечение эндометриоза 3 месяца, потом дюфастон на 2 цикла назначали, т.к свой прогестерон понижен, результата в виде пока нет
Юляшк@@@ вне форума  
Old 27.11.2009, 17:38
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 16
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня в июле была лапара.. я надсекли, чтоб як выходила... пока никаких результатов, но я уменьшились - это хорошо!!! Перенесла я ее отлично!!! Швов боялась, а они такие милые)))))
Морячка вне форума  
Old 01.12.2009, 01:57
Тэя
Мама-чайник
 
Аватар для Тэя
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Тэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня лапароскопия будет в конце декабря,очень на неё надеюсь...потому что уже год пью таблетки и никаких результатов...
Тэя вне форума  
Old 01.12.2009, 08:55
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэя Посмотреть сообщение
а у меня лапароскопия будет в конце декабря,очень на неё надеюсь...потому что уже год пью таблетки и никаких результатов...
желаю, чтоб в этом году на этом все переживания и закончились, не переживай, все будет ХОРОШО!!!!
Юляшк@@@ вне форума  
Old 01.12.2009, 17:30
lelya_ya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жалобы...

А я вчера после узи выяснила, что у меня непроходимость маточной трубы слева, а справа проходимсть всего на 25%.. При этом фоликул именно слева... Прорыдала вчера полдня. Начинаю лечиться. Если за 3 месяца не будет результата - будут делать лапару...Девчонки, пожелайте удачи. Я оооочень хочу малышей.
 
Old 01.12.2009, 17:37
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 130
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelya_ya Посмотреть сообщение
А я вчера после узи выяснила, что у меня непроходимость маточной трубы слева, а справа проходимсть всего на 25%.. При этом фоликул именно слева... Прорыдала вчера полдня. Начинаю лечиться. Если за 3 месяца не будет результата - будут делать лапару...Девчонки, пожелайте удачи. Я оооочень хочу малышей.
А ты каким способом проходимость проверяла? Какое УЗИ делали?
Авария вне форума  
Old 01.12.2009, 17:43
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно проходимость проверяют рентгеном ( процедура не из приятных) , а на УЗИ мне кажется ничего не видно
М@шуня вне форума  
Old 01.12.2009, 17:50
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я долго пыталась забеременеть, но безрезультатно.Как раз на рентгене увидели вроде как спайки( 50 на 50%) , я сама напросилась на лапару. В феврале 2009 года лапара: никаких спаек, но нашли поликистоз, сделали насечки, пролечили как следует. Результат через 4 цикла на моей линеечке! Не бойтесь лапары- это мелочь по сравнению с тем , ради чего это делается! Я счастлива !
М@шуня вне форума  
Old 01.12.2009, 17:55
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
А у меня в июле была лапара.. я надсекли, чтоб як выходила... пока никаких результатов, но я уменьшились - это хорошо!!! Перенесла я ее отлично!!! Швов боялась, а они такие милые)))))
У меня под пупком шов позаметней остался, теперь после душа в пупке вода постоянно остается! Муж все говорит, что родишь- пирсинг сделаешь, совсем не видно будет, а я и не переживаю по этому поводу, главное-своего добились! Желаю всем быстрейшего запузачивания! Верьте и все обязательно получиться!
М@шуня вне форума  
Old 01.12.2009, 20:57
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63690
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, девочки, мне тоже лапароскопию назначили на середину декабря!!!
Yulix вне форума  
Old 01.12.2009, 21:35
lelya_ya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Обычно проходимость проверяют рентгеном ( процедура не из приятных) , а на УЗИ мне кажется ничего не видно
Ой, научное название процесса я точно не помню. Вводили раствор в шейку, после чего смотрели на узи. Но врачу своему доверяю - я много лет к ней хожу - никогда лишнего ничего не сказала, не назначила..
 
Old 01.12.2009, 21:48
Тэя
Мама-чайник
 
Аватар для Тэя
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Тэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспоримаТэя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
желаю, чтоб в этом году на этом все переживания и закончились, не переживай, все будет ХОРОШО!!!!
Спасибо!!
Тэя вне форума  
Old 01.12.2009, 21:51
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1296
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelya_ya Посмотреть сообщение
Ой, научное название процесса я точно не помню. Вводили раствор в шейку, после чего смотрели на узи. Но врачу своему доверяю - я много лет к ней хожу - никогда лишнего ничего не сказала, не назначила..
Я тоже название не помню, но рентген типа этого: вводят рентгеноконтрастное вещество в трубы и смотрят куда оно проходит
М@шуня вне форума  
Old 01.12.2009, 23:16
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
Ой, девочки, мне тоже лапароскопию назначили на середину декабря!!!
А по какой причине? Трубы будут проверять может
Марлена вне форума  
Old 01.12.2009, 23:27
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня миома небольшая, врач тоже предлагала мне лапароскопию, но я пока отказалась, хочу сначала второго ребеночка родить, а потом уже можно будет и миомой заняться, если она после родов не уйдет....
Женюля вне форума  
Old 01.12.2009, 23:31
lelya_ya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
А ты каким способом проходимость проверяла? Какое УЗИ делали?
Не помню точное название процедуры. Вводили жидкость в шейку, потом смотрели на узи. Могу только сказть, что гинеколог у меня отличная - много лет к ней ходила, еще до замужества. Никогда ничего лишнего... Так что буду полагаться на нее. Надеюсь, до лапары не дойдет. Очень бы хотелось..
 
Old 02.12.2009, 07:48
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 16
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Я тоже название не помню, но рентген типа этого: вводят рентгеноконтрастное вещество в трубы и смотрят куда оно проходит
точно-точно, так оно и есть!!! мне тож до лапары такое делали!!!
Морячка вне форума  
Old 02.12.2009, 08:40
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulix Посмотреть сообщение
Ой, девочки, мне тоже лапароскопию назначили на середину декабря!!!
Ну ничего! Не страшно это, главное, чтобы наркоз хороший был. Я легко её перенесла.
Лика17 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.