Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2016, 11:07
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик-Вик, буду надеяться что и у меня не затянется
Юлишн@, родственники либо все такие? Я тоже часто чувствую себя виноватой. Особенно мне не нравится когда свекровь начинает выискивать недостатки в моих детях : то пуп торчит, то глаз гноится и тд. так и хочется сказать: посмотри какие дети у твоих дочерей. Юль, если ребёнок на смеси и хорошо сидит с бабушкой, можно себе позволить иногда развеяться, не сидеть же в 4 стенах
Надежд@, мы через день после роддома вышли на балкон на 5 минут. Каждый день добавляем ещё по 5 минут. Сегодня попробуем выйти на полчаса уже на улицу
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 13:32
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 9
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата приветик!
Мы ваши соседи из болталки сентябрь/октябрь
Вы тут такие темы затронули, что очень хочется спросить:
Мы на смешанном ( можно сказать почти ив), нам две недельки, доктор участковый пугает, что мало набираем.
Сколько вы даете смеси?
Какой интервал между кормлениями?
И водички сколько малыши пьют
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 17:27
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
Например,я могу себе позволить оставить ребенка с мамой своей и уйти с мужем посидеть в кафе часа на 2-3.
У меня наоборот свекровь говорит-приеду и может вы с мужем хоть сходите развеетесь)))
но мы на ГВ, так что у нас в этом плане сложнее
так что не обращай ни на кого внимания и пользуйся возможностью выйти куда-нибудь
Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я в большую ванну планирую после заживления пупка, с кругом! Сейчас на горке, лежит нормально, но купание вчера не задалось, орали дурниной((((
мы вчера попробовали с кругом, молчал, но как-то голова в круге торчит, не пойму удобно ему или нет
Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
На какие сутки вы гулять пошли? нам сегодня 8 дней, 4й день как выписались. Можно же?
Мы на третий или четвертый день вышли-тем более сегодня +3
когда минус 5 было-на балкон выходили одетые
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 17:44
Julie_55589
Мама-чайник
 
Аватар для Julie_55589
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: odessa
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Julie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспорима
По умолчанию

а мы как сумасшедшие на след. день после выписки на 15 мин. потом 30 и дальше даже на время не смотрела, мне кажется, что если тепло одеться, то хоть весь день на улице сиди
Юля не обращай ни на кого внимания, я наоборот с этими сцеживаниями и кормлениями грудью не могу никуда больше чем на 2 часа выйти, а так хотелось бы, как ты говоришь, хотя бы с мужем в кафе посидеть
у нас другая проблема, она у меня съедает иногда 120, может и больше, вот я сижу и думаю, не плохо ли это для животика? а когда даю 80-90, то может плакать потом, как будто голодная...
Julie_55589 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 18:05
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик-Вик, а у вас пуп зажил?
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 19:33
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
Вик-Вик, а у вас пуп зажил?
Да, зажил
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 20:13
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,спасибо большое))а то я и впрямь уже себя в плохую родительницу записала))

Гулять мы вышли через 2 недели после выписки,я очковала раньше.зато сейчас почти каждый день по часу гуляем.
Татьяна_я, в 2 недельки мы ели 60 мл.но мог немного оставить.В понедельник нам месяц будет,едим по 90.иногда съест и бутылку не отдает,зажимает деснами,приходится еще 30 мл добавить.Кормлю изначально через каждые 3 часа.Водичку пьет мало,но 50-70 мл заставляю пить.Половину выплевывает.А вы сколько набрали?
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 20:14
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик-Вик, тоже хочу на круге купать. Но пуп ещё немного не зажил
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2016, 20:26
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

мы купали вчера на круге.Орал благим матом.Но может еще потому что время подходило к кормлению
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 00:06
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишн@, их наверное сытыми купать надо) наша голодная тоже на купании сегодня нервничала с голодухи
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 08:17
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, я читала что купают либо за час до еды либо через час после еды
Я кормлю, потом развлекаю, чтобы минут 40 прошло хотя бы, но тоже уже в ванной руки ртом ловит((
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 10:57
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас дурильник вчера был(
С 3с дня до 12 ночи ребенок наш не спал, мучал животик!
Неужели колики могут так долго продолжаться?
Только он глаза закрывает, начинает засыпать и начинаются боли - ножки подтягивает, тужится, плачет, так жалко его(((
Даем саб симплекс в каждое кормление и вчера укропную воду еще дали.
Уснул после газоотводной трубочки и бутылочки смеси, что именно помогло не знаю..
Сегодня опять немного капризничает, в животике бурлит_
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 10:58
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 9
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишн@ , мы приблизительно накушали за 18 дней 400 гр, но это я сама так взвесила . Доктор на ,,глаз,, определила, что мало. Водичку мы пьем хорошо, просто я не знаю сколько давать. Буду ориентироваться на 30-40 гр.
Спасибо за консультацию
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 10:59
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна_я, у нас можно сказать смешанное, но я стараюсь больше грудь давать, даю как проснется, спать может и час если днем, а ночью может и 5ч проспать, я не бужу..
Смесью если докармливаю, то даю 30-45мл, это в основном на ночь.
Вы какой смесью кормите?
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 12:25
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
С 3с дня до 12 ночи ребенок наш не спал, мучал животик!
Неужели колики могут так долго продолжаться?
у нас вчера вечером тоже самое было-ножки поджимает, тужится и плачет
Лен, как у тебя с молочком? побольше стало?
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 13:08
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Сцеживала чтобы посмотреть - с одной груди 40мл, с другой 20( и все(
Стараюсь чаще прикладывать, пью чай с молоком, чай для лактации.

Добавлено через 1 минуту

Что-нибудь давали от коликов?
Отправила мужа за Плантексом, педиатр посоветовала, попробуем еще и его
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 13:10
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 9
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудика смесь у нас еще с роддома similac . Мы почти грудь не берем .
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 13:52
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Чудинка, саб симплекс от коликов давали.Раньше с каждым кормлением.Потом только на ночь.Сейчас уже неделю не даю,животик не беспокоит ттт))

Добавлено через 2 минуты

Девули,у кого у детей кожа облазит?у нас недели 2,5 облазила по всему телу.Вчера после купания на голове пластами пошла,прям видно как чешуйки на голове.Сколько она еще будет слезать?как змееныш он у меня(((
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 14:17
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
Чудинка, саб симплекс от коликов давали.Раньше с каждым кормлением.Потом только на ночь.Сейчас уже неделю не даю,животик не беспокоит ттт))

Добавлено через 2 минуты

Девули,у кого у детей кожа облазит?у нас недели 2,5 облазила по всему телу.Вчера после купания на голове пластами пошла,прям видно как чешуйки на голове.Сколько она еще будет слезать?как змееныш он у меня(((
Ничего такого не было.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2016, 15:31
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет, девчат

Колики и проблемы с животиком разные вещи!!!! От коликов нет лекарств. Он боли в животике все известные. И помочь ребенку можно сев на диету. Понять от чего болит. От колик не помочь, сами пройдут


На голове корочки чешуйки бывают. Расчёской специальной детской аккуратно счесывать. У нас ручки сухие, чешуйки. Мажу кремом детским
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.